30.09.2018
11966

Becca Under Eye Brightening Corrector #light to medium

Я отношусь к девушкам, у которых темные круги под глазами есть всегда и не важно сколько я спала накануне. Поэтому консилером я пользуюсь всегда и постоянно нахожусь в поисках идеального.

На этот корректор в сети можно найти множество хвалебных отзывов, в которых особенно впечатляют фото до-после. В общем, устоять невозможно и я заказала его в надежде, что он станет тем самым идеальным. Но обо всем по порядку.

Продукт упакован в коробку из зеркального картона. На ней вся необходимая информация.

Само средство в стеклянной шайбе, крышка пластиковая, дополнительной защиты под ней нет. Снизу наклейка с краткой информацией.

Объем – 4,5 гр. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в США.

Корректор выпускается в двух оттенках. У меня светлый light to medium. Это светло-розовый оттенок с большим количеством светоотражающих частичек. Мне кажется, что больше всего корректор подходит для светлокожих, немного смуглым будет сильно выбеливать.

Текстура довольно плотная, немного маслянистая и пластичная. Наносить корректор кистью неудобно – покрытие получается неровным. Я разогреваю его между подушечками пальцев и потом наношу на кожу похлопывающими движениями. Так он ложится хорошо и ровно.

Здесь очень хорошо видно сияние
Растушеван на руке, фото в солнечный день

В плане носки корректор ведет себя отлично – не скатывается и не забивается в складки. Перед покупкой я читала, что некоторым девушкам он сушит кожу вокруг глаз, на себе за несколько месяцев использования такого не заметила ни разу.

Из-за маслянистой текстуры корректор обязательно нужно чем-то закрепить – иначе кожа под глазами будет немного липкой. В таком случае стойкость отличная.

Когда я нанесла его первый раз, я была в шоке – светоотражающие частички реально работают, взгляд подсвечивается и действительно выглядит отдохнувшим.

Один слой без пудры в пасмурный день

А теперь большое «но» – это сияние при ярком освещении подчеркивает припухлости и если у вас, как у меня, есть такая проблема, то корректор скроет синяки, но при этом сделает мешки еще более заметными. Поэтому без пудры я обойтись не могу. И здесь возникает еще одно «но» — матирующая пудра скрывает сияние и корректор становится уже не таким кроющим, а взгляд не таким отдохнувшим. Проблема решается наслаиванием – я просто наношу его в два слоя на самые проблемные места и уже потом прохожусь пудрой.

Корректор также можно наносить под обычный консилер. В таком случае получается более плотное покрытие, которое при этом не выглядит маской. Я пробовала наносить корректор под все консилеры, которые у меня есть – со всеми он ведет себя хорошо и даже скатывающиеся экземпляры ведут себя на нем прилично.

Для примера здесь слева только Clinique airbrush concealer соло, справа – на Бекке. Видно, что, несмотря на «слоеный пирог», лежит все хорошо. Надеюсь, разница в кроющей способности тоже заметна, потому что камера ее немного «съела». В жизни она более заметна и только консилера от Клиник мне очень мало – в один слой он перекрывает мало, а в два плохо ложится. Ну и в будни синяки чуть больше, чем в выходные, поэтому обычно разница для меня очень видна)

В удачные дни я ношу только корректор с пудрой, в дни тяжкого недосыпа — использую его под консилер. Для меня покупка стала определенно удачной — не уверена, что повторю, так как уже нацелилась на консилер Нарс, но пользуюсь на постоянной основе и с удовольствием)

Цена: 20 фунтов, по текущему курсу примерно 1800 руб.

Оценка: 5, несмотря на минус с мешками – я знала это перед покупкой и была к этому готова.

А как вы боретесь с синяками? С удовольствием почитаю о ваших находках)

Я Настя, ко мне на ты)

faceofspring 30 сентября 2018, 17:26
У меня та же проблема с этим корректором: вроде всё в нём хорошо, но строение области вокруг глаз у меня таково, что в итоге активное сияние корректора не скрывает, а только подчёркивает недостатки. А если поверх наносить консилер, то весь эффект от корректора скрадывается, но при этом под глазами образуется пресловутый «слоёный пирог», который я так не люблю.
Sorelle 30 сентября 2018, 17:30
Я пробовала с 3, у меня слоеного пирога нет, к счастью. Знаю, что некоторые поверх просто наносят тон, может быть лучше ляжет, чем консилер?
Я сначала расстроилась после матирующей пудры, но в итоге приноровилась) А у вас есть какой-нибудь любимчик или пока в поисках?
faceofspring 30 сентября 2018, 18:56
С тоном не пробовала, потому что не наношу его в эту зону, иначе сушит кожу. В итоге, если использую этот корректор, то чаще всего именно соло, но результат не особо радует.

Пока, к сожалению, свой идеальный консилер я так и не нашла. В данный момент использую ещё средства Armani и RMS, но они меня тоже не устраивают.
Sorelle 30 сентября 2018, 19:04
Печально, вроде столько всего на рынке, а всего лишь идеальный консилер сделать не могут   Я пока нацелилась на Нарс, раздумываю над знаменитым тартовским shape tape, но хочется сначала затестить оттенок, а с ним это невозможно)
faceofspring 30 сентября 2018, 19:23
Я пока ещё надеюсь, что идеальный консилер всё-таки существует, но надежда тает с каждым днём. :-)) Мне Shape Tape при затесте не понравился, показалось, что будет слишком сухо выглядеть. Больше заинтересовал другой их консилер (Maracuja), но там меня излишняя липкость смутила. Короче, мне всё что-нибудь да не так.
Sorelle 30 сентября 2018, 19:49
И такое бывает — вот почти все идеально, но все равно не то
Marina_Ve 30 сентября 2018, 20:08
У меня maracuja, и он мне не нравится( Очень сильно собирается в складки под глазами и не такой уж кроющий, хотя я специально взяла цвет потеплее и потемнее. И делают их кстати не в США, а в Азии, а маракуйя там где-то в конце состава.
Shape tape был в новом видео Лисы Элдридж, она его к консилерам для жирной кожи относит.
faceofspring 30 сентября 2018, 20:33
Вот я как раз этого и боялась, текстура у него располагает к такому поведению. Значит, хорошо, что не взяла.

Я вчера тоже смотрела это видео. Согласна с Лизой, что он, скорее, для жирной кожи, поэтому я его в своё время сразу отмела в качестве возможного варианта.
Pines 30 сентября 2018, 21:30
О каком консилере Нарс вы говорите, и чем он хорош?
Sorelle 30 сентября 2018, 21:36
Я про NARS Radiant Creamy Concealer. Не могу сказать на своем опыте — я его не пробовала, но от некоторых блогеров слышала, что они его очень любят)
Ksenia1987 30 сентября 2018, 22:43
мне он очень сушил кожу, но перекрывал любые синяки шикарно. Но вынуждена была из-за этой адской сухости отдать подруге. Она его домазала, но на сухость тоже жаловалась
Sorelle 30 сентября 2018, 22:45
Ой, у нас тут целая ветка про консилеры) Вы про какой именно?
Ksenia1987 01 октября 2018, 12:58
про Нарс)))
Sorelle 01 октября 2018, 12:59
Эх, вы меня прямо расстроили
Skadi 30 сентября 2018, 17:31
Очень жаль, что подчеркивает припухлости ( спасибо за пост, продукт мимо меня.
Sorelle 30 сентября 2018, 17:35
На фото гораздо хуже, чем в жизни, зато очень показательно
Malina888 30 сентября 2018, 17:41
Давно присматривалась к этому корректору. Имею полный комплект: синяки+ отеки+ возрастная кожа((
Спасибо, что уберегли от ненужных затрат!
Sorelle 30 сентября 2018, 17:47
Рада, что пост полезен
Alina Khvishchuk 30 сентября 2018, 17:59
На свотче на руке он так сияет) вы не пробовали его как хайлайтер использовать?)))
Sorelle 30 сентября 2018, 18:03
Он и под глазом так может сиять
Нет, не пробовала — его если только под пудру, мне кажется, всё-таки он остаётся липковатым. А пудра все съест)
Mitel 30 сентября 2018, 19:19
Мне очень пришёлся по душе! Кистью кстати у меня хорошо наносится, только более тонко (наношу маленьким плоским язычком). Ещё не встречала консилер, который так бы освежал взгляд! Для меня просто чудо-спасение)
Sorelle 30 сентября 2018, 19:50
Я его тоже полюбила) Пробовала как раз плоской, наверное, либо кисть не та, либо руки не оттуда
Соглашусь с вами, очень хорошо освежает)
Malahit 30 сентября 2018, 21:37
Меня в этом средстве смущает, что к середине дня оно начинает «пробиваться» сквозь консилер, и область под глазами неестественно начинает смотреться. Хотя сразу после нанесения эффект отличный.
Sorelle 30 сентября 2018, 21:42
Не замечала такого, возможно, зависит от консилера. Неприятная особенность (
Tamara Chumachenko 30 сентября 2018, 23:10
Оооочень его люблю и без него уже чувствую себя старше и неувереннее как-то. Пошла вторая баночка уже + купила миньку для выездов в выходные.
Sorelle 01 октября 2018, 07:46
Здорово, что вам он подошёл) Очень удобно, что у них есть синьки — сама хотела попробовать его именно так, но в наборе фиолетовая база, которая делает из меня жирный блин
Tamara Chumachenko 01 октября 2018, 08:50
Я тоже их базы не понимаю — сразу их продала и все :)
Sorelle 01 октября 2018, 09:03
Мне в подарок пришел Backlight Priming Filter, вот на него надеюсь, что подойдет. А фиолетовая жуть… Из баз очень люблю люминайзер от Арт-Визаж, он прекрасен
Elenina87 30 сентября 2018, 23:13
Спасибо за пост). У меня аналогичная проблема, только Ваши синяки по сравнению с моими — цветочки). Пользуюсь розовым консиллером UD, а сверху Ланкомовским. Результат конечно не особо устраивает, но пока это максимум который смогла добиться.
Sorelle 01 октября 2018, 07:47
Если не смущает сияние, то попробуйте Бекку) Я только с ним перестала видеть синяки в зеркале
Elenina87 01 октября 2018, 17:29
Беда в том, что у меня тоже есть небольшие отеки под глазами и акцентуировать внимание на них не хотелось бы…
Sorelle 01 октября 2018, 17:37
Если закрепить матирующей пудрой, то такого не будет. Но тут, конечно, еще зависит от вашей кожи — вдруг тогда сушить будет(
Elenina87 01 октября 2018, 19:52
При возможности просто надо будет затестить!
Helene_Lipsticklover 01 октября 2018, 08:10
так его хотела и ждала, но очень расстроена. На него обязательно нужно наносить сверху консилер и еще желательно припудривать. Под глазом в итоге сухой слоеный пирог. Ничего не перекрывает, просто слегка подсвечивает. У inglot есть персиковый корректор 58, он гораздо лучше работает.
Sorelle 01 октября 2018, 08:23
Судя по отзывам, где-то 50/50 — кому-то сушит, кому-то нет. Жаль, что вам не подошёл(
bez_kupur 01 октября 2018, 14:02
Очень похож эффект у консилера LIN&LO, тоже баночка-кремовый-плотный-не сушит-нужно припудривать-много оттенков-доступен в России, но при этом стоит до тысячи и нет вот этого подсвечивания выпуклостей как у Бекки, он и без подсвечивания отлично все маскирует. Наношу его в носогубки, под глаза, ну и в прочие нужные места. Не забивается в морщинки и поры, и вот ну ни капельки не сушит чему я очень рада.
Sorelle 01 октября 2018, 14:19
По описанию это просто вау! Огромное спасибо, что рассказали, я про такую марку даже не слышала, поищу)