03.10.2018

Жидкое средство для естественного контуринга от Charlotte Tilbury Hollywood Contour Wand

Новое жидкое контурирующее средство от знаменитой Шарлотты, думаю, многие в курсе, что она изначально работала на великого Тома Форда, так что по дизайну и качеству у продуктов можно увидеть сходство. Это не первый продукт от Charlotte Tilbury в моей коллекции, и пока ни один меня не разочаровал, контур в том числе, наоборот — я в восторге.

Данный продукт подходит для ежедневного применения, не требует никаких навыков в нанесении, если вы даже переборщите или ткнете не туда, то это очень легко исправить (на фото ниже продемонстрирую).

Дизайн упаковки на высоте, пластиковая туба золотистого цвета, граненый колпачок, чувствуется, что это люксовый продукт, хорошо лежит в руке, на конце имеется мохнатый спонжик, из центра которого и выходит средство, наносить им удобно, но не растушевывать.

можно рассмотреть правильный оттенок продукта
Видно, что средства я нанесла слишком много, но в итоге все растушевала спонжем в легкую дымку, перенося лишнее на вторую часть лица.
легкое контурирование в итоге

Текстура у Hollywood Contour Wand кремовая, легко переносится на кожу, растушевывать можно и руками, и спонжем, и кистью, и в любом случае не будет пятен и разводов.

Продукт удобно использовать даже в дороге, если у вас нет времени с утра, средство закручивается и не может вытечь и испачкать ваши вещи, для поездок очень хорош, не имеет запаха.

полный макияж
сверху прошлась большой пушистой кистью бронзером

В линейке представлено 2 оттенка: Fair/Medium (мой) и Medium/Dark (более бронзовый). Первый оттенок контура мне идеально подошел, он не серый и не рыжий, что-то между. Я наношу всегда тоненьким слоем, еле заметным, чтобы окружающие думали, что со скулами я просыпаюсь, но если вам этого не достаточно, то продукт хорошо наслаивается.

Сначала я тонирую лицо, потом перехожу к жидким и кремовым продуктам, Hollywood Contour Wand не разъедает тон, ложится красиво.

Качество на высоком уровне, придраться не к чему, так что если вы не Белоснежка, продукт вам зайдет.

Оценка 5

Оттенок Fair/Medium

Объем 12 мл.

Цена 29.00£

Mary_Wise 03 октября 2018, 16:10
Вау! Не верила, что такие яркие полосы так незаметно и деликатно растушуются. Красота!
Guzel4iq 03 октября 2018, 16:12
Вот вот, специально нанесла пожирнее))
pi4y4y 03 октября 2018, 16:16
Классный результат. Я не дружу с кремовым контурингом, но тут выглядит легко и беспроблемно. Интересно, а в качестве подложки для смоуки его можно использовать? Или слишком прозрачный?
Guzel4iq 03 октября 2018, 16:21
Все-таки не подойдет, слишком прозрачный)
Zubareva 03 октября 2018, 16:29
Вы мне «до» как-то больше понравились)))
А растушевался классно, конечно!
Irene_blago 03 октября 2018, 16:35
Удивительно как такой, с виду яркий оттенок, нанесенный так щедро, превращается в легкую и аккуратную тень
Allitera 03 октября 2018, 17:19
У Rouge Bunny Rouge вышел аналогичный продукт в такой же упаковке, только он прилично опередил Шарлотту. И оттенок один — но более нейтральный. Не знаю, как вам, но мне кажется это подозрительным, чтобы у двух брендов почти в одно время появились такие одинаковые продукты. И это уже не первый повтор Шарлотты за RBR. Я приобрела RBR, наносится, цвет, тушевка — все классно. Но вот этот спонжик, в который очень сложно надавить средства без переизбытка, как-то не очень удачная идея.
Guzel4iq 03 октября 2018, 17:35
На счет Rouge Bunny Rouge ничего не могу сказать, не пробовала. Контур Шарлотты вышел в начале этого года, в январе по-моему) На рынке всегда есть конкуренция, не думаю что кто-то за кем-то повторяет, производители пытаются делать продукты лучше чем у своих конкурентов. На рынке таких контуров очень много, в такой же упаковке, так что не вижу ничего подозрительного.
Allitera 03 октября 2018, 21:02
Не видела других таких же контуров, а Вы какие марки имеете ввиду?
То, что все друг за другом повторяют — очевидный факт. И это называется тренд. Другое дело, что каждый представляет свое видение тренда. И это хорошо. Смущает, что у кого-то это видение на 100% повторяет видение других.
Guzel4iq 03 октября 2018, 21:18
В принципе верно. Не все хотят придумывать что-то новое. Видела у Kevyn Aucoin похожий контур, у estee Lauder и еще у корейских брендов несколько
Allitera 03 октября 2018, 22:01
У Кевина совсем другой, по форме напоминает консиллер, так что тут они сами напридумывали, Эсте Лаудер — бронзер свой тоже в свою отличную упаковку сложил.
А тут, как видите ситуация совсем иная:
Даже механизмы закрытия-открытия один в один.

И еще одна упаковка схожих продуктов
lolakarikola 04 октября 2018, 06:40
Я думаю, все гораздо проще. Их делали в одном месте, поэтому флаконы так похожи ( если не одинаковые вообще). Для примера приведу совсем глупый случай сравнения- точилки УД и катрис. Они были полностью идентичны, даже цвета. Отличие в надписи бренда. Оказалось, что их просто делают в одном месте. Эсенс просто выбрали что было из дизайна, чтобы не тратить на разработку, вряд ли они хотели скопировать. Если бы было время между выходом — понятно, что копии, как матрасики Бобби и Ревлон, например.
На правду в последней инстанции не претендую, но если знающий человек придет, тоже с радостью послушаю.
89050231331 04 октября 2018, 08:16
Я не цивилист, но думаю, что «нарушение авторских прав », если оно имело место, не сильно повлияло на качество продукта, а лично меня это больше волнует. Простите, что влезла
Allitera 04 октября 2018, 09:24
Конечно, качество важнее. Но если это один и тот же продукт, то зачем переплачивать и устраивать себе сложности с покупкой через интернет-магазин. У меня, кстати, сейчас проблема с заказом с известного сайта, у которого представлен этот бренд, технически не проходит оплата. Т.е. пока реально проблема его купить, разве что по большей цене. Плюс оттенок мне кажется у Шарлотты более теплым, что нравится меньше.
89050231331 04 октября 2018, 09:42
Согласна, зачем устраивать себе
сложности. Каждый выбирает себе там и то, что считает нужным
Anati 05 октября 2018, 13:49
вот я с вами абсолютно согласна, точно не нужно переплачивать
Allitera 04 октября 2018, 09:20
Время между выходами было минимум полгода, это если отсчитывать, когда я заметила новинку RBR и опираться на утверждение, что новинка Шарлотт в начале 2018 года вышла, а не весной, как помнится мне (но утверждать не стану). Поэтому то у меня и создалось такое впечатление. Я, конечно, слышала, что недорогие бренды часто берут уже созданные упаковки у китайцев и даже продукты, составляя, к примеру, свои палетки. Но тут речь о люксовом бренде, производство которого не в Китае, а в Италии. У Шарлотт, кстати, интересно какая страна производитель стоит на этом продукте. Думаю тоже Италия.
Isterika 04 октября 2018, 12:01
Екатерина, а что еще пробовали для лица у РБР? Я обожаю эту марку, у них косметика (тени, помады, румяна, пудра) высочайшего класса! Их бронзер просто чудо чудесное!   Показывала его здесь (тени тоже показывала), румяна, пудру и помады покупала сама и сразу после покупки начала пользоваться, поэтому обзоры не делала)))
Хочется попробовать их жидкие текстуры, типа тональных, баз, сияторов… Собираю отзывы проверенных авторов))
Автор, тысяча извинений за флуд!
Guzel4iq 04 октября 2018, 12:05
Скорее всего, все намного проще, упаковка продуктов изготавливается на одном заводе и все) такое часто происходит не только в масс маркете, но и в люксе, это норма )
Я понимаю про какой сайт вы говорите, сейчас они решают проблемы с оплатой)
Allitera 04 октября 2018, 13:27
Надеюсь решат, а то мне предлагают по телефону оплатить заказ. :(
Guzel4iq 04 октября 2018, 13:36
Последний месяц я платила через VPN, на айфонах есть галочка в настройках, все проходило успешно и заказ я получала)
Allitera 04 октября 2018, 13:40
У меня его нет, поэтому увы и ах, осталась без удобного магазина. Странно что у них случилось.
Guzel4iq 04 октября 2018, 13:48
Нужно тогда немного потерпеть, если вы любите только там заказывать) Шарлотту можно купить еще как минимум в 1 интернет магазине, где есть доставка в Россию)
Allitera 04 октября 2018, 13:51
второй, который я знаю отличается более высокой ценой на этот бренд и более жестким условиями по доставке. Если Вы знаете тот, который, предлагает на тех же условиях, то была бы признательна, если бы Вы написали мне в личку его адрес.
Sepa 06 октября 2018, 09:08
Сегодня ночью оплатила заказ, заказала вторую банку рассыпчатой пудры hourglass)))) все прошло без проблем, была удивлена. Хотя до этого неделю назад мучалась с оплатой.
Guzel4iq 06 октября 2018, 10:18
Ну вот, прекрасно)
Allitera 06 октября 2018, 10:30
Поздравляю, я уже месяц мучаюсь. И сейчас у меня оплата не проходит. А через VPN через раз.
Allitera 04 октября 2018, 13:34
У меня есть увлажняющий тинт, фото я выше выкладывала, его упаковку Шарлотта себе тоже сделала. Тинт уже купила дважды и буду брать еще. Двое румян — кремовые и сухие. Кремовые у меня все впитываются, наверное, не мой продукт, а сухие — симпатичные, Купила из-за красивой картинки оттиска.   Праймер брала двух типов, но в итоге повторять не буду. Хотя поначалу очень понравился, и я вторую бутыль вдогонку схватила. Помады четыре штуки — которые наиболее увлажняющие — все три оттенка, что были у бренда, у меня есть. Один еще раз повторила, так как заканчивается. Делали мне отливашки жидкого хайлайтера — он красивый, у меня в двух оттенках, но его так мало расходуется, что полную версию просто некуда будет девать. Пудра рассыпчатая, вначале была моим фаворитом, теперь Hourglass ее отодвинул. Контур есть, покупала, когда предпочитала не сухие текстуры, сейчас сухие больше пользую. Да, и тушь, бордовая есть, но редко пользуюсь по очеувидным причинам.
Isterika 04 октября 2018, 14:38
Спасибо большое-пребольшое! Да, помады у меня тоже из увлажняющей линейки, отменные! Кремовые румяна — это в принципе не мой вариант, даже не рассматриваю, а сухие красивые, матовые, я такое люблю. Хайлайтеры и праймеры давно на примете, но все не решаюсь без затеста. Наверно, праймер все же рискну взять. Еще раз спасибо!
Allitera 04 октября 2018, 14:42
Ой, ну что Вы, не за что.
Purshinka 04 октября 2018, 13:53
Можно я чуть влезу))) Лена, я сейчас в межсезонье пользуюсь их тоном Skin Perfector #Serene Light, просто идеально тонкое покрытие, невесомое))) Еще есть хайлайтер сухой и бронзер конечно просто огонь) Вышеуказанная эмульсия для контуринга тоже отличный продукт, кремовые тени. Единственное, что для меня было на четверочку скажем так — румяна в стике, оттенок красивый, а вот стойкость не очень.
Isterika 04 октября 2018, 14:39
Надя, нужно))) Спасибо спасибо спасибо! А тон какой оттенок? У меня светлая кожа, у тебя, вроде тоже… Не желтит, не окисляется? Я вот именно тон их хочу больше всего.
Purshinka 04 октября 2018, 15:32
Оттенок Serene Light у этой эмульсии один. Он светлый и хорошо сбалансирован. Не желтит совсем, сильно не маскирует, больше добавляет свежести и выравнивает цвет лица. Зимой он у меня был не очень востребован, а вот сейчас прям на ура)
Isterika 04 октября 2018, 15:34
А мне такой и нужен) У меня на лето японская матирующая база, но сейчас сушит, надо что-то другое…
Lud_milka 03 октября 2018, 18:33
Выглядит естественно! А если рукой провести по скуле не отпечатывается?
Guzel4iq 03 октября 2018, 19:13
Он схватывается, не отпечатывается)
ksushicka 03 октября 2018, 20:25
Очень впечатлил! Спасибо!
Подскажите, что у вас на губах?
Guzel4iq 03 октября 2018, 21:06
Lime Crime Cashmere оттенок)
Yana_law 03 октября 2018, 20:51
Хорош   я пока люблю a-contour от GA
Guzel4iq 03 октября 2018, 21:07
И как вам? тоже на него заглядывалась )
Yana_law 03 октября 2018, 21:28
Ок. Приятный.
arXidea 03 октября 2018, 21:28
Из всех контурирующих средств это единственное, которое меня заинтересовало. Вы очень хорошо показали продукт. Выглядит все очень красиво, естественно. Спасибо!
Маловато я заказала продуктов бренда, зато деньги целы))
Guzel4iq 04 октября 2018, 12:02
Спасибо, что заглянули)
Natasha87 03 октября 2018, 21:45
Вот это растушевывается он! Класс)) а я ищу в сухих такую вещь
Guzel4iq 04 октября 2018, 12:03
Сухие текстуры более видимые, а жидкие и кремовые больше сливаются с кожей)
anechkavorobyeva 04 октября 2018, 10:36
Вау, как здорово!
я вообще не любитель контуринга, и так острые черты лица, но тут прям так здорово нанесен продукт, что я в восторге)
MorningStar 04 октября 2018, 12:58
Как же его мыть? Он же пачкается, если об кожу.   Вот не понимаю производителей в этом плане.
Guzel4iq 04 октября 2018, 13:38
Да, вопрос открыт, снять и помыть его не получится.
Татьяна Танева 04 октября 2018, 13:52
Отличное средство, мне нравится как ваша кожа выглядит.
schastlivayKat_ 04 октября 2018, 13:52
тени огонь! можно узнать что за марка?
Guzel4iq 04 октября 2018, 14:05
тени от Lime Crime Venus)