Помогите найти тушь для бровей

Индустрия красоты каждый раз предлагает нам что-то новое, что-то интересное, что-то, без чего мы прекрасно (прекрасно ли?) обходились, до того, как узнали об этом, но без чего после знакомства уже не мыслим свою бьюти-рутину. Я обхожусь без многого, но есть и те продукты, без которых уже не могу. Один из них — тушь для бровей.

Помогите найти тушь для бровей
(Фото туши для бровей Estee Lauder взято с официального сайта марки)

Когда-то я не могла использовать одно средство больше одного раза, даже если качество устраивало на все сто, жажда новых ощущений брала свое, но теперь я тяготею в сторону мудрости «от добра добра не ищут», и, найдя хороший продукт, стараюсь не менять его просто для того, чтобы поменять. Туши для бровей, увы, меняются часто, потому что я все еще не нашла свой идеал. На данный момент лучшей являлась для меня Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint. И она у меня потерялась. (в ней оставалось не больше пятой части — это меня успокаивает).

Стою на распутье: сходить в ближайший магазин и купить такую же снова или попробовать что-то еще? Все мы знаем, что консультанты не всегда находят и подсказывают нам самый лучший вариант, в этом смысле вам — экспертам с косметисты — я доверяю больше.

Что я ищу? Я ищу тушь для бровей, которая будет придавать объем, не окрашивать кожу, не портить брови, при этом не создавать пудровый эффект, очень хочется, чтобы брови имели естественный блеск. Ну и стойкость — хочется достаточной стойкости)

(Конечно, значение имеет и цвет — рыжие, теплые оттенки мне не идут)

L'Oreal Paris Brow Artist Plumper
  • 21 сентября 2018, 17:25
Брови получаются естественные?
вполне, до этого у меня были benefit, essence, арт визаж, лореаль понравилась больше всего. отлично смотрится, хорошо фиксирует. арт визаж, к слову, не фиксирует бровь вообще (я про цветной гель для бровей, бесцветный чуточку фиксирует все-таки). benefit мне тоже нравится, там широкая палитра оттенков, но он в несколько раз дороже лореаль, а лореаль совсем не хуже, более того мне подошел оттенок, он именно правильного коричневого цвета, совсем не рыжий и не зеленоватый (такие тоже бывают)
  • 21 сентября 2018, 17:32
Да, бывают и зеленцой отдающие гели для бровей)) спасибо, надо посмотреть, вдруг найду свое)
  • 22 сентября 2018, 13:34
Вы сравниваете Loreal Plumper с Benefit Gimme Brow? Они (туши) обе придают одинаковый объем и толщину бровям?
У меня была дешманская тушь от essence. Она прохладного оттенка (у меня была в самом темном из двух), не рыжит, маленькая удобная щеточка. Всем хороша! Отказалась просто потому что нравится заполнять брови тенями.
  • 21 сентября 2018, 17:30
Спасибо! А эффект пудровый или?
Пудрового эффекта нет, но она не фиксирует, если что.
  • 23 сентября 2018, 19:25
А мне и необязательно) главное — цвета и финиш, стойкость и комфорт в носке)
Тогда он отличный)))
  • 23 сентября 2018, 21:07
  • lumisnow
  • 21 сентября 2018, 18:39
У этой туши три оттенка.
Мне нравится тушь эссенс, у нее как раз темно-коричневый оттенок без теплого тона. Правда это совсем другая ценовая категория, Вы вместо своей штук 5 таких можете купить)
  • 21 сентября 2018, 17:31
Главное, чтоб легла хорошо, цена не всегда на это влияет, наверное… тот же вопрос: эффект пудровый?
Мне кажется нет, но Вы можете посмотреть по фото, постов на про тушь много.
  • 21 сентября 2018, 18:06
Посмотрю непременно!)
  • Cypre
  • 21 сентября 2018, 19:27
У меня было огромное количество люкса и масса. Мне — на первом месте эссенс, но классика, базовая коллекция. А ещё — живанши, чудесный продукт
  • 21 сентября 2018, 19:29
Живанши мне понравился, когда брала Estee Lauder, но взяла последнюю) может, зря… хотя, Эсте хороша, грешно к ней придирпться)
  • Cypre
  • 21 сентября 2018, 19:35
Но для меня фавориты эссенс. Они идеальны если цвет ваш
  • 21 сентября 2018, 20:25
Я обязательно посмотрю эссенс.)
  • 22 сентября 2018, 01:09
А maybelline brow precise fiber filler с аппликатором в форме листика пробовали? Мейбеллин делает брови гуще, чем ессенс и заканчивается не так молниеносно.
  • 22 сентября 2018, 01:27
Кстати, вместо filler может быть написано volumizer, вам ниже его советуют — это одно и то же, судя по одинаковым необычным аппликаторам.
Эффект — более густые пушистые брови, если надо — закрашивает проплешинки, не пачкает кожу вокруг. Брови с ним не мокрые, не глянцевые, но и не пудровые. На косме много постов есть. Кстати, аппликатор — самый удобный из всех, что я пробовала, намного удобнее классической щеточки. Но, возможно, будет неудобен для очень тонких бровей.
  • 22 сентября 2018, 04:58
Расход вообще должен быть серьезным критерием) средства для бровей любят выпускать в крошечных упаковках) при нынешней моде на брови — непонятно)
Сама не пользуюсь тушью для бровей, но интересовалась этим вопросом и отметила для себя, что чаще всего хвалят эти два экземпляра: Glossier Boy Brow и Benefit Gimme Brow. Я бы к ним присмотрелась.
  • 21 сентября 2018, 17:48
Спасибо большое! Вот как раз про Глоссье услышала, что очень натуральный эффект)
Да, судя по отзывам, она очень натурально смотрится. Сама периодически подумываю заказать её. :-))
  • 21 сентября 2018, 18:07
)) надо рассматривать такой вариант)
  • Xopek
  • 21 сентября 2018, 17:43
МАС тушь для бровей, вещь!) у меня вторая по счёту, можно и волоски, и кожу красить, долго не сохнет. А ещё там пудра+подводка для бровей, вторая прям вещь)
  • 21 сентября 2018, 17:49
Спасибо. Тушь для бровей МАС у меня была. Цвет хороший очень, но глянца не хватает. А их карандаш для бровей -фаворит)
  • viviana
  • 21 сентября 2018, 22:01
Пользуюсь тушью Мас, больше года. Хватит еще на два. Если найду хороший поодукт, а это как правило, сложные поиски, остаюсь ему верна. Если сняли с производства, обязательно найду способ приобрести парочку в заначку.
  • 21 сентября 2018, 23:31
Понимаю про покупки впрок)) МАС хороший гель, только чуть не хватает мне блеска бровей…

Наряду с Эссенс мне понравилась тушь для бровей `CATRICE` BROW COLORIST тон 030 dark.
  • 21 сентября 2018, 17:50
Спасибо, не пробовала, посмотрю.)
  • 21 сентября 2018, 17:47
BeYu eyebrown gel
  • 21 сентября 2018, 17:50
Надо добраться до их корнера, спасибо!
  • 21 сентября 2018, 18:22
Рекомендую.у меня темный коричневый без рыжего и тд.в черный скорее
  • 21 сентября 2018, 18:54
Спасибо еще раз!
  • AllaM
  • 21 сентября 2018, 20:25
А мне не понравился, фиксации 0, даёт только цвет. И щеточка ещё эта огромная.
  • 21 сентября 2018, 20:29
Хм… видимо, нужно не спешить и попробовать ее поносить, если понравится… мне фиксация не очень важна, но это у каждого свое)
  • 21 сентября 2018, 21:25
Вот фикс.ок, как прибитые. День не думаю о бровях.
  • 21 сентября 2018, 21:39

Benefit Gimme Brow — мой фаворит. Не представляю, как именно он это делает, но с ним мои брови вообще не выглядят накрашенными, но красивые, оформленные и слегка пушистые (последнее — личный выбор, ессно, можно и гладко причесать)))
  • 21 сентября 2018, 18:08
Почему-то именно Benefit не попробовала (хотя другие их продукты у меня есть). Его и протетировать офлайн можно) спасибо!
  • 21 сентября 2018, 19:14
У меня только закончилась старая версия, сплошные восторги. Новую купили?

Ага, как раз сразу после старой. По-моему, даже лучше сделали ))
  • 21 сентября 2018, 18:12
Самая крутая с 3D эффектом
  • 21 сентября 2018, 18:55
Спасибо) все пытаюсь понять, почему я до мих пор ее не купила)
  • 21 сентября 2018, 19:13
Останетесь довольны, она эталон
  • 21 сентября 2018, 19:17
Убедили))
  • IreeneV
  • 01 октября 2018, 00:29
Плюсую к ней неистово. Отличнейший продукт. Хороша всем, от текстуры до кисточки. Эссенс пытались повторить идею, но не вышло, на мой взгляд. Проигрывает. Единственное, у меня улетала она ооочень быстро. Совсем малютка.
Пользовалась и была довольна двумя продуктами:
1 — Essence Make Me Brow — хороший оттенок, удобная маленькая кисть (мои брови не очень широкие);
2 — Maybelline Brow Precise Fiber Volumizer — кисть побольше, чем у Эссенс, необычной формы, но хороший оттенок и хорошо держался.
Эффекта пудры не заметила.

Осталась очень недовольна:
1 — NYC Show Time Brow Styling Gel — слишком большая кисть лично для меня, наносится очень неряшливо;
2 — NYX 3-in-1 Brow Pencil — состоит из карандаша, пудры и геля. Гель отвратительный, наносится грязно, слишком жидкий, пачкает все вокруг, кисть слишком длинная. Зато карандаш отличный, и цвет отличный (ash brown).
  • 21 сентября 2018, 18:55
Спасибо за такой развернутый комментарий
Видимо, все надо на себе тестить. У меня, например, тоже есть такое средство NYX 3 в 1. И гель я весь использовала до последней капли. Мне он очень нравится. На мой взгляд и щетка удобная, и не жидкий, и красит замечательно.
  • 22 сентября 2018, 18:32
Надо несколько ходок к магазинам организовать) а то одним разом, я вижу, дело не обойдется)
Мне ессенс вообще не понравилась, МАС ни хорошо ни плохо,YSl хорошо но цена кусается. Очень люблю остатки коричневых тушей на брови использовать. А так то предпочитаю тенями рисовать АBH
  • 21 сентября 2018, 18:56
Очень люблю остатки коричневых тушей на брови использовать
У меня нет коричневых тушей((
YSl хорошо но цена кусается
А это заинтересовало)
  • Tan2013
  • 21 сентября 2018, 22:52
Я несколько раз покупала ЭЛ, но объем маленький, быстро кончается. Перешла на YSL, не дешево, но флакон то большой, мне кажется намного выгоднее получается. Был MAC, жидковат как по мне, были еще Мэйбелин и beyu, не понравились
  • 21 сентября 2018, 23:32
Да, ЭЛ действительно крохотная) а вот с ИСЛ не знакома… надо знакомиться)
  • Tartuga
  • 21 сентября 2018, 18:33
Я не крышу брови, но моя сестра использует Ева Мозаик и Ив Роше. Довольна обоими, но про эффект ничего подсказать не могу. Это совсем недорогие средства.
  • 21 сентября 2018, 18:57
Спасибо, что не прошли мимо, хоть и не пользуетесь)
  • EVASHIE
  • 21 сентября 2018, 18:56
Тоже плюсую к Benefit Gimme Brow+ кожу не окрашивает, да и в целом очень естественный результат получается
  • 21 сентября 2018, 18:57
Benefit ведёт в гонке
  • MMartha
  • 21 сентября 2018, 19:22
Мне очень нравится Maybelline Brow Precise Fiber Volumizer, она отлично придает цвет и объём, утолщает и фиксирует волоски. Да, у неё необычная щёточка, но мне она нравится. Я слегка оформляю хвостик брови помадкой и прохожусь этой тушью
  • 21 сентября 2018, 19:27
Не видела щеточку? Такая необычная?
  • 22 сентября 2018, 01:28
Похожа на листик. Но некоторым и таракан мерещится )
  • 22 сентября 2018, 18:33
  таракан — жуть, конечно)))
  • MMartha
  • 22 сентября 2018, 14:10
Тут не обычный ёршик, как скажем у Benefit, а пластиковая продолговатая лопаточка, усеянная пластиковыми же щетиками. Лично я уже со второго использования спокойно приноровились ею прокрашивать брови. На Ютубе есть множество видео об этой туши.

Кстати да, этот вариант тоже замечательный, и щёточка реально удобная.
  • pi4y4y
  • 21 сентября 2018, 19:23
Я себе как раз взяла Benefit Gimme Brow, оттенок 3,5, но ещё не открывала, добиваю EL Brow Now прозрачный, он идеален для меня, 3 раза повторяла, вообще без нареканий, но я рисую новые брови карандашами, цветная тушь будет первым опытом
  • 21 сентября 2018, 19:28
Подождать, что ли, Ваше мнение?) Особенно интересно сравнение с Эсте Лаудер…
  • pi4y4y
  • 21 сентября 2018, 19:35
Я такой писатель, что вы быстрее попробуете сами или кто-то ещё добрый напишет   могу в личку кинуть первое впечатление недели через 2 :)
  • 21 сентября 2018, 20:26
Жду)) даже готова отложить покупку)
Мне нравится цветная тушь Ив Роше, оттенок 2, и прозрачный гель МАС. Ив Роше фиксирует хуже, но мне подходит прохладный оттенок.
  • 21 сентября 2018, 20:27
Фиксация у меня своя достаточная, цвет и натуральность меня подкупают больше! Посмотрю Ив Роше!
  • Modagold
  • 21 сентября 2018, 23:15
Понравились:
collistar eyebrow kit italian beauty
givenchy mister brow filler mascara — водостойкая, сильная фиксация
Средне:
LOREAL PARIS Brow Artist Plumper Mascara
revlon brow fantasy — сама виновата, выбрала не мой оттенок и карандаш служит дольше…
  • 21 сентября 2018, 23:32
Хорошие подсказки, спасибо!
  • MyBamse
  • 21 сентября 2018, 23:17
Очень рекомендую Yves Rocher, у меня лично оттенок Шатен, сохраняет естественный вид бровей, фиксирует, кожу не красит, и, что немаловажно, легко смывается мицелляркой. Брови с ней выглядят естественно, даже если нет макияжа.
  • 21 сентября 2018, 23:33
Спасибо, я посмотрю, конечно)
  • 21 сентября 2018, 23:59
Очень-очень рекомендую вам PUPA пигментированный гель для бровей EYEBROW PLUMPING GEL
Это супер вещь.Я перепробовала все(люкс, проф, бюджет, сетевые фирмы и корейцев). Эта штука реально крутая: подкрашивает(мне главное найти оттенок, чтоб не рыжил), фиксирует(у меня жестковатые волоски и с ними не легко, даже когда-то использовала лак для волос на щеточку для бровей и далее укладывала))))) и стойко держит( у меня жирная кожа и многие гели не держатся). Я теперь у них и карандаш для бровей купила, он любим наравне с Шисейдо))))Кстати купила такие же средства маме, она очень довольна.
  • 22 сентября 2018, 00:18
Спасибо! Про пупу не слышала ничего (имею в виду отзывы), но к марке отношусь положительно)
  • 22 сентября 2018, 11:27
Я тоже к ней хорошо отношусь, нормальная марка, есть хорошие продукты и не очень(это все индивидуально конечно)))))))Еще в копилку PUPA, я долгое время пользовалась только карандашами Chanel для глаз(те что водостойкие, тк ни одни другие на мне не держаться, перепробовано было практически все из доступного), и тут на волне популярности околокрасных и винных оттенков я купила у PUPA карандаш для глаз(недорого и чисто поиграть-поэкспериментировать с цветом), и это был косметический шок))))Без базы, без каких либо ухищрений стрелка продержалась весь день, теперь у меня целая коллекция карандашей серии Милитари))))Но вот туши у них гадство(сухие) и пудры для моей комби кожи не подходят.
  • 22 сентября 2018, 01:37
Подскажите, пожалуйста, в пупе есть ворсинки, которые обычно придают густоту? Гель окрашивает, фиксирует, а гуще в плане толщины волосинок брови становятся? Если пробовали мейбеллин fiber filler (или volumizer) с пластиковым аппликатором-листиком, может сравнить?
  • 22 сентября 2018, 11:17
В PUPA нет ворсинок.Мейбиллин с ворсинками не пробовала, тк был Бенефит с ворсинками и мне не понравилось, а у Мейбиллин был обычный гель для бровей, для меня оказалась щеточка неудобная, плохо фиксировал и слишком жидкий что-ли(пачкал кожу вокруг), ну и цвета в PUPA мне больше подходят.
  • 22 сентября 2018, 13:32
Бенефит с ворсинками — это Benefit Gimme Brow? А чем не понравился?
  • 22 сентября 2018, 17:49
Да.У меня эти ворсинки были повсюду  , это было не очень эстетично.Может мне такой экземпляр попался, может партия такая(покупала в детике в Пулково), да и особой разницы бровь с этим гелем, бровь без, я если честно на себе не увидела(ну у меня требования к гелю наверное другие, мне объём не нужен, нужна фиксация, цвет чтоб не рыжил) и я не поняла ажиотажа вокруг этого продукта.Например Люмене не хуже, МАК хороши, из корейцев в шаговой доступности Missha ,The Saem(у них кстати карандаши на Shuuemura похожи).
  • 22 сентября 2018, 18:31
Как ворсинки? В туши прям?
  • 22 сентября 2018, 21:13
Насчет Бенефита не знаю, у меня ее не было, но теперь думаю купить. А у Мейбеллин fiber filler (с аппликатором-листиком) в туши есть мелкие-мелкие ворсинки, вот они добавляют густоту брови. У меня никуда не осыпаются, и в процессе носки не мешают. Вообще никогда такой проблемы не было, ни со свежей тушью, ни после полугода использования.
Вот такие ворсинки
  • 22 сентября 2018, 21:21
Вот это похоже на таракана   спасибо! Теперь знаю, что за зверь)
  • 22 сентября 2018, 22:17
Он (аппликатор) в жизни не такой противный
  • 23 сентября 2018, 08:45

Плюсуюсь к Пупе! На 100% довольна. Теперь буду только ее брать.
Ну может еще Мак потом пробую
  • 23 сентября 2018, 13:17
Да дада     Цена -качество, качество выше цены на 100%)))) Вот честно, если прям будут лишние деньги, то можно и МАК(нормальная она, но не ВАУУУУ))))Пока Пупа лучшая)))
  • 23 сентября 2018, 13:34
От МАК у меня волоски становятся жестче и матовыми…
  • 23 сентября 2018, 13:33

• olcher
  • 22 сентября 2018, 01:09
Из всех опробованных запомнилась только MAC. Но я тут открыла для себя лайфхак века, которому меня научили в корнере одной марки — это обычная коричневая тушь для ресниц. Смотрела в зеркало и недоумевала, а почему я за столько лет не додумалась до этого сама? Но, конечно, смотря для каких целей. Получается эффект объема + пушистости, если волоски нужно приглаживать, то с обычной тушью это бесполезно, только грязь получится. Но вдруг кому идея пригодится.
  • 22 сентября 2018, 04:56
Ответилв Вам чуть ниже) спасибо!
У меня в ходу два геля для бровей: Benefit Gimme Brow #1 и Shu Uemura Eyebrow manicure #honey glaze
У них разные щеточки. Щеточка Benefit мне нравится больше, потому что совсем миниатюрная и конусовидная. Мои брови не сильно широкие, редкие и очень светлые. Такой маленькой щеточкой очень удобно прокрашивать даже кончик брови, зачесывать и укладывать волоски наверх, кожу щеточка не затрагивает.

У Shu Uemura щеточка похожа на ершик, она гораздо больше и разная с двух сторон: с одной стороны щетинки короче и гуще, с другой — длиннее и более прореженные. Красить такой неудобно: часто набирается лишнее количество геля, а еще щеточка задевает и окрашивает кожу, т.е. добавляется ненужная «работа» ватной палочкой с мицеллярной водой, чтобы подчистить огрехи.
Оттенки тоже разные. Benefit светлее, с ним получаются самые естественные брови. Именно им я пользуюсь каждый день. Фибра в составе придает хороший объем тонким волоскам. Гель фиксируется быстро, но т.к. волоски у меня мягкие, то в течение дня волоски зачесанные наверх теряют заданную форму, и могут вновь «вернуться на место» и пригладиться. Финиш получается в итоге пудрово-матовый. А еще я заметила, что гель быстрее засыхает в тюбике, хотя не исключено, что он у меня уже просто заканчивается, потому что на самом деле пользуюсь им уже 3,5 месяца каждый день.

Оттенок Shu Uemura темнее, в нем есть рыжинка. У меня волосы русые, а когда выгорают, то начинают отливать медью, поэтому мне такой тоже подходит. Финиш очень красивый — с естественным блеском. Стойкость железная — держит зачесанные наверх волоски целый день и даже дольше. Оттенок на бровях не тускнеет. Shu Uemura потеснил Benefit — пользуюсь им редко, лежит уже давно без дела, но, когда я делала свотчи, заметила, что консистенция за такой долгий срок не изменилась, гель не загустел. Benefit уже вот-вот закончится, поэтому предчувствую, что скоро настанет время Shu Uemura. С нанесением Shu Uemura возникают проблемы, и в целом брови выглядят «наряднее» и кажутся более выразительными, хоть и без объема (приходится дополнительно поработать карандашом), но в итоге это все же не самый бесполезный продукт.
  • 22 сентября 2018, 04:54
Ух ты! Какой комментарий   если у Shu есть выбор цвета, надо смотреть обязательно!
Четыре оттенка есть точно, возможно, даже больше.
  • 22 сентября 2018, 09:38
Есть где разгуляться
  • 22 сентября 2018, 04:09
Я до этого додумалась еще лет 10 назад, когда вообще не красила брови. Но найти нужный цвет будет не очень просто)
Присмотритесь к туши для бровей Givenchy, у них есть красивый серо- коричневый оттенок. Я пользуюсь их бесцветным гелем, довольна им, только наносить много не нужно. Еще у меня в ходу гель Estee Lauder, а еще присмотритесь к корейским и японским средствам, уверена, что найдете что- то интересное, поскольку азиаты уделяют большое внимание макияжу бровей. У меня есть много их средств, почти все радуют на 100%, кроме двух карандашей, заказанных онлайн и немного не подходящих по цвету.
  • 22 сентября 2018, 05:01
Да, азиаты должны чем-нибудь порадовать, главное — цвет найти. А Живанши хвалят сегодня, я думаю, надо присматриваться! Какой у нее финиш?
  • bichitoo
  • 22 сентября 2018, 05:10
Тут уже многие написали про Essence «Make me brow», ну не могу не сказать что эта тушь реально шикарная. У меня она в 1 и 2 оттенке (не знала что есть 3, а может просто в магазинах нет), не дает никакой теплоты. И пудрового эффекта нет. И щеточка супер. А главное его цена
  • 22 сентября 2018, 09:18
Эссенс и Бенефит стали первыми претендентами) спасибо!
  • Anecka
  • 22 сентября 2018, 06:55
Странно, никто не написал про Dior, мне очень понравилась. Покупала в прошлом году оттенок, который выходил в рамках осенней коллекции, если мне память не изменяет. Он без рыжины как раз. Удобная щеточка, есть ворсинки, брови живые, естественный приглушённый блеск. Стойкость хорошая! В общем советую хотя бы потрогать при случае)
  • 22 сентября 2018, 09:19
С удовольствием потрогаю! Спасибо! Мне кажется по фото в инете, что стоящий образец)
  • Ulcheus
  • 22 сентября 2018, 09:18
Пользуюсь уже несколько лет Lumene blueberry eyebrow shaping wax в оттенке 02 grey brown, довольна цветом без рыжины, отличной фиксацией и миниатюрной удобной кисточкой.
  • 22 сентября 2018, 09:25
Современный LUMENE хвалят, я пока так ничего и не попробовала) спасибо, обязательно посмотрю живьем)
  • 22 сентября 2018, 11:29
Поддерживаю.У LUMENE хорошие гели и щеточки удобные))))
  • 22 сентября 2018, 13:22

Но они куда-то пропали, есть ощущение, что их сняли с производства… Или просто не привозят к нас.
  • 23 сентября 2018, 19:26
Вообще, наверное, это не только моя беда, но стоит мне что-то начинать покупать на постоянной основе, как это снимают с производства) так что, если и не сняли еще, то могли бы, если б я купила😂
Это извечная проблема, да)))))
  • Akatava
  • 22 сентября 2018, 10:58
Мне нравится гель для бровей от Эссенс, для бюджетного средства эффект просто отличный, хотя щеточка лично для меня, неудобная. Есть еще от Мейбеллин, но он немного рыжит и круглая щеточка очень неудобная, хотя и к ней привыкла со временем. Хочу от Бенефит купить и от Эсти Лаудер, отзывы хорошие)
  • 22 сентября 2018, 13:23
ЭЛ действительно хороший, мое стремление найти глянцеватый эффект направило меня в сторону поиска, не считая этого, ЭЛ идеальна)
  • Akatava
  • 22 сентября 2018, 17:37
ну вот от Мейбеллин гель с щеточкой-шариком с глянцевым эффектом, но объема мне мало придает.
  • 22 сентября 2018, 18:34
Надо попробовать, если есть глянец!
Pupa eyebrow plumping gel номер 3, абсолютно без рыжины, уже не помню какой по счету тюбик беру. Смотрится естественно, немного фиксирует, цена бюджетная.
  • 22 сентября 2018, 14:27
Спасибо, еще плюсик Пупе)
YSL классная. Мне нравится больше чем ESTEE LAUDER. Попробуйте.
  • 22 сентября 2018, 14:27
Классно, значит, вы в сравнении оцениваете, спасибо!
Сложно объективно посоветовать исходя из вашего требования «чтоб не пачкала кожу» — это зависит не только от туши, но и от количества волосков на ваших бровях. Когда мои брови были совсем лысые, кожу пачкали все туши, даже с самой маленькой щеточкой.
Тешь для бровей беру исключительно из масс-маркета (потому что данный продукт очень быстро расходуется). Мне нравится гель Вивьен сабо (цветной), он не слишком пигментированный с маленькой щеточкой, пудрового эффекта не будет, если не перебрать с количеством. Но в любом случае, вам надо тестировать самостоятельно)
Здесь многие советовали гель эссенс, мне он не понравился — темный оттенок практически черный (на мне даже в синеву уходил), но тут уже сами смотрите, исходя из внешних данных. Щеточка у нее вроде маленькая, но мне очень пачкала кожу, плюс сам гель довольно пигментирован.
Еще, обратите внимание на гели Арт-визаж, сейчас у них вышли цветные версии. Я пробовала классический прозрачный, он как раз давал эффект глянцевых бровей и хорошо фиксировал.
  • 22 сентября 2018, 18:36
Обычно туши мне не пачкают кожу, но многие жалуются на эту сторону, я сразу оговорила момент по этой причине) прозрачным не пользуюсь, мне ничего кроме цвета от них не надо, но цветные надо попробовать найти и посмотреть)
Лично мне нравится Эссенс. Однако у меня несколько другие требования — объема я не прошу, а кожу стараюсь прокрашивать в силу невысокой концентрации волос на см2 бровей.
  • 22 сентября 2018, 18:39
Вообще, проблема в виде выпадения волосков с бровей у меня есть. Без маковского карандаша не представляю себе макияж — волоски выпадают там-тут, если штрихами их не вернуть, то печаль) у меня есть карандаш от смешбокс, классная штука для создания глянца, но с тушью все проще) лентяйка я, конечно)
Нет, просто утром времени обычно не так много. Поэтому я тоже предпочитаю тушь — это быстрее.
  • 22 сентября 2018, 18:53
Да, экономия времени тоже имеет большое значение…
Естественный блеск и отсутствие рыжины это про eyeko
  • 23 сентября 2018, 08:46
Ух ты, не слышала, спасибо! Они есть в магазинах?
Посмотрите Brow tamer от Urban Decay. В линейке есть холодный оттенок, хорошая стойкость. Финиш естественный, ближе к глянцу. Если волоски длинные, покрасить бровь и не испачкать кожу можно спокойно. В любом случае, с кожи удаляется легко.
  • 23 сентября 2018, 08:47
Спасибо, финиш ближе к глянцу — это как раз то, что надо) по свотчам понравился)
  • Prado4ka
  • 23 сентября 2018, 20:36
Внезапно, попробуйте Shik ) а вдруг) оттенки там 100% удачнее не куда
  • 23 сентября 2018, 21:07
Пойду гуглить, не слышала)
  • TTTT
  • 24 сентября 2018, 08:05
GUERLAIN La Petite Robe Noire мне нравится тем, что волоски как раз естественно блестят
  • 24 сентября 2018, 08:31
Правда? Спасибооо)
Внесу свою лепту)) Нашла Мак пользовалась года полтора, далее попробовала Эти Лаудер что у вас на фото (очень понравилась, повторяла раз 5 но объем настолько мал что это пожалуй единственный минус) покупала Том Форд туш для бровей аналог Эсти по составу тоже эффект 3Д с микроволнами для объема, все идеально и цвет и стойкость и объем но Цена))) вернулась в Эти Лаудер и не меняю уже год)) Заглядывалась на Бенефит 3Д, но меня лично упаковка детская отпугивает) Как то не серьезно)) Особенно после лаконичного ТФ брать этот космос в виде ракеты)) А так подводя итоги: Мак — эконом вариант супер все (цвет, стойкость, упаковка, щеточка и тд, но жажда нового отправила в сторону эти Лаудер), далее Эти Лаудер — рабочая лошадка! Но единственный минус объем уж маловат)) В идеале Том Форд! Но тут цена подкусывает иногда конечно можно раскошелиться)) Мои три Фаворита! Хотя искушает всеобщий восторг от Бенефит, возможно рискну! ;)
  • 24 сентября 2018, 15:21
Ого, сколько всего. Ну, я из перечисленного не пользовалась бенефитом и том форд. Конечно, дизайн ТФ и Бенефит — это совсем разные вселенные😂. Но про Бенефит могу сказать, что продукты у них хорошие) кстати, их тушь BadGal вообще удивила, я ее видела в деле в салоне красоты, наблюдала за работой мастера, себе свою еще не брала — слишком многое хочется попробовать, не изменяя Шанель)
И вот борюсь с собой: мне то дизайн туфейсд не нравится, то бенефит) тем не менее покупаю, многие продукты порадовали)все это к тому, что бенефит тоже стоит попробовать — и мне, и Вам)
А Том форд заинтересовал) спасибо)
  • Anepa
  • 25 сентября 2018, 12:50
Моя последняя находка среди тушей для бровей — SHIK. Стоит 800 рублей, цветов достаточно, есть и теплые и холодные. Фиксирует на отлично! Щеточка маленькая) Мне очень нравится, присмотритесь)
  • 25 сентября 2018, 12:56
Да, спасибо, выше ее советовали, при возможности затеста обязательно такую возможность использую)