26.10.2018

Осень начинается с лимитированной коллекции Givenchy Midnight Skies Collection Fall 2018

Этой осенью Givenchy очень обрадовали поклонников и бьютиголиков новой лимитированной коллекцией в красно-бордовых оттенках. На мой взгляд, коллекция получилась очень осенняя, атмосферная и эффектная. В первый же день продаж я ее и приобрела, практически всю, кроме теней. О ней и пойдет речь.

Вдохновением роскошной осенней коллекции для арт-директора Givenchy Николя Деженна стало глубокое звёздное небо и фирменный красно-бордовый цвет Givenchy. Это и стало отражением этой коллекции. Она получилась поистине шикарная, не похожая на другие люксовые бренды, не имеющая аналога. Вся коллекция вышла в одной цветовой гамме, идеально сочетающаяся между собой и так подходящая под осенние листопады.

В коллекцию вошли помада, подводка для век, тушь для ресниц, лаковое покрытие для ресниц, лак для ногтей и тени.

Тени для век я брать не стала из-за отсутствия, на мой взгляд, хорошей пигментации. К сожалению, многие люксовые бренды стали этим грешить и пигментация стала больше азиатского вуалевого типа, а мне хочется хорошей цветопередачи, видимо, придется искать тени в профе. Остальная часть коллекции была сразу же схвачена в мои загребущие ручки.

Свотч коллекции

В этот раз я буду показывать коллекцию, возможно, не очень удобно для читателя, немного в обобщенном плане. И начну с первой звезды — помады для губ.

Помада для губ Givenchy Rouge Interdit 26 Midnight Red

Помада находится в стандартном оформлении коллекции Rouge Interdit: черный глянцевый футляр с тканевой тесьмой и петелькой на донышке футлярчика. Сам стик украшен красивыми граненными звездочками разной величины. Оттенок помады на всех промо фотографиях казался глубоким бордовым, на деле же он оказался значительно светлее, малиново-красным.

Стик
Звездочки на стике

В некоторых обзорах здесь я читала, что помада плохо ложится. Я с этим полностью не согласна. У меня не было проблем с нанесением.

Однако, как и вся коллекция Rouge Interdit, эта помада требует наличия карандаша, поскольку она любит убежать за контур в складочки. В рамках обзора, для полной картины, я показываю помаду без карандаша.

Помада очень красивая, стойкая, часа четыре выдержит на отлично. Оставляет след на чашке, но после чая/кофе/салатика подправить себя не требует. Однако, после плотного обеда все же нужно подкрасить губы. Помада хорошо увлажняет, не ощущается на губах, визуально отбеливает зубки. У меня постоянно сухие губы, она не подчеркивает шелушения, а, наоборот, скрывает это. Сходит достаточно однородно. Удаляется мицеллярной водой.

Оценка: 5-

Подводка для век Givenchy Liner Vinyl 7 Red Night

Подводка для век стала настоящей звездой коллекции! Ее раскупили практически мгновенно, а мне удалось даже схватить вторую в запас.

Подводка просто шикарная! Благородный темный винный оттенок, ближе к бордо. Но не плоский, а с переливами. На мой взгляд, смотрится он бомбически и подходит девушкам любого возраста. (Все мы до 70 девушки, как говорила Эвелина Хромченко).

Аппликатор — кисточка, абсолютно такой же, как и в других подводках этой серии. А вот текстура улучшилась и больше нет трещинкам в покрытии к концу дня)))

Текстура подводки гелевая, она легко наносится и не требует наслаивания. Держится с утра и до позднего вечера, удаляется мицеллярной водой, гелем для умывания.

Оценка: 5+

Лаковое покрытие для ресниц Givenchy Encre A Cils 05 Red Night

Лаковое покрытие для ресниц создано для придачи ресничкам глянцевого блеска, интенсивного цвета и водостойкости. Глядя на аппликатор, как у блеска для губ, я сразу предположила склеивание ресниц. Но цвет все решил и покрытие было куплено.

Аппликатор спонж, как у блеска для губ. Оттенок глубокий бордо, почти как в подводке. Текстура напоминает водно гелевую, пигментация интенсивная.

Когда особенно ничего не ждешь от продукта, то и разочарования нет. Наносится покрытие поверх туши для ресниц.

Нанесение продукта простое и удобное, если подольше повозить аппликатором по ресницам, распределяя продукт, то склеивание будет не столь явное. Ресницы склеивает, но оттенок придает ярче и интенсивнее. Если бы я не взяла покрытие, то тушью из этой коллекции пользоваться точно не смогла бы.

Покрытие не осыпается, и тушь под ним соответственно тоже, придает ресницам глянец и интенсивный оттенок. В целом для меня не плохая игрушка.

Оценка: 4-

Цена: 1850 руб.

Лак для ногтей Midnight Skies Le Vernis Cosmic Night Limited Edition Couture Nail Colour

Лак для ногтей Givenchy Cosmic Night — имееттемно-бордовую базу с красивым красным шиммером. Я очень люблю такие оттенки на осень /зиму, они очень благородные и притягательные. Отлично смотрятся на ногтях любой длины. Но тем не менее, оттенок не уникальный, похожие можно найти в бюджетных марках, а также инди марках.

Флакончик в стиле Givenchy, красивый, стильный, со съемной декоративной крышечкой. Кисть широкая, плоская, очень удобная. Прорисовывать линию у кутикулы можно даже на коленке, лак никуда не затекает, не пузырит и ведет себя замечательно. Пигментация отличная, достаточно одного слоя. Сохнет достаточно быстро. Финиш сатиновый, но я люблю, когда шиммер раскрывается более явно, поэтому добавила сверху топ.

Стойкость хорошая, но к середине второго дня затерлись кончики ногтей. Лак мне очень понравился, отлично подойдет для быстрого маникюра.

Ромашки плохие, весь лак на них как текстурный(((

Цена: 1500 руб.

Тушь для ресниц Givenchy Noir Interdit 2 Dark Red

Тушь для ресниц Givenchy Noir Interdit представлена в постоянной коллекции марки в черном оттенке, вышла в продажу весной прошлого года. Оттенок 2 Dark Red лимитированный, коричнево — красный и очень необычный. Только из-за оттенка этой туши я ее купила.

Щеточка — расческа представляет собой трансформер, она сгибается, чтобы было удобно прокрашивать уголки глаз. Щетинки силиконовые, разной длины и только с одной стороны кисти.

Щетинки царапают веко при нанесении, честно говоря, у меня такое впервые. Сама тушь очень плохо прокрашивает ресницы, ее практически не видно на глазах. Никакого удлинения, объема нет и в помине. А из-за бесконечного наслаивания тушь смотрится комками. И это люкс…

Тушь не осыпается, не вызывает аллергических реакций, не течет. Пожалуй, это все ее плюсы. Продукт меня разочаровал.

Удаляется любым средством для снятия макияжа с глаз.

Использую тушь исключительно с лаковым покрытием, которое хотя бы придает какой-то цвет ресницам.

Цена: ок. 1700 руб.

arXidea 26 октября 2018, 13:02
Лак шикарный, помада красивая) лак для ресниц — вообще не поняла)) тушь выглядит посредственно, конечно…
Natella666 26 октября 2018, 13:03
Лак для ресниц не более, чем игрушка… Спасибо!
RitaMix 26 октября 2018, 13:42
А попробуйте этот лак использовать в качестве подводки. Мне кажется, должно неплохо получиться.
Natella666 26 октября 2018, 14:18
Спасибо за мысль! Мне бы в голову не пришло, обязательно попробую. И можно на черной туши попробовать еще)
arXidea 26 октября 2018, 14:24
Кстати, да, в качестве подводки должно быть неплохо)
Vasilechek55 26 октября 2018, 16:05
Рита, спасибо! Как подводку просто замечательно получилось накрасить покрытие, оно еще и влагостойким оказалось.
RitaMix 26 октября 2018, 16:50
Ну вот! Здорово👍))
Milena72 26 октября 2018, 18:54
А я вообще, когда побежала за этой коллекцией, думала, что лак для ресниц это лак-блеск для губ!   И ведь чуть не купила.
Natella666 27 октября 2018, 08:15
Я думала точно так же, когда впервые увидела промофото)
wonderwall 26 октября 2018, 13:27
Удивительно, что у лака для ресниц спонжик. Могли бы сделать щёточку, но тогда бы, наверное, никто бы не видел особой разницы между тушью и этим необычным лаком.
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 14:03
Его еще можно использовать как тени для век. Тогда аппликатор работает отлично. Я наношу покрытие на реснички спонжем, а потом прочесываю и все в порядке)))
Natalya Leonova 26 октября 2018, 13:34
Не могла поверить, что читаю такой отзыв про эту тушь. У меня совершенно противоположное мнение. Да, большого объема нет, но я такое и не люблю. Удлиняет прекрасно, держится весь день, на моем нависающем веке не отпечатывается. Дает чудесный дымчатый оттенок, яркий и нежный одновременно. Когда я ею пользуюсь, все спрашивают, что за бесподобная тушь на ресницах. Щеточка не стала моей любимицей, это да. Но она и близко мне ничего не царапает, прокрашивает замечательно. Я ее не загибаю никуда, пользуюсь, как обычной щеточкой, она и так прекрасно справляется. Попробуйте красить ею немного под углом, работая в основном, крайними рядами.
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 13:59
А у меня тушь Живанши с такой же щеточкой, только черная. Сначала было непривычно, но со второго раза приловчилась и все прекрасно получается. И мне еще нравится загибать щеточку))) Эту лимитированную тушь мне использовали в проф. макияже и могу сказать, что от оттенка я в полном восторге- очень нежный и необычный одновременно. К качеству и той и другой( классической) нет никаких нареканий)))
Natella666 26 октября 2018, 14:20
Спасибо большое 🌸 Попрробую приноровиться к ней)
karmelita-05 26 октября 2018, 13:45
Мой экземпляр туши уже слегка подсох и она уже не склеивает) Можно наносить по три слоя — там и объем и удлинение, никаких паучьих лапок) Может, у Вас она тоже раскрасится. Если бы не три новые туши в очереди, я б купила еще одну красную)
RitaMix 26 октября 2018, 13:45
У меня дочь купила эту тушь. Тоже разочарование, но больше не из-за качества, оно среднее, но сносное, а вот цвета на ресницах не видно совсем, хотя они у нее очень светлые и глаза голубые, и любая другая цветная тушь на ней всегда очень видна.
Belle_has_a_gun 26 октября 2018, 13:59
Тушь заинтересовала, люблю такой цвет. Подскажите, пожалуйста, она имеет отдушку?
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 14:01
Классическая отдушка, как у всех тушей марки. На любителя, конечно, но лично мне эти отдушки не мешают. Извините, что влезла без разрешения)))
Belle_has_a_gun 26 октября 2018, 14:08
Никогда не было тушей Живанши, не знаю, какая классическая. Сильно пахнет?
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 14:14
Ну я бы не сказала, что сильный, такой приятный парфюмерный аромат, как по мне. Мне он даже настроение поднимает, но я вообще люблю запахи. Классическая черная-тоже моя пераая тушь марки, когда открыла удивилась аромату, но не раздражает. Естественно, если Вы совсем отрицательно относитесь к ароматам в декоративной косметике, то, может, пробовать не стоит, а, если терпимо, то можно познакомиться- туши достойные.
Belle_has_a_gun 26 октября 2018, 14:21
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 14:35

Natella666 26 октября 2018, 14:22
Аромат парфюма) Лично мне не мешает)
Marina_rc 26 октября 2018, 14:04
Понравился лак и ногти.
Vasilechek55 26 октября 2018, 14:16
Есть лак, помада и покрытие для ресниц. Лак очень нравится, помада тоже. Покрытие вообще не вижу на своих ресницах, так что бесполезная для меня штуковина оказалась.
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 14:18
А мне нравится. Использую на черную тушь, вижу оттенок. Наверное, все воспринимают этот продукт по- разному)))
Natella666 26 октября 2018, 14:22
Наверно, все мы разные))))
Yulia Chentsova 26 октября 2018, 14:34

Anna3004 26 октября 2018, 14:54
Мне нужна такая подводка!
Цвет шикарный!
Natella666 26 октября 2018, 16:19
Она прекрасная!
Anna3004 26 октября 2018, 16:22
Обязательно буду пробовать!
Ольга Жукова 26 октября 2018, 15:52
А я подводку даже пыталась продать… но потом передумала, такой цве! Я ей крашу редко, лень возиться с кончиком, но когда крашу, то прямо сама себе в зеркале улыбаюсь) Эффектно очень! И до глубокого вечера на месте. Тушь кисточкой мучила, но я терпела за цвет. Теперь без этого " прочеса" не чувствую себя накрашенной. Она просто фантастически красиво укладывает мои ресницы, теперь на любую тушь еще этой прохожусь. Реснички одна к одной.
Vasilechek55 26 октября 2018, 16:00
Девочки, сейчас попробовала нанести покрытие для ресниц на веко прямо тем, что было под рукой, т.е. деревянной зубочисткой (прямо со спонжика набирала и красила). Получилось быстро и здорово, покрытие как у подводки блестящее, цвет виден прекрасно и стрелки водостойкие. Спасибо за идею! Теперь буду использовать как подводку!
Natella666 26 октября 2018, 16:20
Классно! Мне теперь еще сильнее нетерпится попробовать!
best_i_ya 26 октября 2018, 16:11
У нас звездой коллекции стала помада
Я взяла себе лак для ногтей. На счёт уникальности оттенка могу сказать следующее: в магазин я пришла с 3-мя похожими, как мне казалось, оттенками из разных ценовых категорий — Orly Smolder, OPI Oktoberfest, Ноготок (не помню номер). Так вот, ни один из перечисленных экземпляров на Cosmic Night не похож. Отдалённо да, но не полностью. Так что для меня этот лак уникальный!
Natella666 26 октября 2018, 16:21
Я тоже думала об опи и пикчере. Но живанши очень красивый и расставаться с ним я точно не буду)
Татьяна Иванова 26 октября 2018, 18:44
У меня уже давно сильное разочарование от люкс марок( В бюджете больше удачных продуктов!
Маникюр у Вас шикарный!
Natella666 27 октября 2018, 08:16
89050231331 26 октября 2018, 18:50
Помада изумительная! Спасибо!
ssmetankina 26 октября 2018, 21:26
Подводка очень красивая :) А у помады оформление — сплошной восторг!
kati_rina90 15 ноября 2018, 10:14
Потрясный цвет помады, Вам идет. Но мне повезло, у меня помада за контур совсем не убегает, очень стойкое и носибельное покрытие, я очень рада)