16.09.2018

Colourpop Iluvsarahii 2 bundle

Я очень люблю наборы – обычно можно попробовать сразу несколько разных оттенков и текстур, да и цена у них приятнее, чем покупать по отдельности. А еще частенько бывает так, что отдельно помаду бы я не купила, но благодаря набору она у меня появилась и понравилась :)

Именно этим и привлек меня этот набор – так уж вышло, что у Колорпопов я пробовала только сатины и стики, а тут сразу и блеск, и матовая, и металлик.

Упакованы все средства в картонную коробку. Сами тубы из прозрачного пластика. Дизайн от обычной линейки отличается только золотыми надписями и колпачком. Кстати, надписи тут пока что не стираются, что удивительно. Только царапаются)

Спонжики одинаковые – ворсистые, скошенные. Для меня удобные. Но почему-то у Couqette он ощущается более мохнатым :) На удобство это не влияет.

Пахнут все помады не очень приятно – каким-то пластиком или краской, но запах не сильный и не ощущается во время нанесения или носки.

Atole, Couqette, Softii и Atole поверх Softii

Colourpop Ultra glossy lip #Atole

Блеск-обманщик. Только посмотрите на фото с оф сайта и мой свотч. Я знаю, что у них огромные проблемы с достоверностью свотчей и давно не верю им, но как вообще можно получить из этого блеска нечто разбеленное?

фото с оф сайта

В жизни оттенок нравится мне гораздо больше – это красивое теплое розовое золото, на солнце он выглядит более рыжим. Например, макро губ я делала в очень солнечный день и, мне кажется, заметно, что блеск немного оранжевый)

По текстуре блеск немного тягучий и средней густоты. Ложится хорошо, контур не течет, но на макро можно заметить, что он немного затекает в складки. Для меня это некритично, в жизни это заметно только если рассматривать себя вблизи, да и его можно легко разровнять, потерев губы друг от друга. В белую полоску блеск не скатывается. Липкость есть, но она минимальна.

Шиммер очень мелкий, на губах совершенно не ощущается. Снять блеск легко обычной салфеткой, при этом блестки тоже сотрутся, а не разнесутся по лицу :)

Уходовые свойства, конечно, не такие мощные, как от Buxom, но блеск хорошо смягчает губы и после него шелушения менее заметны.

Стойкость обычная для блеска. Отпечатывается на всем, с чаем и перекусами где-то 2-2,5 часа.

Несмотря на несоответствие свотчу, блеск мне очень нравится. Я люблю розовое золото, у него отличные ТХ и, как мне кажется, он очень летний) Хотя я с удовольствием буду носить его и в другое время года, летом он был одним из частопользуемых в моей косметичке.

Оценка: 5.

Colourpop Ultra metallic lip #Couqette

Шикарный красный металлик – мне кажется, именно в таких оттенках металлические финиши выглядят наиболее круто.

По консистенции помада кремо-муссовая, чем-то напоминает SMLC от NYX, но в ней чуть больше крема. Кстати, она отлично тушуется и я тут задумалась, что ее можно использовать как подложку для сухих теней… Во всяком случае, я пробовала ее растушевать на руке и результат мне понравился :)

Шиммер, как и в блеске, на губах не ощущается.

По тх хороша – ложится равномерно, не сушит, не проваливается и не растекается. Но есть небольшой недостаток – помада не застывает полностью в матовую, а остается немного липкой. Я к этому отношусь спокойно, но знаю, что многие не любят липкость вообще) Соответственно, помада немного отпечатывается на всем.

Стойкость при этом хорошая – до обеда помада хорошо держится, потом, конечно же, большая часть съедается. К наслаиванию она относится нормально, поэтому подправить не проблема.

Оценка: 5.

Colourpop Ultra matte lip #Softii

Я знаю, что матовые помады у Колорпопов вышли довольно спорные – какие-то выглядят глиной и жутко сушат, какие-то отличные. Моим оттенком я довольна, но и без минусов не обошлось.

Текстура довольно жидкая, благодаря чему помада ложится тонким слоем. Застывает полностью очень быстро – секунд за 30-40.

Оттенок на сайте описан как глубокий розовый, ну… розовинка с большим добавлением коричневого :)

Финиш полностью матовый, липкости нет совершенно. На губах я помаду не ощущаю, стянутости нет. Она не проваливается в складки, не трескается, держит контур, но плешивит. Мне кажется, неравномерность покрытия хорошо видно на макро фото. Из-за этой плешивости контур вблизи выглядит не идеально ровным, но в жизни это незаметно.

Немного подсушивает губы, но некритично. К шелушениям относится спокойно.

Стойкость – отличная, помада боится только жирной пищи. На кружках и прочем не отпечатывается, после обеда ее можно аккуратно подправить. Но наслаивать нужно очень аккуратно, если заехать на участок с помадой, то цвет будет темнее.

Демакияж беспроблемный, я использую гидрофильное масло. Снимается легко, тинта не оставляет.

Оценка: 4.

Цена: 16 долларов.

Colourpop Ultra Matte Lip

Colourpop Ultra Matte Lip

Mac_Cecht 16 сентября 2018, 16:21
Вам все идут! Но первый аж в цвет Ваших веснушек)
Sorelle 16 сентября 2018, 16:23
Спасибо!) Да, мне тоже он очень нравится, такой солнечный)
Mandy_Lane 16 сентября 2018, 16:21
На вас все прекрасно смотрятся. На себя мысленно примерила Atole
Sorelle 16 сентября 2018, 16:24
Спасибо! Он довольно универсален, думаю, Вам подойдёт)
Isterika 16 сентября 2018, 16:54
А мне понравился последний оттенок и на вас, и вообщн
Sorelle 16 сентября 2018, 16:58
Он хорош) Вредничает немного, но для меня очень комфортен
ZeeAnna 16 сентября 2018, 16:57
Плюсую, Вам со всеми оттенками отлично, себе из этого набора могла бы взять только металлик, тем более, что у меня их никогда не было
Sorelle 16 сентября 2018, 16:59
Металлик отличный, ничуть не хуже лайм Крайм) Мне кажется, отлично подходит для знакомства с такой текстурой.
Elmo13 16 сентября 2018, 17:04
Всё красиво!
Sorelle 16 сентября 2018, 17:14
Спасибо! Набор удачный вышел
HappyMe 16 сентября 2018, 17:13
Спасибо за пост!
Вы красотка!
Мне последний очень понравился! Я бы примерила такой ) Запомню )) Вы наносите матовую помаду просто на голые губы?
Sorelle 16 сентября 2018, 17:14
Спасибо, очень приятно)
Эту ношу без подложки, да)
Chudnaya 16 сентября 2018, 17:14
Хорошие цвета, вам очень идут, особенно понравился матовый оттенок.☺️ А вот на счёт официального свотча блеска, выглядит как будто они просто нарисовали на картинке розовым в фотошопе, видно в уголках губ очень не естественно лежит цвет и контур довольно таки странный☺️
Sorelle 16 сентября 2018, 17:15
Оф свотчи это вообще беда бедовая   Хотя если задуматься, это так нелогично и глупо. Всем было бы лучше, если бы они были нормальными)
mares 16 сентября 2018, 17:23
Понравились на вас все оттенки!
По официальному свотчу на блеск не обратила бы внимание, а так очень даже заинтересовал! Спасибо за знакомство)
Sorelle 16 сентября 2018, 17:28
Да, оф свотч ниочемный по сравнению с реальным)
Спасибо!)
Blackfruit 16 сентября 2018, 17:24
Softii мне больше всех понравился, на мне розовины чуток дал бы. Вам классно
Sorelle 16 сентября 2018, 17:29
Да, такие оттенки сильно хамелеонят)
tootsie_roll 16 сентября 2018, 18:12
Кокет — просто обалденный цвет! Вам все идут, очень здорово!
Sorelle 16 сентября 2018, 18:15
Да, металлик выглядит круто)
annvermilion 16 сентября 2018, 18:17
Что-то зря я проигнорировала этот набор! Все очень вам идет) конечно, красный металлик в самое сердце ❤! Но и матовая выглядит прекрасной *_* Спасибо за пост
А на счет цвета блеска — они снимают а смуглой коже и поэтому он кажется бледнее
Sorelle 16 сентября 2018, 18:20
Он оказался очень удачным, не пожалеете, если схватите)
У них свотчи на 3 девушках, я здесь как раз приложила самый светлый) В общем это магия для меня
Uliana_Uliana 16 сентября 2018, 23:05
Couqette мне очень понравился. Спасибо за пост!
Sorelle 16 сентября 2018, 23:18
Соглашусь с вами, металлик очень хорош :)
Спасибо, что читаете
Yana Koleshnya 16 сентября 2018, 23:37
Couqette мне напомнил Ред хот от ЛК (он же Джингл в миниатюре), он у меня есть. Теперь и Couqette хочу
Sorelle 17 сентября 2018, 07:49
У меня он тоже есть из набора) Да, похожи, но ЛК посветлее.
manuka_honey 17 сентября 2018, 01:38
Симпатичный набор! Больше всего понравились помада с эффектом металлик и матовая. Такие благородные и лежат хорошо
Sorelle 17 сентября 2018, 07:49
Да, набор классный получился) Спасибо!
LumanuL 17 сентября 2018, 03:35
Softii прям ваш, очень хорошо смотрится  .
Спасибо!)
beautyboo 18 сентября 2018, 11:14
Красный металлик — просто любовь!   Не перестаю удивляться, насколько органично спелись яркий, роковой цвет и металлический блеск — будто были созданы друг для друга. Зацепил больше других, но и остальные оттенки красивые! Спасибо за интересный обзор!
Sorelle 18 сентября 2018, 16:08
Да, красные металлики огонь
Спасибо, что читаете)
Blake 19 сентября 2018, 16:34
Оо, какой классный оттенок Softii   На осень самое то!
Sorelle 19 сентября 2018, 17:03
Да, он очень осенний)