22.08.2018

Buxom Full-On Lip Cream #Dolly

Пост о моем любимом летнем блеске для губ)

Вообще я фанат матовых стойких помад, но к концу весны меня вдруг потянуло на блески. Вспомнилась молодость, видимо :) Лет 10 назад я пользовалась ими каждый день, но потом как-то резко перестала. Липкость, лезущие волосы, скатывание на слизистой, противная белая полоска и отпечатывание везде не особо способствовали нашей любви) Но время идет и я решила дать блескам еще один шанс. Не зря)

Продукт упакован в картонную коробку, сделанную в стиле газетных заголовков ну, у меня такие ассоциации.

Сам футляр сделан из матового пластика с глянцевыми надписями и колпачком. Ничего не царапается и не стирается. Когда я сделала фото, то была удивлена полосам на тюбике, но это не царапины)

Объем – 4,2 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Спонжик — пушистый скошенный. Для меня очень удобный. Ограничитель работает :) Продукта выдает ровно на одну губу.

По текстуре блеск густой и тягучий, ложится хорошо и однородно.

Запах — приятный карамельный)

Я выбрала один из самых универсальных оттенков – Dolly. Приятный розовый полупрозрачный оттенок с сильным глянцем. Конечно, окончательный вариант зависит от родного пигмента губ. Шиммера нет, но у марки есть отдельная линейка блесков с такими же названиями и блестками)

По тх блеск чудесен – он не собирается в складках, не растекается за контур, не скатывается в противную белую полоску, совсем немного липковат. То есть губы друг к другу не липнут, но вот с распущенными волосами в ветреную погоду не походишь.

На фото специально показала как лежит блеск на губах не в самом лучшем состоянии – он идеально лежит даже не сухих участках. Я смотрела обзоры на другие оттенки – не все лежат так хорошо, некоторые плешивят, особенно сильно разбеленные.

Уходовые свойства на высоте! Кожа моих губ склонна к сухости и требует постоянного ухода жизнь не мила без бальзама на ночь на ежедневной основе. Эффект от него для меня похож на Кармекс в плане питания и устранения сухости. Но от трещинок Кармекс, конечно, спасает лучше) Губы после блеска очень мягкие и нежные.

Стойкость, как мне кажется, стандартная для блесков – пара часов с разговорами и перекусами, при этом через 1,5-2 часа он будто бы впитывается в губы, отставляя небольшой оттенок и глянец. Без еды и питья держится на губах дольше) Конечно, отпечатывается на всем.

Еще одно сходство с Кармексом – покалывание губ. Для меня этот холодок очень приятен, особенно в жару. Если вы к этому чувствительны и не любите похожее ощущение от Кармекса, то лучше обойти эти блески стороной. Холодок ощущается все время пока блеск находится на губах. Конечно, со временем интенсивность уменьшается, но не до конца. Проходит после демакияжа или еды.

Эффекта увеличения губ я на себе не замечаю) Но после блеска мой неявный контур выглядит немного четче.

Я осталась довольна блеском – очень часто пользуюсь им этим летом, за 2 месяца у меня ушла примерно четверть) Он отлично ухаживает, дает моим бледным губам оттенок и шикарный глянец. Для меня это отличный вариант как для легкого макияжа, так и для ярких глаз.

Оценка: 5+, рука к нему тянется чаще всего остального)

Цена: 12,5 фунтов (15 до вычета налога), около 1000-1100 руб. по текущему курсу.

Mac_Cecht 22 августа 2018, 21:31
тоже заказала себе полноразмер, только в другом цвете. Купила бы всю линейку их)
Sorelle 22 августа 2018, 22:24
Поздравляю с покупкой! Какой оттенок выбрали?)
Ой, я тоже хочу парочку ещё. Видела отзывы на очень классные наборы миниатюр. Хочу поймать)
Mac_Cecht 22 августа 2018, 23:17
Купила Rose julep. Думала над Долли, но хотелось поярче.
Да, набор миниатюр я бы тоже хотела: и много цветов, и есть шанс прикончить))
Sorelle 22 августа 2018, 23:20
Очень красивый) Теперь его тоже хочу
grebeshulia 22 августа 2018, 23:08
Какая Вы милота *_*
И блеск хороший :) А заказывалис оф.сайта?
Sorelle 22 августа 2018, 23:14
Нет, я вам сейчас в личку напишу)
AnastasiiaS 23 августа 2018, 00:53
Хороший эффект на ваших губах!   У меня этот же оттенок только lip polish, с мелким шиммером. Один из лучших блесков, которые у меня были. Люблю холодок, кстати. На себе вижу визуальный эффект увеличения губ. Думала, что все блески из-за глянца увеличивают губы, но нет. На фото именно с этим блеском у меня губы кажутся намного полнее. Чудеса))
Sorelle 23 августа 2018, 08:04
Спасибо! Я тоже любитель холодка, но многие в отзывах жаловались, что он прям печет
Надо будет попробовать у них с шиммером) скажите, а на губах он не ощущается?
AnastasiiaS 23 августа 2018, 11:26
Шиммер выглядит немного пугающе в тюбике, но на самом деле он очень мелкий и выглядит на губах нежно и в тени не очень и заметен. Не знаю как в других оттенках. На губах не ощущается.
Sorelle 23 августа 2018, 11:42
Спасибо, что рассказали
manuka_honey 23 августа 2018, 02:48
Приятный какой оттенок! На губах лежит без нареканий. Обязательно присмотрюсь, после знакомства с White Russian хочется еще
Sorelle 23 августа 2018, 08:05
Да, оттенок очень хорош)
Удачные у них блески вышли
LumanuL 23 августа 2018, 17:04
Как водная гладь, красиво  .
Sorelle 23 августа 2018, 20:26
Прямо в точку   Глянец дает потрясающий.