Продлить лето за 850 рублей? Легко – вместе с яркой коллекцией Psychotropical от “Л'этуаль Selection”

“Косметиста” заставила меня потратиться. Осталась ли я довольна – смотрите под катом.

Всем привет! Несколько недель я смотрела на “Косметисте” красочные посты про коллекцию Psychotropical от “Л'этуаль Selection” и страдала: недавно я купила себе дорогой ноутбук, и денег на излишества не предполагалось. Но на очередных искристых макро душа поэта не выдержала, и семейному бюджету пришлось немного подрастрястись.

Вообще Psychotropical – это целый стиль, давно популярный на всяких вечеринках и в дизайне. Для него характерны тропические цветочные мотивы, но в инверсивных, “кислотных” неоновых цветах. Кстати, на картинке женщина из племени яномами, которое живет на границе Венесуэлы и Бразилии – действительно в самом сердце печальных тропиков. Я обожаю Амазонию, безумно люблю все тропическое, мечтаю превратить квартиру в Urban Jungle, и по бекграунду фотографий вы все это наверняка заметите.

Я собрала свою покупку в двух магазинах: оказалось, что оттенок теней 202 “Экзотический камуфляж” уже стал редкостью, и выловить его можно далеко не везде. Из всего ассортимента я выбрала его, красный 203 “Отражение природы”, дуохромную тушь и лак-клон Chanel Bel Argus из летней коллекции 2013 года. Вы заметили, что все три лака Psychotropical – клоны популярных “Шанелей”? Я не против, но, конечно, это слишком буквальная копия, учитывая форму флакона. Брать остальные два не стала, потому что и оригиналы у меня есть, и клонов уже в коллекции предостаточно.

Пудра мне понравилась, но я как раз за день ухватила другую, а две рассыпчатых пудры мне вряд ли нужны. Подводки-маркеры не понравились – полупрозрачные и легко стираются, а зачем мне нестойкая подводка? Хотя цвета красивые. Масла-тинты для губ – какое-то недоразумение, ложатся хлопьями. Их можно симпатично растереть, но цвета и оформление флаконов не настолько хороши, чтобы забивать себе голову. Ну а синие дуохромные тени мне банально страшно не идут.

Итак, на повестке четыре продукта. Начнем?

Солнце

Однушки: зеленая “Л'этуаль Selection” 202 “Экзотический камуфляж” Exotic camo и красная “Л'этуаль Selection” 203 “Отражение природы” Mirroring of nature

Красивейшее оформление, добротная пластиковая коробочка с зеркалом! Мне кажется, это редко встречается. Открываются немного сложно, мне пришлось поддевать пинцетом – берегу ногти смолоду.

Солнце

Красный – теплый дуохром, уходящий из кирпича в золотинку, зеленый – глиттер-дуохром на прозрачной теплой коричневой базе. Красный – бомба, зеленый более нейтрален, но мне оба кажутся подходящими как для повседневного макияжа, так и для разного арта.

Электрический свет

Солнце и немного расфокуса
Расфокус в электрическом свете

Нижняя половина свотча сделана на базу, как видите – ничего не изменилось. Пигментация для теней за такие деньги просто запредельная. Сказать, что качество меня удивило – это ничего не сказать. Стойкость вообще лучшая: у меня жирные веки, и на них скатывается все, на любых базах, любой Urban Decay меня просто игнорирует и скатывается, как тени за полтинник. На подругах моих все держится при этом, как прибитое. Так вот: красные не скатались за целый день! Летом! Первый пока случай в моей биографии.

Тушь “Л'этуаль Selection”Psychotropical colored waterproof mascara for lash &brow 401 “Нейростимуляция” Neuro stimulation

Ну и название! Но больше у меня претензий нет: отличный ограничитель, просто запредельный цвет-дуохром с искрами, вау. У меня есть тушь всех цветов радуги (если хотите отдельный пост по ним – пишите в комментариях!), но эта – реально лучшая. Кисточка с виду обычная, но классно разделила ресницы и равномерно распределила тушь. Кстати, обычно я ношу цветные туши как топперы на одно из век, но эта так круто ложится, что ее буду носить соло – так и вам покажу.

Многие на «Косметисте» писали, что ее хорошо использовать в качестве теней. Ну не знаю: на третьем фото тушь в растушевке, и она ложится все-таки пятнами. Свотчи:

Растушевала

Скажу честно: это мой первый пост про декоративную косметику, которую наносят на лицо, мое лицо далеко не идеально, но я попробую использовать это все в терапевтических целях и не стесняться. Визажист я тоже далекий от идеала, так что не судите строго. Надеюсь, что со временем картинки будут становиться все лучше, а я превращусь в продвинутого селфи-мастера.

А еще у меня нависшее веко, так что показать тени в макияже было непросто. Но я старалась! Красный я скомбинировала с тушью – получился макияж в цвет сережек:

С зеленым же сделала простой повседневный макияж.

Макро на телефон:

Тушь и красные тени
Тушь
Зеленый на солнце и в тени
Зеленый в расфокусе

Видно, что база у зеленых теней совсем прозрачная.

Лак “Л'этуаль Selection” nail polish 134 Mysterious

Цвет потрясающий, как и всегда у таких дуохромов: лак будто светится изнутри. Не обошлось без сюрпризов: без сушки (часто обхожусь без нее с дуохромами и металликами) в два слоя братишка запузырил! А через три часа сушки на воздухе помялся за ночь. Но с топом-сушкой все прошло идеально, а эффект дуохрома она не испортила. Смотрим:

Крышечка с глиттером, блестит на солнце
Снимается

Кисточка толстовата, и подрезана немного криво. Но наносится лак нормально.

Какой дизайн!

Итог: я очень довольна своим выбором, каждый продукт хорош. С таким дизайном это просто украшение косметички. Но при этом в Psychotropical есть не очень удачные продукты, которые я просто-напросто не купила.

Цена:

Тени 269

Тушь 214

Лак 119

Итого: 871 рубль за все.

Я Лена, ко мне на «ты».

О, и Вы тоже поддались обзорам и этим прекрасным фотографиям   Я сама только села на косметическую диету, сказала «ни-ни больше косметики, сколько можно, скоро она выживет тебя из дома!», но, увидев переливы этой туши, моё сердечко сдалось… руки потянулись к кошельку, а ноги — к ближайшему магазину.
    В итоге я купила тушь и синюю подводку. Тушь — вне всяких похвал, я её использую как топпер на краях, освежает макияж и делает его интереснее на раз-два, вне зависимости от всего остального — под подводку, без неё, с нюдовыми или яркими тенями и т.д. Постоянно достаю её любоваться переливами сине-зеленого пигмента.
    Единственное, что меня смущает — это запах клея, но раз носится нормально, значит, всё ок.
    А вот подводка не очень. У меня было множество подводок-фломастеров, но это первая, которая стирает предыдущий слой при желании наслоить — а желание такое появляется, она слегка полупрозрачная. Вообщем, не знаю, что с ней делать
    P.S. Чудесные сережки из Манго, вроде как? Сама на них облизывалась, Вам очень идут))
    • 09 сентября 2018, 14:49
    Из Зары! но это копия с Али, увы – я болела этими сережками, в магазинах они кончились, и нигде не найти. Сначала заказала на Али, потом увидела, что на оригинал не один в один похоже – отменила заказ, а продавец все равно прислал   но ничего, это было дешево, а смотрятся они все равно симпатично.
    Коллекция даааа, невозможно было устоять!
    Подводка да, я вот и не взяла даже. Ну уж совсем она фломастер. Кстати, синяя еще хоть как-то держится, красная вообще нет.
    • Julinka
    • 09 сентября 2018, 15:05
    Потрясающий лак!
    • 09 сентября 2018, 15:06
    Да! Ну, не зря бель-аргус долгие годы был, да и остается, хитом многих коллекций)
    Ох, ну как удержаться от такой красоты! Я уже тоже на низком старте… И тушь, и тени, и лак — все заслуживает внимания, тем более с таким приятным ценником!
    PS а почему «печальные тропики»?
    • 09 сентября 2018, 15:09
    берите, потому что она уже все, в магазинах остатки. С такими ценами, мне кажется, просто грех не купить
    Надо бежать!))) У меня уже появилось несколько декоративных продуктов от Летуаль и я не разочарована.
    так все-таки про печальные тропики — я все еще думаю, почему они печальные...
    • 09 сентября 2018, 15:33
    а, это долгая история, которая началась с одноименной книги антрополога Клода Леви-Стросса. Вообще в тропических лесах у людей тяжелая жизнь, там сложные условия, растет мало съедобного, много трудностей.

• NatSokol
    • 09 сентября 2018, 15:37
    Очень понравился на Вас макияж с зелёными тенями. Лак тоже хорош. Удачное приобретение.
    • 09 сентября 2018, 16:09
    Спасибо! Да, зеленые прям и в пир и в мир
    Не отнять — тени в этой коллекции получились мистически красивыми
    • 09 сентября 2018, 16:09
    да! причем я вообще не припомню особо удачных теней у летуаль, все палетки перещупала – ну, не знаю. а тут такая красота.
    Ну вот, била себя по рукам, чтоб не схватить еще одни зеленые тени, но у вас они так прекрасны, что придется потревожить кошелек   А тушь у меня уже есть, и так нравится, что купила еще в запас
    • 09 сентября 2018, 17:37
    да, тушь и зеленые тени – мои фавориты!
    • MargoRed
    • 09 сентября 2018, 17:51
    только вчера полчаса простояла у стенда с этими тенями, смотрела как раз на эти два оттенка… сомневалась… ушла… чувствую, что завтра пойду за ними (магазин как назло по пути с работы   )
    • 09 сентября 2018, 21:23
    грех не унести, такое качество, такой дизайн
    • Amra
    • 09 сентября 2018, 18:02
    Недавно был пост про тушь, полюбовалась, но не побежала за ней. А сегодня увидела Ваши тени (зеленые) и снова тушь — и вот они у меня. Сейчас буду тестировать.
    • 09 сентября 2018, 21:23
    о, давайте! и тоже пишите пост!

• Psyche
    • 09 сентября 2018, 20:34
    У меня есть все кроме лака, считаю зеленые тени как-то не соответствуют реальности, в посте он вышли какие-то сероватые. А так, очень красивый пост и слог легкий.
    • 09 сентября 2018, 21:22
    спасибо! увы, с ними сложно, они при всех балансах белого у меня сероватыми выходили( но в макияже реалистично вроде получилось.
    Мать честная…
    • Darja
    • 09 сентября 2018, 21:44
    Кажется, мне всё-таки нужны эти зелёные тени   Щупала их на днях, так и не решилась взять, хоть и цена на них была смешная. Думаю, на чёрной подложке они будут весьма красивы
    • 10 сентября 2018, 11:35
    кстати да, что-то не пришло в голову на черной подложке показать(
    Тушь потрясающая! И образ с ней жизнерадостный, летний.
    Тени тоже хороши, красные особенно молодцы, особенно впечатляет стойкость.
    • 10 сентября 2018, 11:35
    спасибо! да, стойкость меня поразила
    • evutybz
    • 10 сентября 2018, 05:23
    зеленые тени, помимо зеленого, при определенном наклоне начинают отливать сиреневым вместо зеленого. это сложно уловить, я сама случайно заметила.
    • 10 сентября 2018, 11:36
    ого! я даже не видела такого еще
    • evutybz
    • 17 сентября 2018, 19:00
    его очень сложно уловить! но некоторые блогеры сумели это показать, погуглите. это волшебство — весь зеленый пигмент становится сиреневым))

очень понравились красные тени по характеристикам и лак, в том числе вместе с маникюром.
    • 10 сентября 2018, 13:44
    спасибо, мне очень приятно!
    Ух, какая Вы яркая! Я все смотрю на посты с этой линейкой и начинаю хотеть тушь, не то чтобы прямо сильно-сильно, но так, хочу.
    А Вам она супер, особенно с красными тенями! Надо бы их тоже посмотреть, и принт на упаковке теней нравится. Дойти что-ли до Летуаля)))
    • 10 сентября 2018, 14:52
    Благо летуаль на каждом шагу)) Спасибо!
    • 10 сентября 2018, 15:20
    Вот смотрю я на эту коллекцию и думаю, что рассчитана она в первую очередь на молоденьких девчонок, начиная от оформления, заканчивая излишне пигментированными, блестящими текстурами.
    • 10 сентября 2018, 15:52
    не знаю, времена меняются – сейчас блестки и яркие цвета можно носить в любом возрасте
    • 10 сентября 2018, 15:59
    Действительно можно носить что угодно, вопрос лишь в уместности. Для себя я уже не приемлю такие цвета, на других девушках лет за 30-35 (в зависимости от состояния кожи, овала лица и др. факторов) мне кажется это нелепым, смешным, а иногда даже жалким. Безусловно, это мое субъективное мнение, из разряда «мысли вслух».
    • 10 сентября 2018, 16:29
    но ведь важнее всего – как человек сам себя чувствует, и что хочет носить. К тому же косметика – она не только для украшательства, она и про самовыражение, т. е. человеку может быть вообще все равно, украшает его оттенок или нет.
    • 10 сентября 2018, 16:49
    Согласна, у каждого своя мотивация, пусть и не всегда понятная лично для меня. Я лишь высказала свое отношению и вполне лояльно отношусь к полярным мнениям.
    Эх, вот оттенок туши бы да в тени!
    Как просили, на ты)
    Лен, а тебе не показалось, что тени быстро сходят и скатываются? У меня вот такое ощущение от использования