29.08.2018

Тени Chantecaille - новинки лета 2018

Доброе утро!

Надеюсь, у всех лето проходит без сожалений и разочарований. Сама я сейчас готовлюсь к отпуску, и его предвкушении я сегодня поделюсь с вами своим самым любимым приобретением этого лета — четырьмя новыми однушками теней Chantecaille: Chantecaille Luminescent Eye Shade в оттенках Sole и Mare и Chantecaille Mermaid Eye Matte Eyeshadow в оттенках Sylvie и Olivia. Шантекай — один из моих любимых производителей теней, и поэтому когда в июне я увидела, что они приготовили для нас этим летом, новинки меня сразили прямо в сердце. Их цена, правда, заставила призадуматься, и какое-то время я ходила вокруг да около этих теней, но потом всё же решила их приобрести. Качество теней Шантекай мне всегда очень нравилось: они не теряют своих характеристик, и их всегда достаточно много в упаковке. Так что следующим летом и потом ещё летом я планирую их использовать (наверное, все себе такое говорят:).

Итак, лето 2018 по задумке Шантекай — это две новых матовых и два сияющих оттенка теней.

Матовые оттенки вышли в привычном для однушек Шантекай формате: круглые баночки, упакованные в сиреневые коробочки. Эти два оттенка пополнили их постоянную коллекцию теней. Сияющие же оттенки вышли в плоских коробочках с изображениями пляжей на них, и эта красота только на это лето. Но обо всем по порядку.

Сияющие оттенки

Начну с сияющих, потому что красотааа.

Коробочки 5х5 см и 2 см высотой — одна в желто-оранжевых тонах и одна в бело-синих. Обе с изображением пляжных зонтиков — что может быть более летним?

Тени в оранжевой коробочки названы Солнце (Sole), тени в синей коробочке — Море (Mare). В каждой по 2 грамма теней. Произведены в Италии. На обороте состав:

Футляры теней повторяют и форму коробочек и изображения — такие милые — их очень приятно брать в руки. Выполнены из пластика, закрываются до щелчка.

Обратная сторона:

Поверхность теней волнистая (так и хочется потрогать); внутри футляра зеркало по размеру крышки, сама крышка открывается на 180 градусов.

Оттенки по отдельности и поближе.

Солнце

Солнце — это сияющий дуохром, переливающийся из золотого в огненно-оранжевый — прозрачная песочного цвета база с золотым, оранжевым и розовым шиммером.

Море

Море — это сияющий морской зелёный — прозрачная тауповая база с серебрянным, зелёным и голубым шиммером.

И оба вместе — это отпуск:)

Оба оттенка мягкие, шелковистые на ощупь, действительно сияющие. Сам производитель их называет «уникально прозрачными гель-пудрами», но от геля там только прозрачность финиша — сами тени гелями не являются. Слегка осыпаются при нанесении сухими кистями, но стойкость на базе — до демакияжа (без базы тени не ношу). Свотчи будут чуть позже все вместе.

Матовые оттенки

Традиционно, баночки выполнены их прочного прозрачного пластика с закручивающимися крышками темно-серого металлического цвета со светлой буквой логотипа сверху. Открываются легко, закрываются плотно, не подвержены царапинам, логотип не стирается. В каждой баночке 4 грамма теней, произведены в Италии.

Эти тени пополнили коллекцию Mermaid Eye Matte, и, как и другие тени в этой коллекции, производитель их описывает как тени «инновационной водостойкой и не скатывающейся бархатной формулировки, которые можно использовать как сухим так и влажным способом, как тени или как подводку. Произведённые с добавлением экстракта шелкового дерева».

Сами оттенки названы именами матери и дочери Шантекай — Сильви (Sylvie) и Оливия (Olivia), и цвета описаны просто: Сильви — коричневый и Оливия — серый.

Теперь эти оттенки по отдельности и поближе.

Сильви

Сильви — это тёплый песочный с рыжиной.

Оливия

Оливия — это скорее тауп, чем просто серый.

В тени

И оба оттенка, хоть и являются матовыми, плоскими не являются совершенно — они как будто объемные матовые, очень интересные и многогранные. Тени мягкие, шелковистые наощупь, легко наносятся (чуть-чуть совсем пылят при нанесении сухой кистью), замечательно тушуются, не осыпаются, не скатываются. Стойкость на базе — до демакияжа. Удивительно красивые насыщенные оттенки, которые, на мой взгляд, превосходно балансируют два сверкающих оттенка.

Свотчи

Все оттенки вместе (Сильви, Солнце, Море, Оливия) нанесены сухой натуральной кистью на базу (снизу) и без базы (сверху), и граница базы практически не видна.

В электрическом свете
В глубине комнаты
В рассеянном дневном

Сияющие тени в расфокусе при разных углах, чтобы было видно шиммер:

И на веках:

Все оттенки соло (сияющие оттенки я обычно соло не ношу — это здесь для демонстрации их потенциала):

Море

И в комбинации друг с другом:

Оливия и Море
Оливия и Море

Мне все четыре оттенка теней очень понравились: тени великолепного качества, очень красиво оформлены. Их приятно держать в руке, ими очень приятно пользоваться.

Оценка: 5 каждому оттенку

Цена: $48 сияющие оттенки и $34 за матовые (жуть, да).

Спасибо за внимание :)

Cypre 29 августа 2018, 06:13
Какие чудесные голографики! Нежно и выразительно одновременно…
CatLady 29 августа 2018, 19:19
Спасибо! Они на самом деле ещё более прекрасные в жизни — очень сложно передать всю красоту через камеру
depoza 29 августа 2018, 06:19
Сама нежность
CatLady 29 августа 2018, 19:20
Спасибо! Они действительно очень нежные. И правда как гель-пудра, как их обозвал производитель
olla 29 августа 2018, 06:37
Какая вы красивая!
CatLady 29 августа 2018, 19:21
Спасибо большое :) вот она сила макияжа
Purshinka 29 августа 2018, 06:42
Оттенок «Море» очень красивый, я засматривалась на него на промо, но у меня так часто бывает с Шантекай, в реальности все оказывается не так заманчиво, но этот оттенок все таки огонь! Спасибо!
CatLady 29 августа 2018, 19:21
Спасибо, что зашли! Они действительно огонь!
Natalia_Bos 29 августа 2018, 08:40
«Море» очень понравился!
CatLady 29 августа 2018, 19:22
Спасибо, что заглянули!
Milena72 29 августа 2018, 09:12
Ах, какая Вы солнечная.
Все оттенки на Вас понравились.
CatLady 29 августа 2018, 19:22
Спасибо большое
Nattela 29 августа 2018, 09:28
«Море» суперский
CatLady 29 августа 2018, 19:23
Мое внимание он тоже первый привлёк :) спасибо, что заглянули!
MorningStar 29 августа 2018, 09:46
Меня эти волны на поверхности просто завораживают.
CatLady 29 августа 2018, 19:24
Да! Оформление тут действительно на высоте. Спасибо!
Kornishon 29 августа 2018, 09:54
Такие красивые футляры у шиммерных теней)
Не буду оригинальной — оттенок «море» понравился больше всего.
CatLady 29 августа 2018, 19:25
Спасибо, что заглянули! Я даже не ожидала, что море окажется таким популярным :) мне самой солнце больше всего нравится. Видимо, оттого, что он мне больше подходит
M-Olly 29 августа 2018, 10:50
Спасибо, что показали!
Эх, и чего их тени настолько дорогие… Я засматриваюсь на слона, но он за свою цену скатывается в складку, негодник.
CatLady 29 августа 2018, 19:28
Спасибо, что зашли! Слон — это моя самая-самая любимая однушка из всех однушек и марок, что у меня есть. Он такой красивый!
M-Olly 29 августа 2018, 23:39
поделитесь, как вы его носите, чтобы он не скатался?
CatLady 30 августа 2018, 07:00
Я из ношу на этой базе вот. У меня нависшие жирные веки, и с этой базой у меня никогда проблем с тенями не бывает — ни в жару, ни дождь, ни в очень длинные дни. Очень рекомендую
Tartuga 29 августа 2018, 10:56
У вас прямо образцово-показательный пост получился — всё на своих местах!
Никогда не видела такой марки, красота моря, конечно, завораживает.
CatLady 29 августа 2018, 19:29
Спасибо большое   От таких комментариев хочется писать и писать ещё :)
Jolsie 29 августа 2018, 11:32
В коробке выглядят конечно красиво, но то что у вас на глазах можно нарисовать буквально любыми другими. Счас голографики есть в каждой марке. Так что я не понимаю цены.
CatLady 29 августа 2018, 19:31
Я думаю, это моя вина — не смогла я их красоту передать должным образом. С другой стороны, у меня нет опыта с другими голографиками, поэтому не могу сравнить. Спасибо, что зашли!
Mary_Wise 29 августа 2018, 12:00
Моя внутренняя сорока хочет вот это вот всё блестящее!
А у Вас очаровательная улыбка)
CatLady 29 августа 2018, 19:31
Спасибо большое!:)
RitaMix 29 августа 2018, 12:09
Это абсолютно ваша история   «Море», конечно, это нечто очень прекрасное.
Nastya_No 29 августа 2018, 12:17
В упаковках сияющие тени — загляденье, в их оформление явно вложили много сил. Но свотчи отрезвили. На деле тени оказались обычными, безликими, не уникальными. Не в обиду никому.
CatLady 29 августа 2018, 19:32
Какие могут быть обиды :) в это, возможно, будет сложно поверить, но они очень-очень красивые в жизни. Этот оказалось сложно передать через фотографии. Спасибо, что заглянули!
bez_kupur 29 августа 2018, 13:46
Пишите по- больше! «Даешь больше красивых и качественных постов на косметисту!»
CatLady 29 августа 2018, 19:33
Спасибо большое! :) будут ещё посты! :)
Dashenka 29 августа 2018, 14:17
На косметитсте сейчас редкость столь качественные посты. Спасибо
CatLady 29 августа 2018, 19:33
Спасибо :)
Nattela 29 августа 2018, 15:08
зашла еще раз полюбоваться. оттенок солнце мне тоже нравится
CatLady 29 августа 2018, 19:34
Спасибо большое :)
InGa17 29 августа 2018, 16:15
Автор, сердечно благодарю Вас за пост.   Шантекай, пожалуй, моя любимая марка в плане теней и румян. Сама один из первых постов делала о продукте этой марки. Всегда радуюсь, когда на нее появляются новые отзывы. Увы, даже на Кометисте, их немного.
На Вас понравились все показанные оттенки. Вы чудесно смогли передать их неброскую, но дорогую красоту. Знаю, как трудно показывать такие интеллигентные оттенки, ибо в жизни они смотрятся мега-стильно, а на фото — гораздо скромнее.
CatLady 29 августа 2018, 19:35
Спасибо большое! Вы это очень точно подметили — очень сложно их красоту передать на фото. В жизни они просто волшебные — буду тренироваться с передачей эффекта :)
angelicairene 29 августа 2018, 16:25
Не буду оригинальной, оттенок море очень понравился. Но если честно, солнце понравилось даже больше. А уж оформление, сказка.
angelicairene 29 августа 2018, 18:41
Между прочим, у нас солнце уже раскупили подчистую. Маре еще можно найти.
marishka06 29 августа 2018, 22:45
В Италии тоже Солнце сразу же разобрали, мне не повезло(
CatLady 29 августа 2018, 19:36
Я с вами! :) мне солнце тоже больше в душу запало :)
Elenina87 29 августа 2018, 18:07
А мне очень Соонце понравилось! Но больше всего мне понравилось оформление — это же чудо какое-то!
CatLady 29 августа 2018, 19:37
Спасибо, что заглянули! :) оформление действительно запоминающееся тут
Psyche 29 августа 2018, 19:01
Вау! Какой качественный пост, если можно было б +2 точно проголосовала бы! Фото чудесны)))) Все очень гармонично)
CatLady 29 августа 2018, 19:37
Спасибо большое!:)
kitten-ul 29 августа 2018, 19:44
Очень красивые рисунки, завораживающий футляр. Но, на мой взгляд, этого маловато для одной коробочки за пять тысяч… Вблизи сияют шикарно. Но издалека почти и не видно. Только если ходить с тенями в сумочке и невзначай доставать, чтобы был повод объяснить, что это за заморское сокровище =)
CatLady 30 августа 2018, 06:52
Я рассмеялась вслух, когда такое представила   Никакой из меня фотограф, как оказалось   Тени в жизни сияют просто невообразимо! Буду практиковаться
marishka06 29 августа 2018, 22:00
Мне очень понравился пост, пишите чаще, если, конечно, время позволяет, и есть настроение писать!

Тени превосходные, я даже не говорю об оформлении. Цвета покоряют. Вроде и ничего сверхъестественного, но оттенки так тщательно выверены и сбалансированы. Они подойдут многим. И ещё цвета эти не чистые, в них присутствует некая толика землистости, если можно так выразиться, именно это и позволяет им так удачно подстраиваться под внешность, сливаться с кожей. Очень чистые цвета никогда так не сольются с кожей, будут смотреться немного «отдельно» от нее.
Дуохром здесь очень деликатный. На фото такую красоту не передать.
Мне теперь хочется все шесть показанных вами кремовых теней!
Из этого поста особенно понравилась Оливия. Скажите, а вы не замечали в ней «сизую голубиную шею» в тени?

И, если у вас есть время и настроение, не могли бы вы сделать сравнительный свотч Оливия и Тритон?
Заранее благодарна.
CatLady 30 августа 2018, 06:57
Спасибо большое! Нет, сизого я в Оливии не вижу, но вот посмотрите на Слона. Я все три скотча сделала:
Свотчи в таком порядке:
В Слоне я как раз вижу сизый. Оливия и Тритон похожи по цвету, но Тритон очень металлический :) и немножко темнее. Вот вид сбоку, чтобы было хорошо видно базовый цвет:
marishka06 31 августа 2018, 21:18
Спасибо большое за ответ и свотчи!
Утром проснулась, а вы уже выложили! Написать в беготне не успела.
Тут очень наглядно видно, что сизый именно Слон.
Просто я встречала свотч Оливии сизый, и в тексте было написано, что Оливия с сизым отливом, не могу сейчас найти, у кого-то из итальянский бьюти-блогеров, а я хочу без сизого, с уходом в хаки возможно.
Мне теперь сложно выбрать между Тритоном и Оливией.

Вообще все они такие благородные и естественные!
CatLady 03 сентября 2018, 02:11
Очень рада быть полезной! А я вот думаю, что, возможно у кого-то из итальянских блогеров сильно другой подтон кожи был? У меня кожа с желтым подтоном, что нейтрализует какой-то элемент сизости/синевы, а вот на коже с розовым подтоном или оливковым этот оттенок будет по-другому смотреться. Надеюсь, то, что вы выберете в результате окажется вашим идеальным :)
manuka_honey 30 августа 2018, 08:21
Безумно красивые тени! Солнце — это просто восторг   Отдельное восхищение вызывают дизайн упаковок и тиснение голографиков, на это можно вечно любоваться
Uliana_Uliana 30 августа 2018, 20:23
Очень нежные оттенки) Мне понравились)