21.04.2011

Плюмбум или опасный эксперимент

Предательство любимых марок!

С 16 лет пользуюсь только косметикой люкс класса. Пусть я по полгода могла использовать только одну помадку и долго боролась всевозможными средствами со слишком быстро засыхающей тушью Диор, но я твердо верила в то, что я даю своему лицу самое лучшее и качественное.
Однако, сегодня, эпизод одной популярной в России передачи меня ввел в смятение. Ведущая, доктор медицинских наук, предупреждает о содержании свинца в косметике ведущих марок! И даже предложила способ быстрого тестирования на содержание свинца помад – потереть золотым колечком по полоске помады, нанесенной на кожу. Если след станет темным – свинец есть.
Я, человек сомневающийся и любопытный, естественно полезла в свой бьюти- бокс, достала некоторые свои помадки и осталась шокирована результатом!!! Я-то была уверена, что моя косметика – БЕЗУПРЕЧНА!!!

Итак, поехали!
Лореаль (это случайный пассажир в моей косметичке, но он тоже попал под эксперимент)

Как видим, неплохо, но камера не совсем правдоподобно передала изображение, а слегка серая полоска есть-таки.
Далее, Живанши.

Живанши отлично справился с задачей. Никаких серых линий нет! Умница!

Дальше, Хелена Рубинштейн.
Эта помадка моя фаворитка и тут она не подвела.

И вот самое обидное! Две помадки Диор и любимейшая Руж Коко №5

На самом деле полоски даже не серые, они ближе к черному. Это ужасно и обидно!

И что теперь? Выбросить любимые Диор и Шанель???
Это удар ниже пояса.

Libreta 21 апреля 2011, 12:32
По-моему проще состав смотреть   Но спасибо за пост-было интересно!
Belinda 21 апреля 2011, 12:37
Я попыталась разлядеть свинец в составе Диор
Fantazerka 21 апреля 2011, 12:35
Хм… Я не люблю смотреть всякие разоблачающие передачи (типа Среда обитания и тд). После них жить страшно, а у нас и своих проблем хватает. Девочки химики-биологи придут, я послушаю, что скажут.
Belinda 21 апреля 2011, 12:37
Да не, обычная ежедневная передача о здоровой жизни
Marmeladkitty 21 апреля 2011, 12:39
Ого!!!   Полезла в косметичку и я…
margoo 21 апреля 2011, 12:42
Проделала ради интереса этот эксперимент только что ) Больше всех потемнела помада Том форд, немного потемнела Шисейдо и Живанши, D&G вообще не потемнела! )
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:44
Руж Коко, кстати уже была в черных списках по вредным в-вам. Именно одна она
Если вспомню ресурс-напишу.
А вообще жить тоже вредно
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 12:49
Да-да… жить вредно от этого умирают )))
Но лишние вредности тоже неохота ж на себя мазать…
Я лично не особенно слежу за составами, но вот помадку Клиник (при себе имеется) проверила, вроде все Ок, она не потемнела.
)))) Так что буду и дальше спать спокойно без Шанели ))))))))))
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:53
Согласна, что тем лучше, чем натуральнее… Но именно в наше время без химии никуда! Просто кому доверять вот в чем вопрос? Тем кто пишет составы или тем кто расшифровывает?
max-max 21 апреля 2011, 18:01
какой ужас — Руж Коко у меня в любимчиках…
Marmeladkitty 21 апреля 2011, 12:44
А у меня с собой только помада Loreal Color Riche и блеск Lumene Nature Code, ни один не потемнел… ура!
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:47
Ха, кстати, передача была на днях — так там говорилось о том, что золота в нашей стране много только в названии! Что составы продающиеся в ювелирных известных на весь мир (!) оставляют желать гораздо большего вкрапления драгметаллов!
Так что никому низзя верить! Все в погоне за сенсациями!
Marmeladkitty 21 апреля 2011, 12:51
Вы меня навели на мысль опробовать ещё и браслет кроме кольца… и что бы вы думали? Loreal потемнела!!! Только меня теперь больше напрягает, не качество помады, а что у меня кольцо не очень то золотое, как я думала
Milla 21 апреля 2011, 21:37
Ну улыбнули))))))
tagri86 21 апреля 2011, 12:50
девочки, возьмите в руку кольцо золотое и проведите по чистой щеке… останется тёмная полоска…
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:56
Кстати, да! Химический состав организма тоже разный, и у некоторых БЕЗ всяких косметических средств может остаться темная полоса. Раньше бытовало мнение, что это признак болезней органов (в зависимости от цвета полосы), но потом кто-то из докторов сказал что это миф. Просто у кого-то железа (допустим) много, а у кого то анемия и т.д. В общем если заморачиваться вплотную, то и вообще краситься не захочешь… а в нашей экологии это тоже бооольшой вред!
avrilka13 21 апреля 2011, 12:59
провела кольцом по щеке… у меня белая полоска остается. Кстати, мы по счет этого в детстве угорали с девчонками. У кого черная полоска остается, того мол прокляли, а у кого белая мол все в порядке, чистая душа
Elena-Baku 21 апреля 2011, 22:28
вот именно! девочки, ну что же вы, так, прости Господи, легковерны на сенсации! %-))
Alis 21 апреля 2011, 12:53
Игнорирую подобных «домашних химиков» именно потому, что технарь, хоть и не химик, и четко знаю, насколько сложны технологические процессы производства и тем более формулы составов. Реакции можно получить любые, вплоть до фейерверков. Вас кстати не пугает, когда гашеная сода шипит и пенится? Выглядит жуть как страшно. Наверняка это сигнал ядовитости. Мы все умрем!

Нужно немного хотя бы своей головой думать. Лет пятьдесят назад никаких супер-пупер сертификаций и эко-тестов не существовало в принципе, однако ж никто не умирал ни от помад, ни от пудр, ни еще там от чего… Зато щас все резко озаботились поиском микронных долей всякой отравы. Вы свой воздух профильтруйте в квартире или в микроскоп поглядите на стол/пол/окно, в обморок упадете от ужаса. А мы этим всем дышим каждую секунду между прочим.
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 12:56
Тоже правильно )))))))) А сколько свинца вдоль дороги вдохнуть можно, это наверное вообще ужас.
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:57
Про соду это сильно!   )))
Chiaro 21 апреля 2011, 12:58
Alis браво!!!
согласна с вами!
Теперь одна половина девушек вздыхает над помадами, выбросить то вряд ли кто то решится, именно что из за микронных долей!
А вторая над золотыми украшениями — вдруг не золото!
LILY 21 апреля 2011, 13:05
+1, и не стоит забивать голову вещами, в которых, уж простите, ТВ тоже не очень понимает…
Masa 21 апреля 2011, 17:28
ахах   выкидываем все нах и идем жить в лес!
а мне на работе вообще хорошо — в формалине ничего не живет
Laleska 21 апреля 2011, 20:21
Технарь, а Вы в курсе, что раньше, еще до 20 века, женщины-«красотки» (это те, кто мог пользоваться косметикой, а она была доступна далеко не всем на тот момент) очень рано умирали из-за того, что красились веществами со свинцом.
silver 21 апреля 2011, 22:05
Те, кому была доступна косметика, умирали всё-таки позже тех, кому не была. Медицина тогда была очень и очень далека от сегодняшнего состояния, но всё-таки «красоток» из более состоятельных слоёв общества лечили лучше, чем крестьянок (которых вообще лечили редко). При этом крестьянкам никакие свинцовые белила и во сне не снились, не говоря уж про помаду Диор с нанограммами свинца. Так что не надо, как говорится, путать тёплое с мягким.
Laleska 21 апреля 2011, 22:11
Ну что вы вплетаете крестьянок )) При чем тут они? Тема сугубо про косметику и свинец. Вот была такая зависимость ранней смертности женщин, пользующихся косметикой со свинцом. И это факт! При чем здесь тогдашняя медицина и крестьяне??? Вот и действительно не надо путать, как вы выразились теплое с мягким )))
silver 22 апреля 2011, 00:06
Так и без свинца была высокая и ранняя смертность, в том-то и дело. :) Поэтому я и «приплетаю» крестьянок, у них разве что свёкла и огуречный рассол были из косметики, а умирали они ещё раньше, чем остальные. Связь ранней смертности с пользованием косметикой со свинцом — всего лишь гипотеза, и можно выдвинуть ещё парочку предположений, которые точно так же невозможно спустя столько времени доказать — например, что умирали рано, п.ч. чуть ли не с детства носили корсеты. И это тоже будет факт, потому что ведь умирали же. Но при этом маленькая продолжительность жизни останется «тёплым», а корсеты — «мягким». :))) Одновременно — ещё не значит взаимосвязано.
Aigul 21 апреля 2011, 23:35
Согласна с Silver. Вы сравнили несравнимые вещи, между косметикой того времени и нашего — огромная пропасть. Кустарщину сравнивать с косметической индустрией, по меньшей мере, странно.
Laleska 22 апреля 2011, 09:42
Послушайте, я не сравнивала кустарщину с косметической индустрией!!! Найдите в моих комментах хоть одну цитату про сравнение!!! Я лишь ответила про факт тогдашней ранней смертности от косметики со свинцом на слова Alis цитирую ее «Лет пятьдесят назад никаких супер-пупер сертификаций и эко-тестов не существовало в принципе, однако ж никто не умирал ни от помад, ни от пудр, ни еще там от чего…» Что за сыр бор от Вас пошел, не понимаю?
Umka 21 апреля 2011, 12:53
Нашла в просторах интернета: порошок диоксида титана – одного из составных компонентов помады – служит нежнейшим абразивом и очень эффективно удаляет черноту с золотых изделий. Т.е. диоксид титана виновник серой полоски получается.
alien_stone 21 апреля 2011, 17:05
Как вы правы!
Kotofeeva 21 апреля 2011, 18:43
Я, кстати, давным-давно читала о домашнем способе чистки золотых украшений — натереть их помадой. Теперь понятно, за счет чего это происходит.
Elving_Amarie 23 апреля 2011, 11:07
замечательный способ расстаться с неугодившими помадами   пошла чистить обручальное спасибо
alleksta 21 апреля 2011, 12:55
Я тоже видела сегодня эту передачу)))))) Сама не успела еще такой опыт провести, но именно про Шанелевские и Диоровские помады я уже не в первый раз слышу такое…
Alis 21 апреля 2011, 12:57
Девушки, чесслово, если вы хотя бы перейдете на максимально чистую воду в своем рационе, за счет выигранного здоровья можно будет себе позволить употреблять целый тюбик такой помады за субботней чашкой чаю…
AstaLaVista 21 апреля 2011, 12:58
Alis — верх здравого смысла и позитива!
Alis 21 апреля 2011, 13:02
Спасибо… мне аж неловко   Писать нужно не тогда, когда можешь, а тогда, когда не можешь не писать
bambinina 21 апреля 2011, 12:59
вы прелесть))
Fantazerka 21 апреля 2011, 13:00
+10000000
tatya_nochka 21 апреля 2011, 16:21
Ох, ну как красиво сказала!
Aigul 21 апреля 2011, 16:44
Alis, не в бровь, а в глаз. Зарядили позитивом
Alis 21 апреля 2011, 16:52
Для того и стараюсь
vero4ka 21 апреля 2011, 13:02
Надо меньше смотреть TV! Если все время думать о химии, которая
скрыта от нас за красивой упаковкой, то лучше мыть голову яйцом, губы мазать медом.
AstaLaVista 21 апреля 2011, 13:07
И то не факт, что яйцо не генномодифицированное, а мед не сахарно-химический сироп
Soleil 21 апреля 2011, 16:45
и еще в яйцах есть сальмонеллы…
страшно жить!
IrkaNL 21 апреля 2011, 13:03
никто не задумывается сколько хлора в воде и химикатов в фруктах. Даже если что-то вредное и есть в помадах, то это настолько минимальное количество. Не люблю такие передачи и никогда не смотрю.
Vivi007 21 апреля 2011, 13:03
А я вот на пудру Герлен кольцо проводила полоска чернейшая   прикольно, но это не значит что я перестану пользоваться пудрой
Ani_Viva 22 апреля 2011, 09:37
А я по коже провела кольцом золотым, кожа почернела. Хм, хм… может дело не пудре?
makffa 21 апреля 2011, 13:06
Жить вообще вредно, от нее умирают…
не люблю я всех этих разоблачителей, из всего катастрофу делают… вокруг нас и без помад много вредного: уберите из квартиру пластиковые окна, микроволновку, сотовый, обои, ламинат, акриловые ванны… и продолжать можно до бесконечности! Воду не пить, воздух -не дышать, земля- зараза, фрукты с нитратами, картошка с колорадских жуком, одежда свиного гриппа
Предлагаю всем дружно устроить флеш-моб… завернутся в простынь и ползти в сторону оградок и крестиков )))
AQVA 21 апреля 2011, 13:08
Катя, я под столом( ограды и крестики))))))))
Никогда не смотрю такие передачи, а то посмотришь их и потом кажется что кругом заговоры против людей)))))))
AstaLaVista 21 апреля 2011, 13:09
Ой, я ща лопну от смеха!!! Даешь флеш-моб!!!
alfaret 21 апреля 2011, 16:28
ахаха )) развеселили ))
Masa 21 апреля 2011, 17:30
makffa: медленно...
— а почему медленно?
чтобы не сеять панику...
Elena-Baku 21 апреля 2011, 22:36
ааааа! жесть! все пошли искать простынки! но предварительно голову вымыть! яйцом! а тело — золой и щелоком, они натуральные! зубы углем почистить и содой!
max-max 22 апреля 2011, 10:38
Катя, ты как всегда в ударе…   насмешила… я уже давно на вооружение твою фразу об оградках и крестиках взяла. у меня все знакомые от нее падают…
LediX 22 апреля 2011, 11:48
Катя-Макфа — ГРОМКИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ   (хлопаем Товарисчи)!!!
Belinda 21 апреля 2011, 15:32
Да, наверное, надо ко всему относиться с юмором. Но от чего-то грустно…
tatya_nochka 21 апреля 2011, 16:26
у меня не потемнела Клиник, макс фактор, лореаль. Люмине (типа которая натуральная) посерела. Диор серум не потемнела (   ).
Ну и фиг с ними! Захотелось вашу помадку от Диора) Подскажите, какой у нее номер?
Belinda 21 апреля 2011, 16:29
Да я тож так думаю — фиг с ними)))
Там две Диоровские
395 — праздничный беж и 434 — коричневый самарканд
alfaret 21 апреля 2011, 16:31
а у меня chanel shine не потемнела… то ли кольцо не золотое, то ли помада — не шанель )))
Belinda 21 апреля 2011, 16:33
  рассмешили)
alfaret 21 апреля 2011, 16:41
у вас конкретно так потемнела, у меня нисколечко )
Belinda 21 апреля 2011, 16:54
А у меня не шайн, у меня руж всего навсего))
Irresistible 21 апреля 2011, 16:38
Почитала все комментарии — даже настроение поднялось)) А ещё говорят, у девушек нет чувства юмора)) — это всё завистливые мужчины придумали! Девочки, действительно — жить вредно, но как прекрасно окружать себя любимыми вещами и получать от них удовольствие!   так что я даже проверять не буду свои помады, нравится — буду краситься!)
Natalkin 21 апреля 2011, 16:47
Я прям на работе проделала этот тест! Результат: Мэйбеллин — есть чуть серая полоска, Диор — такой же результат как и у Вас, а вот Живанши — дал след (помада точно такая же, даже оттенок тот же). Странно. Выдумки… Никто ж не перестает мыться гелями для душа, хотя в них столько всего, что закачаешься!
Valensia 21 апреля 2011, 17:08
Ну вот, я биохимик и я ответственно заверяю Вас, что волноваться не о чем. Даже если на секундочку представить, что в помадах есть свинец, то, поверьте мне — старой, опытной лабораторной крысе  , его содержание столь незначительно, что Ваш организм не заметит его, даже если Вы разом скушаете 5 тюбиков помады.
Вообще, если совсем начистоту, то определенные вещества (яды) содержаться почти во всем, что нас окружает и косметика тут занимает далеко не первое место. Грызя, например, миндаль мы отправляем в свой желудок микро-дозы синильной кислоты (ну это почти цианиц), а каждый вдох даже самого чистого и свежего воздуха сжигает сотни наших клеток…
Вот собственно и все. А господам Малышевым/Малаховым и иже с ними, выгодно наводить панику среди населения, дабы повернуть оное лицом к местным производителям (например, той же косметики). Но это уже имхо
Belinda 21 апреля 2011, 17:13
Ой, какое ж Вам СПАСИБО!
Я, честно говоря, выкидывать, конечно любимые продукты не собиралась, но осадок какой-то в душе оставался. Спасибо, что развеяли сомнения!
Aigul 21 апреля 2011, 17:34
Зря волновались конечно. Ну подумайте сколько в помаде веса, всего 3,5-4,0 грамма, естественно, что свинца там ничтожно мало, с водой и воздухом мы его больше получаем.
RitaMix 21 апреля 2011, 17:13
Вы думаете, что такого рода передачи делают в нежной заботе о нас)) что-то я очень сомневаюсь, так как на ТВ правит его Величество РЕЙТИНГ, а как известно, только страшилки про нашу с вами опасную жизнь привлекают наибольшее число зрителей. Лично я — не верю нашему ТВ в этом вопросе. Думаю, что эта проблема, конечно, существует, но на сколько процентов она опасна?)) с экрана вам правду точно не скажут, потому что как только вы услышите, что это не так уж и опасно, и содержание этого свинца вписывается в допустимую норму, у вас сразу пропадет интерес и вы выключите телевизор)), а как же РЕЙТИНГ)), поэтому, чтобы удержать вас у экрана, вам будут будут твердить об опасности без умолку!)) придумывая все новые и новые страшилки.
Belinda 21 апреля 2011, 17:29
Да я не заблуждаюсь по-поводу нашего ТВ
просто было странно, я ж сама убедилась, что одна помада дает след-другая нет… И если один производитель может обойтись без свинца (который, оказывается не так уж опасен), почему любимые марки не могут?
А ТВ тут вообще ни при чем… не смотрела никогда его и не буду… просто случайно села сегодня дома с малышом заболевшим и для фона включила на свою голову телевизор
RitaMix 21 апреля 2011, 17:44
к сожалению, свинец как примесь, часто встречается в тальке, который широко используют в помадах и пудрах, и это правда нашей жизни, поэтому мы вольны выбирать пользоваться всем этим богатством или нет)))
а насчет полосок… я согласна с Умкой (выше), скорее всего, это результат очистки вашего золотого кольца диоксид титаном, а интенсивность полоски, видимо, зависит от его содержания в помаде)))
snake 21 апреля 2011, 17:32
Belindочка, спасибо за обзор, оочень интересно!!!
zanoza75 21 апреля 2011, 17:37
Передачи эти точно смотреть намного вреднее, чем пользоваться помадами!!! Я сама не смотрю, но мама… :( Хорошо что она не видит сколько у меня всего вредного! :)))
milkiuey 21 апреля 2011, 17:54
Спс за пост. Фокус попробовала на помаде Герлен, результ впечатлил. (полосы серые) Всё!!! перехожу на блески, или гигиенические, или вообще на овощи… пока буду решать и тестить всё своим золотом.
Belinda 21 апреля 2011, 17:59
Ой, мож на овощи-то пока не стоит?)))
milkiuey 21 апреля 2011, 18:10
я подумаю!!!.. побольше бы таких тестов и экспериментов… чтобы окончательно разочароваться…
milkiuey 22 апреля 2011, 10:20
вчера все эксперементировала   даже проведя по щеке серые полосы проявляются. Может проблемы со здоровьем?
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 17:58
Настенька, спасибо за пост! Я не знала, что можно так проверять. Не переживай, и пользуйся с удовольствием помадами-кг свинца ты не съешь :), а организм человека-ходячая таблица Менделеева, в нас самих всё есть :)
Belinda 21 апреля 2011, 18:02
А я вообще не задумывалась, что в помаде может быть свинец, а в туши ртуть… Как это может не тревожить, а Оль?
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 18:18
Декоративная косметика с древних времен вредная :) И все знают фразу «красота требует жертв». :) Тут либо отказываться от косметики, либо принимать её такой какая она есть.
Anastasiya94 21 апреля 2011, 18:23
опасность есть всегда и слепо верить тому, что написано на люксовой баночке, конечно, глупо. Я уже давно узнала о подобных штучках, но все же стараюсь сильно не забивать ими голову — иначе вообще ничего не покупать что ли)
Mastichonok 21 апреля 2011, 18:33
а вот мо помады ничё не показали… даже обидно как-то!!!   это или помады без титана… :( или же просто кольца свои недавно чистила…
mila77 21 апреля 2011, 18:52
Вся информация, что несет нам ТВ для меня — клинический бред, нам даже в новостях уже врут честно глядя в глаза, не говоря уже о подобных передачах. По поводу свинца в косметике: моя сестра, проживающая уже много лет в Бельгии как-то говорила, что европейский контроль не пропускает на свой рынок подобную косметику, якобы по их нормам свинца вообще быть не должно, а все вышеперечисленные люксовые марки в Европе успешно продаются  . Ну, не знаю, может Кристина нам еще что-то сможет сказать, если заглянет, в Германии-то вообще с этим строго  .
Belinda 21 апреля 2011, 18:54
Ау, Кристина)) Мы тебя ждем))
coolsun 21 апреля 2011, 19:31
У меня высшее химическое образование и способ определения свинца меня, мягко скажем, удивил. Давайте включим обычную логику: почему из золота делают изделия (ювелирные, медицинские и т.д.)? Потому, что золото — ИНЕРТНЫЙ металл, т.е. в обычных условиях почти нереакционно способен.
А знаете что такое ПРОБА ЗОЛОТА? Например, 585 — это содержание золота 58,5%, а остальные 41,5 — добавки. Добавками могут быть серебро, медь, а у недобросовестных производителей и свинец.
Так что данный опыт в лучшем случае может служить только развлечением =)
Belinda 21 апреля 2011, 19:35
Да, мы тут уже выяснили, что просто некоторые помадки могут отлично почистить наши «бирюльки»
Ulishka 21 апреля 2011, 21:28
Я тоже химик правда еще без диплома, меня тоже удивила данная качественная реакция, не один же свинец дает черный осадок, и вообще сколько же там должно быть свинца, что бы она была такой чувствительной
coolsun 22 апреля 2011, 03:53
Вот именно! Причем, реакция золотом. В общем, малышеву на мыло, нечего народу мозг пудрить =)
Ideya 21 апреля 2011, 19:48
Для интереса все равно решила провести эксперимент… С горем пополам нашла свадебное кольцо из желтого золота, ношу только белое, а оно ни с одной помадой не среагировало, видно покрытие из родия не дает вступать в реакцию.С желтым кольцом все люксовые помады дали черные полоски, одна гигиеничка Бельведер осталась такой же прозрачной.Но меня что-то это мало расстроило, как любила их, так и люблю, и буду продолжать пользоваться.
А не подскажете, какие номера помадок Диор на каких фото, уж очень понравились…
Belinda 22 апреля 2011, 08:39
395 — праздничный беж после корпуса с помадой и потом 434 — коричневый самарканд, думаю, это он приглянулся? Он действительно хорош)
Ideya 22 апреля 2011, 09:37
На 434 давно смотрю, но все никак не решусь купить, в магазинах без окон, при искусственном освещении, он мне кажется теплым.Первые свотчи 395-ой понравились больше, но такого номера я вообще не нашла ни в одной серии.Она у вас из прошлых выпусков или лимиток?
Belinda 22 апреля 2011, 10:58
Да, это прошлая серия, как раз заканчивается, так мне нравится цвет… нет его, говорите? Очень жаль… очень.
tatya_nochka 23 апреля 2011, 14:02
да, я тоже его не нашла(((. а он мне больше понравился, чем 434
Selestial 21 апреля 2011, 20:09
Я тоже свои помады потестила, Диор больше всех почернел, но меня это не сильно напугало.Условно вредными я считаю только канцерогены типа парабенов и минеральное масло, поскольку у меня на него аллергия.А остальное — это так.Вот цианистый калий — это и правда яд.А во всех этих псевдонаучных передачах очень мало правды, поскольку они порой сами не знают, о чём говорят(была один раз тема, о которой я знаю абсолютно всё, пришлось изучить в силу некоторых обстоятельств, так они всё наоборот рассказали в этой передаче).Меньше смотришь всякую лабуду — крепче спишь!
milena_kiss 21 апреля 2011, 21:42
Делюсь своими опытами: все помады от Мейбилайн совершенно никак не почернели, супер! А вот от Пупа осталась серая полоска!!!
Elena_SPb 21 апреля 2011, 22:06
Передачи про косметику, дет. питание и т.д. я уже не смотрю. В мире столько катоклизм происходит (искренне переживаю за Японию и уважаю их с каждым днем все больше и больше), что на всю эту дребедень — времени тратить не хочется.
Покажите мне хоть одного производителя со 100% натуральным составом. Таких нет, а если бы и были, то у нас с Вами не хватило бы денег на их покупку. К примеру 1 л. натуральной Coca-Cola (если приготовить самим), будет стоить 2000 руб. Покажите мне хоть одного, кто купит ее (я лимонады не пью вообще)
А если мы возьмем тени, румяна, пудру и пр. декоративную косметику — там окажется бяки не меньше, но мы же живем с этим.
Лично я не готова отказаться от пользования помады, пусть со своинцом и т.д. и от декоративной косметики в целом. Если мне это не вредит — значит все тип-топ.
Aigul 21 апреля 2011, 23:39
Импонирует Ваше мнение
insular 21 апреля 2011, 23:08
спс за пост! Давно так не ржала. ( про колбы с соплями-- отдельное хаха! )
Особенно понравилось делать эксперименты, ВСЕ помады у меня почернели. Включая Ланком, Эсти Лаудер и Герлен… Ойейёй, как жить- та теперя??? Утешает одно, что ими в случае чего хорошо золотишко чистить, Видать диоксиду титана не пожалели! Всё равно не выкину, помады свои люблю, а Малышеву нет.
avrilka13 21 апреля 2011, 23:16
Задумалась я серьезно над этим вопросом. Прочитала статью в интернете. И вот вывод (скопировала)
Тяжелые помады:
Перечень марок помады, концентрация свинца в которых превышает 0,01 миллионную долю.
— Maybelline NY Moisture Extreme Scarlet Simmer: 0.11 м.д.
— Peacekeeper Paint Me Compassionate: 0.12 м.д.
— Maybelline NY Moisture Extreme Midnight Red: 0.18 м.д.
— Maybelline NY Moisture Extreme Cocoa Plum: 0.19 м.д.
— Dior Addict Positive Red: 0.21 м.д…
— Cover Girl Continuous Color Cherry Brandy: 0.28 м.д.
— Cover Girl Incredifull Lipcolor Maximum Red: 0.12-0.56 м.д.
— L'Oreal Colour Riche Classic Wine: 0.58 м.д.
— L'Oreal Colour Riche True Red: 0.50-0.65 м.д.
Доклад организации доступен на www.safecosmetics.org.
дата публикации: 28.08.2009
источник: Дом Русской Косметик
Belinda 22 апреля 2011, 08:13
То есть 0,1 миллионная доля это не опасно, а все, что выше — все-таки опасно???
Marmeladkitty 22 апреля 2011, 09:49
Я так поняла, что содержание свинца еще и от цвета зависит?
SOVA040581 21 апреля 2011, 23:50
Я вообще ТВ не смотрю 1,5 года, и гораздо спокойнее стала  , что нужно, узнаю из инета, и никто мне не впаривает, подобную ересь. И даже мысль о возвращение к просмотру ТВ и бесконечной рекламы, мне не приятна.
Belinda 22 апреля 2011, 08:15
Да, скоро и я выкину это ящик. Вдобавок к этой теме, вчера свекровь Пусть говорят смотрела очень громко
Wibi 23 апреля 2011, 12:21
У меня уже полгода как телевизор сломался, а новый покупать не стала) Жить так и правда спокойней, меньше лишних переживаний и нервотрепки. Теперь тоже все что нужно ищу в интернете) А рассказы про подобные передачи меня очень удивляют — неужели в мире не осталось серьезных и важных проблем, что телевизионщики такой фигней страдают?
SOVA040581 23 апреля 2011, 14:46
Подписываюсь под каждым вашим словом!!! +
julenka81 22 апреля 2011, 02:11
девочки я тоже в ерунду эту не верю. Малышеву вообще в серьёз не принимаю. Её предшественник Малахов со своей морковкой и лунными сутками был как-то безобиднее что ли. А помады в Германии также продаются и кольцами их не трут. Здесь всё таки товары тестируют, и ядовитую фигню не продают. Но многих марок, которые в России есть, здесь нет. Но я думаю это просто другая политика торговли.
Sane4ka 22 апреля 2011, 11:11
любопытно… но у меня ни одной помады нет, так что проверять не на чём))) а блеск для губ так проверяют??
katrinkos 22 апреля 2011, 13:16
А я проверила и Rouge G de Guerlain B60 и Rouge Automatique от Guerlain № 143 — обе выдержали проверку с огромным успехом. Кольцо точно золотое-призолотое))) а помады так вообще бриллиантовые) ни разу в них не разочаровалась) очень довольна, пусть и не расстроилась бы, если бы прекрасные розовые и коралловые оттенки превратились в серый :)
Sasha_V 22 апреля 2011, 18:49
не буду проверять помады)))

Посмотрела недавно широко разрекламированную программу про золото/серебро и обнаружила, что моё любимое-красивущее-супер-пупер-дорогое серебряное кольцо вообще-то не серебряное, а сделано неизвестно из чего(((( Вот зачем мне это знать?? Ясно, что люблю я его по-прежнему, но в тот магазин больше не пойду

Далека от мысли, что Шанели-Диоры-Герлены такие рисковые ребята, что сыпят без меры опасные вещества в свою продукцию.
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:27
ну да, кошмар…
Zefirochka 22 апреля 2011, 21:11
Я тоже видела этот сюжет с Малышевой.Вспомнила свое детство.Моя мама очень любила ухаживать за своими кольцами- чистила золото помадой!!! Да, да, старой помадой (остатками, с непонравившимся цветом).Это был целый ритуал: кольцо густо мазалось помадой, а потом тщательно полировалось ваткой.Ватка была черная!!! Мы считали, что это грязь, жир на кольце.Потом кольцо промывалось горячей водой с мылом с помощью зубной щетки.После этого кольцо НЕ оставляло черный след!!! Знаю.что потом шарлатаны (в т.ч цыгане) пытались раскручивать доверчивых женщин, якобы, на наличие порчи-быстро проводили обручальным кольцом по щеке жертвы и показывали черный след на коже.Вот она-«порча». Надо снимать. Т.е, скорее всего, это не свинец в помаде, а грязь на металле. которая оставляет такой след.Вот бы все так проверяли химический состав чего-либо… А лаборатории зачем?
anagara 23 апреля 2011, 00:05
Ой, девочки, какие же вы(мы) все веселы, смеялась на весь дом. Теперь еще лет 5 себе добавила жизни, сначала ступила и пошла, как не нормальная все пробовать. Но когда все гигиенические помады показали полоску, забила и вернулась к посту комменты читать. Скажу по секрету, журналисты придумывают шум из ничего на коленке,я уж точно знаю, как это делается. А этот шум со всем вредом уже подбешивает, но больше всего мне не нравится (мягко говоря), когда родители звонят и требуют включить гениальный 1 канал. Давайте еще думать, что в судебных заседаниях судят реальных людей (правда им платят по 5 тыщ за съемку и еще в студенчестве у нас там весь универ переснимался, но это тайна) Все это такой бред! Просто уже нечем зрителей привлекать, вот и чудят как могут)))
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 18:42
Ммм… какой пост) посмеялась над комментариями от души!)
предпочитаю не заморачиваться на этот счет.
Anechka 07 апреля 2014, 14:11
Полоска может образоваться из-за содержания диоксида титана в помаде. Бред полны! Нельзя таким образом определить наличие свинца в помаде!
Anechka 07 апреля 2014, 14:28
Сейчас, ради интереса, попробовала на своих помадах: Bell, Лореаль, Мисс Пупа, Шисейдо Перфект Руж, Кларанс Жоли руж. Никаких черных полос не было на руке, а вот, на салфетке были, кода я каждый раз вытирала кольцо.
Во второй раз, обработала кольцо спиртом и, черных полос вообще нигде не было, даже на салфетке.