18.08.2018

Любимый летний нюд. Помада Tom Ford в оттенке 06 Revolve Around Me

Нюдовые помады — вещь внесезонная. Но именно летом хочется носить их чаще. Возможно, виной тому — легкий загар, который так хорошо оттеняют светлые нейтральные оттенки.

Хочу поделиться с вами любимейшим экземпляров своей коллекции.

Тom Ford Ultra-Rich Lip Color в оттенке 06 Revolve Around Me имеет теплый, очень светлый бежевый оттенок. Цвет мягкий и сияющий. Напоминает мне карамель, ириску или вареную сгущенку.

Помада выходила в летней коллекции (об этом легко догадаться по белому футляру) 2016 года. И была достаточно быстро распродана (особенно в Азии), ибо на момент выпуска являлась лимиткой. К сожалению, не знаю, входит ли она сейчас в постоянную коллекцию, или же так и не переиздавалась.

На колпачке — инициалы маэстро.

Отдушка стандартная для помад TF — ванильная, достаточно интенсивная. Чувствуется при нанесении.

Текстура кремовая, жирная. Расход — выше среднего. Наносится легко, для такого оттенка (а очень светлые помады, увы, даже в люксе часто бывают капризны) дает хорошее покрытие, проплешины не возникают. Можно наслоить второй раз, а вот третий слой делать не стоит: на губах будет смотреться тяжеловато. Впрочем, это и не требуется. Все помады Тома дают покрытие с первого мазка.

Как и все помады Форда не требует использования карандаша для контура. В первозданном виде носится 2 часа. Сходит и при легком перекусе, и при интенсивных разговорах.

Помада очень питательная, неплохо ухаживает за губами.

И самое лучшее… оттенок

Обожаю этот цвет!

Можно сколько угодно считать косметику Форда переоцененной, но оттенки у него попадаются изумительные по балансу «повседневный, но не банальный».

На коже губ вблизи смотрится точно также как и на свотче выше: гладко, однородно, изысканно.

Если губы светлые, помада будет выглядеть светло-бежевой. Если ярко-розовые, то добавится очень нежная, почти незаметная розоватая составляющая.

В общем образе:

Резюме: мне очень нравится эта серия помад Тома Форда, искренне читаю ее очень комфортной для ежедневного применения. Помаде присущи все минусы (держится не более 2 часов) и плюсы (питательна и нежна) кремовых текстур хорошего люкса. Но цвет… за него я готова была бы простить даже небольшие погрешности. Впрочем, их в Revolve Around Me нет.

Название — Тom Ford Ultra-Rich Lip Color 06 Revolve Around Me

Вес — 3 гр

Страна-производитель — Бельгия

Стоимость — на момент покупки 3 500 руб. до скидки.

Оценка — 5

Сейчас понятие «нюд» очень расширено. Мы стали понимать, что нашим персональным нюдом не всегда является беж в его классическом исполнении. Иногда нюдом могут смотреться помады оттенка медиум, да и разброс дополнительного цвета в замесе очень велик — розовый, розовое дерево, лиловый, коричневый и т.д.

А какие нюдовые помады любите вы?

Спасибо за внимание!

Инна

Cypre 18 августа 2018, 19:12
Спокойно отношусь ко всему ТФ кроме помад)) помады люблю и ща колористика и ща то, что губы воспринимают их отлично. Какие красивые цвета в мас! А у меня аллергия. Из множества марок — только четыре подходят. Мечтаю разобраться, какой компонент такой раздражающий. А форда пробовала все линейки — ни одного вопроса…
InGa17 18 августа 2018, 19:20
Эх, мне бы спокойно относится ко всему у ТФ, кроме помад. Сколько денег бы сэкономила.
Но нет… именно у Тома нашла лучший карандаш для бровей и тушь, не самые лучшие на свете (но одни из любимых) тени.
И тоже вот сколько имею помад, ни к одной вопросов нет. Очень удивляюсь, когда вижу высказывания, что у Тома качество нестабильно.
Cypre 18 августа 2018, 19:39
Про качество не заметила такого… может, имеется ввиду что кто-то пользовался кремовой, а потом купил что-то с заметным шимером, она, понятно жёстче, хоть и из одной линейки… особенности цвета никто не отменял. Но вот точно у форда самые послушные Нюды. Карандаш для бровей не смотрела, с удовольствием гляну. Тени — нашла на свой вкус идеальные, но не форда…
marishka06 18 августа 2018, 19:53
Надеюсь, будет пост и про карандаш для бровей, и про тушь.
Это при их помощи выполнен макияж в большинстве постов?
InGa17 18 августа 2018, 20:12
Не всегда, но случается)) Карандаш думала показать, тушь вряд ли. Я ещё только учусь глаза показывать. Мне такие посты сложно даются. Дело практики))
arXidea 18 августа 2018, 19:21
Красивооо… и как всегда — идет Вам!
Вы очень точно сказали о нюде — мой нюд ближе к холодному красно-розовому)) с помадой пока не встретилась, карандаш более или менее подходящий нашла)
InGa17 18 августа 2018, 20:16
Благодарю) Вы молодец, раз нашли свой нюд. Не думаю, что случайно. Видимо, анализировали, что идёт больше.
Я долгие годы, как слепой щенок, пробовала без предварительного анализа и понимания, что надо на кожу лица смотреть, на белки глаз, на яркость самих губ. Понимание не сразу пришло
arXidea 18 августа 2018, 20:38
О, я тоже долго пыталась примирить с собой бежевые нюды)) но нюд бывает разный)) буквально года полтора-два как я поняла, что именно мне нужно… поэтому, как и Вы, перепробовала кучу неподходящего   но этот цвет Вы подобрали идеально)
Cleverwoman 18 августа 2018, 19:32
Обожаю помаду Том Форд. Такого оттенка пока у меня не было. Все ваши помады мне подходят и нравятся. Видимо цвет кожи одинаковый.
InGa17 18 августа 2018, 20:17
Наверное, да. Цвет кожи, может общий цветотип внешности похож.
Я глаз натренировала, и на других девушках всегда сразу замечаю те оттенки, которые сама смогла бы использовать.
karmelita-05 18 августа 2018, 19:53
Очень красиво) В избранное)
InGa17 18 августа 2018, 20:18
Благодарю Вас. У Вас прекрасные посты про помады. Всегда их читаю. И идеальные губы для таких постов.
tayna2006 18 августа 2018, 20:06
Оттенок не плохой, но не уникальный. Если учитывать его цену, но можно найти аналоги дешевле. Вам идёт этот оттенок, освежает лицо, мне не хватило лишь более выразительного макияжа глаз в этом образе. Но это мое видение.
InGa17 18 августа 2018, 20:28
Понимаете, когда человек находит то, что ему идёт (по его мнению, конечно) и очень нравится, для него это становится уникальным   На самом деле, я редко встречала такие оттенки, хотя у меня возможности пробовать, что хочу в косметике, почти не ограничены.
У меня есть похожие помады, но не такие же на 100%. Есть люди, которые очень чётко видят даже минимальную разницу в оттенке. Я из их числа.
Насчёт макияжа глаз, спасибо за замечание. Я Вас поняла. В моем случае это осознанный подход. Такое правило: выделяю то, что показываю. Те. если бы показывала продукт для глаз, то губы были бы либо не накрашены, либо по минимуму. И наоборот.
Но красиво оформленные глаза, конечно, всегда украшают любой макияж. Тут Вы правы)))
Elvira-tor 18 августа 2018, 20:39
Ооо! Как же вам к лицу, и мальчик тома тоже) теперь и я хочу эти оттенки)
InGa17 18 августа 2018, 20:46
Благодарю Вас. Вы про Ричарда? Он такой удачный, что многим девушкам придётся к лицу.
С нюдом сложнее, но этот цвет не капризный. И не рыжит, не теплит, хоть и тёплый. Мне кажется, на холодной внешности даже нейтральным вполне может быть.
Yana Koleshnya 18 августа 2018, 21:05
Люблю посты о помадах, а о помадах Том Форд так тем более) сама пока что на них только облизываюсь) цвет отличный)
InGa17 18 августа 2018, 21:34
Спасибо. Все впереди!
Yana Koleshnya 18 августа 2018, 21:36
ну да, должна же куча помад, ждущих своего часа, пополняться))))
InGa17 18 августа 2018, 21:38
Ожидание иногда слаще обладания
Vasilechek55 18 августа 2018, 21:17
В футляре цвет, на который бы даже не посмотрела (знаю, мне не идут такие), но на Вас совсем другое дело. Вот, что значит глаз-алмаз, как вы ее углядели!
InGa17 18 августа 2018, 21:37
В стике виден только беж, согласна)) Оттенок раскрывается за счёт тёплого почти неуловимого розовато-золотистого отблеска. Отличный ход, колористы марки постарались.
redishhh 18 августа 2018, 21:52
Почему-то показались общие фото немного размыленными (как будто объектив надо протереть)… Но очень красивыми, обожаю подсолнухи
Помады TF не пробовала, но посты про них все читаю)) Вам очень идет этот цвет и лежит просто чудесно на губах!
InGa17 18 августа 2018, 22:04
Скажите, все фото, где подсолнух, кажутся нечеткими?
В посте есть 2 фото, где один предмет расположен чуть ближе другого (3 и 4 по счёту), там может возникать такой эффект, из-за того что камера концентрируется либо на ближнем, либо на дальнем предмете. В обоих случаях я наводила резкость на ближний предмет (помаду), цветок на заднем плане чуть размывается. Возможно, именно их Вы имеете в виду?
На остальных фото предметы расположены рядом, вроде как все чётко вижу.
Спасибо за похвалу. Я тоже перед покупкой любой марки сначала долго читаю, потом созреваю)) спонтанность во время косметического шоппинга — не мой конёк))
redishhh 18 августа 2018, 23:12
Посмотрела сейчас с телефона ваш пост, эффект такой мутности виден на первых двух фотографиях. а вот с компьютера на всех такой эффект, кроме тех, где вы на себе помаду показываете. Даже не знаю почему так… Но не печальтесь — пост все равно очень красивый и качественный!
marishka06 19 августа 2018, 01:01
Я сейчас рассматривала пристально, если очень придираться и выискивать, можно сказать это о краях лепестков цветка в двух местах и футляре помады в одном месте.
Это может быть связано со следующим.

Существует два типа точек фокусировки: находящиеся в одной плоскости и точки пересечения. Точки одной плоскости работают только на линиях контраста, прямо перпендикулярных (под углом 90°) к их ориентации.

Например, при съемке дерева – вертикально ориентированная точка фокусировки не сможет найти край ствола дерева, а горизонтальная — да.

Точки пересечения «Cross point focus points») будут работать с линиями контраста, расположенными любым образом. Большинство камер имеют одну фокусировочную точку пересечения в центре, окруженную точками одной плоскости. Новейшие камеры сегодня содержат точки пересечения во всех точках фокуса.
Однако и на них использование центральной фокусировочной точки приводит к получению более резкой картинки, чем использование внешней точки фокусировки прямо на объекте.
Особенно это проявляется при макросъемке по причине крайне малой глубины резкости и близости объектива к объекту съемки.
Такие кадры при профессиональной съемке обычно снимаются со штативом и ручной наводкой на резкость.
Наверное, вы имели в виду это. Надеюсь, получилось объяснить.
Но это никак нельзя назвать дефектом.
InGa17 19 августа 2018, 10:12
Марианна, откуда такие познания? Для пользователя — очень круто. Спасибо, что объяснили.
Milena72 18 августа 2018, 22:28
Очень красивый и приятный глазу пост.
И помада мне понравилась, Вам к лицу.
InGa17 18 августа 2018, 22:53
Подсолнухи любите, Милена?
Спасибо за комплимент))
Анастасия Ковалева 18 августа 2018, 22:51
Бомбический цвет! Спасибо за пост
InGa17 18 августа 2018, 22:52
У меня тоже вызывает восторг) Спасибо, что зашли
Allitera 18 августа 2018, 23:08
Спасибо за обзор. В который раз удивляюсь, как у Вас более холодно смотрятся оттенки. На Ваших губах чудо, а не цвет.
InGa17 18 августа 2018, 23:20
Спасибо, Екатерина. Особенности внешности… да никто не отменял. Хотя многие продукты на мне наоборот теплеют. И часто тёплые оттенки намного лучше холодных (исключительно по личному восприятию, в реальности, может, и не так). С нейтральными иногда непонятно.
Цвет нежно люблю за мягкость и изюминку.
Modagold 18 августа 2018, 23:09
Красивая помада, дивно лежит на губах!
Отличный нюдовый цвет, который на моём мониторе отдает чуть, нет не в розовинку, а в такой лёгкий цвет свежего манго.
InGa17 18 августа 2018, 23:23
На свотче на руке неожиданно после Вашего комментария обратила внимание, что -да, лёгкий манговый оттенок можно уловить. На губах из-за родного пигмента розового поболее будет.
Спасибо за обратную связь! Чужими глазами открываешь иногда для себя новое.
marishka06 19 августа 2018, 00:04
Отвлеклась на пару часов, а тут столько коментариев!
Инна, цвет чудесный, и очень вам идет! Вот действительно небанальный, по-другому и не скажешь. С большим интересом разглядывала на макро свотч. Какие потаенные золотисто-розовые всполохи открываются!
И опять же, такой оттенок требует идеальной кожи лица.

Мне кажется, это самая сложная загадка- поиск своей нюдовой помады. Из светлых предпочитаю персиковые, они ближе всех к моему природному цветотипу.
Однако со светлыми оттенками образ зачастую делается блеклым, линялым, больным.
Здесь на Косметисте я уже много писала о «красных нюдах», как я их условно окрестила. Это помады приглушенных оттенков с преобладанием красного пигмента.
Вы очень интересно рассуждаете о совокупности сочетания цвета кожи, губ, белков глаз и т.п. при выборе нюдовой помады. Это толчок к новым размышлениям.
InGa17 19 августа 2018, 10:37
Марианна, а я все ещё в поисках своего персика. Помню в одном из Ваших постов (не про помаду) очень понравился на Вас коралловый оттенок на губах. Вы тогда ответили, что это Collistar, помада «Папайя». Очень хочу ее найти и попробовать, пока не попадалась.
NataliaNN 19 августа 2018, 00:13
Спасибо за пост, мутных фото не увидела, у меня все четко. Оттенок вам очень идет и по поводу «сделать более ярким остальной макияж» не согласна. На мой взгляд такой макияж в стиле нюд вам очень идет, смотрится очень свежо и красиво, нежно. Мой нюд — светло розовые холодные оттенки, но такие редко можно встретить.
InGa17 19 августа 2018, 10:17
Наталья, спасибо, что зашли. Согласна, что прохладный небанальный бледно-розовый (без эффекта «я маленькая девочка») найти очень сложно. Розовый — очень непростой цвет.
manuka_honey 19 августа 2018, 00:54
Инна, оттенок замечательный! Вам очень идет, а образ с ним получился очень нежным и лаконичным
InGa17 19 августа 2018, 10:13
Спасибо, Дарья
Iry_Na 19 августа 2018, 06:37
Отличный пост, написанный грамотно, информативно и с замечательными фотографиями! Вам очень к лицу эта помада. Правильный подход к выбору идеального нюда. У меня была долгая история с подбором нюдовых помад. Чтоб было понятнее, для меня идеальный нюд — это, например, Канны Nyx и подобные по цвету. Когда раньше либо сама, либо по совету консультантов примеряла что-то " классически" нюдовое, в бежевой гамме, лицо тут же приобретало болезненный оттенок. И да, освещение в магазинах тоже очень мешало подобрать правильный цвет. Несколько раз обожглась с выбором в люксе, а потом неожиданно нашла правильный для меня нюд в Люмине. Теперь я просто, эмпирически подобрав цвет, нахожу нужные мне оттенки в горячо любимых мной помадах Dior.
InGa17 19 августа 2018, 10:23
Сейчас освежила в памяти «Канны», посмотрела разные фото. Как же он по разному смотрится: на ком-то прям ярко, на ком-то больше розового, на ком-то коралл выходит на первый план.
Хорошо, что сейчас пришло понимание, что нюд не всегда нейтральный беж, а красная помада — не обязательно должна быть классической алой.
Yana_law 19 августа 2018, 07:09
Вне стика интереснее чем в нем. Спасибо, что показали.   Люблю околосливовые нюды и есть аж один «стандартный» почти беж, повторила второй раз. А так практически всегда с ненакрашеными губами, настоящий нюдо так сказать.
InGa17 19 августа 2018, 10:25
Yana, спасибо. Да, околосливовые нюды отдельная тема. Мне, увы, такие не идут. Но как же иногда тянет попробовать такие оттенки!
Yana_law 19 августа 2018, 10:49
Очень тянет   и на пыльные розы еще.
mares 19 августа 2018, 09:11
Какой нежный и сияющий оттенок. Вам невероятно подходит!
Согласна насчет ‘размытого’ понятия нюд — я недавно писала про свои ‘нюды’, так вот для меня это оттенки позового дерева и какао, которые для многих смотрелись бы достаточно ярко. А вот бежевые, разбеленные отенки ну никак не дружат с цветом кожи и губ, как бы мне не хотелось их носить!
InGa17 19 августа 2018, 10:31
Спасибо за комплимент! Я помню тот пост, Вы про Клиник писали, очень красивые оттенки   Ягодный нюд. У Вас такой красивый цвет волос, для шатенки идеально подобраны цвета.
Тоже обожаю оттенки розового дерева, и не только на губах. Особая любовь — использовать такой оттенок на глазах.
mares 19 августа 2018, 13:23
Спасибо, что оценили!
Elenina87 19 августа 2018, 12:24
Очень красивый оттенок. Но все же пост о помаде и хотелось бы хоть одно фото губ вблизи. Я не говорю уже о макро, но хотя бы поближе… так остаётся верить Ваш лишь на слово.
InGa17 19 августа 2018, 15:54
Не в каждый пост получается макро снимать   Помощник не всегда соглашается.
Стараюсь максимально близко показать лицо и губы, насколько удаётся это сделать самой. Но постараюсь вставлять фото крупнее.
Kornishon 19 августа 2018, 12:37
Я как раз из тех, кто считает, что косметика Форда переоценена (особенно помады и кисти). Но какой же красивый оттенок и как лежит
InGa17 19 августа 2018, 15:57
Благодарю, Анастасия. Я как раз, наоборот, уважаю его кисти. Но понимаю, что можно заморочиться с онлайн заказом и доставкой японцев, и будет выгоднее. Однажды заморочились, через полтора года авиакомпания потеряла мой чемодан с японскими кистями. Разозлилась, плюнула, купила кисти Тома в России как наиболее близкие по ТХ к японцам.
Kornishon 19 августа 2018, 18:44
вот-вот, я как раз японцев и имела в виду
Skadi 19 августа 2018, 18:16
Вам идёт эта Помада.
Мой нюд — неяркий красный. Если брать эффект « убрать губы с лица», то темный ягодный. Удивительное дело с этим нюдом )
InGa17 19 августа 2018, 20:52
Тёмный ягодный в качестве нюда — такая красота, если внешность позволяет!
TwoDropsofBeauty 19 августа 2018, 18:55
Вам ооочень идет и текстура смотрится очень приятно
InGa17 19 августа 2018, 20:54
Спасибо. Очень приятно)
lilita_st 21 августа 2018, 14:06
Помад легла просто идеально!
TF как всегда на высоте
InGa17 21 августа 2018, 22:19