18.08.2018

Au naturel с тушью Alverde Wimperntusche Mascara Schwung und Präzision

Марка Alverde принадлежит немецкой сети DM и предлагает полный спектр продуктов для ухода за кожей лица и тела, волосами, а также линейку декоративной косметики. Принцип марки — натуральные ингредиенты, органические составляющие и при этом современные технологии, инновации и работа с требовательными потребителями. Для меня знакомство с маркой было первым, меня заинтересовала тушь с силиконовой щеточкой Alverde Wimperntusche Mascara Schwung und Präzision в оттенке черный 010 (schwarz 010).

Упаковка: тонкая туба из пластика, пригодного к вторичной переработке, серебристо-серая, приятно матовая, не выскользнет из рук. Закрывается плотно до щелчка. Щеточка длинная, коническая с сужением на конце, с 2-мя рядами редких силиконовых зубцов разной длины.

Первое впечатление — между зубчиками набирается очень много туши. Однако впечатление это обманчиво — ограничитель достаточный, ничего не течет, не пачкается, щеточка набирает достаточно туши для 1 глаза.

Характеристика продукта: Я не знаток немецкого языка, насколько я понимаю, производитель обещает изгиб и разделение, кремовую текстуру и инновационную силиконовую щеточку. Тушь очень черная, прям угольно-черная, очень жидкая и «мокрая», когда впервые открыла упаковку, по ощущениям тушь была чуть гуще воды, сейчас спустя 6 месяцев нечастого использования тушь немного загустела, но все равно намного жиже других тушей, которыми я пользуюсь.

Запах достаточно выраженный, пахнет микстурой от кашля анисовым маслом. Мне спустя пару минут уже не пахнет, а вот кот чует тушь за версту и приходит как на валериану.

Свотчи

Перенести с щеточки тушь на руку оказалось очень тяжело. Зубчики искололи руку, а туши перенеслась буквально капля.

На глазах:

Ресницы ню

Ресницы ню

1 слой

из-за своей чрезмерной «влажности», обещанного изгиба тушь не дает. Наоборот, она распрямляет естественный изгиб там, где он был, и даже завитые щипцами ресницы могут немного «опуститься». Щеточка довольно хорошо прочесывает ресницы, в 1 слой разделяет и минимально склеивает их, обволакивает тушью и дает очень натуральный эффект.

2 слоя, пока смотрела влево-вправо, поставила кляксу

2 слоя

2 слоя

В два слоя заметно склеивание, больше стараться не стоит — это ее максимум. Эффект выразительнее не станет, а склеить все можно легко. Сохнет тушь долго, первые минут 5-7 стоит воздержаться от активного хлопанья ресницами, а то все веки будут в точках. Из-за очень тонкого покрытия отдельных ресниц, в сумме угольно-черный цвет туши не виден, результат получается стандартный черный.

Тушь не ощущается на глазах, не раздражает век и не осыпается, в каком виде накрасила утром, в таком виде и смою. Единственное но — тушь очень боится воды, если буквально слегка плеснуть в лицо, то она моментально течет ручьем. Водостойкости никто не обещал, однако и такая влагонеусточивость для туши, конечно, минус.

Тушь после 10 часов носки. Крупинки на нижнем веке и легкая размазанность от того, что я от души потерла глаза, если не тереть, то ничего не сыплется и не мажется

А вот с демакияжем этой туши происходит какая-то магия. Откуда берется такое огромное количество туши на ресницах, которые выглядят почти не накрашенными? Почему так трудно вымывается тушь, которая течет буквально от капли воды? Я смываю тушь масляным средством, потом прохожусь мицеллярной водой, потом умываюсь, потом ватной палочкой промокаю межресничное пространство — все чисто. Утром просыпаюсь и вижу, что на нижних ресницах следы недомытой туши. Чистая мистика, куда она прячется и откуда утром появляется.

Состав: Аqua | CI 77499 | Alcohol* | Stearic Acid | Cera Alba* | Algin | Hydrolyzed Jojoba Esters | Jojoba Esters | Simmondsia Chinensis Seed Oil* | Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract* | Glyceryl Stearate SE | Shellac | Silica | CI 77007 | Glycine Soja Oil* | Aloe Barbadensis Leaf Extract | Parfum** | Limonene** | Linalool** | Citral** | Citronellol** | Geraniol**

* ingredients from certified organic agriculture

** natural essential oils

Цена: 3,75 евро

Оценка: чтобы любить эту тушь, нужно либо быть ярым поклонником органической косметики, либо очень любить такой эффект «ненакрашенных накрашенных глаз». Я была наслышана, что органические туши дают натуральный эффект, но как-то он по мне слишком уж естественный при всех танцах с бубном, которых эта тушь совершенно не заслуживает. Поэтому оценка 3-

MistressJane 18 августа 2018, 16:58
Напомнило мне тушь от Мэйбеллин Чернее черного — в розовом тюбике. Ресницы просто невероятные были с ней, но со смыванием беда. Она размазывалась разводами и даже поры успевала на щеках найти и забить…
Спасибо за пост. Люблю эту марку, в поездках беру — из последнего, очень понравился дезодорант для чувствительной кожи. Беру его на осень — зиму
Szminka 18 августа 2018, 21:25
О да, это их вечная классика. Помню извела их штук 5, как-то сохли быстро
Дезодоранты их у меня тоже есть, понравились и кажутся бесконечными.
Elizaveta Yakovleva 18 августа 2018, 19:35
ресницы — до, выглядят шикарно
Szminka 18 августа 2018, 21:21
Спасибо. Кто-то ищет тушь, чтобы украшала, а я все ищу ту, которая хотя бы не портила.
DieKalekus 18 августа 2018, 20:13
Я раньше, бывало, что-то да покупала от alverde, из декоративки ничего не понравилось. И тушь одна была, тоже пахла по- аптечному, и была жидкая как вода и не сохла вообще полгола)) может быть эта была та же формула, что и у вашей, они так часто меняют ассортимент (почти как essence и catrice ), вероятно только упаковки и меняются))
Szminka 18 августа 2018, 21:22
У них неплохие средства для волос и тела, но макияж — не их конек.
DieKalekus 18 августа 2018, 23:03
Для волос не пробовала, а вот есть у них один баттер для тела, так я уже не одну банку измазала
BeautyAudit 18 августа 2018, 20:54
Долго рассматривала аппликатор, но так и не поняла, почему на нем тушь кажется коричневой?)
Спасибо за обзор, у вас свои ресницы достаточно чёрные и густые, выглядят отлично!
Szminka 18 августа 2018, 21:03
Тушь кажется коричневой, потому что внезапно вышло яркое солнце. А за секунду до этого она была такой, но щеточка тут видна хуже, а хотелось подробно ее показать.
Sofka 18 августа 2018, 21:02
А мне у Альверде очень понравилась тушь XXL. И смотрится натурально и в ношении приятная.
Szminka 18 августа 2018, 21:28
У нее, если я не ошибаюсь, достаточно крупная ворсовая щеточка? Если это она, то меня как раз щеточка и отпугнула. Хотя, возможно, и зря.
Sofka 19 августа 2018, 08:41
Да, именно такая щеточка. Очень хорошо по моим ресницам тушь распределяет. В общем, я довольна)
lilita_st 21 августа 2018, 14:04
Люблю тушь, которая разделяет, а не склеивает ресницы)
Szminka 21 августа 2018, 15:19
И я тоже. И ворсовые щеточки поэтому люблю больше силиконовых.