17.08.2018

Unicorn powder из коллекции Holo Wow от Essence

Сегодня я расскажу вам о моем уже третьем знакомстве с блеском от Essence в линейке Holo Wow dewy lip shine!

Как, наверное, все уже знают, всего в этой коллекции 5 оттенков. Я уже попробовала два — 03 scarab wings, 04 dragonfly shimmer. Один из пяти мне изначально показался излишне тёплым, один был показан на Косметисте и также не сильно понравился. Таким образом, интерес у меня остался к еще одному из пяти оттенков.

Сегодняшний герой — блеск Holo WOW! В оттенке 01 Unicorn powder.

Прозрачная пластиковая упаковка, название оттенка напечатано сзади флакона, объем 2,3 мл. К слову, даже мой первый блеск из этой серии, фиолетового оттенка, практически при каждодневном использовании с начала лета, дошел только до середины.

Скошенный спонж, набирает блеска мало, придется окунуть его пару раз. Кстати, забегая вперед, я пробовала использовать этот блеск, нанося его на яркую помаду — спонж ооочень хорошо утаскивает за собой оттенок. Присутствует сладкий запах, вкус отсутствует.

Оттенок выглядит не особо привлекательным: простой жемчужно-серый. Сам блеск прозрачный, немного цвета ему придают блестки в составе. И да, не просто блестки, а триллионы блесток :) в основном розового и сиреневого цветов. Несмотря на такое огромное количество, блестки на губах не ощущаются.

Что касается стойкости, без изменений блеск держится около 1,5 часа, после этого уходит влажность, но блестки остаются очень надолго, и в целом их возможно полностью убрать лишь средствами для демакияжа.

Давайте посмотрим на блеск в деле!

Можно заметить, что блеск затек в складки, но это видно только на макро. За контур губ не выходит совсем.

Губам совершенно никакой оттенок этот блеск не придает, но зато блестит очень сильно.

Ну и для интереса я попробовала нанести этот блеск на довольно яркую помаду. В моем случае это матовая Velvet Matte Golden Rose. Выглядит неплохо, но я так не ношу.

А вот сравнение с блесками, про которые я писала ранее:

Подводя итог, блеск очень симпатичный и достойный по качеству, но уж больно скромный и спокойный. Ни один из имеющихся оттенков меня не подвел, но первый, фиолетовый, в самое сердце :)

Оценка: 5 -

Цена: около 200 рублей

А какой вам понравился больше всего?

Mary_Wise 17 августа 2018, 10:40
Хотела уже вставить ФИ, что в названии поста про пудру, а в тексте — про блеск. А потом дошло, что это название оттенка)))
Как топер средство нравится мне больше. До сих пор не могу избавить от зашоренного отношения ко всякой голографии на губах)
May_Rain 17 августа 2018, 11:44
А я, кстати, изначально хотела назвать пост как «пудра единорога», но потом подумала, что вдруг такое сочетание слов имеет какой-то особый смысл, а не просто переводится ;)

Да, как топ, средство смотрится интересно ;) как блеск очень простой
Anymphetamine 17 августа 2018, 12:14
Как «ангельская пыль», например?)
Мне больше всего из этой троицы понравился описываемый в посте
May_Rain 17 августа 2018, 21:42
Такого перевода я вообще не предвидела
TashaKost 17 августа 2018, 10:54
Спасибо за пост. Вот, никак не могу эти блески в магазине поймать. То не завезли, то разбирают. У меня тоже есть любимый блеск для губ Essence shine shine shine lipgloss, в оттенке 03 frends of glamour contains Carmine. Это классный блеск. Я уже 3-й тюбик домазываю. И это за лето!   Объем 5 мл, а уходит очень быстро. Пахнет сладкой карамелью на вкус сладкий
May_Rain 17 августа 2018, 11:47
Третий тюбик за лето!   точно стоит внимания! Присмотрюсь ;)
Summer_Girl 19 августа 2018, 23:09
Вы наверное хотели сказать в оттенке 03 frends of glamour?
TashaKost 20 августа 2018, 12:18
Может быть. )) Там просто еще надпись продолжается таким же шрифтом. Я подумала, что это такое длинное название
Stacey_Bueller 17 августа 2018, 13:00
Я после вашего поста купила фиолетовый)
Очень он мне нравится, пользуюсь с удовольствием)
May_Rain 17 августа 2018, 15:12
Наверное фиолетовый самый симпатичный из линейки ;)
Lilin123 17 августа 2018, 17:18
и я, я, я! тоже побежала сразу искать, еле нашла в нашем сельпо. Довольная как слон! Ношу и соло и как топ, просто счастье на лето. Спасибо за пост! Подумаю насчет других цветов. Свотчи в магазине — совсем не зацепили.
May_Rain 17 августа 2018, 21:43
Я рада помочь и поделиться тем, что достойно внимания
Спасибо, что читаете!
chery 17 августа 2018, 14:28
Спасибо за пост. у меня тоже есть фиолетовый и я в него просто влюблена! нравится как смотрится, текстура, запах, правда блестки потом по всей нижней части лица, но меня это не останавливает. а вот прозрачный голографик взяла у Catrice, тоже нравится, но он более спокойный, бледноват немного, но в целом очень хорош.
May_Rain 17 августа 2018, 15:14
Может быть действительно так ;) я сравнивала два фиолетовых у Catrice и Essence, в итоге выиграл последний; а вот если сравнивать прозрачные, может так и будет, Catrice симпатичнее ;)
Olga Evdokimova 17 августа 2018, 15:33
Заканчиваю зеленый, он просто улетел у меня за 3 недели — ношу как топ поверх кайяла. Еще запаслась голубым, а фиолетовый мне не попадался. Но хочу и его, и этот тоже
May_Rain 17 августа 2018, 16:03
А поверх какого оттенка вы кладёте зелёный? А оранжевый оттенок Вам не понравился?
Olga Evdokimova 17 августа 2018, 16:21
Зеленый поверх бирюзового карандаша Essence №25. Еще на синюю помаду из коллекции Blue Jeans хорошо смотрится. Сейчас на солнышке все так переливается, прямо иду и собой любуюсь
А с розовыми-оранжевыми я столько десятков лет хожу, что уже надоело
May_Rain 17 августа 2018, 21:45
Очень необычно выглядит, судя по вашему описанию ;)
MaryAnn_Angel 17 августа 2018, 21:33
А я сознательно выбрала именно такой блеск. Очень нравится. Обычно наношу поверх помады. Причем, при использовании помады у меня часто образуется белая полоска на стыке губ, а если поверх нанести этот блеск, то — нет. Панацея от «белой полоски» найдена! К сожалению, блеск заканчивается очень быстро, недавно с удивлением обнаружила, что измазала половину флакона. Это будет мой первый блеск, который по-настоящему закончится!
May_Rain 17 августа 2018, 21:46
Блеск творит чудеса! А на помаду какого оттенка Вы наносите этот блеск? Яркую, темную? Да, расход большой, но цена такая мАлая, что можно легко повторять.
MaryAnn_Angel 17 августа 2018, 21:55
Я наношу на Color Riche Shine № 111. Немного бледнеет цвет самой помады, но мне так даже больше нравится. Выходит более холодный оттенок, который отлично сочетается с блестками блеска.
May_Rain 21 августа 2018, 20:54
Погугла, очень интересный оттенок. Спасибо!
manuka_honey 19 августа 2018, 00:42
Красивый блеск, но цветные все же поинтереснее
May_Rain 19 августа 2018, 16:19
Точно. Особенно фиолетовый ;)
lilita_st 21 августа 2018, 13:58
Просто звук из детства)
May_Rain 21 августа 2018, 20:53
Это Вы о чем?:)
lilita_st 12 сентября 2018, 12:29
По дизайну очень напоминает косметику и блески в особенности из детства