06.06.2018

Два космических блеска от Catrice и Essence

Всем привет! Сегодня я предлагаю вам познакомиться с двумя похожими, но неодинаковыми оттенками блесков для губ фирм Essence и Catrice.

Очень многие мои знакомые, особенно одна подруга ( Зарина, привет!), частенько называет меня сорокой. Я очень люблю блестящие вещи: одежду, обувь и косметику в частности. И с этими блесками я очень захотела познакомиться после нескольких отзывов.

Итак, первый герой сегодня — Prisma lip glaze от Catrice в оттенке 060 Beetle Juice.

Стандартная прозрачная пластиковая упаковка, наклейка с информацией о названии и объемом, он, кстати, 2,8 мл, произведено в Канаде. Почему-то отсутствует состав, хотя, думаю, что многим это было бы интересно.

Спонжик для нанесения плоский, с ним нет никаких проблем — края губ прорисовать можно ровно. Кстати, внутри очень достойный ограничитель — лишнего из тюбика за один раз не вытащить. Присутствует запах, не сильный в моем понимании, какой-то сладкий, быстро выветривается. Вкуса, если что, никакого нет :) К сожалению, учитывая, что у меня короткие волосы, не могу определить его липкость, но между губами такого чувства совершенно нет.

Оттенок у этого блеска очень необычный — это и фиолетовый, и золото, видны и серебряные блестки. Несмотря на то, что этот продукт выглядит как просто блеск и блестки-блестки-блестки, на губах они совершенно не ощущаются, текстура однородная.

Для комфортного ношения этого блеска достаточно одного, но не легкого, слоя. Желательно хорошо его распределить, иначе может лечь пятнами и проплешинами.

Макро-фото. Тут можно заметить небольшое затекание в складки губ, но это заметно лишь при макро, вживую это не идентифицируется совершенно.

Что касается стойкости, тут она довольно стандартная, 2-2,5 часа. Уходит с губ постепенно, оставляя легкий шиммер. Знаю, что в этой линейке есть еще и другие достойные оттенки, думаю, что стоит присмотреться :)

А вот так блеск выглядит на мне. Мне нравится.

Цена: около 300 рублей.

Второй герой на сегодня — блеск Essence Holo Wow! в оттенке 03 scarab wings

Такая же прозрачная пластиковая упаковка, объем 2,3 мл, произведено на Тайване.

Спонж, в отличие от предыдущего блеска, скошен лишь с одной стороны, но внутри также присутствует достойный сифтер, благодаря которому очень удобно контролировать количество блеска. У этого блеска очень приятный запах, сладких-сладких конфет.

Оттенок тут просто фантастичный. Под одним углом это просто красно-фиолетовый, а под другим четко проявляется сине-зеленый оттенок. Внутри просто невероятное количество шиммера, но он совершенно не ощущается на губах.

В первые минуты нанесения блеск кажется липким, и мне кажется, что длинные волосы будут к нему липнуть. Через несколько минут это проходит и он уже не ощущается совсем.

Блеск в принципе можно наслаивать, только цвет ярче не становится, увеличивается лишь мерцание губ. На следующем фото — один слой.

И вот макро-фото:

Этот блеск также чуть проваливается в складки, но кроме таких макро-фотографий этого не разглядеть. Дальше контура губ не растекается.

Очень привлекательно блеск выглядит при искусственном освещении:

Макро-фото:

Около двух часов находится в неизменном виде, огромный плюс, что не скатывается в белую полоску на стыке губ. Через некоторое время исчезает влажный блеск, но остаются блестки. Это, кстати, тоже смотрится очень достойно. Что касается демакияжа, тут сложнее: этот блеск невозможно просто стереть, даже двухфазная жидкость не сразу справится (но справится) с блестками.

Ну и вот так выглядит этот блеск на мне. Если сравнивать с предыдущим, то этот блеск дает побольше цвета, да и блеска больше. В общем, вы все итак наверное уже поняли, какой из этих двух мне нравится больше   Я буду пробовать и другие оттенки из этой серии — в планах голубой и зеленый.

Оценка: 5 и много +.
Цена: около 200 рублей.

Ну и тут для сравнения оба этих оттенка, слева — Beetle Juice, справа — scarab wings, по фотографиям естественный свет и искусственный.

Как по-вашему, сильно ли различаются эти оттенки? Какой понравился больше?

Teana 06 июня 2018, 19:47
Практически одинаковые)) очень идут вашим зеленым глазам
May_Rain 06 июня 2018, 21:36
Согласна с Вами! Разница их видна только если сравнивать рядом, как на последней фотографии в посте ;)
Yana_law 06 июня 2018, 19:54
Оба классные и Ваше красиво лицо только украсили
May_Rain 06 июня 2018, 21:36
notice 06 июня 2018, 19:55
вы красотка! стрижка вам очень к лицу. брови, глаза, оттенок помады, всё сложилось! гармония)))
May_Rain 06 июня 2018, 21:38
спасибо! Особенно про стрижку   ращу вовсю ;)
airedream 06 июня 2018, 19:57
Классные блески! Мне больше понравился Essence, нужно поискать.
LoveforLips 06 июня 2018, 20:01
Мне тоже второй больше понра
katjazubova 06 июня 2018, 20:08
Увидев мертвецкие фото губ вблизи, уже представляла такой эффект в образе. Но нет! вам удивительно к лицу этот непростой оттенок
May_Rain 06 июня 2018, 21:40
Спасибо! Да, оттенки многозначные и непростые.
Анна Сирогос 06 июня 2018, 20:22
Вам так красиво с этими блесками! Мне второй больше понравился (прикольнее), а вообще-оба хороши! При возможности прикуплю.
May_Rain 06 июня 2018, 21:41
Спасибо! Присмотритесь, они того стоят! А у второго в серии ещё несколько любопытных оттенков есть ;)
Jules514 06 июня 2018, 20:29
Как же Вам красиво с этими блесками! Разницы не увидела — оба красавчики!
May_Rain 06 июня 2018, 21:42
Спасибо! Может быть разница там заметна только тому, кто «примерил» оба этих оттенка ;)
CrazySusy 06 июня 2018, 20:37
Обалдеть какие оба красивые!
Эссенс вроде больше понравился, но катрис хочется в пару к лаку с таким же названием
May_Rain 06 июня 2018, 21:44
В пару к лаку с таким же названием это очень весомый аргумент

Но стоимость, я думаю, позволит купить оба, тем более впереди лето — самое время для блесков ;)
CrazySusy 06 июня 2018, 22:31
У меня наоборот блески больше используются в холодное время, а лето — для матовых помад))) но сверкающие блески летом тоже люблю, особенно такие полупрозрачные и с интересными акцентами.
Короче, надо брать оба))
May_Rain 06 июня 2018, 22:34
Обратите внимания на другие оттенки второго блеска, тот что Эссенс, тоже есть очень интересные ;)
CrazySusy 06 июня 2018, 22:37
Я планировала покупать новый блеск или помаду, когда закончатся два старых… боюсь, Катрис и Эссенс меня таки сломают
karmelita-05 06 июня 2018, 20:43
Вот вроде недорогие блески, а такие красивые! Вам очень идут! Завтра посмотрю на них вблизи)
May_Rain 06 июня 2018, 21:45
Обычно Вы меня своими постами побуждаете к покупкам
karmelita-05 06 июня 2018, 22:25
Спасибо)))
kkkkkkkkkkkkk 06 июня 2018, 20:55
первый более деликатный… второй прям в пир))
оба понравились очень… захотелось посмотреть их в живую, спасибо за обзор)
May_Rain 06 июня 2018, 21:46
Если у Вас в городе есть корнеры этих фирм, то обязательно познакомьтесь с ними лично ;)
aquagirl 06 июня 2018, 21:15
Вам идут оба, мне больше понравился второй — поярче )
May_Rain 06 июня 2018, 21:47
Точно! Поярче, и даже на общем фото более выражен цвет ;)
annvermilion 06 июня 2018, 21:20
Однозначно эссенс лучше! Очень красиво смотрится и классно лежит
May_Rain 06 июня 2018, 21:48
Большинству нравится эссенс и я поддерживаю
Poeme 06 июня 2018, 21:23
У меня есть второй, тоже люблю его (особенно его цену). Там в линейке есть еще золотисто-коралловый, тоже офигенный!
May_Rain 06 июня 2018, 21:50
У вас золотисто-коралловый тоже есть? Я присмотрелась к этой серии и хочу заказать ещё голубой и зелёный
lumisnow 06 июня 2018, 22:49
У меня есть голубой, он с фиолетовыми блёстками и неплохо сочетается с их же голубым джамбо карандашом для глаз :) Ваш фиолетовый красивый, теперь тоже о нем задумалась :)
Poeme 06 июня 2018, 23:31
Да, и он даже красивее по-моему)) на солнце и при искусственном свете это вообще что-то невообразмое
May_Rain 07 июня 2018, 07:07
Там ведь ещё серебристый есть, видимо есть риск скупить всю серию
Poeme 07 июня 2018, 16:22
Я тоже решила посвотчить все, не куплю, хоть измазюкаюсь
Tauretary 06 июня 2018, 21:26
У меня есть первый и после вашего поста мне срочно нужен второй! Очень круто, спасибо за прекрасные фото :)
May_Rain 06 июня 2018, 21:51
Спасибо! Второй точно достоин внимания!
OAlexsandra 06 июня 2018, 21:35
Второй классный. Вам очень идет.
May_Rain 06 июня 2018, 21:51
llph 06 июня 2018, 22:23
Отличный цвет, думаю, многим пойдет!
VeraKelpy 06 июня 2018, 23:36
Мне кажется разница заметна только на свотчах рядом. Оба красивые и очень вам идут. А я Эссенс посмотрю, хочется побольше зеленцы.
May_Rain 07 июня 2018, 07:05
Согласна с вами ;) разница на мне мало заметна, если не знать сразу, что они разные ;)
manuka_honey 07 июня 2018, 00:34
Оба понравились! Красивые, глаз не оторвать :)
May_Rain 07 июня 2018, 07:04
Mac_Cecht 07 июня 2018, 01:26
Зашла с мыслью, что обязательно надо будет купить Катрис, а потом вспомнила, что у меня он есть, придётся покупать Эссенс   Мне его столько человек уже советовали купить)
May_Rain 07 июня 2018, 07:03
Присоединяюсь к посоветовавшим людям ;)
Sofira 07 июня 2018, 11:14

Brigitta 07 июня 2018, 13:35
О, ну волшебство же! Я эти новые катрисы и эссенсы живьем перещупала: все такие крутые!
В итоге выбрала то, что смогу и буду носить: эссенс как у вас;) Но синий, зеленый и топпер голографический: все так и манит;)
May_Rain 07 июня 2018, 15:04
И меня манит   причём необычные оттенки для губ (синий, зелёный) манят больше, чем более привычные ;)
Brigitta 07 июня 2018, 15:18
Я их крутила с прицелом купить, благо цена у брендов располагает ко всевозможным экспериментам, но объективно понимаю, что даже дома не накрашу — их база вполне себе видна эх, где мои 15 лет;)
eraserrain 07 июня 2018, 13:50
Насколько прекрасны во флаконах, настолько скучны и одинаковы на губах. Почему они на губах все это великолепие ручных свотчей не проявляют? Претензия конечно же не к вам, но к производителю
May_Rain 07 июня 2018, 15:05
Наверное это из-за количества средства, невозможно на губах повторить такой же слой, как в тюбике ;)
Emay 07 июня 2018, 14:35
Катрис у меня есть, теперь хочу Эссенс) желательно всю линейку) как же мне нравятся эти сверкалки, долго ждала моду на них)
May_Rain 07 июня 2018, 15:02
И я теперь про оставшиеся оттенки этой линейки задумалась
ZarinaM 07 июня 2018, 15:19
Ты и есть сорока:)))
Annyshka1985 07 июня 2018, 15:23
какая вы красивая… блески тоже очень понравились
May_Rain 07 июня 2018, 18:13
Stacey_Bueller 07 июня 2018, 17:09
Какая красота! Мне тоже надо
Вам очень к лицу оттенки блесков)
Tsatochka 07 июня 2018, 17:33
Очень классные оба!
Очень люблю когда блеск немного затекает в складки и подчеркивает рельеф.
May_Rain 07 июня 2018, 18:18
Кто-то любит, а кто-то считает это серьезным минусом… мне тоже нравится такое ;)
yokogama 07 июня 2018, 17:33
Оба прекрасны. И очень вам идут.
Myheroics 07 июня 2018, 17:34
Очень красивый цвет у Эссенс. У меня уже два блеска из этой коллекции Эссенс. Первый купила наобум, без каких-либо особых ожиданий. но оказалось, что помимо шикарного цветаи "правильных" блесток, блеск удивительным образом увлажняет губы. Прямо как бальзам. По качествам он очень напоминает похожие блески с блестками у mac.
May_Rain 07 июня 2018, 18:18
А каких оттенков у вас блески?
Елена Балашова 07 июня 2018, 17:34
Ох, а я задыхаюсь от отдушки блеска Эссенс. У меня голубой, приятный по ТХ, оттенок интересный, но носить его не могу — приторный аромат леденцов вызывает легкую тошноту и головную боль. Чувствую его все время носки. С Катрис такого нет?
May_Rain 07 июня 2018, 18:19
А мне нравится этот сладких запах… нет, у катрис тоже есть аромат, но у эссенс сильнее намного…
Letterg 07 июня 2018, 20:26
Ни за что бы не подумала, что такие необычные оттенки будут так гармонично смотреться на губах
Frankie_Stein 08 июня 2018, 00:18
Оба блеска — необычные, красивые!
Общий образ —  .
May_Rain 08 июня 2018, 09:48
Feyasnov 08 июня 2018, 13:56
Спасибо за обзор. Вы такая милая. Уж насколько я не люблю сиялки на губах, после вашего обзора, задумалась.
katethefalcon 07 июля 2018, 21:38
Вааау, хочу такие. Они просто слились с вашей внешностью, идеально подходят! Красиво так!
May_Rain 07 июля 2018, 21:45
Спасибо! Да, эти блески у меня однозначно герои лета ;)
leela_turanga 23 октября 2018, 18:11
Очень красиво на вас смотрятся оба