Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
28 ноября 2018, 14:49

Тональный Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude

28 ноября 2018, 14:49
Реклама

Вообще, у меня есть любимый тональный (то есть любимейший из любимых): Chanel Vitalumiere Aqua с момента своего выхода занял верхнюю строчку в моем личном рейтинге тональных средств и до сих пор ее не покинул, но периодически я покупаю еще какой-нибудь тональный со схожими ТТХ. Этой весной в качестве потенциальной замены я решила попробовать Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude.

Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude 02N (light)

Этот флюид, как и Chanel создаёт  легкий макияж с эффектом «обнаженной кожи», у них похожие упаковки, носики дозаторов, и обязательное встряхивание флаконов перед нанесением.

мой оттенок

Производитель позиционирует его как увлажняющий тональный крем с ультралегкой текстурой для стойкого и максимально естественного результата. Сразу отмечу, что какой-то стойкости я не заметила, этот показатель на уровне шанелевской Aqua (около 8 часов оба держатся на моей коже), Guerlain плотнее по консистенции, и соответственно на кожу он ложится тоже плотнее, но лицо оставляет «живым». У тонального текстура легкого молочка и «метеоритная» отдушка, мне очень нравится, особенно в сравнении с шанелевским, в котором единственный минус это запах спирта, который я к сожалению чувствую во время использования.

наношу пальцами
через 3 минуты после нанесения «усаживается»

Крем имеет свойство подстраиваться под цвет кожи, но незначительно, плюс-минус на полтона. На фото выше моя кожа в стадии активного шелушения (начала делать традиционный курс пилинга) и такую работу крема на коже в этот период я оцениваю на пять, особенно в сравнении с Chanel.

Состав для разбирающихся.

3000₽цена
9/10оценка
8 месяцев, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Резюме: на мой вкус это лучший тональный крем в линейке марки из ныне существующих (до этого Divinora была моей любовью, прошло сто лет, а я до сих пор сожалею, что ее сняли).

Exquisite 28.11.2018
Прекрасный пост! И огромное спасибо за сравнение с Chanel! Тоже на него посматртваю, но всё никак решиться не могу
allyss 28.11.2018
я все равно Chanel как-то больше люблю, минусы есть, но плюсов больше)
NadiaS 28.11.2018
Что то не пойму — на первом фото после нанесения вижу как провалился в поры, шелушения на щеке, сухость или что там возле губ… А потом идут синие фото через фильтры вообще ничего на них не видно
allyss 28.11.2018
синие фото не очень удачные, это правда, была ошибка в выборе локации, когда фотографировалась
Lizaveta23 28.11.2018
Хочу его попробовать, спасибо за пост!
allyss 28.11.2018
Спасибо вам) я когда покупала на него совсем мало отзывов было, как-то Герлен этот тональник не продвинул
MarkiSka 28.11.2018
Нежно люблю этот тональный флюид за его аромат и эффект на коже
Мне он понравился и летом, и сейчас с удовольствием им пользуюсь
allyss 28.11.2018
Отлично, а у вас есть какие-то представления о его расходе, я просто весной недели три пользовалась, и сейчас два месяца, и совершенно непонятно сколько израсходовано))) у меня есть ощущение, что он такой же бесконечный как и Chanel будет
MarkiSka 28.11.2018
У меня еще помимо него 8 тональных средств, всеми пользуюсь, поэтому четкого представления о расходе этого флюида у меня тоже нет
На вид тюбик миниатюрный, но там все те же 30мл   Мне кажется, закончится не быстро.
Аналогичный случай)
Kornishon 28.11.2018
Скажите, тон усаживается со временем или остается подвижным и требует пудру?
allyss 28.11.2018
Без пудры он концу дня начинает исчезать, но у меня так почти со всеми тональными происходит, кроме стойкого Double Wear, я совсем легкой вуалью пользуюсь иногда
Natasha_74 28.11.2018
Спасибо за пост, этот тональный один из моих любимых, правда тоже не в жаркую погоду, тк дает сам по себе определённое сияние. Я всегда закрепляю тон пудрой, ношу 12 часов, не убегает. Может быть я наношу его немного более плотным слоем, тк люблю распределять пальчиками.
Вы меня понимаете)
Demskaya 28.11.2018
Очень понравилось сравнение похожих кремов-флюидов. Это всегда более информативно и наглядно. За это автору спасибо.
allyss 28.11.2018
Просто Chanel был в своё время очень популярен, на него написано куча отзывов, поэтому и захотелось сравнить, тем более что концепт практически одинаковый
Wonder_woman 28.11.2018
Мне тоже очень понравился этот тон. Носила его как раз летом и осенью. Очень достойно себя вёл. Странно, что на него так мало отзывов, тон очень достойный!
allyss 28.11.2018
Я тоже считаю, что он незаслуженно проигнорирован бьюти-сообществом
Dina 28.11.2018
Я очень люблю это средство, пользуюсь с удовольствием! У меня тон 00. Про расход тоже не скажу, чередую его с ВВ от эсте лаудер.
allyss 29.11.2018
Я его просто всегда зачем-то с Chanel сравниваю (подсознательно) и вот последний у меня просто какой-то бесконечный.
kirika 29.11.2018
Виталюмьер и мой любимый тон! А каким оттенком у Шанель вы пользуетесь? (Спрашиваю чтоб сопоставить с Герлен)
allyss 29.11.2018
У меня 20 beige, который без розового подтона, подходит в любое время года)
kirika 03.12.2018
Отлично! И у меня он. Значит, можно смело брать двойку Герлен :)))
Elvira-tor 29.11.2018
Спасибо за пост! Тоже очень люблю, когда автор пишет о сравнительных впечатлениях. При затесте он меня не заинтересовал, я все же любитель кушонов во время сухости и шелушений и у меня сейчас как раз момент перехода на зимнюю косметичку. Кушоны имеют способность притаптывать шелушения, я перепробовала и увлажняющие и стойкие и перфект бб кушон и матирующие формулы и все мои экземпляры имели это свойство… Зимой я как змея облезаю в режиме смены холод- помещение и плюс еще подключенные кислоты дают о себе знать. Интересно, как поведет себя на моей капризной коже? Все -таки больше подойдет сухому и нормальному типу?
allyss 29.11.2018
Мне кажется на нормальном типе он конечно лучше лежать будет… наверняка для сухой кожи есть какие-то тональники хорошие, у меня просто поры расширенные и если я тональник для сухой наношу, то он туда сразу забивается и совсем не гуд
manuka_honey 29.11.2018
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать какой-нибудь тон от Guerlain, ваш обзор вовремя
Olga Skobareva 29.11.2018
Спасибо за обзор. У меня тон Clair Rose, очень нравится, но на лето светловат. А осенью и весной с удовольствием. Матовый и живой финиш мне очень нравится, отдушка и консистенция тоже.
anchutka_ta 29.11.2018
Как раз хотела отметить, что по описанию он очень похож на Divinora. Это был мой первый тональный крем, и я также по-прежнему влюблена в него и считаю лучшим. Спасибо, что показали новинку, осталось проверить, есть ли оттенки для бледнолицых.
allyss 29.11.2018
А у меня это был первый тональный в люксе) это была очень «серьезная» покупка тогда, я училась в универе и прямо реально вроде как копила на него даже)
anchutka_ta 29.11.2018
Да, мне тоже его подарили на окончание школы. И ещё румяна и пудру тоже из серии Divinora, наверное, это была первая любовь, от того и так скучаю по ним) Какие, всё-таки, в ту пору были красивые упаковки.
IceTea 30.11.2018
Такие? . Прекрасные  . Так и не нашла им замену, все не то.
IceTea 29.11.2018
Тоже обожаю акву, уже много лет покупаю   и ничего лучше не нашла. Мне кажется, у герлен более влажный финиш? И меньше эффект расфокуса… Шанель все равно мне больше нравится
allyss 29.11.2018
Я даже не знаю, возможно это и есть эффект расфокуса, но Chanel как бы «делает» лицо, а Герлен нет (странные конечно у меня формулировки)
IceTea 29.11.2018
Вот-вот. Еще мне нравится, что он прост в нанесении. Намазал и вот уже в зеркале улучшенная версия себя любимой  . И никакого эффекта маски. Очень живое у него покрытие. Ваш герлен я обязательно попробую, и, кстати, у меня есть линжери в кушоне, мне понравился и в данный момент на втором месте в рейтинге тонов.
juliya48 29.11.2018
Может я что-то не понимаю конечно, но зачем наносить тональный крем на кожу с шелушением? Без него гораздо лучше. Откровенно видно что на Вас тональная основа. Извините.
allyss 29.11.2018
Извиняться не надо) я просто люблю ровный тон, и тональники лёгкие люблю
Yelgibi 29.11.2018
Откровенно говоря, мне эффект не понравился. Голая кожа выглядит лучше.
allyss 29.11.2018
не знаю, что вы имели ввиду, но буду считать комплиментом)
Genie23 01.12.2018
А я обожаю от Шанель их Ле Беж, который в таком же тюбике, как Ваш аква, вышел в этом году)) флюид, ну очень нравится)) особенно на лето
allyss 01.12.2018
Да, ваш тоже есть у меня в планах, но пока специально не покупаю, решила встать на путь разумного потребления и пока количество тональников не сократится до трёх, ничего не покупать)
Genie23 01.12.2018
Эх, как бы мне тоже встать на этот путь
era 02.12.2018
Без тона Вам намного лучше! Не понравился совсем как на Вас выглядит, подчеркнул все что не видно на голой коже.
Gillyflower 14.01.2019
А вот мне совсем не подошел. Несмотря на то, что у меня кожа достаточно увлажненная и без шелушений, с жирным блеском в Т-зоне, Aqua nude делал мне на лице пустыню! Через пару часов после нанесения, все лицо было в стянутой мелкой сеточке((( Несколько раз давала ему шанс и с силиконовой базой и с плотным кремом под основу, но увы- улетел в мусорку. Очень обидно, люблю продукты guerlan, но с aqua nude мы не подружились от слова совсем.