Тональный Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude

Вообще, у меня есть любимый тональный (то есть любимейший из любимых): Chanel Vitalumiere Aqua с момента своего выхода занял верхнюю строчку в моем личном рейтинге тональных средств и до сих пор ее не покинул, но периодически я покупаю еще какой-нибудь тональный со схожими ТТХ. Этой весной в качестве потенциальной замены я решила попробовать Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude.

Тональный Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude

Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude 02N (light)

Этот флюид, как и Chanel создаёт  легкий макияж с эффектом «обнаженной кожи», у них похожие упаковки, носики дозаторов, и обязательное встряхивание флаконов перед нанесением.

мой оттенок
Тональный Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude

Производитель позиционирует его как увлажняющий тональный крем с ультралегкой текстурой для стойкого и максимально естественного результата. Сразу отмечу, что какой-то стойкости я не заметила, этот показатель на уровне шанелевской Aqua (около 8 часов оба держатся на моей коже), Guerlain плотнее по консистенции, и соответственно на кожу он ложится тоже плотнее, но лицо оставляет «живым». У тонального текстура легкого молочка и «метеоритная» отдушка, мне очень нравится, особенно в сравнении с шанелевским, в котором единственный минус это запах спирта, который я к сожалению чувствую во время использования.

наношу пальцами
через 3 минуты после нанесения «усаживается»

Крем имеет свойство подстраиваться под цвет кожи, но незначительно, плюс-минус на полтона. На фото выше моя кожа в стадии активного шелушения (начала делать традиционный курс пилинга) и такую работу крема на коже в этот период я оцениваю на пять, особенно в сравнении с Chanel.

Состав для разбирающихся.

3000₽цена
9/10оценка
8 месяцев, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Резюме: на мой вкус это лучший тональный крем в линейке марки из ныне существующих (до этого Divinora была моей любовью, прошло сто лет, а я до сих пор сожалею, что ее сняли).

Косметика из поста в нашем каталоге
Прекрасный пост! И огромное спасибо за сравнение с Chanel! Тоже на него посматртваю, но всё никак решиться не могу
  • 28 ноября 2018, 16:11
я все равно Chanel как-то больше люблю, минусы есть, но плюсов больше)
  • NadiaS
  • 28 ноября 2018, 15:56
Что то не пойму — на первом фото после нанесения вижу как провалился в поры, шелушения на щеке, сухость или что там возле губ… А потом идут синие фото через фильтры вообще ничего на них не видно
  • 28 ноября 2018, 16:08
синие фото не очень удачные, это правда, была ошибка в выборе локации, когда фотографировалась
Хочу его попробовать, спасибо за пост!
  • 28 ноября 2018, 16:15
Спасибо вам) я когда покупала на него совсем мало отзывов было, как-то Герлен этот тональник не продвинул
Нежно люблю этот тональный флюид за его аромат и эффект на коже
Мне он понравился и летом, и сейчас с удовольствием им пользуюсь
  • 28 ноября 2018, 17:02
Отлично, а у вас есть какие-то представления о его расходе, я просто весной недели три пользовалась, и сейчас два месяца, и совершенно непонятно сколько израсходовано))) у меня есть ощущение, что он такой же бесконечный как и Chanel будет
У меня еще помимо него 8 тональных средств, всеми пользуюсь, поэтому четкого представления о расходе этого флюида у меня тоже нет
На вид тюбик миниатюрный, но там все те же 30мл   Мне кажется, закончится не быстро.
  • 28 ноября 2018, 17:38
Аналогичный случай)
Скажите, тон усаживается со временем или остается подвижным и требует пудру?
  • 28 ноября 2018, 17:36
Без пудры он концу дня начинает исчезать, но у меня так почти со всеми тональными происходит, кроме стойкого Double Wear, я совсем легкой вуалью пользуюсь иногда
Спасибо за пост, этот тональный один из моих любимых, правда тоже не в жаркую погоду, тк дает сам по себе определённое сияние. Я всегда закрепляю тон пудрой, ношу 12 часов, не убегает. Может быть я наношу его немного более плотным слоем, тк люблю распределять пальчиками.
  • 28 ноября 2018, 21:30
Вы меня понимаете)
Очень понравилось сравнение похожих кремов-флюидов. Это всегда более информативно и наглядно. За это автору спасибо.
  • 28 ноября 2018, 21:35
Просто Chanel был в своё время очень популярен, на него написано куча отзывов, поэтому и захотелось сравнить, тем более что концепт практически одинаковый
Мне тоже очень понравился этот тон. Носила его как раз летом и осенью. Очень достойно себя вёл. Странно, что на него так мало отзывов, тон очень достойный!
  • 28 ноября 2018, 21:32
Я тоже считаю, что он незаслуженно проигнорирован бьюти-сообществом
  • Dina
  • 28 ноября 2018, 23:25
Я очень люблю это средство, пользуюсь с удовольствием! У меня тон 00. Про расход тоже не скажу, чередую его с ВВ от эсте лаудер.
  • 29 ноября 2018, 06:00
Я его просто всегда зачем-то с Chanel сравниваю (подсознательно) и вот последний у меня просто какой-то бесконечный.
  • kirika
  • 29 ноября 2018, 01:02
Виталюмьер и мой любимый тон! А каким оттенком у Шанель вы пользуетесь? (Спрашиваю чтоб сопоставить с Герлен)
  • 29 ноября 2018, 06:13
У меня 20 beige, который без розового подтона, подходит в любое время года)
  • kirika
  • 03 декабря 2018, 03:33
Отлично! И у меня он. Значит, можно смело брать двойку Герлен :)))
Спасибо за пост! Тоже очень люблю, когда автор пишет о сравнительных впечатлениях. При затесте он меня не заинтересовал, я все же любитель кушонов во время сухости и шелушений и у меня сейчас как раз момент перехода на зимнюю косметичку. Кушоны имеют способность притаптывать шелушения, я перепробовала и увлажняющие и стойкие и перфект бб кушон и матирующие формулы и все мои экземпляры имели это свойство… Зимой я как змея облезаю в режиме смены холод- помещение и плюс еще подключенные кислоты дают о себе знать. Интересно, как поведет себя на моей капризной коже? Все -таки больше подойдет сухому и нормальному типу?
  • 29 ноября 2018, 06:11
Мне кажется на нормальном типе он конечно лучше лежать будет… наверняка для сухой кожи есть какие-то тональники хорошие, у меня просто поры расширенные и если я тональник для сухой наношу, то он туда сразу забивается и совсем не гуд
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать какой-нибудь тон от Guerlain, ваш обзор вовремя
Спасибо за обзор. У меня тон Clair Rose, очень нравится, но на лето светловат. А осенью и весной с удовольствием. Матовый и живой финиш мне очень нравится, отдушка и консистенция тоже.
Как раз хотела отметить, что по описанию он очень похож на Divinora. Это был мой первый тональный крем, и я также по-прежнему влюблена в него и считаю лучшим. Спасибо, что показали новинку, осталось проверить, есть ли оттенки для бледнолицых.
  • 29 ноября 2018, 06:20
А у меня это был первый тональный в люксе) это была очень «серьезная» покупка тогда, я училась в универе и прямо реально вроде как копила на него даже)
Да, мне тоже его подарили на окончание школы. И ещё румяна и пудру тоже из серии Divinora, наверное, это была первая любовь, от того и так скучаю по ним) Какие, всё-таки, в ту пору были красивые упаковки.
  • 30 ноября 2018, 11:26
Такие? . Прекрасные  . Так и не нашла им замену, все не то.
  • 29 ноября 2018, 04:01
Тоже обожаю акву, уже много лет покупаю   и ничего лучше не нашла. Мне кажется, у герлен более влажный финиш? И меньше эффект расфокуса… Шанель все равно мне больше нравится
  • 29 ноября 2018, 06:16
Я даже не знаю, возможно это и есть эффект расфокуса, но Chanel как бы «делает» лицо, а Герлен нет (странные конечно у меня формулировки)
  • 29 ноября 2018, 15:20
Вот-вот. Еще мне нравится, что он прост в нанесении. Намазал и вот уже в зеркале улучшенная версия себя любимой  . И никакого эффекта маски. Очень живое у него покрытие. Ваш герлен я обязательно попробую, и, кстати, у меня есть линжери в кушоне, мне понравился и в данный момент на втором месте в рейтинге тонов.
Может я что-то не понимаю конечно, но зачем наносить тональный крем на кожу с шелушением? Без него гораздо лучше. Откровенно видно что на Вас тональная основа. Извините.
  • 29 ноября 2018, 06:05
Извиняться не надо) я просто люблю ровный тон, и тональники лёгкие люблю
  • Yelgibi
  • 29 ноября 2018, 11:23
Откровенно говоря, мне эффект не понравился. Голая кожа выглядит лучше.
  • 29 ноября 2018, 11:25
не знаю, что вы имели ввиду, но буду считать комплиментом)
  • Genie23
  • 01 декабря 2018, 12:54
А я обожаю от Шанель их Ле Беж, который в таком же тюбике, как Ваш аква, вышел в этом году)) флюид, ну очень нравится)) особенно на лето
  • 01 декабря 2018, 13:26
Да, ваш тоже есть у меня в планах, но пока специально не покупаю, решила встать на путь разумного потребления и пока количество тональников не сократится до трёх, ничего не покупать)
  • Genie23
  • 01 декабря 2018, 15:13
Эх, как бы мне тоже встать на этот путь
  • era
  • 02 декабря 2018, 15:27
Без тона Вам намного лучше! Не понравился совсем как на Вас выглядит, подчеркнул все что не видно на голой коже.