Двусторонняя коричневая подводка для глаз Cle de Peau Intensifying Liquid Eyeliner 2

Подводка для глаз — одно из самых часто используемых мною средств декоративной косметики. Любимый формат — лайнер с кисточкой и кнопкой на конце для контроля подачи «чернил». Но я постоянно пробую и другие варианты. Сегодня расскажу об оригинальной конструкции — двусторонней подводке Cle de Peau Intensifying Liquid Eyeliner 2.

Оформление продукции Cle de Peau как всегда великолепно. Коробка отличается от коробок помады и теней. Эта, играющая голубыми искрами, на мой взгляд ещё наряднее, ещё красивее.

Сам стик подводки выглядит так же как у помад серии Cle de Peau Enriched Lip Luminizer (об одной из которых я недавно писала). Держать в руках и любоваться голубым мерцанием в глубоком синем — одно удовольствие.

Приятно, что в этот раз производители обошлись без «конструктора» и в отличие от их помады, теней и многих других продуктов, подводка продаётся «в сборе» — докупать футляры не нужно.

Изюминка данной подводки заключается в том, что она двусторонняя: с одного конца — кисточка, с другого — фетровый кончик. Колпачки одинаковые, поэтому при выборе инструмента для рисования следует ориентироваться на подсказки-надписи.

Кисть

«Фломастер»

Подводки для ежедневного использования я покупаю в коричневом цвете. Эта не стала исключением. Коричневый оттенок имеет номер 2.

Интересно, что оттенки не идентичны. Предполагаю, что дело не столько в разнице цвета, сколько в плотности линии. Кисть рисует значительно тоньше, чем фетровый кончик, поэтому линии выглядят светлее.

Я не люблю фетровые кончики за то, что при ежедневном использовании они быстро теряют былую остроту, а нарисованные ими стрелки — чёткость. Мне не нравится, когда у лайнеров нет механизма, позволяющего контролировать подачу чернил, т.к. со временем возникает ситуация, что подводку приходится трясти перед каждым штрихом, чтобы получить нужную дозу чернил.

Как вы поняли, героиня поста не лишена данных недостатков, но приобретая её, я рассчитывала, что японцы каким-то образом сумели избежать вышеописанных последствий.

Первый месяц подводка вела себя отлично. Фетровым кончиком я рисовала бОльшую часть стрелки, а кистью — тонкий хвостик. Это было очень удобно и быстро. Пользуясь другими подводками, для получения стрелки такой формы я корректировала кончик (если кисть толстая) или наоборот несколько раз подводила линию роста ресниц (если кисть тонкая). С двумя сторонами Cle de Peau Intensifying Liquid Eyeliner всё получалось сразу.

К сожалению, уже через месяц кисть стала рисовать плохо — тускло и неравномерно, как будто краска заканчивается. Вот тут бы пригодилась кнопочка, но увы, этот механизм здесь не предусмотрен. Если потрясти подводку, то что-то выжать можно, но без гарантий, что это что-то будет аккуратно рисовать.

С тех пор я пользуюсь только стороной с фетровым кончиком. Сначала получалось почти также тонко, как кистью.

Потом, вероятно, кончик размягчился, и хвостики стрелки не получаются столь же тонкими как те, что рисует кисть. К рисованию тела стрелки у меня претензий нет. Две следующие фотографии сделаны спустя три месяца почти ежедневного использования.

В отличие от многих жидких подводок, эта совершенно невесома: не стягивает кожу, не ощущается на веках, сливается с рельефом кожи. Мне нравится это свойство данной подводки, но, как выяснилось, его следует учитывать при выборе теней. Поверх рыхлых теней, подчёркивающих рельеф кожи век, подводка ложится также рыхло. Т.е. ей не под силу нарисовать ровную линию на неровной поверхности (более густые и плотные текстуры с этим легко справляются).

«Рыхлый вариант»:

Стойкость подводки отличная — до демакияжа, если не трогать глаза. Растворяется мицеллярной водой или двухфазной смывкой мгновенно.

Цена: 2587,5 рублей (с учётом скидки 25%)

Срок использования: 5 месяцев (закончилась)

Вывод: нельзя сказать, что подводка мне не понравилась, у неё много достоинств, но хотелось бы, чтобы задуманный производителем функционал был полностью доступен на протяжении срока службы подводки (чтобы обе стороны рисовали одинаково долго :-) ).

Очень красивая подводка, я такие оттенки на глазах просто обожаю
  • 03 августа 2018, 12:50
  • 03 августа 2018, 12:44
Спасибо за обзор! Тоже присматриваюсь к подводка с кисточкой. Пока была только артдеко и я не в восторге — в наличии все описанные проблемы — надо трясти, плохо рисует по теням.
Скажите, есть подводка, которая вам понравилась?
  • 03 августа 2018, 12:54
Артдеко тоже была, тоже самое.
Мне нравятся те подводки, что с кнопкой. Раньше были у Диор и Шанель, но их давно перестали выпускать. Те, что у Шанель сейчас, тоже быстро выходят из строя. Недавно купила с кнопкой подводку Сенсай, их хвалят. Сама пока не пробовала, но, думаю, должно понравится — формат правильный  .
  • 03 августа 2018, 20:35
Буду иметь в виду, спасибо!
  • terr4a
  • 03 августа 2018, 22:52
Вот всё — да.
Напишите потом про сенсэй, пожалуйста.
  • 04 августа 2018, 14:15
Хорошо  .
Цвет красивый очень, спасибо что показали ₽
С кисточкой тонкой в виде ручки идеальная от физишн формулы, жаль только что два цвета — чёрный и коричневый
  • 03 августа 2018, 20:36
Мне физически формула не понравилась ((
Очень жидкая, растекается — тестила в магазине, взяла артдеко.
Это вам фигня какая то попалась, значит
На мне супер хвалёные Урбан дикей текут, просто в верхнего века, а эта даже бассейн переживёт, хотя не заявлена как водостойкая
И она не жидкая в ручке
Возможно партия бракованная
  • 04 августа 2018, 14:16
Спасибо! Надо наконец добраться до Вашей  .
  • Allitera
  • 03 августа 2018, 14:36
Спасибо за обзор. Удивительно, что первой сдалась кисть, а не фломастер. У меня подводка Сенсай с кистью, рисует той ширины. которой требуется. Хотя имеется кнопочка, прибегаю к ней редко, кисть и так рисует равномерно. А вот все фетровые варианты не проживали более месяца.
  • 03 августа 2018, 16:44
Да, согласна. Но в масштабах всего фактического срока службы, не очень удивительно, что фломастер продержался. У меня фетровые кончики обычно как раз месяцев пять держатся, потом мохрятся (подводок с кнопкой хватало на 9 и более месяцев). А тут вся подводка только 5 месяцев рисовала.
Подводку Сенсай как раз недавно купила из-за кнопки, пока не пробовала.
  • Yelgibi
  • 03 августа 2018, 15:43
Обожаю эту марку. Спасибо за обзор!
  • 03 августа 2018, 16:45
Мне тоже нравится — обожаю помаду и тени.
Спасибо, что показали! Сразу видно благородный люкс — и по прекрасной упаковке, и по результату. Конечно, хочется еще большего срока использования… А кисточка перестала радовать уже через месяц ежедневного использования?
  • 04 августа 2018, 14:19
Спасибо! Почти ежедневного, Вам кажется, это и так много?
Нет, не много, для люксового сегмента хотелось бы подольше, конечно. Хорошо, что вторая сторона оказалась более долговечной!
  • 04 августа 2018, 20:47
Да :-)
Отличная идея подписывать что с какой стороны. Именно из-за отсутствия отличительных знаков редко пользуюсь такого рода продуктами. А тут как классно. Жаль, что подкачало качество. Мне нравится подводка с кисточкой у арт деко, она тоже без кнопки, но я пользуюсь ей полгода каждый день, еще не подводила. То есть трясти ее в процессе не нужно, хватает на оба глаза. Как дальше будет не знаю, но сейчас очень ей довольна. Правда храню на всякий случай кистью вниз.
У Вас отличный обзор, спасибо!
  • 04 августа 2018, 14:23
Спасибо! Была артдеко, действительно сначала была хорошая. Но у меня стала плохо рисовать раньше, чем полгода. Тоже хранила кистью вниз.
  • oriVmode
  • 04 августа 2018, 02:14
Я подводками пользуюсь крайне редко, но пост почитала с удовольствием, так как нравится внешний вид косметики этого бренда. Большое спасибо за подробный показ!
  • 04 августа 2018, 14:20
Спаибо! Да, у них в целом отличная косметика и уход кстати тоже.
Оформление просто выше всяких похвал и цвет красивый!
  • 04 августа 2018, 14:20
Сппсибо, согласна  .
  • Vera0305
  • 04 августа 2018, 18:31
Саша, цвет и упаковка шикарные. Жаль, кнопочки или поворотного механизма не сделали, действительно. Он же напрашивается…
  • 04 августа 2018, 20:46
Вера, спасибо! Не перестаю удивляться, почему многие производители от него отказались.
А что за тени на Вас?
  • 04 августа 2018, 20:45
Zoeva Naturally Yours
  • Milena72
  • 05 августа 2018, 01:02
Цветка красивый какой!
Жаль, что немного не продуман механизм. Так бы можно было бы сказать, что подвода идеальна.
  • 05 августа 2018, 21:01
Милена, спасибо! Ты очень точно сформулировала :-)
  • 09 августа 2018, 17:47
Цвет шикарный и увы даже люкс японские карандаши не идеальны.
  • 10 августа 2018, 10:52
Да уж, за эту цену хочется большего  .