28.07.2018

Yves Rocher Radiant Lip Crayon Rouge Flamboyant

Еще одна покупка из любопытства.

По-русски цвет именуется «Алый Мак». Всего в коллекции 12 оттенков, выпущены в 2016 г.

Этим летом я распробовала оранжевую линейку макияжа для лица, хотела и здесь отвести душу, но в последний момент взяла оттенок погорячее, лето же;)

Защитная пленка импонирует

На обороте

Стик

Текстура: похожа на силиконовую базу для макияжа, легко скользит, но цепляется за губы бескомпромиссно.

Цвет: холодная база цвета спелой малины с жидкой составляющей, которая организует теплый «спелый» финиш. Чем-то напоминает по конечному результату Арт-Визаж #507.

Для меня есть два варианта носки помады: легкое (бальзамное) и яркое покрытие. Если честно, при тестировании в магазине думала, что это скорее не помада все-таки, а такая «гигиеничка» наподобие Nivea (помните?) с оттенком, который в пределах полутона можно регулировать. Однако на губах все совсем по-другому. Легкий оттенок можно организовать, слегка прикладывая к губам торцы стика.

Нижняя губа накрашена, верхняя — нет, для сравнения

Обе губы накрашены

Покрытие не обладает ни бальзамными, ни тинтовыми характеристиками. Оно скорее как та же силиконовая база, только цветная: сидит как-то непластично. Однако, губы не сушит, не стягивает, не доставляет какого-либо очевидного дискомфорта. Скорее, это просто новое ощущение от средств для губ.

Теперь посмотрим цвет поподробнее.

Невооруженным глазом смотря, вроде как все неплохо. Однако...

Минусы:

— помада очень тяжело наслаивается. Текстура спорная, верхний слой тянет за собой нижний, отчего лежит она пятнами;

— есть вероятность, что контур может потечь в жару (один раз такое случилось).

В общем помада себя ведет неплохо: в помещении вообще не течет, отпечатывается по минимуму, можно довольно долго не поправлять. Стойкость могу оценить только по своему «лимиту» без еды — 4 часа железно. После обеда можно чуть подправить серединку. Вреда для губ не заметила. Что приятно — в складки собирается по минимуму. Никаких белых полосок на стыке и обезвоженных губ «на выходе».

Резюме: другие оттенки не куплю, все-таки нестабильная возможность наслаивания для помады — это классическое «не то». Годится только для пробы цвета (температуры, оттенка). Сейчас почти в полцены можно купить.

Цена: 690 руб. без скидки.

Оценка: 4-.

armagedon-ka 28 июля 2018, 21:56
Понравился и цвет и плотность нанесения, давно не покупала декоративку от Ив Роше, как то не складывалось с ней, единственное исключение румяна ( сейчас в использовании уже вторая упаковка).
Sofira 28 июля 2018, 21:59
У меня мама тут походя купила румяна Yves Rocher, с тех пор я все думаю как бы у нее их забрать   Прекрасный оттенок
Yamari 29 июля 2018, 16:29
А какие, если не секрет, подскажите, пожалуйста ?)))
Yamari 29 июля 2018, 21:36
Благодарю )
Cleverwoman 28 июля 2018, 22:05
Никогда не была поклонницей декоративной косметики от Ив Роше. Название оттенка романтичное «алый мак». Смелый оттенок.
AlyonaV 29 июля 2018, 00:43
Вообще-то «rouge flamboyant » — всего лишь означает «ярко-красный». В названии вообще нет слова мак. По французски мак — pavot или coquelicot.
Cleverwoman 29 июля 2018, 08:40
Я прочитала это название в посте автора   и на наклейке, непосредственно на карандаше, на фото.
AlyonaV 29 июля 2018, 12:41
Я не к вам, а просто для «справки». А про наклейку — это называется «свободный перевод, как кому захотелось», вместо того, чтобы перевести ярко-красный, они влепили мак… для романтики
eueu 29 июля 2018, 01:11
Давно не разглядывала их декоративку, но вот тут прям понравилась помада, надо будет заглянуть)
owl_mel 29 июля 2018, 20:49
Сочно, ярко, приятно.
Mary_Wise 30 июля 2018, 15:38
На Вас мне больше нравится первый вариант нанесения — очень нежно и по-девичьему.