19.07.2018

Хайлайтер-стик Clarins Attrap’lumiere

Здравствуйте, уважаемые читательницы Косметисты!

Хочу написать свой первый пост и рассказать вам о малютке хайлайтере из весенней лимитированной коллекции Clarins White Flowers.

Я не часто пользуюсь такими средствами, так как у меня тональный флюид с эффектом свечения кожи, но мимо этого малыша я не смогла пройти, оставшись равнодушной.

Название продукта: Хайлайтер-стик Clarins Attrap’lumiere / Catch' Light Face Stick Highlighter

Хайлайтер был упакован в очень милую миниатюрную коробочку (которую я, к сожалению, выбросила), оформленную в весеннем стиле.
Выполнен в виде небольшого стика в нежном оттенке rosy glow. Может показаться, что он бежевого цвета, но на самом деле это розовый. Футляр имеет красивый вид, приятен на ощупь и удобно лежит в руке. Под крышечкой имеется дополнительная пластиковая защитная мембрана.

Текстура хайлайтера кремовая, тающая, но не липкая. Отдушка приятная, цветочная, ненавязчивая. Наносится на кожу достаточно легко, но, как мне показалось, может немного стянуть за собой тональную основу. При нанесении чувствуется приятный холодок. Хорошо растушевывается и схватывается на коже, в течение дня не уплывает и не размазывается по лицу.

На коже дает влажное, деликатное и немного розоватое естественное свечение, нет крупных блесток. Кожа выглядит здоровой, свежей и отдохнувшей.
Расход у данного средства экономичный, думаю, мне хватит его надолго.

На фото дневное освещение (не растушеван):

На фото дневное освещение, легкая растушевка (дает мягкий, очень деликатный блик):

На фото при дневном освещении, легкая растушевка (на лице немного тонального крема, румяна):

Фото сделано при дневном освещении + вспышка (хайлайтер нанесен на голую кожу в скуловой области, слегка растушеван):

Кому-то может показаться, что этот хайлайтер недостаточно сияющий, но это именно тот эффект, который я искала. На мой взгляд, в общем образе он смотрится гармонично и не броско, создавая вид холеной кожи.

Никакого отрицательного влияния на поры не оказывает, аллергии также не вызвал.

Пользуюсь с удовольствием приблизительно 2 месяца.

Цена на официальном сайте марки: 1650 рублей, я покупала со скидкой 1200-1300р
Моя оценка — 5

Спасибо за внимание!

Yulia Chentsova 19 июля 2018, 09:36
Приятный хайлайтер с хорошим эффектом. Тоже присматривалась к нему, но купила другой.
Cypre 19 июля 2018, 09:51
С почином)) даже не видела такого хайлайтера, встретила бы — точно купила. Милый
emfors 19 июля 2018, 10:19
Ksenmimimi 19 июля 2018, 11:21
Меня отговорила от этого хайлайтера сама консультант Clarins...) Сказала продукт вышел не очень удачный, растушевывается почти в ноль, а без растушевки слишком «пятно».
Mac_Cecht 19 июля 2018, 11:54
Жаль, что со вспышкой все же отдельные блестки. Сейчас лето, солнце, оно само, как вспышка))
Alisa Kasiliauskaite 12 марта 2019, 17:51
Добрый день! Спасибо за отличный и красивый пост.
А как держится хайлайтер в течение дня? К вечеру не пропадает?
emfors 13 марта 2019, 22:41
Здравствуйте! Спасибо что заглянули) Обычно держится часа 4-5, потом нужно подправить. Наверное будет зависеть от вашего типа кожи. У меня сухая)