26.07.2018

Румяный минимум: три оттенка румян Nyx, которые должны быть в косметичке

Я категорически не умею выбирать. Муки выбора доставляют мне просто невыносимые страдания. Именно поэтому в коллекционировании косметики я стараюсь быть максимальным аскетом но конечно ни черта не выходит, чтобы, проснувшись поутру, не тратить часы на выбор туши/помады/тона, а пользоваться тем, что есть.

И как бы я не любила рассматривать и свотчить в магазинах румяна, которые как назло бывают всяких разных цветов, текстур, уровней блестючести, для себя я сделала выбор в пользу вот этой беспроигрышной тройки. Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы укомплектовать косметичку.

Исторически сложилось так, что я не люблю не сухие румяна. Вот прессованные/рассыпчатые/в шариках/в кубиках — это завсегда. Когда дело доходит до кремовых или жидких текстур, я бегу в ужасе, потому что никак не получается у меня с ними совладать. Тушуется у меня всё это дело вечно криво или вообще не тушуется, лежит себе пятном свекольным, а еще смазывается слой тонирующего средства обязательно. Короче, сплошной мрак. С сухими же продуктами такой проблемы не возникает, всегда можно наслоить, если мало, или смахнуть припудренной кистью, если много. Да и оттенки меж собой смешивать проще.

Несколько лет я пользовалась прекрасными почти матовыми румянами от Max Factor из серии Flawless perfection. Причем умудрялась румяниться жуткой мелкой кисточкой, которая шла в комплекте. Но однажды протертая дырка в рефиле разрослась так, что заняла весь рефил, и поэтому я на волне популярности NYX пошла в их корнер. Схватила холодные розовые запеченые румяна и, конечно же, тауп. Потом мама выкинула в мою сторону не понравившиеся ей матовые теплые коралловые румяна. Так у меня и появилась эта небольшая коллекция.

Почему же я считаю, что эти оттенки максимально удачные и необходимые в косметичке. Ну во-первых, тауповые румяна идеально скульптурируют. Можно найти миллион различных отзывов, где никсовский тауп хвалят, и еще один миллион, где его ругают, но факт остается фактом — это один из самых удачных и приближенных к цвету естественной тени на лице оттенков. Так что без этого оттенка в принципе сложно обойтись. Во-вторых, если вы приемлете какое-то разнообразие в своем макияже, то знаете, что некоторые сочетания в макияже могут требовать теплых или холодных оттенков румян. Так что я считаю, что обязательно на такой случай надо иметь два варианта. В-третьих, такая же ситуация с матовыми и сияющими румянами. Конечно, если вы изо дня в день делаете простой классический макияж в теплых приглушенных тонах с нюдовой матовой помадой, то сияющие румяна буду грустить без дела в косметичке, но опять же, если вы за разнообразие, то альтернатива минимальная нужна.

Чаще всего получается, что макияж в светлых тонах и с сияющими помадами/тенями просит освежить щечки холодными розовыми румянами с мелким шиммером. Ну и напротив, какой-то томный тяжелый осенний макияж с вишневой помадой или матовой нюдовой и черными стрелками хорошо смотрится с теплыми матовыми румянами, которые не создают ненужный праздник на лице.

И вот по этой логике в моей косметичке и появились:

• Запеченые румяна Baked blush NYX оттенок 07 Spanish rose
  • Матовые румяна High definition blush оттенок 11 Amber
  • Матовые румяна High definition blush оттенок 22 Taupe

По своим свойствам румяна почти ничем не отличаются друг от друга. Все трое хорошо и быстро набираются на кисть, но матовые делают это всё же интенсивнее, потому что сами по себе более летучие, малость пылят. Стойкость у всех порядка 8 часов. Это средне — не много и не мало. Иногда я наношу румяна на «голую кожу», то есть без всяких тонов и даже пудр, а просто поверх увлажняющего крема, тогда румяна пропадают через часов 5. Пигментация бешеная! Надо брать немного продукта и быстренько растушевывать. А это значит, что расход у продукта минимальный, люблю экономную экономию!

И еще есть расхождения по составу. У запеченых румян на первом месте стоит тальк, тогда как у HD румян его в составе нет вовсе. Лично я судорожно не выискиваю тальк в составе, так что для меня ничего не меняется, но всё же хотелось об этом упомянуть.

Слева направо: Taupe — Amber — Spanish rose

Те же в том же порядке

Давайте еще немного посмотрим на оттенки.

Запеченые румяна Baked blush NYX оттенок 07 Spanish rose покорили меня мгновенно. Это очень красивый нежно-розовый оттенок, но не совсем морозный, а с легкой теплинкой. Из-за этого он одинаково естественно смотрится и зимой на бледненькой коже, и летом на легком загаре. В составе есть шиммер, который, как мне казалось изначально, довольно крупный, но на лице его совершенно не видно, легкое мерцание есть только под определенным углом света. Кожа очень красиво подсвечивается изнутри, выглядит это всё как здоровый сияющий румянец. Обожаю эти румяна!

Срок использования: больше года

Цена: 590 рэ (не знаю, с чем это связано, но на момент написания этого поста в официальном интернет-магазине NYX не было румян этой серии)

Матовые румяна High definition blush оттенок 11 Amber гораздо темнее и теплее своего собрата Испанской розы. Название оттенка — янтарь — очень пугало меня, что это будет что-то прям с морковной рыжиной, но нет, ничего такого. Это очень теплый коралловый оттенок без рыжины и желтизны. Как предыдущий я бы отнесла к холодному с теплинкой оттенку, так и этот я бы отнесла к теплому с холодинкой оттенку. Я бы не сказала, что это повседневный вариант, потому что румяна очень яркие и пигментированные, а сам оттенок совсем не тянет на естественный румянец. Оттенок лучше смотрится в насыщенном вечернем макияже, чтобы добавить образу драмы.

Цена: 590 рэ

Матовые румяна High definition blush оттенок 22 Taupe на волне популярности хотели все. И я, конечно же, тоже не устояла и прикупила себе упаковку, чтоб пытаться изобразить на своих щеках подобие скул. Их оттенок создает очень красивую и естественную тень на лице, без противной рыжины. Но всё же и особо серыми я бы их не назвала. Даже сказала бы, что оттенок скорее теплый, чем холодный. На моей относительно светлой коже смотрится очень естественно, однако на загорелой я его уже использовать не могу, потому что он бросается в глаза очень сильно. Но собственно зачем что-то делать с красивым загорелым лицом, правда же?

На фото румяна в первозданном виде, даже виден меленький вафельный принт на поверхности. А всё потому что мои заюзанные румяна кое-кто рыжий и лохматый скинул с полки. И падения они не пережили категорически. Я очень расстроилась на самом деле. Во-первых, я не привыкла, что косметика рассыпается от падения. Этот серийный уничтожитель косметики перекидал на пол половину пудр, румян и хайлайтеров, хлипенькая упаковка essence не выдерживала падения и разламывалась, но с самим продуктом никогда ничего подобного не происходило. А тут на тебе. Во-вторых, этот оттенок реально сложно найти в продаже, его обычно слишком быстро раскупают. В-третьих, я совершенно не владею этой магией, когда ты с бубнами и спиртом пляшешь вокруг сухого битого чего-то, и оно становится обратно не битым.

Цена: 590 рэ

На мне всё это выглядит как-то вот так.

Аккуртненько и деликатненько Taupe и Spanish rose

Щедро и мощно Amber, чтоб прям «тепло, батюшка, тепло, Морозушко»

Spanish Rose+Taupe на солнышке, видно легкое сияние.

Amber+Taupe в пасмурный день. Главное сильнее растушевать =)

Cat999 26 июля 2018, 17:46
Интересно, спасибо, что показали. Надо присмотреться, как раз заканчиваются в связи с тем, что при падении тоже разломились и теперь сыпятся из футляра. У меня тоже трое румян, очень похожих цветов, действительно перекрывают все потребности.
Mary_Wise 26 июля 2018, 17:51
Да! От души рекомендую и оттенки, и линейки, и марку)
Anymphetamine 26 июля 2018, 17:50
Тоже разбивала тауп никс) Как раз восстановила спиртом, но мне некомфортно было продолжать ими пользоваться как-то психологически. Потом заказала рефил. Кстати, если кто интересовался, рефил круглый. Но влезает в квадратную упаковку.
Mary_Wise 26 июля 2018, 17:52
хахах)) неожиданно)
и как его? впихнуть невпихуемое?))
Anymphetamine 26 июля 2018, 17:55
Идеально вписывается) Я сначала расстроилась, думала, не подойдет.
Mary_Wise 26 июля 2018, 18:02
удивительно, конечно)
slastenka 27 июля 2018, 08:57
Так рефил для их палетки контурирующей)
Александра Гусева 26 июля 2018, 17:54
Как интересно. Люблю румяна) Пойду тестить в магазин)
Mary_Wise 26 июля 2018, 17:54
Линейка HD оооочень богата на самые разные оттенки. От самых обычных, до самых неординарных)
Zubareva 26 июля 2018, 18:06
У меня есть первые в другом оттенке, через 4 года они перестали набираться на кисть))) Видимо, сильно запеклись   Хочется выкинуть, но почему-то рука не поднимается)
Mary_Wise 26 июля 2018, 19:46
Ой, Вы что! Там же все сроки годности должны уже были выйти!
Zubareva 27 июля 2018, 05:41
Я не парюсь насчёт сроков)
Mary_Wise 27 июля 2018, 09:36
На самом деле, я подчищаю только те средства, которые к глазам ближе. Потому что вроде как самое нежное место, слизистая, раздражения и всё такое. Так что ревизии по срокам годности подвергаются в основном туши да тени.
Zubareva 27 июля 2018, 09:52
Я вообще не слежу. Всегда сразу видно, если продукт испортился или начинает портиться. А пудровым вообще ничего не делается, говорят.
mares 26 июля 2018, 18:12
Тоже имеются румяна в оттенке Amber — для меня он стал вообще универсальным. А вот от покупки Taupe я удержалась и в результате взяла рефилл именно скульптора в оттенке Sculpt (из линейки Highlight & Contour Pro), но он у меня тоже оказался очень хрупким и не слишком долго прожил в целости и сохранности. Как хорошо, что у рефиллов есть крышечка   теперь я — гордый обрадатель рассыпчатого скульптора.
Mary_Wise 26 июля 2018, 19:47
Я долго пользовалась битым, кстати. Пока кот не скинул его повторно и не вывалил всё на ламинат просто))
arina_shemetova 26 июля 2018, 18:26
У них ещё крутая серия омбрешек) хотя я люблю больше Sleek Rose Gold)
Mary_Wise 26 июля 2018, 19:49
Я боюсь таких двухцветных или многоцветных продуктов. А друг на разных щеках оттенок разный получится?))
arina_shemetova 26 июля 2018, 23:34
Они прекрасно смешиваются и взаимодействуют с кожей) потестите, если будет возможность ;)
Mary_Wise 27 июля 2018, 09:37
Я вот в румянах-то не сомневаюсь, я больше сомневаюсь в себе, что не с той стороны возьму пигмента какого больше, и цвет разный получится)))
AllaM 26 июля 2018, 18:31
Baked blush NYX мои любимые на зиму и весну. Отлично освежают и хайлайтер не нужен.
Mary_Wise 26 июля 2018, 19:50
Согласна! И сияют они как-то именно там, где надо, а не просто вся щека фонарем светит
AllaM 26 июля 2018, 23:31
Забыла написать мои в оттенке bbl 11 chiffon.
Mary_Wise 27 июля 2018, 09:39
На упаковке написано «illuminator+bronzer». И как-то Ваш оттенок больше тянет на бронзер, чем мой))
Milena72 26 июля 2018, 18:32
Какая Вы симпатюля!
У меня только Taupe и в старой версии, и в новой. И я их так и не полюбила.
Nastya_No 26 июля 2018, 19:18
На веки их тогда приспособьте) для затемнения складки
Milena72 26 июля 2018, 19:24
Ух ты, а ведь точно можно попробовать. Спасибо за идею.
Mary_Wise 26 июля 2018, 20:13
Я, кстати, запечённые иногда на веки наношу, если очень лень)
Mary_Wise 26 июля 2018, 19:51
Ой, спасибо) это всё мамина заслуга)
Purrmaid 26 июля 2018, 18:47
Матовые румяна NYX нежно люблю всей душой, для меня это, пожалуй, лучшее сочетание цены и качества. А вот запечёные, увы, вообще не понравились, ужасно набираются на кисть (особенно в самом начале) и плохо держатся. Схватила их как-то буквально на бегу, когда в командировке у меня разбились привезённые с собой румяна, и наутро была сильно удивлена, что за ерунду купила)))
P.S. Вы — милашка!
Mary_Wise 30 июля 2018, 13:46
Очень жаль, что Вам не подошли они( Мне наоборот кажется, что они как-то деликатно совсем наносятся и так там и остаются едва заметно.
little-mary 26 июля 2018, 18:50
Разделяю любовь и ненависть к румянам HD. Пигментация и палитра на отлично, надежность упаковки практически нулевая.
Из красивых тауповых оттенков могу порекомендовать тени Seventeen silky shadow base 111. Использую их и как румяна.
Mary_Wise 30 июля 2018, 13:47
Ой, спасибо! Посвотчу при случае)
Cloudberry 26 июля 2018, 18:53
У меня есть Spanish rose и Taupe. Тауп почему-то лежит без дела, а вот испанская роза (пудра-иллюминатор) стала моей любимицей   Хотела прикупить еще пару экземпляров других оттенков, но в магазине их уже нет… давненько причем. Такой же деликатный оттенок есть у Буржуа, тоже обожаю
Mary_Wise 30 июля 2018, 13:49
Мне кажется, в буржуа чутка крупнее и больше шиммер
Szminka 26 июля 2018, 19:01
Очень люблю румяна никс. Жалею, что сняли квадратики и молотые румяна. Схватила на распродаже молотые румяна в оттенке Nutmeg и очень этим довольна. Запечённые не очень понравились, я в магазине не смогла набрать их на палец, чтобы оттенок разглядеть.
Mary_Wise 30 июля 2018, 13:53
А что за молотые румяна? Я никак не найду о них ничего
Szminka 30 июля 2018, 14:15
Grinded blush они называются. У Никс была целая линейка пудр и румян, которые нужно было «помолоть» или «натереть» перед нанесением с помощью специального поворотного механизма-терки.
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:22
Посмотрела картинки. Такие крутые! У меня была с похожим механизмом пудра сияющая для тела от Pupa
Lida Palagina 26 июля 2018, 19:09
А можно сказать, что spanish rose как аналог оргазма известного?
Mary_Wise 30 июля 2018, 13:53
Отвечу Вам так — у меня никогда не было оргазма
Поэтому не могу сравнить)
Yelgibi 26 июля 2018, 19:13
Вы прелестная и пост информативный, но позвольте не согласиться с тем, что этот непонятный трупный цвет должен быть в каждой косметичке. Лежит грязным пятном.
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:05
Мне кажется, что это тот оттенок, с которым ни в коем случае нельзя переборщить, чтоб он как раз давал естественную тень, а не трупное пятно)
Irina Irina 26 июля 2018, 20:42
Для меня эти Nyx taupe все же холодные были… нравиться очень inglot 514 скульптур
Mary_Wise 14 августа 2018, 21:11
Наконец-то сравнила их) да, согласна, inglot теплее, но на мне рыжит(
wonderwall 26 июля 2018, 21:22
Вам все к лицу
Но Taupe я бы всё-таки назвала скульптором, а не румянами)
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:07
Ничего не знаю, написано Blush
Я думаю, это как раз одно из тех средств NYX, которое было сделано странного оттенка (типа синих помад и алых подводок), но в итоге случайно оказалось удачным скульптурирующим оттенком.
pintaoptimizma 26 июля 2018, 21:54
Есть Тауп) года 3 как есть
уже дыру протерла)
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:10
Я в своем тоже протру дыру если кот не разобьет их раньше
eraserrain 26 июля 2018, 22:00
Я тоже не люблю танцевать с восстановлением, тем более, что у меня эта упрессовка до первого использования, потом опять начинает крошиться.
Я сохраняю удобные баночки и просто делаю из сухой текстуры — рассыпчатую. Мини-блендера для этого не имею, но обыкновенная ложка тоже неплохо работает))) скульптор это тот продукт, который обычно с собой не носят сказала я, которая таскает и кисть, и скульптор, так что можно раскрошить
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:12
Я какое-то время пользовалась битым скульптором. Но однажды, кот решил, что «если я разбил румяна, значит, это было не просто так», и просто высыпал битое на пол. И там уже только пылесос спасал ситуацию.
Yulia Chentsova 26 июля 2018, 22:53
Спасибо за пост. Я очень люблю румяна, но Nyx не пробовала.
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:15
Обязательно попробуйте! У них очень широкая палитра цветом, можно выбрать по душе)
Yulia Chentsova 30 июля 2018, 14:20
Спасибо, обязательно попробую)))
TatianaSo 26 июля 2018, 23:16
На Вас румяна хороши. У меня есть румяна Taupe. К сожалению, лежат без дела. На моей коже они лежат как грязное пятно. И я его вижу. И меньше продукта брала, и кисть помягче. Все равно грязное пятно, с темными порами. Может встречу скульптурирующие румяна посветлее.
Claor 27 июля 2018, 04:37
Попробуйте палетку vivienne sabo mariniere, во втором оттенке, очень хороший продукт, там и 2 неплохих хайлайтера, и скульптор просто отличный, светлее таупа, моей светлой коже подошел идеально, на мой взгляд, лучше никс.
TatianaSo 27 июля 2018, 08:56
Спасибо, посмотрю в магазине.   Может и мне подойдет.
best_i_ya 27 июля 2018, 14:59
О, как я вас понимаю. На мне тоже грязное пятно и чёрные поры, а ещё иногда выглядят как синяк.
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:15
В легком дневном макияже я тоже вижу скульптор, поэтому мне всегда казалось, что скульптурирование и контурирование уместно либо для фото (где камера «съедает» всё лишнее), либо для вечера.
Elizaveta Yakovleva 27 июля 2018, 04:37
все, беру тауп, выглядит убедительно и естественно :-)
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:16
Рада, что помогла с выбором)
TashaKost 27 июля 2018, 07:00
Спасибо за пост. Все оттенки очень красивые. Хорошо на вас лежат. Сочувствую по поводу скинутых румян. Но такие они лохматые питомцы. Хочется их иной раз начикать по жопке, но рука не поднимается
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:17
Ох, мой — серийный уничтожитель косметики. Мне кажется, он просто намекает мне, что я прекрасна и без румян))
Но вот когда он кокнул палетку тех же NYX cosmic metals через 5 дней после покупки… я прям плакала над ней.
slastenka 27 июля 2018, 08:59
У меня есть тауп, хороший цвет, использую его на себе часто. Даже заканчиваю сейчас вторую упаковку. А румяна запеченые не знаю куда деть, мои не набираются ни кистью ни пальцем и соответственно на лицо не переносятся. Может дело в моем оттенке, а может они просто долго лежали уже в магазине…
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:18
Ну таким не место на косметической полочке. Выкидывайте смело!
MaryVlada 27 июля 2018, 09:58
У меня есть один маленький кидатель косметики полутора лет от роду и я уже много чего восстановила спиртом, это несложно, попробуйте разок и все получится, пользуюсь дальше как и раньше, ничего особенного не чувствую. А если сверху красивую салфетку приложить, так еще и рисунок красивый будет)))
aperfeccion 27 июля 2018, 18:44
Как Вам это удается? У меня после высыхания все рассыпается снова
MaryVlada 31 июля 2018, 14:29
Я плотно прессую с помощью салфетки и какого-нибудь стакана или чего-то плоского и твердого и оставляю примерно на сутки в открытом виде. Ну, и спирта добавляю так, чтобы было все не слишком жидко и не сухо.
aperfeccion 31 июля 2018, 17:58
Спасибо, попробую ещё раз
Mary_Wise 31 июля 2018, 10:12
К своему стыду я задумалась — а имеете ли Вы в виду тоже кота или ребенка?
MaryVlada 31 июля 2018, 14:27
Ребенка)))
tootsie_roll 27 июля 2018, 10:52
Очень понравились запеченные румяна, красивый, свежий оттенок. С Тауп у меня не сложилось: на мне они «уходят» в красноту((, хоть и протерла его уже до дыр)
Mary_Wise 31 июля 2018, 10:13
Ничего себе! Может, это поддельный тауп?)) Мне всегда они казались больше серыми, чем коричневыми даже. И куда там в красноту… Интересно, конечно!
Viki-sav 27 июля 2018, 16:03
А я как то тестила румяна в магазине и мне показались что они плохо переносятся на кожу. Некоторые оттенки с силой терла пальцем, цвет практически не перенесся. Возможно мне попался неудачный тестер
А так уже давно к ним присматриваюсь, цена радует
Mary_Wise 31 июля 2018, 10:13
А Вы про запеченые?
Viki-sav 31 июля 2018, 11:01
Не-а, про обычные матовые
Mary_Wise 31 июля 2018, 11:04
Ого! А мне наоборот казалось, что они такие ядрёные, что с ними надо прям аккуратненько
Viki-sav 31 июля 2018, 16:43
Видимо мне просто с тестером не повезло(
Надо будет ещё разок попробовать их
man_i_ya 30 июля 2018, 14:45
Соглашусь насчет достаточного трио, я тоже вполне обхожусь румянами High definition blush оттенок 11 Amber, оттенок 22 Taupe, а вместо Baked blush NYX оттенок 07 Spanish rose у меня Collistar Silk Effect Maxi Blusher в оттенке 21 Rosa dorata.
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:55
Стала искать картинку Ваших румян на посмотреть и нашла обзор на этот оттенок здесь на Косметисте. Очень красиво на глазах лежит, кстати!
man_i_ya 01 августа 2018, 12:13
Я румянами Коллистар загорелась после постов тут на Косметисте, кстати) пользовалась ими с прошлого лета весь год и у меня в них уже дырочка))) А купила после того как не подружилась и продала Joues Contraste Powder Blush 170 Rose Glacier от Chanel, искала подобное что-то.
Mary_Wise 01 августа 2018, 12:47
У них, конечно, очень красивая золотинка. Невозможно не влюбиться!
Inis Mona 30 июля 2018, 18:54
Тауп просто бесконечный. Два дня назад наконец прикончила его, он у меня был ещё в старом оформлении. Падал, содержимое не билось. Зато коробочка сломалась. Прозрачная часть. С двух сторон скотч наклеивала, были румяна-уродцы.)
Mary_Wise 30 июля 2018, 20:02
Ха-ха)) румяна Франкенштейна)
Inis Mona 30 июля 2018, 20:26
Кстати, знакомая купила свой первый тауп уже в новой версии и очень быстро разбила. Может, раньше прессовалось лучше?   Мои действительно выглядели жутко уже через 6-12 месяцев покупки, но внутри сидели крепко.