И зимой, и летом с помадой Kiko – Arctic holiday – Matte lipstick в оттенке 03 Cherry tree

Привет, «Косметисточки»!

Я всегда с любопытством присматриваюсь к новинкам. Обычно жду отзывы. Как ни странно, но на косметику Kiko очень мало постов, поэтому при выборе продуктов этой марки доверяюсь интуиции. И она всегда меня выручает. Так произошло и с героем сегодняшнего поста.

Сегодня новинкой эту помаду не назовешь. Коллекция Arctic holiday у Kiko вышла перед новым 2018 годом. Наблюдала за выходом серии недолго, ровно до того момента, как в одной социальной сети не увидела свотч оттенка Cherry tree. В нем собрали цвет, который я безумно люблю: сочная вишня, в которой есть и красный, и ягодный. Единственное, в чем сомневалась, в текстуре, так как из представителей матовой братии был только один экземпляр. Но об этом чуть позже.

Помада находится в красной, украшенной серебристыми надписями, картонной коробочке. Обычно я выбрасываю их, поэтому до момента идеи о посте и съемок коробочка не сохранилась. Помада находится в благородном по дизайну серебристом увесистом футляре. В руке лежит очень удобно, не выскальзывает. Первое, что удивило, корпус намагниченный: когда вставляешь крышку обратно, она примагничивается к нижней части футляра. Прямо игрушка какая-то.

Вес 3,5 грамма. Made in Italy.

Помада очень легко выдвигается. Текстура плотная, матовая, привлекает внимание. Без запаха. Ее так и хочется нанести на губы.

В нанесении помада, учитывая принадлежность к матовой коллекции, очень легко и комфортно распределяется по губам. Пигментация высокая, так что долго возюкать по губам не надо. Цвет, конечно, потрясающий. Оттенок хоть и заявлен матовым, легкий блеск все же есть, но это при сильном увеличении или уж совсем близком рассмотрении.

Я не использую подводку. Наношу помаду, как есть.

Так оттенок выглядит в тени при естественном дневном свете.

И так сочно на солнышке. Боже, как я его люблю таким.

Снова селфи-камера. Обычный дневной свет в офисе.

Здесь на ярком солнышке (с селфи-камерой вылезла в окошко). Пришлось надевать очки, так как солнышко сильно слепило, зато оттенок помады во всей красе.

Cherry tree достаточно стойкая. Если в течение пяти часов пару раз попить чай (даже с печеньем) и несколько раз пригубить воду из бутылки, она не потеряет своего первозданного вида. После плотного обеда я не обновляю цвет. Стираю помаду салфеткой, часть пигмента все равно остается на губах, кушаю, вновь вытираю губы и обычно наношу бальзам. Он вытягивает пигмент, и губы выглядят свежо.

Помада Kiko из коллекции Arctic holiday – Matte lipstick – 03 Cherry tree пришлась мне по душе во всем. Ее технические характеристики порадовали, хотя я немного боялась определения Matte. Цвет – это любовь навеки. Он здорово смотрится в любое время года на моих губах. Освежает любой Look и поднимает настроение.

За полгода Cherry tree становился частым героем макияжей. Расход оказался экономичным. Даже седьмой части не стерлось при постоянном использовании.

Помада Kiko – Arctic holiday – Matte lipstick – 03 Cherry tree заслуживает полноценную 5. И отдельного плюса за потрясающий цвет.

Стоимость помады 850 рублей, но она всегда продается со скидками, и ее можно купить до 500 рублей.

А вы знакомы с этой коллекцией помад Kiko?

Очень хорошая была коллекция. Жалею, что пропустила ее, как-то быстро разобрали, хотя обычно у Кико лимитки распродаются еще год.

Это моя вторая помада Кико. Очень порадовало качество и оттенки, большинство из которых прямо мои. Когда покупала матовую, и не думала, что её быстро раскупят. Качество очень высокое. Печально, что вам не удалось купить помаду из этой серии. Может, компания новую, ещё лучшую коллекцию придумает. Не расстраивайтесь.
Да, у Kiko интересные цвета, отзывов мало очень, я тоже наугад брала, но она теперь моя любимая (купила из постоянки в гелевой текстуре).

Странно, такая компания, многие продукты высшего класса, а о них не пишут. Я страстная поклонница их лаков. Помады только изучаю, но то, что есть, очень радует во всем. Спасибо за наводку про гелевую помаду. Посмотрю эту серию.
Классная помада! Мне очень нравится, как выглядит

Цвет потрясающий. И текстура для такого цвета очень приятная.
Смотрится очень здорово! Красивый оттенок и финиш.

О, да! Цвет шикарный. Он так освежает внешний вид. Финиш хороший у помады.
Макро самого стика какоеееее! Прямо вкусное во всех смыслах))) Цвет хорош!

Спасибо! Я как первый раз выкрутила стик, облизнулась. И как такое не снять?
Какая текстура у помады интересная!

Это да. При этом очень приятное нанесение.
Симпатичная игрушка и оттенок красивый.

Спасибо! Помада, действительно, классная!
  • Kendy
  • 24 июля 2018, 18:16
Какая пористая структура. Неожиданно, что она так ровно лежит

Да, да, в нанесении никаких проблем. Идеально ложится на губы.