16.07.2018

Фломастер? Маркер? Аквалайнер! Aqua Ink Lipliner от Catrice

Добрый день! Сегодня хочу показать вам фломастер для губ. Нет, конечно, официальное название этого средства — аквалайнер, но на мой взгляд более понятнее будет называть его именно фломастер :)

Итак, сегодняшний герой — Aqua Ink Lipliner в оттенке 070 Rosewood Flair.

Со средством такого типа, в виде продукта для губ, я сталкиваюсь впервые, у меня только ассоциации с подводкой-фломастером для глаз.

Объем всего 1 мл, производство в Германии. Цвет колпачка максимально приближен к итоговому оттенку, крышка надежно закрывается со щелчком, что очень важно, потому как средство может элементарно высохнуть. Сразу скажу, что хранить этот маркер лучше крышкой вниз, это продлит жизнь и цветопередачу. Иногда оттенок выдается только через несколько мазков по губам.

Внутри аппликатор очень необычной формы — шарик на грифеле. Скорее всего это фетр. Он очень сильно гнется, да и вообще он довольно мягкий. Несмотря на отсутствие острого конца, нет никаких проблем с прорисовыванием границ губ. Чтобы передать цвет губам, придется несколько раз провести этим маркером. Хотя, возможно, это отчасти из-за такого легкого цвета.

Кстати, насчет цвета. Почему-то я изначально думала, что грифель будет белым, а после нескольких использований примет итоговый оттенок, но на деле — грифель темно-фиолетового оттенка, а сам продукт — нюдово-оранжевый. Запаха нет совершенно никакого.

Карандаш подсыхает на губах очень быстро, но вот чтоб полностью прорисовать поверхность губ, придется внимательно смотреть в зеркало и наносить, а не наслаивать, иначе будет неравномерность и пятнистость. После нанесения пару минут заметно пощипывает губы. Я изначально думала, что возможно это для того, чтобы придать объем губам, но по итогу я этого не заметила. В целом продукт работает как тинт — окрашивает кожу губ, отпечатки не остаются на чашках/салфетках. Демакияж мицеллярной или двухфазный водой.

слева мои «голые губы» — довольно бледные, на фото справа — обведен только контур губ

Несмотря на то что на губах имеются складки, оттенок по ним не растекается.

В один слой на все губы

Макро-фото. По-моему хорошо лежит и губы прям как свои.

Из замечаний:

• держится без изменений около 3 часов, после начинает равномерно бледнеть;
  • губы не сушит, но и не увлажняет.
  • может наноситься неравномерно и плешивить.

Оценка: около 250 рублей

Цена: 4

Срок использования: 2 месяца

pi4y4y 16 июля 2018, 11:23
Интересная штука. А ещё оттенки есть у этого продукта? Правильно я понимаю, что это не Тинт? Кожу не окрашивает? Мне показалось на макро все же немножко начал вытекать за контур, по складкам, но возможно издалека это не заметно
May_Rain 16 июля 2018, 11:42
Спасибо за уточнение. Сейчас добавляю в пост информацию… нет, этот продукт и есть тинт, он окрашивает кожу, на салфетке/чашке не отпечатывается, оттенок остаётся на губах.

Да, в серии есть и более яркие оттенки, и на косме тоже отзывы были.
pi4y4y 16 июля 2018, 13:26
Теперь поняла, спасибо.
Szminka 16 июля 2018, 11:29
А сколько примерно вы пользуетесь этим тинтом? У Kiko Milano был похожий формат, тоже свои губы, но с цветом. Поначалу он не сушил, но в перспективе пары недель регулярной носки очень портил губы.
May_Rain 16 июля 2018, 11:40
Этот тинт мне не сушит губы, но есть неприятные покалывающие ощущения каждый раз, при нанесении.

А тот тинт от Kiko каждый день использовался? Просто я периодически меняю средства, сегодня одним, завтра другим…
Szminka 16 июля 2018, 12:32
Нет, тоже так с перерывами и обязательно тяжелая артиллерия на ночь. Но все равно, в суммарном итоге через время губы стали объективно хуже.
May_Rain 16 июля 2018, 13:03
Именно с этим я не заметила такого. А вот такой от эссенс был как раз как вы описываете ;( Кстати, ник у вас отличный
manuka_honey 16 июля 2018, 11:54
Ну придумают же   Забавная штука! На губах смотрится отлично. На лето — самое то
May_Rain 16 июля 2018, 12:18
Купаешься, вытираешься, а губы накрашены
Mary_Wise 16 июля 2018, 15:17
Очень нравится мне рассматривать продукт на других, но у самой как-то вечно рука не тянется к фломастеру в магазине.
Очень естественный оттенок у Вас, сочетается красиво с теплым тоном кожи.
May_Rain 16 июля 2018, 17:27
Спасибо! Всего в линейке 8 оттенков, есть и яркие и более спокойные ;)
LenaMur 16 июля 2018, 15:19
Надо попробовать такой, если удастся купить. На вас очень даже неплохо выглядит. А фото после 3-х часов носки нет случайно?   было совсем хорошо посмотреть на результат после…
May_Rain 16 июля 2018, 17:26
Завтра сделаю такую фотографию
May_Rain 17 августа 2018, 22:06
Лучше поздно, чем никогда ;) вот так губы выглядят после 2,5 часов носки. Бледнеют, но цвет уходит очень медленно
Milena72 16 июля 2018, 15:44
Прикольно. И оттенок приятный.
May_Rain 16 июля 2018, 17:22
Ну да, вроде как игрушка ;)
Poeme 16 июля 2018, 17:10
Милена опередила меня:) У меня тоже такая ассоциация «прикольно». Наверное все же в составе спирт, поэтому пощипывает и сохнет быстро, и держится долго.
May_Rain 16 июля 2018, 17:25
Вот такой состав: «AQUA (WATER), ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, POLYURETHANE-35, POLYGLYCERYL-2 CAPRATE, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TRI-C12-13 ALKYL CITRATE, CAPRYLYL GLYCOL, STEARIC ACID, PVP, PALMITIC ACID, PHENYLPROPANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, VP/POLYCARBAMYL POLYGLYCOL ESTER, DIPROPYLENE GLYCOL DIMETHYL ETHER, HEXYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 15985 (YELLOW 6), CI 42053 (GREEN 3), CI 42090 (BLUE 1), CI 45380 (RED 22), CI 45410 (RED 28).» я не нашла тут спирта
Poeme 16 июля 2018, 17:34
Странно, нет спирта, но это хорошо.
May_Rain 21 августа 2018, 20:56
Да и запаха спирта тоже нет.
Stacey_Bueller 17 июля 2018, 09:17
Лет 5 назад популярны были фломастеры для губ: они были у тех же Catrice, и у Maybelline.
Так вот, при затесте в магазине, эти аквалайнеры оочень уж напомнили мне те самые забытые маркеры, которые мне безбожно высушили губы)
May_Rain 17 июля 2018, 21:24
Тут как говорится «все новое хорошо забытое старое» :)
Nattela 17 июля 2018, 12:32
цвет приятный
May_Rain 17 августа 2018, 21:47
Да, цвет приятный и спокойный, повседневный.