18.07.2018

"Малиновый" топ-металлик для ресниц Soda Mascara Top Coat #shineonme в оттенке 002 Morning Light

Всем привет! Сегодня покажу верхнее покрытие для ресниц с эффектом «металлик» в очень красивом и необычном оттенке.

Зайдя в один из крупных сетевых магазинов, я обратила внимание на красочный стенд с косметикой бренда Soda Makeup. Все косметические продукты марки — безумных и ярких оттенков для творчества и креатива. Из всего этого красочного буйства я выбрала только верхнее покрытие для ресниц (цветную тушь) в самом «спокойном» и «носибельном» из представленных, на мой взгляд оттенке)

Упаковка как у обычной туши, пластиковая, только прозрачная:

Название оттенка:

Полная информация о продукте, если интересно:

Оттенок в упаковке, конечно, яркий и сочный. Видны «металлические» переливы. По-другому говоря: в туши огромное количество серебряного и розового шиммера. Она как-будто вся состоит из него.

Внутри обычная щеточка, которая с одного раза набирает много продукта:

Оттенок на руке при дневном свете:

Консистенция и пигментация — на высоте. Никакого полупрозрачного покрытия. Также хочу отметить текстуру: она не как у обычной туши, скорее как у жидкой помады, жирная.

А теперь самое интересное: на тюбике указано, что это топ (как я понимаю, это то, что наносится поверх обычной туши, дабы добавить ресницам легкого цветного оттенка). На картонной коробочке дана инструкция, как добавить сияющего эффекта своим натуральным ресницам. То есть получается это все-таки цветная тушь с эффектом «металлик»?

В общем, я попробовала оба способа и вот, что получилось.

Мои натуральные ресницы:

С тушью в один слой+топ:

В качестве топа эффект, а вернее, его отсутствие мне совсем не понравился. Оттенок едва различим. Во-первых, ресницы жутко слипаются и смотрятся сухими торчащими палками. Я пробовала два варианта нанесения: на свежевыкрашенные тушью ресницы и сверху сразу топ и на прокрашенные тушью ресницы спустя минут 10, когда она подсохнет и сверху топ. Первым способом получалось чуть лучше, так как на сухие ресницы топ едва наносится.

И второй способ нанесения в качестве цветной туши на «свои» ресницы.

Еще раз приложу фото «голого» глаза для сравнения:

И с героем поста: вот тут-то и проявляется вся красота оттенка:

Тушь не осыпается, блестки тоже. Продержалась с утра и до вечера в жару. Для себя я решила, что это всё-таки тушь (возможно, так оно и есть).

Смывается мицеллярной водой, но трудновато. Я думаю, это из-за шиммера. При смывании блёстки не «колются» и глаза не раздражают.

Так же я заметила, что тушь неплохо удлиняет ресницы.

Итог: по достоинству эту тушь по-любому оценят любители креативного макияжа. Для меня она оказалась «прикольной» игрушкой, которой я не прочь пользоваться по-выходным, так как эффект и характеристики меня полностью устроили. Ну и цена.

Срок тестирования: 2-3 раза.

Цена: 349 руб.

Оценка: как цветной туши «соло» — 5, как топовому покрытию — 1.

Nattela 18 июля 2018, 12:02
выглядит красиво и необычно
tootsie_roll 18 июля 2018, 14:12
Mary_Wise 18 июля 2018, 12:08
Круто! Еще б брови в цвет))
No_pasaran 18 июля 2018, 12:34
Плюсуюсь к вам. Я делала фиолетовые (темные) брови и ресницы, выглядело носибельно.
tootsie_roll 18 июля 2018, 14:09
Блин, вот только после публикации подумала, что можно было бы и на брови попробовать, но у меня своих почти нет (татуаж), а так — думаю, будет круто смотреться.
TolstoKiska 18 июля 2018, 12:24
Ух ты, пошла гуглить что за фирма такая.
tootsie_roll 19 июля 2018, 17:38
Я впервые фирменный стенд вообще увидела в магазине. Решила сразу что-нибудь попробовать. И первая покупка оказалась удачной:)
No_pasaran 18 июля 2018, 12:32
Прикольная игрушка :)))
Ksenika 18 июля 2018, 12:59
Вопрос не по теме-а что у вас за тени на последних фото? Случайно не тинт Армани в 9 оттенке?
tootsie_roll 18 июля 2018, 14:16
Это Colourpop super shock shadow в оттенке I HEART THIS :)
Mac_Cecht 18 июля 2018, 13:59
О, отлично, мне как раз рекомендовали ее, но я не хотела топ, хотела цветную тушь. Значит, можно брать!)
tootsie_roll 18 июля 2018, 15:14
Можно-можно) сама не ожидала! Я же наоборот, хотела оттеночный топ, но получила полноценную цветную тушь.
lescactus 18 июля 2018, 17:35
красиво выглядит с тенями соло, мне очень понравилось!
tootsie_roll 19 июля 2018, 11:57
slastenka 18 июля 2018, 18:02
Я люблю подобные продукты для ресниц, хоть и использую их редко. Полезла на сайт смотреть другие оттенки, нашла синий ещё цвет, вот его бы я прикупила для себя, тем более за такую цену! Спасибо за пост!)
tootsie_roll 19 июля 2018, 12:48
Синий не видела, наряду с розовым был еще серебряный. Но синий будет смотреться бомбой!
slastenka 20 июля 2018, 08:48
Я не уверена, что он прям синий, потому что на сайте невнятный свотч, но надеюсь, что синий))
Lidvana 18 июля 2018, 19:54
Красивая штука. Мне теперь нужна такая помада
little-mary 18 июля 2018, 20:47
Обычно такой оттенок выпускается в сезонных коллекциях люкс брендов, но здесь вы показали вполне доступный вариант. Очень понравился цвет на ваших роскошных ресничках.
tootsie_roll 19 июля 2018, 12:50
Большое спасибо! Ради эксперимента можно попробовать и что-то более бюджетное, но не плохого качества, так как такого рода продукты вряд ли можно носить каждый день.
little-mary 19 июля 2018, 19:32
И всё же цвет малиновый, всё верно. Намёка на красный нет совсем. Встречали ли вы красивый бордовый тон для ресниц в виде туши?
tootsie_roll 19 июля 2018, 19:47
К сожалению, не встречала. Но знаю, что у MAC есть или была целая линейка цветной туши, среди которой была бордовая. Вот только вживую я тоже ее не видела.
Mazlik 19 июля 2018, 01:40
Уже пару лет как мечтаю о розовой туши. Не сиреневой, не фиолетовой, а именно розовой. В люксе была у ИСЛ, но затем не впечатлил. Надо срочно бежать в магазин. Неужели сбудется мечта идиота маньяка?
tootsie_roll 19 июля 2018, 12:52
  согласна, у ИСЛ тоже не впечатлила. А этот бюджетный вариант действительно хорош и в самом настоящем розовом цвете)
Kawaii88 19 июля 2018, 06:15
о, спасибо за пост! красота какая!
tootsie_roll 19 июля 2018, 12:52
Lillipur 22 июля 2018, 20:35
Отличная штука! Я ею еще и брови могу накрасить.