08.07.2018

Мальчики VS Девочки. Помады Tom Ford в оттенках Richard и Ines

Привет, дорогие!

Случалось ли вам покупать декоративную косметику не из-за понравившегося вам цвета или качественных ТХ, не по причине интереса к новинке/марке, а из-за… названия? Герой и героиня сегодняшнего поста именно такие: их выбрали по имени.

Tom Ford Lip color rouge a levres 20 Richard & Ulra Rich lip color a levres confort 06 Ines

«Мальчики» и «Девочки» уже давно не новинка и в особом представлении не нуждаются. Абсолютно все любители косметики знают, что они чуть меньше полноразмерных помад TF, мальчики вышли раньше, девочки — чуть позже. Мальчики — в черном фраке футляре, девочки (как и положено) — в белом платье.

Мальчики — в черном, девочки — в белом.

Richard & Ines

Тем не менее, прежде чем перейти к оттенкам, краткая информация о представленных экземплярах. Вес каждой помады — 2 гр., обе помады произведены в Бельгии, у обеих присутствует ванильная фордовская отдушка средней степени интенсивности. Информация о номере и имя помады расположены на нижнем основании футляра.

Оттенки, на первый взгляд, тоже похожи: вариации на тему бежево-розовой гаммы. Такие еще часто называют «розовое дерево». Я подобные оттенки люблю и ношу чаще остальных в любое время года.

Richard & Ines

Тom Ford Lip color rouge a levres Lips & Boys Collection, оттенок 20 Richard

Ричард был первым приобретенным «мальчиком» в моей коллекции. Куплен он был в день появления коллекции в России (отзывов о качестве этой линейки в тот момент не было) и выбор был в большей степени интуитивным, чем осознанно-логическим.

Дело в том, что любую новинку (пока не изучены ТХ и нет достоверных свотчей) я всегда приобретаю в единственном экземпляре, даже если нравится несколько оттенков, ибо ошибаться не хочется.

В случае с Ричардом на покупку повлияло имя помады. Всем хорошо известна история отношений Тома Форда и Ричарда Бакли. История застенчивости, верности, таланта, борьбы и успеха. Я была уверена, что именем любимого человека можно назвать только лучший экземпляр, хотя никто и никогда не говорил, что именно Ричард Бакли стоит за названием этой помады .

У помады кремовая текстура, идеально наносится, не требует карандаша для контура, не течет, сходит через 2-3 часа деликатно и сразу, т.е никого тинта на губах не остается. В складки не забивается, рельеф подчеркивает не более, чем любые другие кремовые помады хорошего качества. Очень питательна, не переживает чай и прием пищи.

Цвет бежево-розовый, нейтральный, без ухода в теплоту.

На слегка загорелом лице помада смотрится нежнее, на белом — ярче.

По словам Тома Форда, карандаши его помадам не нужны.

Резюме: одна из моих любимых помад в любое время года. ТХ отличные, поведение на губах беспроблемное.

Тom Ford Ultra Rich Lip color rouge a levres confort Boys & Girls Collection, оттенок 06 Ines

Ines появилась у меня как память о папе. Его давно нет со мной, он рано ушел из жизни, не оставив после ни одной фотографии (не любил фотографироваться) и памятных вещей. Это долгая и грустная история, но можно сказать, что папа жив только в моих детских и ранне-юношеских воспоминаниях ( но и они по прошествии многих лет имеют свойство тускнеть).

Ines и Инесса — так он называл меня в детстве, хотя это не вполне мое имя. Скорее, вариации. Всякий раз, когда я наношу помаду, ее название «звучит» в голове папиным голосом.

Вот такой вот способ реанимировать воспоминания.

В стике Richard и Ines кажутся очень близкими по цвету. Однако в Ines добавлены мелкие, почти не различимые на фото блестки. Блестки не ощутимы на губах ни визуально, ни тактильно. Мне кажется, они добавлены исключительно для придания основному цвету яркости.

При близком рассмотрении видно, что Ines теплее и розовее, чем Richard.

Свотчи на загорелой коже, падает солнце

Свотчи на незагорелой коже, нет прямых лучей солнца

На губах Ines тоже смотрится ярче, чем Richard. В нОске (несмотря на мелкие вкрапления шиммера) комфортна, как полностью кремовый собрат. Не требует карандаша, держится часа 2-3. Останется на губах только при условии аккуратного приема воды, но не чая, кофе или еды. Лучше смотрится на коже оттенка medium или светлой, но слегка тронутой загаром. Зимой же я ощущаю ее слишком яркой.

На слегка загорелой коже

Ines ношу только летом после отпуска и ранней осенью

Резюме: комфортный оттенок, замечательные ТХ, примерное поведение на губах.

Стоимость на данный момент (помады покупала в разные годы, и стоимость на момент покупки каждого экземпляра не помню) — 2 700 руб. без скидок.

Оценка обеим помадам — 5 (за универсальность и хорошие ТХ).

Девушки, случалось ли вам покупать косметический продукт только из-за названия? И что вас подтолкнуло к этому? Воспоминания, теплое отношение к кому-либо или иная причина?

Спасибо за внимание.

Инна

Yulia Chentsova 08 июля 2018, 17:41
Красивые оттенки, Вам идут.
InGa17 08 июля 2018, 17:45
Спасибо за первый комментарий и комплимент. Если коричнево-бежево-розовые оттенки идут и не пугают, то такие помады остаются в косметичке надолго.
Yulia Chentsova 08 июля 2018, 17:54
Цвета очень носибельные, если можно так сказать.
InGa17 08 июля 2018, 17:58
Да, это очень верное слово) но я такие и люблю
Yulia Chentsova 08 июля 2018, 18:01
Вполне вас понимаю, удобно, когда с помадой можно и на работу и в гости сходить и всегда быть на высоте
Morozko_21 08 июля 2018, 17:43
Инна, обе помады на вас очень понравились.
Спасибо за отзыв. Всегда с удовольствием захожу к вам в гости!
InGa17 08 июля 2018, 17:46
Спасибо, Елена)) Мы с Вами сегодня одновременно взялись за посты! я только что Ваш дочитала))
Morozko_21 08 июля 2018, 18:12
Спасибо большое, мне очень приятно
arXidea 08 июля 2018, 17:55
Вам очень идут обе помады! Хотела написать, что вторая идет больше, вернулась, посмотрела, нет — обе очень идут!
InGa17 08 июля 2018, 17:59
Благодарю Вас) Думаю, так кажется из-за того, что отпуск закончился неделю назад и кожа слегка загорела. Зимой Ines все же ярковата и даже немного грубовата на светлой коже. Летом же мне обе нравятся.
arXidea 08 июля 2018, 19:19
Возможно, но сейчас один другого лучше)
Вспомнила о названиях… у карандашей для губ РБР тоже мужские имена)) я брала такой и название Марко казалось мне непонятным
Milena72 08 июля 2018, 18:19
Вот и мне на Вас понравились оба оттенка.
Я тоже очень люблю такие цвета.
InGa17 08 июля 2018, 18:29
Спасибо, Milena. Сколько смотрела Ваши посты, столько раз обращала внимание, что у Вас такой оттенок кожи, которому цвета в стиле розовое дерево должны всесезонно походить. Плюс, карие глаза этому способствуют.
Мне же приходится слегка загореть, чтобы совсем комфортно было, например, с чуть более яркой Ines. Но любовь к таким оттенкам все равно не ослабевает.
Cypre 08 июля 2018, 18:28
Именно мальчиков и девочек покупала сначала только из-за названия))
InGa17 08 июля 2018, 18:30
Ну наконец-то хоть кто-то признался! Если не секрет, названия имели личный посыл или просто имена нравились? И были ли Вы довольны оттенками у помад с понравившемся именем, смогли ли носить их в дальнейшем постоянно?
Cypre 08 июля 2018, 18:35
Абсолютно личный)) сначала появилось два: Alexander и Alex… первое — имя очень важного для меня человека, второе — то как я его называю. Дальше — Нико. Имя того, кого терпеть не могу)) важно было это помнить.)) Остальные появились из-за цвета
Cypre 08 июля 2018, 18:46
Алексов не ношу)) не мои цвета, Нико яростно стёрла обьгубы и оставила трупик помады валяться в косметичке в назидание
InGa17 08 июля 2018, 18:57
Бедный Нико)) трупик....))
Cypre 08 июля 2018, 20:21
Заслужил))
Poeme 08 июля 2018, 18:46
Ах какие оба красавцы! Вернее красавец и красотка   В памяти не осталось, чтобы я покупала что-то исключительно по имени, разве что парфюм:) Но память может и подвести. Вот рука не поднимается платить за такие роскошные футляры, может жаба и угомонится
InGa17 08 июля 2018, 19:00
Почему ещё ни одна косметическая марка с Альфом в оформлении что-нибудь не выпустила? Мне кажется, интересно могло бы получиться…Такие инопланетные оттенки, текстуры)
Poeme 08 июля 2018, 19:06
Ахаха Инга, ты меня повеселила, вот Нико запросто мог бы быть Альфом, очень даже инопланетный оттенок. Но на мне будет смотреться как «запойная тетя»:))
InGa17 08 июля 2018, 19:09
Альф — крутое воспоминание детства))
BeautyAudit 09 июля 2018, 21:46
Кстати, лет 15 назад помню шампунь был в бутылке в виде Альфа (крышка — голова) Сам шампунь не помню какой, а вот упаковка классная была, долго радовала.
InGa17 09 июля 2018, 22:48
Весело, но я не помню такой шампунь(( Это был детский шампунь? Ил для взрослых?
BeautyAudit 09 июля 2018, 23:24
Детский, вот ломаю голову теперь, мог ли он где-то заваляться или выбросили? А вообще ведь это могла быть и пена для ванной… Давно было!
Nattela 08 июля 2018, 19:04
красивые оттенки. я бы попробовала.
InGa17 08 июля 2018, 19:06
Zubareva 08 июля 2018, 19:07
Глядя на стик ожидала не таких цветов, казалось, что темнее будут. На губах очень красивые оттенки, вам оба подходят)))
InGa17 08 июля 2018, 19:12
Благодарю Вас за отклик) у меня не очень яркие губы. На Ричарда есть обзоры на Косметисте, и он может смотреться темнее и даже чуть розовее (хотя в нем бежевого больше, чем розового). Но вот у меня так… средней степени интенсивности выходит.
EVASHIE 08 июля 2018, 19:25
  ура, не я одна такая из падких на названия. Порой не возьму оттенок, что нравится, если название нет, или же могу взять целую палетку теней из-за влюбившего в себя названия одного рефила)
Ваша ассоциация с Инес очень трогательная.
InGa17 08 июля 2018, 20:02
Вы покупали целую палетку из-за названия одного оттенка? Ничего себе)) Наверное, это что-то особенное было для Вас))
Я никогда не обращаю внимание на название рефилов, иначе коллекция бы сильно разрослась)))
EVASHIE 08 июля 2018, 21:14
На самом деле это не настолько дико, как звучит   мне хотелось приобрести одну из палеток абх и в одной название рефила так зацепило, что выбор был сделан в ее пользу) просто люблю, когда все идеально и радует не только качество, но и подход. Для меня это наоборот своеобразный ограничитель, та еще привереда
InGa17 08 июля 2018, 21:25
О! Нет, не имела в виду, что это дико. Просто впечатлилась, подумала: ничего себе, как человека зацепило)) В принципе, можно считать, что в Вашем случае это был знак.
Diana-Nathalie 08 июля 2018, 19:29
Шанелепомаду Дмитрий я купила именно из-за названия. А потом оказалось, что она отличная помада.
InGa17 08 июля 2018, 20:03
Мне тоже цвет Дмитрия нравится! И имя хорошее))
Mac_Cecht 08 июля 2018, 19:37
Да постоянно покупаю из-за названий
Одна помада из мальчиков была, но после того, как она сломалась нежарким летом у основания от обычного нажатия, я на Форда несколько обижена и в сторону его помад не смотрю)
InGa17 08 июля 2018, 20:09
Да уж, некрасиво мальчик и Том поступили с Вами. Я ещё от одной девушки раньше слышала, что ее мальчик сломался. Думала, это единичный случай.
angelicairene 08 июля 2018, 20:13
Вам очень хорошо с обеими помадами, присмотрюсь-ка и я к Ричарду.

Иногда покупаю, но обычно на имена/названия внимания не обращаю, больше на декор/дизайн. Мне можно впарить любую некондицию, если она в красивой, на мой взгляд, коробочке.   Из «девочек» есть Нико, название ни к чему не привязывает, никого с таким именем не знаю.

Из-за имени купила шанелевского Дмитрия, и не ношу, хотя цвет очень красивый, просто ярковат для меня. Делала фото на память у магазина бижутерии Анжелика в Лондоне, но ничего у них не купила. А больше ничего связанного с именами на ум не приходит.
InGa17 08 июля 2018, 20:32
Спасибо))
На Ричарда есть ещё обзоры на Косметисте, немного по другому смотрится при другом типе внешности. Но в целом, с ним трудно прогадать, он нейтральный, подстроится.
Согласна насчёт впарить. Все же мы любим глазами и ушами, потому оформление и нейминг всегда будут играть не последнюю роль.
У меня одна из бывших коллег была Анжелика, она часто покупала что-то, если там изображён ангел или надпись Angel.
angelicairene 08 июля 2018, 21:31
Посмотрела и другой обзор, спасибо, Ричард — да, похоже, то, что надо. Я не до такой степени зациклена на имени, ангелочков не скупаю.
Allitera 08 июля 2018, 20:43
Спасибо за обзор. Очень понравились оттенки на Вас. Особенно мальчик. Даже и не думала, что так симпатично смотрится.
InGa17 08 июля 2018, 20:49
Спасибо, Екатерина.
Natalia_Bos 08 июля 2018, 21:35
Ричард понравился! Приятный оттенок)
InGa17 08 июля 2018, 21:38
Благодарю Вас. Для меня он сдержанный и вне времени.
marishka06 08 июля 2018, 21:36
Инна, с возвращением из отпуска!

Во-первых, очень красивый пост и замечательно оформленные фотографии! Та самая изысканная в своем минимализме элегантность, что и у ТФ.

Во-вторых, вам так идут обе помады! Несколько раз пересматривала фотографии, какая же лучше, так и не решила.

Такие благородные и одновременно универсальные цвета!

Это всегда очень трогательно, когда здесь на Косметисте кто-то из нас вспоминает своих родных и близких. До сих пор помню пост про бабушку и духи Красная Москва ко Дню Победы…

Ваш папа, несомненно, был особенный человек.
Вы с ним связаны неразрывно, в том числе и через имя, которое он вам дал.

Stat rosa pristina nomine, nomina nuda tenemus.
А еще ближе к первоисточнику:
Rosa, che era, ora esiste solo nel nome, noi possediamo soltanto nudi nomi.

Наверное, поэтому и совершаются покупки под влиянием ауры имени…
InGa17 08 июля 2018, 21:52
Спасибо, Марианна. Так приятно встретится вновь после наших отпусков на просторах Косметисты)
Розовое дерево, на самом деле, многим идёт и выглядит таким вневременным «своё, только лучше».
Спасибо большое, что считаете личное уместным в постах. На самом деле, часть фото (кроме тех, где помада на загорелом лице и руке) я ещё в марте делала, но все не решалась опубликовать именно из-за личной и не радостной составляющей (воспоминания об ушедшем человеке). Ожидала, что возможны комментарии в стиле: это ресурс о косметике, к чему писать интимное. Даже написала суше, чем первоначально хотела. Постеснялась как-то слишком вытащить семейное. Когда это радостное событие — как-то проще поделиться.
Воспоминания, которые вызывает Ines — да, для меня особенные. У меня от папы реально ничего не осталось, как будто и не жил человек на земле. Оттого любые ассоциации дороги. Но давайте не будем больше о грустном. Вы уже вернулись из Италии? Покупали там что-нибудь интересно-косметическое? Обрадуете нас новым постом?
marishka06 08 июля 2018, 22:34
Да, так приятно встретиться здесь вновь)
У меня поездка вообще-то была по работе, заодно ДР отмечала, времени на посещение магазинов косметики просто не было, слишком все получилось насыщенно…
Пост надеюсь подготовить, но фотографировать себя мне учиться и учиться. Я ведь живу без селфи и инстаграма)))

Надеюсь, ваш отдых на Корфу удался!
InGa17 09 июля 2018, 00:31
Спасибо) Отдых удался, Корфу прекрасен. Есть желание вернуться туда следующим летом.
Все в порядке у Вас с фотографированием себя. Плюс Вы всегда очень подробно и качественно (без воды, со всей необходимой и даже сверх того информацией) описываете продукт.
P.S. Тоже живу без инстаграма, не интересен он мне.
marishka06 09 июля 2018, 20:27
Корфу для меня прежде всего — Сад Богов Джеральда Даррелла.
Хотя это и место смерти Лолиты (не Долорес Гейз, а самой первой девочки из воспоминаний Гумберта-подростка)

Думаю, вы.что-то из косметики приобрели там)))
ElenaShu 08 июля 2018, 21:49
Я люблю названия, связанные с Россией, но в основном помады) Дмитрий Шанелевский, Красная площадь и Волга у Нарс, Руж парад Герлен, ассоциируется с парадом на Красной площади, рашн ред, конечно)
Вам очень идут обе помады)
InGa17 08 июля 2018, 21:58
Ух ты! Неожиданно. Я даже как-то не подумала о названиях, связанных со страной. У меня есть лаки OPI — An affair in Red Square и Midnight in Moscow
Modagold 08 июля 2018, 22:44
Прекрасные носибельные оттенки и отлично лежат на губах!
Одно имя из девочек ТФ подходит, а цвет увы нет, а жаль. Та же история с помадами Дольче и Габбана.
Но именная шанелька, купленная из-за имени подошла просто идеально тоже из носибельных.
InGa17 08 июля 2018, 23:33
Благодарю за приятные слова)
Мне кажется, именная Шанель — это очень элегантно. Вам повезло)
manuka_honey 09 июля 2018, 01:55
Какие красивые оттенки, вам очень идут! Даже не знаю, какой понравился больше. Из-за названий я косметику не покупаю. Хотя, признаюсь, приятно заполучить в коллекцию вещь с историей, а не просто 01, 02 и т.д.
InGa17 09 июля 2018, 15:31
Благодарю, Дарья!
Если бы Вы знали, как мне иногда хочется купить насыщенные холодные ягодные оттенки (из тех, что Вы часто показываете). Но они мне настолько не идут, аж обидно.
Olga Kharlamova 09 июля 2018, 05:24
Пост-прелесть! Читала с удовольствием(особенно личное)-память, пусть он живёт в вашей памяти… Я лаки по названиям люблю покупать-это «болезнь»… но мы тут все «больные»  , за что и люблю  !
InGa17 09 июля 2018, 15:28
Спасибо за Вашу чуткость. Личное всегда непросто пишется и с опаской думаешь, как другие воспримут.
Лаки… да, как же Вы правы! Мне кажется, что из всей косметики у лаков самые креативные и личные названия.
olgamilan 09 июля 2018, 06:19
Первый прям очень на вас понравился   Хотя по свотчу и не скажешь, что он такой розоватый
InGa17 09 июля 2018, 15:26
Спасибо большое) Конечно, родной пигмент губ влияет. У меня светло-розовые. На совсем светлых, думаю, будет бежевая нотка превалировать.
pi4y4y 09 июля 2018, 14:36
Очень симпатичные оттенки, надо бы мне к Ричарду присмотреться, если тх отличные, то мне наверное надо. Вот только фордовские помады быстро портятся… Мне всегда импонирует история за каждым названием, я обращаю на них внимание, но у меня нет личной привязки к именам, так что больше нравятся названия-ассоциации с городами, странами или названиями песен, например. Или что-то совсем броское, фордовскую Пуссикет выбирала именно из-за названия (ну и из-за оттенка конечно).
InGa17 09 июля 2018, 15:35
Татьяна, Ричард хороший, и уверена, что Вам подойдет. ТХ хорошие, у меня не так много фордовских помад (кажется, 6 штук на данный момент), чтобы я прям могла уверять, что не испортиться. Самой старенькой TF — около 5 лет. Пока — все нормально, тьфу-тьфу… Да и Ричард не такой уж свежий, но держится бодрячком: не сломался, запах не изменился.
Пуссикет — очень игриво) А по качеству она Вам нравится?
pi4y4y 09 июля 2018, 15:41
Pussycat матовая, не идеальна, мне не сушит губы и не лежит замазкой, но когда губы убиты ее не ношу, может подчеркивать шелушения. Она кремовая в нанесении, не сухая, пигмент перекрывает, стойкость хорошая, если не есть, но полноценную еду не переживет. Не уверена, что могла бы ее рекомендовать как лучшую помаду в стике, но если нравится цвет, любите такие матовые и с губами все ок (ну и с деньгами на неё), то она вполне себе ничего
SoftShimmer 09 июля 2018, 15:15
Такое оригинальное оформление заглавное картинки — мне понравилось, на контрасте.
Оттенки между собой очень похожие, но Вас оба украшают))) мне кажется, они всем подойдут, т.к. смотрятся универсальными.
И спасибо за Вашу историю, хоть она и грустная.
InGa17 09 июля 2018, 15:41
Спасибо, Наталия, за Ваш комментарий.
Согласна, что оттенки «из одной оперы», но таких универсальных много не бывает. Они, как правило, часто в ходу. И тоже, как Вы, думаю, что многим девушкам эти оттенки подойдут.
AnnaEva 09 июля 2018, 16:43
Вам очень идут оба имени
AnnaEva 09 июля 2018, 16:43
Вам очень идут обе помады.
У меня из «именных» помад — Chanel Ina, цвет не мой, но я не смогла пройти мимо своего имени, оно редко встречается.
InGa17 09 июля 2018, 22:55
Спасибо за отклик. У Шанель помада называется Ina? Мне срочно надо))) Я не слышала об этом оттенке, сейчас погуглю.
AnnaEva 10 июля 2018, 20:50
по-моему эту серию распродавали, но может ещё найдёте. Хоть цвет и не совсем мой, но уже половины стика нет   покупала без затеста с мыслями: как это Шанель — с моим именем помаду, а у меня ее не будет?!)))
InGa17 10 июля 2018, 23:02
Ой, как здорово, что Вы нашли и показали. Цвет, конечно, совсем не мой. Сложно даже придумать для себя более неподходящий. Но можно было бы с другими миксовать, получая новый оттенок.
Не думаю, что встречу ее в магазине (никогда с этим именем не видела, я бы не пропустила), но если вдруг случится, можно попробовать приручить)
BeautyAudit 09 июля 2018, 21:57
Инна, с удовольствием вас читаю и с возвращением из отпуска! Загар отличный, прям как надо, без перебора!
Мне обе помады на вас нравятся, даже не могу сказать какой цвет больше. Скорее всего в жизни и при беглом взгляде они мало отличимы друг от друга со стороны (хотя могу и ошибаться).
Лично я люблю красивые «вкусные» названия, или что-то романтично-люксовое))) Было дело, когда только из-за названия оттенка что-то покупалось (прямо лотерея).
InGa17 09 июля 2018, 22:52
Ирина, я Вас рада слышать, т.е читать!
Уровню загара очень способствовала целая дождливая неделя на Корфу, т.е вместо 2 солнечных недель, у меня была всего одна)))
Помады и правда не очень сильно отличаются. Но все равно люблю.
Мне вкусные названия тоже нравятся, особенно у лаков и румян))
Yana_law 09 июля 2018, 22:53
Оформление просто жених и невеста   приятные оттенки, а главное Вам с ними очень хорошо.
InGa17 09 июля 2018, 23:03
Yana, добрый вечер)) Спасибо. Том Форд, наверное, специально их так расскрасил, с намёком на жениха и невесту.