08.07.2018

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss

Мое знакомство с украинской декоративной косметикой Avenir началось с карандаша для бровей, который при копеечной стоимости оказался очень хорош по своим техническим характеристикам. Почитав отзывы в сети, я узнала, что блески для губ тоже заслуживают внимания и заказала себе пару флакончиков на пробу. Сегодня расскажу о светлом оттенке 217 под названием Латте.

Заказывала в слепую в интернет -магазине и рассчитывала на холодный кофейный оттенок без теплого подтона. По факту цвет немного отличается от представленного на промо в магазине и является скорее светлым бежем. Всего их в линейке двадцать пять.

Упаковка простая, без лишних деталей и украшательств. Корпус из прозрачного пластика, сквозь который можно рассмотреть цвет средства. Спонж имеет форму лопаточки.

Этот блеск, как и все остальные из линейки, имеет глянцевый финиш и не содержит блесток, шиммера или глиттеров.

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss искусственное освещение

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss ествественное освещение

Как и большинство светлых оттенков он имеет свои особенности или «капризы». Оседает во всех трещинках и впадинах кожи губ. С расстояния сантиметров в тридцать этого не видно, но при приближении заметно все. Не могу сказать, что это обстоятельсто для меня серьезный минус, я все равно активно использую этот блеск. Он словно создан для яркого макияжа глаз или образа а- ля натюрель.

губы без всего

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss, искусственное освещение

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss, теплое искусственное освещение

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss, естественное освещение

Avenir Cosmetics 100% Extra Lip Gloss, под прямыми солнечными лучами

Блеск Avenir Cosmetics имеет яркий ягодный аромат с легкой кислинкой. Мне он очень нравится, но должна предупредить о его стойкости,- он будет сопровождать носительницу блеска до демакияжа.

Липкость у блеска умеренная, губы не слипаются и дискомфорта в носке нет. Консистенция средней густоты, распределяется по губам легко. При нанесении толстым слоем скатывается в полоску на стыке, я же обычно наношу совсем немного средства и такая проблема не возникает. За контур не растекается и не требует карандаша. Гармонично вписывается в мой дневной макияж или завершает образ с темными очками, когда нет желания красить глаза. Я бы отнесла его к универсальным блескам, к которым постоянно тянется рука.

Губам с этим блеском очень комфортно. Он не увлажняет и не сушит их, но после снятия не чувствуется недостатка влаги.

Стойкость как и большинства блесков небольшая, может пару часов, потом глянец постепенно сходит на нет. Перекус и кофе не переживет.

Серьезных недостатков я не вижу, затекание в складки для меня некритично, так как у меня рельефные губы, и многие блески и помады их подчеркивают таким образом. Но за рекомендацию подобного оттенка в любом ценовом сегменте буду благодарна. Вдруг существует светлый блеск вообще никуда не затекающий, а я не в курсе.

Стоимость: 4$

Комментарий удалён
katethefalcon 08 июля 2018, 23:08
У вас очень красивые губы, а вот как блеск лежит — не в восторге.
Mandy_Lane 08 июля 2018, 23:10
Спасибо. Вблизи видно как он затек, но на нормальном расстоянии и в жизни такого нет. Плюс еще камера фокусируется на рельефе и на фото все выглядит чуть более подчеркнуто, чем есть на самом деле.
Daimon 08 июля 2018, 23:16
Да, блеск лёг очень таксебе, хотя и цвет конечно капризный, соглашусь. Спасибо за пост, запишу что не брать точно
Mandy_Lane 08 июля 2018, 23:18
Рада, что пост оказался полезен
kirika 09 июля 2018, 03:09
У ColourPop есть подобный блеск в оттенке Fairy floss, он более бежевый в тюбике, но молочно-кисельный на губах. На косметисте есть отзыв на него.
Mandy_Lane 09 июля 2018, 03:18
Благодарю, как-то не присматривалась толком к этой марке, пора исправляться
kirika 09 июля 2018, 03:24
Да не за что. Марка не самая доступная территориально.
Mandy_Lane 09 июля 2018, 03:32
Я уже привыкла к онлайн- шопингу)
kirika 09 июля 2018, 03:51
Тогда это не проблема :)
MeggiN 09 июля 2018, 15:31
А мне нравится
Mandy_Lane 09 июля 2018, 17:11
да он действительно не плох
MagicKucher 26 июля 2018, 16:28
Для такого оттенка лежит более чем прилично)
Mandy_Lane 26 июля 2018, 16:34
Мне вообще очень нравится этот блеск, надо было больше оттенков брать)