03.07.2018

Healthy Mix Foundation от Bourjois

История про то, что тональный крем не идеален для меня, но кому-то станет лучшим другом

Я начиталась отзывов на этот тональный крем после его перевыпуска — выше крыши))) И, в принципе, подозревала, что мне он может не подойти. Но спец.ценник на него в одной из сетей сделал своё «черное дело»

У меня был этот крем еще в прошлом «издании»: тогда тюбик был пластиковый и округлый. Мне нравился тогда, но моя кожа, спустя 4-5 (не помню точно) лет, с момента использования прошлого варианта этого тона — изменилась, а именно: Т-зона стала гораздо более склонной к жирности, а летом и щеки иногда подводят). Вместе с тем, у крема куча очевидных плюсов, поэтому, поехали

Важно: не путать крем из поста с другим тоном от Буржуа со словом «serum» в названии.

- У меня крем в оттенке 51 light vanilla — честно говоря, мне он желтоват и темноват, смогу носить разве что, если достаточно загорю (этого никогда не бывает  ). Сейчас уже лето вовсю и я была в отпуске — все равно кааапельку желтоват мне. А фото снимала еще весной   Моя кожа скорее с нейтральным (серым) подтоном. Точно не с желтым) Но у Bourjois, к сожалению, вообще мало оттенков для светлокожих девушек. В основном, как я вижу — именно с желтым подтоном тональные средства.

- Особой разницы между выпусками разных лет не заметила;

- Крем очень пластичный по текстуре, хорошо наносится и «усаживается» на лице. Я бы сказала, что это одна из лучших на моем опыте тональных основ именно в плане текстуры, нанесения.

- Покрытие средней плотности.

- Не подчеркивает шелушения, финиш натуральный, хороший баланс между матовым и сияющим

- Стойкость средняя, на моей коже — недостаточно: рабочий день в проблемных зонах выдержит; но не больше.

- Главный минус лично для меня — тон не подходит коже, склонной к жирности (у меня это Т-зона) — буквально через час/два после нанесения блестишь как елочка на Новый год

- Объём 30 мл.

- Бюджетная цена — в районе 700 руб., если совсем без скидок, но на него часто бывают акции — я купила из любопытства рублей за 450.

Свотчи тона: все при дневном свете, последнее 2 фото — яркий солнечный свет.

На себе: первое фото коллаж с тоном/без; дальше фото кожи с тональным кремом — все фотографии при дневном свете, иногда солнце. Усаживаясь, он уже не выглядит на фото таким явно темным/желтым, как на свотчах, но вживую это, иногда, может быть заметно)

Оценка: 5 для сухой/нормальной кожи / 3 для жирной или комбинированной.

Мне кажется, это очень хороший вариант для нормальной / склонной к сухости кожи: он прекрасно ложится и распределяется, очень красивый натуральный финиш + на такой коже, думаю, и стойкость будет повыше. Не советую для других типов кожи. Тестировать в магазине нужно обязательно — оттенков не так много, и очень светлого нет) В целом, на мой взгляд, за свою цену — очень хороший тональный крем, если подойдёт по вашему типу кожи.

Как вам марка Буржуа в целом? Есть ли любимые продукты от бренда? Я люблю их линейку жидких матовых помад Вельвет, у меня 4 или 5 оттенков есть) И первый пост на косметисте миллион лет назад писала как раз о них

*** Аня.

bez_kupur 03 июля 2018, 10:43
Это прекрасный вариант для сухой кожи! Он значительно превосходит многие более дорогие тональники. Очень подробный пост, однозначно поможет многим в выборе средства.
Blake 03 июля 2018, 10:45
Благодарю   Разделяю ваше мнение, для сухой и нормальной кожи — очень достойный продукт)   Было бы здорово, если бы Буржуа еще расширил линейку оттенков
Mandy_Lane 03 июля 2018, 10:50
Я так хотела этот тон зимой, круги нарезала несколько недель, но все оттенки слишком темные для меня. На вашей коже смотрится великолепно, финиш живой
Blake 03 июля 2018, 10:52
Да, я на него в основной массе только положительные отзывы сама читаю ))
Jolsie 03 июля 2018, 11:10
я счас таким пользуюсь. Mix Serum, по-моему он лучше.
Blake 03 июля 2018, 11:18
А чем он лучше?   Я таким не пользовалась, т.к. мне и мой-то по типу кожи не очень, а серум вроде бы еще более ориентирован на сухую кожу… Возможно, я ошибаюсь)
Shurupikksu 03 июля 2018, 11:31
Как обладатель жирной кожи, могу сказать, что этот тональный блестеть начинает намного позже.
Blake 03 июля 2018, 11:50
спасибо   тогда, возможно, стоит его попробовать)
Jolsie 03 июля 2018, 12:08
Да, он не блестит через час. На мне блестеть начинает через часов 5-6, приемлимо я думаю.
Blake 03 июля 2018, 12:16
Да, это даже очень ок, я думаю)
Sterra 03 июля 2018, 14:06
У меня тоже такой Mix Serum, очень довольна пластичностью нанесения. Мне сейчас темноват тон 55 тёмный беж, добавляю в слишком светлые — на мой взгляд он только улучшает консистенцию и нанесение последних, ни с чем не конфликтует. Вообще тоны Буржуа стали моим открытием прошлого года.
Mila-justcovaleva 04 июля 2018, 19:52
Подскажите, а spf указан?
Jolsie 04 июля 2018, 20:33
нет, нет его совсем. Да и зачем надо, это ж сколько тонака на себя надо вымазать чтобы был SPF.
Maria Kataeva 03 июля 2018, 11:14
В линии Healthy Mix есть тональная сыворотка, мне кажется она больше подойдет жирной/смешанной коже чем этот. У меня нормальная кожа с тенденцией к обезвоженности и я бы не отказалась, чтобы он был немного погуще, так что думаю для более жирных типов это было бы то, что надо. В остальном, по финишу похож, легкий натуральный. Попробуйте его при случае. Единственный момент, жаль что у Буржуа абсолютно все тональные средства с желтым подтоном.
Blake 03 июля 2018, 11:20
Это такой как девушка выше на фото скинула?
Теперь уже думаю, может быть я зря считала, что он еще более для сухой кожи создан
По подтон — согласна, тоже написала об этом, это как-то странно даже. Причем он достаточно активный.
Maria Kataeva 03 июля 2018, 11:24
Он самый. Он не для сухой точно. Позиционируется как для всех типов кожи. Но у него очень легкая гелевая текстура, как уже выше написала, по моим ощущениям это больше подходит для нормальной летом и более жирных типов в любое время.
Blake 03 июля 2018, 11:51
Здорово, надо будет его посмотреть   Я заблуждалась, наверно, по поводу него))
Kornishon 03 июля 2018, 11:47
Тоже купила его, но рука совсем не тянется
Я как раз представитель нормальной кожи, понравилась стойкость (часов 8 на мне держится) и финиш красивый.
Из минусов: очень легкая кроющая способность, а если наслаивать, то можно реально получить «жирный пирог» на лице, не усаживается без припудривания (а соответственно отпечатывается на одежде, телефоне).
По поводу оттенков — согласна, у меня самый светлый оттенок, при том, что я далеко не белоснежка.
Мне кажется, он будет хорош для сухой кожи без особых недостатков.
Blake 03 июля 2018, 11:53
Я бы сказала, что он средний по плотности… На коллаже заметно, что он мою красноту и синеву довольно неплохо скрыл   Я его не наслаиваю)
Но в любом случае, любая косметика это такое субъективное дело
Kornishon 03 июля 2018, 11:55
Конечно. У вас идеальная кожа, практически без недостатков, а мне и тон надо выравнивать и пост-акне маскировать и купероз :D А с наслаиванием он не очень дружит
Blake 03 июля 2018, 12:01
Да какая идеальная, вы что   у меня иногда аллергия ужасная бывает с высыпаниями+подкожные прыщики, синяки под глазами круглогодично, тон неравномерный и сероватый тон всегда, даже когда подзагорю   плюс склонная к жирности)) если бы была идеальная — я бы вообще не имела такой арсенал с тональными)) конечно, далеко не худший вариант, но и до идеала ой как далеко.
прикреплю специально фото из коллажа отдельно — это можно сказать отличное состояние кожи для меня)
Las_tochka 03 июля 2018, 12:48
Спасибо за пост! Последнее время интересуюсь косметикой Буржуа, пытаюсь подобрать подходящие мне продукты. Сейчас пользуюсь СС-кремом «Коррекция тона лица и уход» Bourjois CC Cream 123 Perfect. Насколько могу судить после двух недель использования, для моей жирной возрастной кожи он вполне подходит: выравнивает тон, увлажняет, весьма стойко держится. Пока довольна :)
Blake 03 июля 2018, 13:00
Спасибо за отзыв!   СС крем видела в продаже, почитаю отзывы на него
Маргарита Рябова 03 июля 2018, 12:57
Вот и у меня извечная проблема — что все тональные/ВВ/СС на мне жёлтые или ещё хуже, оранжевые. Особенно французская фармацевтика. Не понятно, для кого такие продукты выпускаются ну не видела я оранжевых француженок.
Многочисленные восторженные отзывы на Healthy Mix сподвигли меня хотя бы присмотреться к палитре оттенков. Для себя отметила, что если и покупать, то только в оттенке 50 Rose Ivory. Но ищу его с зимы и пока безуспешно, даже тестера на него нет. Может в России он не представлен, никто не знает?
Blake 03 июля 2018, 13:03
Я 50-й не видела в продаже в РФ.
А по поводу частого отсутствия светлых и в моем случае нейтральных по подтону оттенков — согласна на все 100(
AlyonaV 03 июля 2018, 14:48
CС от Clinique в цветах light-medium и medium имеют довольно нейтральный подтон
Blake 03 июля 2018, 14:50
мне кажется, у меня от Клиник вообще не было тональных средств, кстати)
Еще у Холика Холика — aqua petit BB cream в зеленом тюбике (мой любимчик) — тоже скорее нейтральный подтон, мне подходит
спасибо за отклик
AlyonaV 03 июля 2018, 15:14
Как пример:

Belle_has_a_gun 03 июля 2018, 14:12
Я несколько раз покупала Healthy Mix Serum, была довольна, единственное что сильно отпечатывался.
Сейчас купила BB Healthy Mix, тоже очень нравится. Большую маскировку не дает, но великолепно освежает и выравнивает тон. СС мне не подошел ни по оттенку, ни по текстуре (слишком жидкий). Также есть City Radiance, тоже неплох, но по сравнению с BB чуть проигрывает по текстуре.
Blake 03 июля 2018, 14:49
А если выбирать между Healthy Mix Serum и BB Healthy Mix — какой вам больше понравился?   И еще интересно какой тип кожи
Belle_has_a_gun 03 июля 2018, 14:59
Кожа комбинированная, возраст 40+.
У Healthy Mix Serum гораздо больше палитра оттенков, у ВВ всего 2, по-моему — светлый с розовым подтоном и средний нейтральный (его я и купила). По моим ощущениям, ВВ нравится больше, он не просто тонирует, а немного стирает следы усталости и офисной работы. И он не желтит. Но для совсем светлокожих, наверно, не подойдет. Я пользовалась Healthy Mix Serum оттенком 52, и ВВ medium мне самую малость темноват.
Blake 03 июля 2018, 16:28
Ясно, спасибо) Думаю, что стоит потестировать в магазине оба, хотя судя по описанию — покрытие BB крема мне понравится больше
manuka_honey 03 июля 2018, 14:38
Аня, это мой любимчик   Жаль, что тебе не подошел, но на лице выглядит весьма и весьма
Blake 03 июля 2018, 14:48
Да, он неплохо смотрится да и в целом хорош   Даже жалко, что на мне так быстро и активно блестит и пропадает(
olgamilan 04 июля 2018, 10:58
Всегда заглядываюсь на эти тона, но мне очень желтые(
Blake 04 июля 2018, 11:52
Да, есть у Буржуа такая проблема
AnastasiiaS 04 июля 2018, 14:58
Тоже нравился бы этот тон больше, если бы меньше блестел среди дня. На вашей коже лежит очень красиво. Люблю достаточно сияющие тональный с кремовой текстурой, но такие обычно надо припудривать среди дня несколько раз. На счет оттенков, у них есть 50, но наверное, можно найти только в иностранных магазинах. У меня оттенок 51 и я рада, что он с желтым подтоном. У меня как раз с солнцем на коже более очевидный желто-оливковый подтон:)
Blake 04 июля 2018, 15:29
Вот выше уже тоже написали про оттенок 50, но я его да, в РФ не видела точно
Irina Irina 16 января 2022, 06:15
Я его купила только из за 51 оттенка с жёлтым подтоном, проблема найти всегда такой оттенок… может подскажите более устойчивые тона с таким подтоном?
Kelen 04 июля 2018, 18:57
Сколько ни смотрю на тона/пудры Bourjois — все блин жёлтые, как на канареек
Blake 05 июля 2018, 08:06
Не говори, Оль
draculainspired 11 июля 2018, 23:50
Моя кожа на четыре тона светлее вашей. На мне он как будто кирпиич (((( обожаю, капают тонну аджастеров. 50-ый цвета смущенной помидорки
Blake 12 июля 2018, 08:08
Вам он точно по душе, раз так приходиться возиться, но всё равно пользуетесь
draculainspired 12 июля 2018, 18:37
Да, почти аналог сияющего тона от Армани.и кожа у меня нормальная/суховатая
Алина Карамова 05 августа 2018, 09:28
Девочки, всем привет)
Посоветуйте достойную альтернативу тональному средству от Clarins (Skin Illusion) в более бюджетном сегменте. Заранее спасибо!