Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.07.2018
11187

Healthy Mix Foundation от Bourjois

История про то, что тональный крем не идеален для меня, но кому-то станет лучшим другом  




Я начиталась отзывов на этот тональный крем после его перевыпуска — выше крыши))) И, в принципе, подозревала, что мне он может не подойти. Но спец.ценник на него в одной из сетей сделал своё «черное дело»  



У меня был этот крем еще в прошлом «издании»: тогда тюбик был пластиковый и округлый. Мне нравился тогда, но моя кожа, спустя 4-5 (не помню точно) лет, с момента использования прошлого варианта этого тона — изменилась, а именно: Т-зона стала гораздо более склонной к жирности, а летом и щеки иногда подводят). Вместе с тем, у крема куча очевидных плюсов, поэтому, поехали  

  Важно: не путать крем из поста с другим тоном от Буржуа со словом «serum» в названии.

- У меня крем в оттенке 51 light vanilla — честно говоря, мне он желтоват и темноват, смогу носить разве что, если достаточно загорю (этого никогда не бывает  ). Сейчас уже лето вовсю и я была в отпуске — все равно кааапельку желтоват мне. А фото снимала еще весной   Моя кожа скорее с нейтральным (серым) подтоном. Точно не с желтым) Но у Bourjois, к сожалению, вообще мало оттенков для светлокожих девушек. В основном, как я вижу — именно с желтым подтоном тональные средства.



- Особой разницы между выпусками разных лет не заметила;

- Крем очень пластичный по текстуре, хорошо наносится и «усаживается» на лице. Я бы сказала, что это одна из лучших на моем опыте тональных основ именно в плане текстуры, нанесения.

- Покрытие средней плотности.

- Не подчеркивает шелушения, финиш натуральный, хороший баланс между матовым и сияющим  

- Стойкость средняя, на моей коже — недостаточно: рабочий день в проблемных зонах выдержит; но не больше.

- Главный минус лично для меня — тон не подходит коже, склонной к жирности (у меня это Т-зона) — буквально через час/два после нанесения блестишь как елочка на Новый год  

- Объём 30 мл.

- Бюджетная цена — в районе 700 руб., если совсем без скидок, но на него часто бывают акции — я купила из любопытства рублей за 450.  

Свотчи тона: все при дневном свете, последнее 2 фото — яркий солнечный свет.



На себе: первое фото коллаж с тоном/без; дальше фото кожи с тональным кремом — все фотографии при дневном свете, иногда солнце. Усаживаясь, он уже не выглядит на фото таким явно темным/желтым, как на свотчах, но вживую это, иногда, может быть заметно)  



Оценка: 5 для сухой/нормальной кожи / 3 для жирной или комбинированной.

Мне кажется, это очень хороший вариант для нормальной / склонной к сухости кожи: он прекрасно ложится и распределяется, очень красивый натуральный финиш + на такой коже, думаю, и стойкость будет повыше. Не советую для других типов кожи. Тестировать в магазине нужно обязательно — оттенков не так много, и очень светлого нет) В целом, на мой взгляд, за свою цену — очень хороший тональный крем, если подойдёт по вашему типу кожи.

Как вам марка Буржуа в целом? Есть ли любимые продукты от бренда? Я люблю их линейку жидких матовых помад Вельвет, у меня 4 или 5 оттенков есть) И первый пост на косметисте миллион лет назад писала как раз о них  

*** Аня.

Лучшее за месяц

Комментарии

bez_kupur 03 июля 2018, 10:43
Это прекрасный вариант для сухой кожи! Он значительно превосходит многие более дорогие тональники. Очень подробный пост, однозначно поможет многим в выборе средства.  
Blake 03 июля 2018, 10:45
Благодарю   Разделяю ваше мнение, для сухой и нормальной кожи — очень достойный продукт)   Было бы здорово, если бы Буржуа еще расширил линейку оттенков  
Mandy_Lane 03 июля 2018, 10:50
Я так хотела этот тон зимой, круги нарезала несколько недель, но все оттенки слишком темные для меня. На вашей коже смотрится великолепно, финиш живой
Blake 03 июля 2018, 10:52
Да, я на него в основной массе только положительные отзывы сама читаю ))
Jolsie 03 июля 2018, 11:10
я счас таким пользуюсь. Mix Serum, по-моему он лучше.
Blake 03 июля 2018, 11:18
А чем он лучше?   Я таким не пользовалась, т.к. мне и мой-то по типу кожи не очень, а серум вроде бы еще более ориентирован на сухую кожу… Возможно, я ошибаюсь)
Shurupikksu 03 июля 2018, 11:31
Как обладатель жирной кожи, могу сказать, что этот тональный блестеть начинает намного позже.
Blake 03 июля 2018, 11:50
спасибо   тогда, возможно, стоит его попробовать)
Jolsie 03 июля 2018, 12:08
Да, он не блестит через час. На мне блестеть начинает через часов 5-6, приемлимо я думаю.
Blake 03 июля 2018, 12:16
Да, это даже очень ок, я думаю)
Sterra 03 июля 2018, 14:06
У меня тоже такой Mix Serum, очень довольна пластичностью нанесения. Мне сейчас темноват тон 55 тёмный беж, добавляю в слишком светлые — на мой взгляд он только улучшает консистенцию и нанесение последних, ни с чем не конфликтует. Вообще тоны Буржуа стали моим открытием прошлого года.
Mila-justcovaleva 04 июля 2018, 19:52
Подскажите, а spf указан?
Jolsie 04 июля 2018, 20:33
нет, нет его совсем. Да и зачем надо, это ж сколько тонака на себя надо вымазать чтобы был SPF.
Maria Kataeva 03 июля 2018, 11:14
В линии Healthy Mix есть тональная сыворотка, мне кажется она больше подойдет жирной/смешанной коже чем этот. У меня нормальная кожа с тенденцией к обезвоженности и я бы не отказалась, чтобы он был немного погуще, так что думаю для более жирных типов это было бы то, что надо. В остальном, по финишу похож, легкий натуральный. Попробуйте его при случае. Единственный момент, жаль что у Буржуа абсолютно все тональные средства с желтым подтоном.
Blake 03 июля 2018, 11:20
Это такой как девушка выше на фото скинула?  
Теперь уже думаю, может быть я зря считала, что он еще более для сухой кожи создан  
По подтон — согласна, тоже написала об этом, это как-то странно даже. Причем он достаточно активный.
Maria Kataeva 03 июля 2018, 11:24
Он самый. Он не для сухой точно. Позиционируется как для всех типов кожи. Но у него очень легкая гелевая текстура, как уже выше написала, по моим ощущениям это больше подходит для нормальной летом и более жирных типов в любое время.
Blake 03 июля 2018, 11:51
Здорово, надо будет его посмотреть   Я заблуждалась, наверно, по поводу него))
Kornishon 03 июля 2018, 11:47
Тоже купила его, но рука совсем не тянется  
Я как раз представитель нормальной кожи, понравилась стойкость (часов 8 на мне держится) и финиш красивый.
Из минусов: очень легкая кроющая способность, а если наслаивать, то можно реально получить «жирный пирог» на лице, не усаживается без припудривания (а соответственно отпечатывается на одежде, телефоне).
По поводу оттенков — согласна, у меня самый светлый оттенок, при том, что я далеко не белоснежка.
Мне кажется, он будет хорош для сухой кожи без особых недостатков.
Blake 03 июля 2018, 11:53
Я бы сказала, что он средний по плотности… На коллаже заметно, что он мою красноту и синеву довольно неплохо скрыл   Я его не наслаиваю)
Но в любом случае, любая косметика это такое субъективное дело  
Kornishon 03 июля 2018, 11:55
Конечно. У вас идеальная кожа, практически без недостатков, а мне и тон надо выравнивать и пост-акне маскировать и купероз :D А с наслаиванием он не очень дружит  
Blake 03 июля 2018, 12:01
Да какая идеальная, вы что   у меня иногда аллергия ужасная бывает с высыпаниями+подкожные прыщики, синяки под глазами круглогодично, тон неравномерный и сероватый тон всегда, даже когда подзагорю   плюс склонная к жирности)) если бы была идеальная — я бы вообще не имела такой арсенал с тональными)) конечно, далеко не худший вариант, но и до идеала ой как далеко.
прикреплю специально фото из коллажа отдельно — это можно сказать отличное состояние кожи для меня)
Las_tochka 03 июля 2018, 12:48
Спасибо за пост! Последнее время интересуюсь косметикой Буржуа, пытаюсь подобрать подходящие мне продукты. Сейчас пользуюсь СС-кремом «Коррекция тона лица и уход» Bourjois CC Cream 123 Perfect. Насколько могу судить после двух недель использования, для моей жирной возрастной кожи он вполне подходит: выравнивает тон, увлажняет, весьма стойко держится. Пока довольна :)
Blake 03 июля 2018, 13:00
Спасибо за отзыв!   СС крем видела в продаже, почитаю отзывы на него  
Маргарита Рябова 03 июля 2018, 12:57
Вот и у меня извечная проблема — что все тональные/ВВ/СС на мне жёлтые или ещё хуже, оранжевые. Особенно французская фармацевтика. Не понятно, для кого такие продукты выпускаются ну не видела я оранжевых француженок.
Многочисленные восторженные отзывы на Healthy Mix сподвигли меня хотя бы присмотреться к палитре оттенков. Для себя отметила, что если и покупать, то только в оттенке 50 Rose Ivory. Но ищу его с зимы и пока безуспешно, даже тестера на него нет. Может в России он не представлен, никто не знает?
Blake 03 июля 2018, 13:03
Я 50-й не видела в продаже в РФ.
А по поводу частого отсутствия светлых и в моем случае нейтральных по подтону оттенков — согласна на все 100(
AlyonaV 03 июля 2018, 14:48
CС от Clinique в цветах light-medium и medium имеют довольно нейтральный подтон  
Blake 03 июля 2018, 14:50
мне кажется, у меня от Клиник вообще не было тональных средств, кстати)
Еще у Холика Холика — aqua petit BB cream в зеленом тюбике (мой любимчик) — тоже скорее нейтральный подтон, мне подходит  
спасибо за отклик  
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AlyonaV 03 июля 2018, 15:14
Как пример:

Belle_has_a_gun 03 июля 2018, 14:12
Я несколько раз покупала Healthy Mix Serum, была довольна, единственное что сильно отпечатывался.
Сейчас купила BB Healthy Mix, тоже очень нравится. Большую маскировку не дает, но великолепно освежает и выравнивает тон. СС мне не подошел ни по оттенку, ни по текстуре (слишком жидкий). Также есть City Radiance, тоже неплох, но по сравнению с BB чуть проигрывает по текстуре.
Blake 03 июля 2018, 14:49
А если выбирать между Healthy Mix Serum и BB Healthy Mix — какой вам больше понравился?   И еще интересно какой тип кожи  
Belle_has_a_gun 03 июля 2018, 14:59
Кожа комбинированная, возраст 40+.
У Healthy Mix Serum гораздо больше палитра оттенков, у ВВ всего 2, по-моему — светлый с розовым подтоном и средний нейтральный (его я и купила). По моим ощущениям, ВВ нравится больше, он не просто тонирует, а немного стирает следы усталости и офисной работы. И он не желтит. Но для совсем светлокожих, наверно, не подойдет. Я пользовалась Healthy Mix Serum оттенком 52, и ВВ medium мне самую малость темноват.
Blake 03 июля 2018, 16:28
Ясно, спасибо) Думаю, что стоит потестировать в магазине оба, хотя судя по описанию — покрытие BB крема мне понравится больше  
manuka_honey 03 июля 2018, 14:38
Аня, это мой любимчик   Жаль, что тебе не подошел, но на лице выглядит весьма и весьма  
Blake 03 июля 2018, 14:48
Да, он неплохо смотрится да и в целом хорош   Даже жалко, что на мне так быстро и активно блестит и пропадает(
olgamilan 04 июля 2018, 10:58
Всегда заглядываюсь на эти тона, но мне очень желтые(
Blake 04 июля 2018, 11:52
Да, есть у Буржуа такая проблема  
AnastasiiaS 04 июля 2018, 14:58
Тоже нравился бы этот тон больше, если бы меньше блестел среди дня. На вашей коже лежит очень красиво. Люблю достаточно сияющие тональный с кремовой текстурой, но такие обычно надо припудривать среди дня несколько раз. На счет оттенков, у них есть 50, но наверное, можно найти только в иностранных магазинах. У меня оттенок 51 и я рада, что он с желтым подтоном. У меня как раз с солнцем на коже более очевидный желто-оливковый подтон:)
Blake 04 июля 2018, 15:29
Вот выше уже тоже написали про оттенок 50, но я его да, в РФ не видела точно  
Irina Irina 16 января 2022, 06:15
Я его купила только из за 51 оттенка с жёлтым подтоном, проблема найти всегда такой оттенок… может подскажите более устойчивые тона с таким подтоном?
Kelen 04 июля 2018, 18:57
Сколько ни смотрю на тона/пудры Bourjois — все блин жёлтые, как на канареек  
Blake 05 июля 2018, 08:06
Не говори, Оль  
draculainspired 11 июля 2018, 23:50
Моя кожа на четыре тона светлее вашей. На мне он как будто кирпиич (((( обожаю, капают тонну аджастеров. 50-ый цвета смущенной помидорки
Blake 12 июля 2018, 08:08
Вам он точно по душе, раз так приходиться возиться, но всё равно пользуетесь  
draculainspired 12 июля 2018, 18:37
Да, почти аналог сияющего тона от Армани.и кожа у меня нормальная/суховатая
Алина Карамова 05 августа 2018, 09:28
Девочки, всем привет)
Посоветуйте достойную альтернативу тональному средству от Clarins (Skin Illusion) в более бюджетном сегменте. Заранее спасибо!