01.07.2018

Помады Essence Colour Up! Shine On! - восторг и разочарование от одной серии

Наверняка, вы уже знакомы с новыми легкими помадами от Essence из серии «Colour Up! Shine On!»? Если нет, то делюсь мнением о двух оттенках: тон 01 и тон 06. Они как ангел и демон — от одной помады я в неописуемом восторге, вторая вызвала лишь недоумение.
Начнем с печальки: а именно с Essence Colour Up! Shine On! в тоне 01 «polished stone».
Дословно название помады можно перевести как «полированный камень». Я бы назвала ее жемчужно-серой. Признаться, в стике она меня покорила, я давно хотела себе что-то подобное. Но вот ее поведение расстроило.

Но давайте о содержимом чуть позже. Сначала об оформлении. Классический футляр, но тут три минуса:
— ох уж эти отвратительные наклейки на футлярах, клей от которых держится намертво;
— когда вы снимаете крышку от футляра и выкручиваете стик, то все ваши отпечатки пальцев остаются на серебряной части футляра. Не помада, а мечта криминалиста;
— стик, лично для меня, неудобной формы: выемка слишком глубока, сверху острый край выпирает. Поэтому не всегда могу ею сразу же ровно накрасить губы. Но, возможно, дело в собственной рукожопости.

В целом, эти минусы меня не парят, но, возможно, для кого-то они критичны.

Давайте посмотрим на саму «polished stone»:

В один слой она совсем-совсем полупрозрачная, лишь слегка дает серовато-жемчужный отсвет:
В два слоя смотрится поярче:

Но вот на губах! Ну за что?! В один слой еще более-менее, но в два она затекает во все складочки. А если у вас сухие губы, то она подчеркнет всё! Плюс на стыке неизбежно образовывается полосочка, да и в целом помада полосит.

Для сравнения, сначала губы «ню»:

«Polished stone» в один слой:

«Polished stone» в несколько слоев:

Селфяшка с «polished stone»:

Еще одна особенность не только «polished stone», но и, как я понимаю, всей серии «Colour Up! Shine On!» — у помад химически-конфетный запах и сладкий привкус. Сладость держится долго. Даже когда я стираю помаду, то она все еще чувствуется.

С точки зрения носки «polished stone» немногим более стойкая, чем блеск для губ. Если в один слой, то сходит быстро, если в несколько, то чуть медленнее. В обоих случаях перекуса не выдерживает. Полноценного приема пищи — тем более.

Пользуюсь я этой помадой месяц (правда, делаю это редко — не хочется чаще). И, честно говоря, оценить ее могу на троечку. Она интересная, но поведение не радует. Стоит помада чуть более 200 рублей. Так что за эти деньги она не стала слишком уж большим разочарованием.

Вторая моя помада из серии «Colour Up! Shine On!» — тон 06 «strawberry popsicle» («клубничное эскимо»).

Люблю-обожаю, души в ней не чаю, уже второй раз купила. Даже несмотря на следы от наклеек:

Оформление «strawberry popsicle» такое же, как у «polished stone» (что логично), только крышка красная.

Пользоваться ей удобно, открывается легко, не царапается, не отламывается. При нанесении в один слой акварельно-красная (линия поярче — из-за формы стика):

При наслоении красный ярче, но все равно остается мягким. Причем не глянцевым, а каким-то разбавленным.

На губах ложится легко, не полосит.

В один слой:

В несколько слоев:

Селфяшка с «strawberry popsicle»:

В целом что могу сказать:
— классно наносится, но легко смазывается. Ведь «strawberry popsicle», как и «polished stone», лишь чуть плотнее блеска, поэтому ни о какой стойкости речи не идет;
— мне очень нравится то, что даже при нанесении в несколько слоев помада все равно смотрится очень мягко на губах;
— помада не сушит губы, но и, понятное дело, никаких уходовых качеств я у нее тоже не заметила.

Пользуюсь «strawberry popsicle» с середины мая, покупала все за те же 200 с чем-то рублей. Оценка ей — 5. Приятно то, что ее можно и в пир, и в мир)

Остались вопросы — добро пожаловать в комментарии!)

Afrikahello 01 июля 2018, 13:33
ООО как раз купить хотела) спасибо за обзор)
Angarial 01 июля 2018, 13:33
Спасибо, что нашли время прочитать!
Silvara 01 июля 2018, 13:38
Очень красивая вторая помада. По первой было понятно, что вряд ли можно ожидать от неё что-то хорошее))
Angarial 01 июля 2018, 14:17
Это да) Но надежда умирает последней, и давно хотелось себе заиметь в косметичку такой цвет. Заимела, теперь лежит, солится
RoniRoses 01 июля 2018, 13:38
01 у меня тоже есть. лежит в косметичке вообще без дела.
Angarial 01 июля 2018, 14:18
Вот-вот, та же беда)
ghettobird 01 июля 2018, 13:50
Интересно, а есть помады, которые на ваших губах смотрятся плохо?) По-моему, с такими исходными данными, вы можете хоть свёклой краситься, всё равно будет выглядеть отлично))
Angarial 01 июля 2018, 14:18
Спасибо огромное! Очень приятно! Но вот 01 — как раз яркий пример тому
ghettobird 01 июля 2018, 14:36
Angarial 01 июля 2018, 14:48

sayagricola 02 июля 2018, 07:52
а мне и 01 понравилась)
поэтому плюсуюсь к свёкле
Светлана Каменева 01 июля 2018, 14:01
Купила № 5.Вроде и неплохая. И полоски на стыке не наблюдается, и стойкость ничего себе так. Одно НО! Ну до чего же противный привкус у неё! И такой навязчивый!
Angarial 01 июля 2018, 14:19
Дааа, эта химозная сладость! Но 06 так прекрасна, что я ей это прощаю
Elena_Yu 01 июля 2018, 14:02
Как раз хотела красную помаду легкой текстуры. Осталось дождаться, когда они приедут в наши края
Angarial 01 июля 2018, 14:20
Берите обезятельно, очень приятная акварелька
Nattela 01 июля 2018, 14:18
второй вариант понравился больше
Angarial 01 июля 2018, 14:20
Спасибо, мне тоже
pi4y4y 01 июля 2018, 15:02
Вторая напомнила давнюю летнюю лимитку Armani Sheer, очень симпатичный летний цвет
Angarial 01 июля 2018, 18:40
Не видела эту лимитку, надо будет загуглить)
pi4y4y 01 июля 2018, 18:50
armani rouge d'armani sheers 301 — в стике оранжевая, как Эссенс, а на губах больше приглушенный красно-розовый, как у вас на свотчах
Angarial 01 июля 2018, 20:40
Спасибо, что рассказали!
Veronika Victory 01 июля 2018, 15:41
Купила фиолетовую, не нарадуюсь на неё)) Да и вообще, обожаю до глубины души полупрозрачные помады, со светлой кожей плотные текстуры выглядят сразу очень вызывающе.
Не понимаю Ваших претензий к 1 помаде, смотрится интересно, для ярких смоки или на фоновую тушевку карандашем будет смотреться просто превосходно
Angarial 01 июля 2018, 18:42
По первому пункту полностью согласна. А второму — у меня претензии не к цвету (я же видела, какого цвета беру помаду), а к тому, как она ложится на губах. Те варианты, которые Вы предложили, обязательно попробую
Zatovski 01 июля 2018, 15:52
Мне тоже первая вполне себе понравилась. :) По-моему, очень даже неплохо смотрится.
Angarial 01 июля 2018, 18:43
Хорошо, что понравилась. Мне, увы, все же не очень нравится, как она выглядит на губах, особенно в несколько слоёв. Поэтому, когда выгуливаю ее, крашу только в один слой
Cleverwoman 02 июля 2018, 01:32
Мне обе понравились. Люблю полупрозрачные, увлажняющие помады. Жаль косметика этой марки у нас не продаётся и в интернете найти трудно на сайтах с удобной доставкой в наш регион.
Angarial 02 июля 2018, 23:39
Действительно жаль! Иногда у них бывают очень достойные продукты.
Olga Kotelnikova 02 июля 2018, 03:15
Все следы от гадких наклеек успешно снимаю двухфазной жидкостью. Рекомендую попробовать.
Angarial 02 июля 2018, 23:40
Про двухфазный жидкость я в курсе, она у меня даже есть. Но так лениво с этим заморачиваться   Мой внутренний Обломов перечит такому подходу
Mac_Cecht 02 июля 2018, 04:00
Ох, какой polished stone. Бью себя по рукам, чтобы не купить)
Angarial 02 июля 2018, 23:41
Попробуйте протестить в магазине. Мало ли, может быть Вы сможете его приручить.
Mac_Cecht 03 июля 2018, 00:58
У меня проблема не с приручением, а со вкусом)
Angarial 03 июля 2018, 17:06

LittlePony 02 июля 2018, 05:58
А сколько она на вас держится?
У меня есть из этой серии «шоколадная», и она очень красивая на губах, но… хватает буквально из квартиры спуститься и до автобуса дойти. Все. Улетучивается без остатка, даже намека на блеск или пигмент не остается.
Получается какая-то милая игрушка для фото, но как носить — непонятно.
Angarial 02 июля 2018, 23:43
Жемчужная в один слой держится никак — тоже быстро улетучивается. Красная показывает себя лучше. Если без перекусов, то часа два (в один слой), часа в три — в несколько слоёв. Перекусы в обоих случаях не выдерживает.
Evgenia Savchenko 02 июля 2018, 11:55
На мне polished stone ведет себя идеально, я даже удивилась, потому что глядя на текстуру ожидала худшего. Ну а за оттенок, который она дает губам, я ее просто обожаю.
Angarial 02 июля 2018, 23:43
Вы — счастливица! Я тоже так хооооочу
Immortelle09 02 июля 2018, 12:51
Красные оттенки прям ваши на сто процентов:)
Angarial 02 июля 2018, 23:44
Спасибо! Признаться, только вбираюсь смелости из регулярно носить.
manuka_honey 02 июля 2018, 14:54
Обе помады очень понравились! Даже polished stone, мне кажется, неплохо выглядит
Angarial 02 июля 2018, 23:45
Спасибо! В один слой — да, терпимо. В несколько — не смогла с ней совладать
MagLiska 02 июля 2018, 22:07
Обе помады смотрятся чудесно!
А по поводу следов от наклеек — как правило они спокойно убираются той же самой наклейкой (ее липкой стороной). Я после отдирания наклейки беру ее и промакивающими движениями прохожусь по остаткам клея — убираются «на ура» практически всегда.
Angarial 02 июля 2018, 23:45
Спасибо! И отдельное спасибо за совет! Попробую!
foramini 02 июля 2018, 23:07
Спасибо за отзыв! Сегодня пошла и купила себе клубничную 06. И запах какой вкусный! Только бы из-за него ей пользовалась.
Angarial 02 июля 2018, 23:46
Спасибо! Надеюсь, что она Вам и по поведению понравится!
Blake 03 июля 2018, 14:05
У меня тоже есть оттенок 01 — купила его, под влияние положительного отзыва на другие оттенки — на мне он ужасно плешивит, ужасно лежит и вообще фу) надо было яркие оттенки брать)
Angarial 03 июля 2018, 17:07
Вооот, значит не одна я такая! А то после комментариев у меня закрались подозрения, может все неплохо, и просто у меня не получается с ним найти общий язык
Blake 03 июля 2018, 17:13
Видимо, оттенок 01 такой лузер)) про другие не скажу-купила только его)
Angarial 04 июля 2018, 20:45
  Видимо, да. Но жаль, что для Вас эта серия так не задалась.