28.06.2018

Новинка от Rimmel жидкие матовые помады Stay Matte Liquid Lip Color в оттенках: 210 Rose & Shine и 810 Plum This Show

Недавно компания Rimmel выпустила новые жидкие матовые помады. И хотя сама я являюсь поклонницей глянцевых помад, увидев эти цвета в магазине, я просто не смогла пройти мимо. И подумала, что это неплохой шанс попробовать и понять что всем так нравится в этой текстуре.

От производителя:Жидкая губная помада насыщенного цвета и с бархатистым матовым покрытием.

Дерзкие, матовые губы в одно нанесение
Проверено поцелуями
Не оставляет следов
Водостойкая

Rimmel 1 Stay Matte Liquid Lip Color 210 Rose & Shine
Пастельный припыленно-розовый оттенок. При искусственном освещении немного теплеет, при естественном немного уходит в лиловый. В большинстве случаев я вижу ее холодной.
Застывает и становится абсолютно матовой буквально за минуту, так что если вам нужен идеально четкий контур придется поспешить. Потому-что после застывания уже ничего нельзя будет подправить. При нанесении на чистые губы может немного стягивать. Поэтому я стараюсь сначала наносить бальзам, потом стереть его и только тогда на увлажненные губы наносить помаду. При таком способе она абсолютно не ощутима на губах. На степень матовости это не влияет.
Ложится помада на мой взгляд идеально ровно, но если есть шелушения то она их точно подчеркнет.
Цена: 7 евро

Rimmel 2 Stay Matte Liquid Lip Color 810 Plum This Show
Сложный винно-баклажаново-вишневый цвет, на мой взгляд немного готический. При естественном освещении становится более вишневым, при искусственном практически околочерным.
Застывает также быстро как и первая. За счет этого, и насыщенного цвета, прорисовка контура становится тем еще испытанием. Мне это удалось далеко не с первого раза я бы даже сказала до сих пор так и не удалось. Если попытаться что-то исправить вторым слоем, образуются наплывы. На макро это может быть заметно. Но в реальной жизни покрытие кажется абсолютно ровным. Опять же наносить лучше на хорошо увлажненные губы.
Но главное преимущество этих помад это их стойкость. Они настолько стойкие, что лично для меня это уже граничит с негативным качеством. На фото ниже видны свотчи, которые я делала в магазине. Сначала я пыталась стереть их просто бумажной салфеткой, потом влажной, а в итоге оттирала их всеми жирными кремами, тестеры которых смогла найти в магазине. И нет, до конца помады так и не стерлись. Единственная смывка, которая с ними справляется это дико жирная двухфазная смывка от Ланком. Так что, если такие танцы с бубнами не для вас, то на эти помады даже не смотрите. С другой стороны, такой помаде будет не страшен даже самый жирный перекус. На воду помады никак не реагируют, на трение тоже. Следов на чашках не оставляют.
Цена: 7 евро

Все фотографии сделаны при естественном освещении. Помады нанесены на чистые губы, без бальзама.

В целом эти помады мне понравились. И по определенным поводам я буду ими пользоваться. Но на каждый день я все-таки предпочту более легкие, кремовые текстуры.

А Вам нравятся матовые текстуры? Может быть поделитесь своими хитростями в нанесении?

olly_simoly 28 июня 2018, 20:57
Как вам удалось 810 нанести так ровно? У меня ложится просто адски плешиво
PaniMonica 28 июня 2018, 21:03
Я даже не знаю, мне как бы не с чем сравнивать. Это я тут еще пыталась контур прорисовать, поэтому кое где по второму кругу пошла((((А так если контур изначально хорошо выйдет, то вообще идеально ложится.
olly_simoly 28 июня 2018, 22:10
Вот в том и дело, что даже с одного тонкого слоя плешивит… а на 2-3 там вообще кошмар. жаль, оттенок красивый очень
graceful_art 28 июня 2018, 21:35
Почти всегда ношу матовые   губы подготовить, да, и кисть в помощь. Родным спонжем из всей моей кучи застывашек наношу единицы
PaniMonica 28 июня 2018, 21:46
Спасибо, за советы. Мне тоже показалось, что кисточкой будет лучше, для контура спонж как-то толстоват.
pintaoptimizma 28 июня 2018, 21:39
помады классно лежат   испытайте ммм… какими-нибудь ребрышками на гриле стойкость
на практике жирную пищу все мои стойкие помады не выдерживают)
PaniMonica 28 июня 2018, 21:44
Вы подали мне прекрасную идею. Если вдруг маслянной смывки не будет под рукой, всегда можно воспользоваться ребрышками   Но если уж откровенно, то майонез и бекон 810 номер выдержал на ура)))
LoveforLips 28 июня 2018, 22:32
Тёмный оттенок за такие деньги -браво Риммель
Klia 28 июня 2018, 23:45
А я не люблю застывашки, ну их! Просто матовые люблю: они и на стыке губ себя лучше ведут, и после перекуса их проще поправить, и контур легче рисовать, а не вот это вот застывающее за минуту все
Вам спасибо за обзор, думаю, поклонницы застывашек возьмут на заметку.