10.07.2018

После прочтения сжечь: консилер и гель для бровей Colourpop

Кукусики, друзья
Возможно, многие уже успели попробовать эти продукты и даже их полюбить, но для меня они оказались провальны. Итак, на повестке дня консилер Colourpop No Filter Concealer и гель для бровей Colourpop Brow Boss Gel.

Пестрые флаги Colourpop гордо развиваются над миром. Американский производитель предлагает нам декоративную косметику по низким ценам, при этом обладающую яркостью, пигментированностью оттенков и стойкостью — в противовес вездесущему масс-маркету, который поднимает цены, не очень-то заботясь о качестве — сейчас это очевидные преимущества. Марка берет объемами выпускаемых продуктов, постоянными различными коллаборациями и тематическими лимитированными выпусками, трендовыми оттенками. Да, с нанесением зачастую придётся повозиться. Да, срок жизни продуктов не долог. Но кого это волнует, если переменчивый ветер моды завтра предложит нам что-то новое, а у Colourpop уже это есть? Можно хоть каждую неделю брать что-то новенькое по низким ценам и быть королевой вечеринок.

Мне нравятся у марки тени-однушки Super Shock Shadows, жидкие сатиновые помады, карандаши для губ и различные яркие палетки, но есть и разочарования. Если вы ещё не добавили в заказ консилер и гель для бровей — они же такие дешевые! — возможно, этот отзыв вам поможет определиться.

Оба товарища покупались в момент запуска, отзывов почти не было, я тогда попала на какие-то скидки и нужно было добить заказ до минимальной суммы. Пока заказ ко мне добирался, многие успели похвалить консилер, на гель для бровей были нейтральные комментарии и я ожидала получить хорошие рабочие продукты.

Я не визажист и не умею подстраиваться под косметику, искать подход и способы нанесения. Мне не интересно разбираться как работает декоративка, я просто хочу красиво и без проблем намазать это на лицо. И если что-то доставляет неприятности, то покидает меня без сожалений.

Думаю, судьба продуктов понятна из названия поста, но давайте покажу каждый из них по отдельности. Я пыталась их приручить где-то полгода, искала разные подходы и в итоге могу сделать выводы (и показать фото в разные сезоны, с разным состоянием кожи и разными уходовыми продуктами)

Упаковки у продуктов выглядят одинаково: бежевые коробочки с фольгированными надписями и минимумом информации. Никаких составов и обещаний ни на коробке, ни на тюбиках — это просто консилер и просто гель для бровей, what else? Всю дополнительную информацию можно получить на сайте.

Консилер Colourpop No Filter Concealer

Замажет все так, что не понадобится никаких фильтров для обработки ваших фото :) Полная маскировка одним мазком, содержит рассеивающие свет частички, которые блюрят зону под глазами и маскируют все несовершенства. Естественный матовый финиш и никакого скатывания и забивания в складочки, даже без закрепления пудрой.

Итак, имеем консилер в коробочке телесного цвета. Сделано в США. Вес 4 гр.
Тюбик легкий пластиковый, прозрачное основание позволяет видеть остаток продукта, надписи серым металликом, стираются быстро. Белая завинчивающаяся крышечка, на ощупь матовая, если любите наносить тон руками, то будет заляпана, придется постоянно протирать.

Палочка аппликатора непрозрачная пластиковая, стандартной длины.
Ограничитель собирает продукт и оставляет на аппликаторе столько, сколько нужно, никаких подтеков на горлышке и на палочке.
Ворсистый аппликатор сплющенный, продукт набирается в центр, измазаться трудно. Мягкий как спонжик: упругий и подвижный, очень деликатный к коже при нанесении.
Продукта набирается много, для тонкого нанесения хватит количества с одной стороны аппликатора на оба глаза. Даже если наслаивать, то повторно опускать палочку в тюбик не потребуется. Аппликатором удобно наносить продукт на кожу или собирать с него кистью.

Вот — разок мазнула, этого будет много для маскировки зоны под одним глазом, при этом продукта на аппликаторе осталось еще раза в три больше.
Текстура консилера кремовая, средней густоты, но пигмента много и из-за этого консилер смотрится плотным. Распределять его очень легко, он не залипает на коже, одной капли хватит растянуть на половину тыльной стороны руки. Пальцы, кисть или спонж — подойдет любой способ.

Здесь распределен предыдущий мазок.
На коже консилер совершенно не ощущается, лежит легкой вуалью.

Финиш живой, но пудровый и матовый, сухой на ощупь, без влажности и липкости. Думаю, уже на руке видно, как консилер лег поверх кожи и при этом подчеркнул все мельчайшие заломы кожи.
Фиксируется минуты за две, времени для распределения достаточно, но после уже никуда не двигается, не требует закрепления пудрой и останется с вами весь день. При этом ощущение, что начинает проваливаться во все мелкие заломы, подчеркивая текстуру кожи.

Вот тут через 2 минуты
При попытке смыть свотч водой с мылом консилер предпочел остаться в заломах кожи.
Удалять лучше средством для снятия макияжа, у меня гидрофильный бальзам.

Из-за отличной пластичности покрытие можно варьировать: можно тонко растянуть на коже дымкой, тогда покрытие получится средним и оставит заметными только самые яркие пятна на коже, а можно наслоить или вбить пальцем, тогда получим плотное покрытие и полную маскировку. Хотя, вряд ли он перекроет татуировки.

Единственное преимущество солнечной пигментации — возможность показать консилер в деле :) Слева — мои веснушки и капля консилера, в центре — распределила тоненько каплю (пигментация частично перекрыта), справа — набила пальчиком в совокупности 3 слоя
Мой оттенок на момент покупки был самым светлым — Fair 5.
Сейчас производитель обновил цветовую гамму и нумерацию, растянув палитру на 40 оттенков, начиная от белого и заканчивая самым темным. Сейчас мой оттенок в новой линейке соответствует цвету Light 10 — теплый золотой для очень светлой кожи, но напомню, что теперь есть еще 5 оттенков светлее, для совсем белоснежек.
Оттенок действительно в теплую сторону, без ярко выраженной желтизны, но мне кажется больше нейтральным. Для моей кожи он немного светловат, но я и брала для высветления зоны под глазами, так что в самый раз.
Консилер немного окисляется, буквально на полтона, такие сюрпризы я не очень люблю, но в моем случае это даже хорошо, после усадки он не такой светлый.

Тут внизу консилер нанесен 2 минуты назад, вверху — свежий мазок
И на солнце через минуту. Отлично видно, как консилер начал расползаться и проваливаться в трещинки, подчеркнув рельеф.
Кстати, если консилер у вас залежится, то начнет расслаиваться на жидкость и пигмент. Хранить лучше вертикально и надолго о нем не забывать. Перед применением встряхивать.
Запах у консилера свежей краски, не самый приятный, но слышен только в тюбике, а при нанесении и после распределения уже не ощущается, что хорошо.

Состав с официального сайта: Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Butylene Glycol, Silica, Cetyl Diglyceryl Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Peg-10 Dimeticone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Alumina, Isopropyl Titanium Triisostearate, Sodium Chloride, Bis-Peg-15 Dimethicone / Ipdi Copolymer, Peg-2 Soyamine, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Trisodium Edta, Polypropylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, Pesudoalteromonas Exopolysaccharides, Citric Acid, Sodium Salicylate, Plankton Extract, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Мне понравилось, что в составе нет спирта — мой личный пунктик для чувствительной и тонкой кожи.

Первые несколько применений потрепали мне нервы: нормально ложиться на кожу консилер отказывался, конфликтовал с уходом и тональным кремом, сидел поверх кожи и мимикрировал под плохо лежащую пятнами пудру.

Тут на лице масляный праймер Shu Uemura Skin Perfector + тональный крем Shu Uemura Face Architect. Провальная попытка нанести консилер поверх всего.

Тут не стала наносить никакой тональный, консилер распределяла после нанесения привычного ухода, выждав час (на зоне вокруг глаз — сыворотка Verso Super Eye Serum, на лице — сыворотка Drunk Elephant C-Firma + санскрин Kiehl's)
Тут попытка подружить консилер с тональным Chantecaille Future Skin. Тональный нанесен после консилера.
Хотя издалека вроде и неплохо смотрится
Дальше я решила пойти по пути наименьшего сопротивления и для чистоты эксперимента нанести на кожу лица и век только увлажняющий крем CeraVe — это беспроигрышный вариант для любой косметики, на него усаживается беспроблемно все.

Голый глаз без прикрас. Напомню, мне 33, кожа жирная, но в зоне вокруг глаз нормальная, есть первые возрастные изменения, мимические морщинки и синюшность под глазами.
Нанесла консилер
Вбила пальцами (кошмар, только сейчас увидела отпечатки пальцев на переносице :))
Через 2 минуты консилер уселся и зафиксировался, при этом подчеркнув всю текстуру под глазами и забившись в складки
Правый глаз (от вас слева) — без консилера, левый (от вас справа) — нанесен консилер
На правый глаз нанесла мазок аппликатором (извините, фото делалось реально вслепую, пока приноровилась, уже весь глаз истыкала)
И распределила кистью для консилера Cle De Peau
И самое близкое что смогла
Только я выдохнула: лег тоненько, без разводов, все перекрыл, высветлил зону под глазами, ничего не подчеркнул… как через 2 минуты он уселся и провалился во все складки
Это не единственный консилер, который забивается в складки, но обычно пальчиком можно поправить и распределить, этот же после фиксации на коже уже никуда не двигается, полоса останется с вами на целый день.

Хотя издалека вроде неплохо: за счет эффекта блюра и подсвечивания зона под глазами высветляется и выглядит более отдохнувшей
Можно конечно сказать, что сама виновата, что кожа такая и от продукта жду невозможного, но у меня есть 3 совершенно беспроблемных консилера, которые ведут себя намного лучше: Becca Aqua Luminous Perfecting Concealer, Clé de Peau Beauté Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer. Да, ценовая категория разная, но я готова переплатить, чтобы выглядеть хорошо с продуктом, который не доставляет неудобств.

В конечном итоге, кому было лень читать про все эксперименты, плюсы и минусы:

низкая цена
  покрытие от среднего до плотного, отлично перекрывает синячки и все несовершенства под глазами
  высветляет и блюрит зону под глазами за счет светоотражающих частичек
  сам фиксируется на коже, не требует закрепления пудрой
  после фиксации стойкий, проживет с вами целый день, никуда не скатавшись и не смазавшись
  не сушит кожу, моя зона под глазами к этому склонна, шелушений и сахары под глазами я не получила, но и увлажнения от него нет
  хороший состав без спирта
  40 оттенков, каждый найдет для себя свой
  мягкий и удобный аппликатор
  экономичный, за счет высокой пигментации нужно совсем чуть-чуть
  легко распределяется
  тонко ложится на кожу, не утяжеляет

окисляется на коже, хотя и не критично
  лежит на поверхности кожи, подчеркивает текстуру, сухость и мельчайшие складочки
  может лечь пятнами и создать эффект зернистости
  может конфликтовать с уходовыми продуктам и тональным кремом
  не продается оффлайн, нужно заказывать с официального сайта и ждать доставку

Как видно, плюсы перевешивают, но лично для меня минусы оказались существенными. Я бы рекомендовала этот консилер для:
➤ для юных девушек с беспроблемной зоной под глазами
➤ если у вас филеры в зоне вокруг глаз, которые разглаживают рельеф
➤ для жирной кожи вокруг глаз, если любите матовый эффект консилера
➤ как бюджетный продукт, если любите искать подход к проблемным средствам
➤ для фоточек в инстаграмме, все равно использовать фильтры :)

Напомню, что консилером нужно пользоваться быстро, под него обязательно наносить увлажняющий крем и не оставлять без внимания тюбик надолго.

В качестве маскировки мелких дефектов и покраснений на коже я его не использую, т.к. оттенок слишком светлый для моей кожи, но пару раз пробовала:

отлично маскирует
  ложится тонкой матовой пудрой, кожа смотрится естественно и не перегружено
  скрывает и блюрит расширенные поры
  матирует кожу, на ощупь она становится вельветовой
  зафиксировавшись на коже, не мигрирует, не стирается и не отпечатывается

очень подчеркивает шелушения и сухие участки, даже на прыщиках
  лежит сухо на коже, подойдет только для обладательниц очень жирной кожи

Страна производства: США. Не тестируется на животных, подходит для веганов.
Объем: 4 гр.
Цена: $6 на официальном сайте, но можно попасть на скидки и взять дешевле
Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 4 из 10 очень субъективная, для многих плюсы однозначно перевесят, я же не повторю, для моей возрастной кожи нужно что-то более деликатное

Гель для бровей Colourpop Brow Boss Gel

Зафиксирует волоски бровей в нужном положении на целый день. Единственный оттенок — Clear («чистый», «прозрачный») — подойдет любому оттенку и внешности.

Упаковка геля идентична консилеру — бежевая коробочка с минимумом информации, только меньшего размера. Сделано в США. Вес 3,10 гр. Оттенок нигде не обозначен, но и не требовалось, он всего один, ошибка исключена.

Тюбик компактный и легкий, основание — легкий пластик с металлическим, зеркальным напылением и белыми надписями, отлично собирает отпечатки пальцев и пыль, надписи стираются быстро, как и у многих продуктов марки. Понять, когда закончится продукт невозможно. Закручивающаяся крышка — белый глянцевый пластик.
По размеру тюбик практически идентичен жидким сатинам Colourpop Ultra Satin Lip в мини-размере (у меня оттенок Dopey из набора миниатюр It's Complicated), только пошире (ну и вес консилера 3,10 гр против 0,64 гр веса миниатюры)
Или вот для сравнения размер геля для бровей Estee Lauder Brow Now — они очень похожи и размерами (у EL 1,7 мл),
и щеточками (только действием отличаются) — прошу прощения за грязь, EL у меня почти закончился и уже успел собрать пигмент от карандашей
Ограничитель стандартный, не широкий, но и не узкий, собирает излишки продукта, но они все равно остаются на щеточке и по ободку флакона
Щеточка короткая и компактная, немного сужается к кончику. Щетинки расположены по спирали.
Для широких бровей вряд ли будет удобно, но у меня узкие и редкие, и такая форма «ершика» позволяет прочесать бровь и не перепачкать кожу вокруг.

Оттенок Clear предполагает прозрачность, но… он белый. Молочно белый. Это отлично видно еще на щеточке. Тут попыталась перенести на кожу, потребовалось много слоев :)
Изначально я думала, что гель застыл в тюбике при транспортировке, как, например, кокосовое масло, пыталась его прогреть в горячей воде, но все тщетно, он остается густым и белым.

Запах у геля практически отсутствует, из тюбика немного пахнет гуашью, но совершенно не ощущается при нанесении.

Состав с официального сайта: Isododecane, Diisostearyl Malate, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone Crosspolymer, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Pentylene Glycol, Silica Silycate, Polyethylene, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Iron Oxides (CI 77492, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850), Titanium Dioxide (CI 77891).

Ничего плохого в составе нет, но и полезностей для бровей тоже. Что дает такую белесость мне трудно сказать, возможно, рисовый воск или диоксид титана, но возможно и какие-то силиконы, а возможно и все сочетание.

Давайте покажу его в деле уже на своих куцых бровях. Чтобы не отвлекать макияжем, решила нанести на чистые брови и без тонального вокруг

Голая бровь, одна штука
Для того, чтобы придать моим бровям хоть какой-то удобоваримый вид, я зачесываю волоски вверх и хочу, чтобы они держались. При нанесении гель ложится белыми «соплями», немного суховато, при высыхании образуется белесый налет. Одним движением прочесать бровь не получится, придется немного наслаивать, и если задеть нанесенный карандаш или помадку, то она смажется.
Чтобы убрать белесый налет, нужно еще в невысохшем состоянии немного пальчиком прибить волоски (тут же можно увидеть и отвратительно забившийся в складки консилер Колорпоп)
На ощупь брови становятся какими-то резиновыми. Гель не бетонирует брови, волоски вроде как остаются живыми, но и держаться в заданном положении не хотят: если случайно задеть их руками (кто любит трогать лицо?), то все вернется в прежнее состояние. Хотя, через полчаса, даже если не трогать, волоски все равно упадут.
А тут в макияже: на бровях карандаш ABH Brow Wiz (оттенок Chocolate)
Зафиксировала гелем и немного прибила пальцем, чтобы убрать белый налет
Вроде и ничего плохого нет, но через полчаса выхода на улицу брови уже имеют неопрятный вид. Я до сих пор спрашиваю себя, зачем взяла этот гель, если у меня есть идеальный EL Brow Now?

На сайте есть рекомендация: нанести на брови сначала гель, дать зафиксироваться и уже поверх него наносить карандаш. Плохая затея — карандаш поверх этого продукта рисовать отказывается.

Как итог, плюсы и минусы:

низкая цена
  компактный тюбик
  удобная для тонких бровей щеточка
  не мажет кожу вокруг
  не склеивает и не бетонирует брови, оставляет их живыми
  не травмирует волосяные фолликулы, волоски не выпадают
  оставляет белые «сопли» на бровях
  делает волоски резиновыми
  не фиксирует волоски совсем
  может двигать нанесенные на брови карандаши и помадки
  не продается оффлайн, нужно заказывать с официального сайта и ждать доставку

В общем, ощущение, что на брови ничего не наносила, возможно это и называется гибкой фиксацией? И только белый налет будет напоминать, что на волосках что-то есть. Могу порекомендовать только для тех, кто не любит фиксацию бровей и при этом хочет нанести хоть что-то. Ну и если не трогать брови, то полчаса гель проживет, что подойдет для фотографий.

Страна производства: США. Не тестируется на животных, подходит для веганов.
Объем: 3,10 гр.
Цена: $6 на официальном сайте, но можно попасть на скидки и взять дешевле
Срок использования: 6 месяцев
Расход: высокий, за полгода нерегулярного использования почти закончился, при регулярном применении будет улетать в месяц-два
Оценка: 2 из 10 очень субъективная, считаю, что никому такое не нужно. На сайте гель числится распроданным, надеюсь, его сняли с производства и серьезно думают над новой формулой.

И вот оба героя поста в полуобразе
Глаза не стала красить, чтобы не отвлекать от консилера и бровей. Использованы продукты:
— Тональный Chantecaille Just Skin оттенок Nude
— Консилер Colourpop No Filter Concealer оттенок Fair 05
— Пудра Hourglass Ambient Lighting Powder оттенок Dim Light
— Кремовые румяна-тинт Becca Beach Tint оттенок Dragonfruit (на щеках и губах)
— Бронзер Physician's Formula Murumuru Butter Bronzer оттенок Light Bronzer
— Светлый хайлайтер из палетки Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo оттенок 01 Moodlight (на скулах, но вряд ли его видно на фото)
— Карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Wiz оттенок Chocolate
— Гель для бровей Colourpop Brow Boss Gel оттенок Clear
— На губах поверх тинта Becca — прозрачный бальзам Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Lip Balm

В моем случае оба продукта — категорическое «нет», впустую потраченные деньги, рука к ним не тянется и добивать желания не возникает. Споем им «Дорожную».

А как у вас складываются отношения с этими продуктами? Расскажите о своих любимых средствах для маскировки и фиксации бровей.

И спасибо что заглянули
Colourpop Brow Boss Gel

Colourpop Brow Boss Gel

4 отзыва

Zubareva 10 июля 2018, 18:00
Жесть, конечно. Особенно консилер.
pi4y4y 10 июля 2018, 18:15
Я сама расстроилась, на других неплохо лежит, что со мной не так :)
Zubareva 10 июля 2018, 18:25
Все так) просто не подошёл и все)
ekaterina234 10 июля 2018, 18:06
консилер очень суховат, гель странного цвета… очень жаль, что эти продукты вас подвели!
спасибо за полезный обзор.
pi4y4y 10 июля 2018, 18:18
Спасибо что зашли. Консилер выглядит сухим, но кожу не сушит. С гелем они напортачили. Но это опыт и цена вопроса небольшая, лучше других уберегу :)
Cypre 10 июля 2018, 18:11
Огромное спасибо за:
— реалистичность и потрясающая информативность фото — как на себе попробовала
— наводки на более удачные продукты
— что уберегли)) я та самая, кто сейчас пойдёт и Уберёт консилер из корзины.
Я вот уже пол года осваиваю тени супер шок. Во-первых все сияет и размазывается по лицу. Во вторых фиг нанесёшь! Особенно матовые — засаливаются от Любой кисти, пальцем переносятся только на палец, спонжем нужно наслоить сто слоев. Потом убрать то, что обвалилось под глаза. Возлагала надежды как раз на консилер. Пойду за беккой пожалуй
Zubareva 10 июля 2018, 18:26
Супер шок — это же кремовые?
pi4y4y 10 июля 2018, 18:31
Да, это в отдельных шайбах которые, с тиснением в виде сот
Cypre 10 июля 2018, 18:45
Да, они какие-то полу кремовые
Elena_Yu 12 июля 2018, 15:05
Возможно от оттенка зависит. truth (светлые) не осыпаются совершенно. Наношу пальцем.
pi4y4y 10 июля 2018, 18:29
Спасибо за развёрнутый комментарий :) Консилер для сухой и возрастной кожи вокруг глаз не нужен этот. Бекка перекрывает меньше, но увлажняет, хотя тоже может забиться в складочки, желательно фиксировать пудрой, на лето ежедневный вариант вполне ок. Супер шок я наношу синтетической кистью для растушёвки Illamasqua, она отлично справляется, но остальные кисти и спонжи тоже отказываются их набирать и на веко переносить. Их только или соло пальцем наносить, как обычные кремовые, или вот такими упругими синтетическими кистями для трудных пигментов, и я откровенно глиттерные не брала, больше сатиновые
Cypre 10 июля 2018, 18:46
Мне похожая кисть засалила матовые
pi4y4y 10 июля 2018, 18:49
Матовые похуже качеством, всем нравятся сатины и глиттерные больше. Я как-то попыталась сделать макияж глаз шестью разными супершоками и получила один цвет на веке
Cypre 10 июля 2018, 19:17
А ещё есть палетка(( про неё просто плачу молча, сбрасывая все на неумение работать с такими текстурами
pi4y4y 10 июля 2018, 19:32
А какая палетка? У меня их три, не идеальны конечно, но за 12 баксов такая пигментация и стойкость, такое еще поискать надо. Матовые в палетках суховаты, могут пятнить, я по чуть-чуть на кисть набираю и работаю легкими движениями, наслаивая постепенно. Изначально бахала сразу много и получала светофоры и пятна. Шиммеры влажным способом или пальцем нормально наносятся, хотя к вечеру тускнеют. Глиттеры осыпаются, нужна база для них. Рука к палеткам редко тянется, как представлю, что мне по часу над каждым глазом колдовать. Но когда делать нечего и хочется яркости и чего-то летнего, или руку хочется набить, почему бы и нет. Если бы у меня был очень жесткий бюджет и я бы хотела что-то хорошее и недорогое, то эти палетки меня бы полностью устраивали (но конечно у меня есть и другие и Колорпоп проигрывают)
kirika 11 июля 2018, 02:15
Консилер, конечно, провальный, но 6 баксов, возможно, кто-то захочет «поиграться», а меня вот и Becca не порадовал: забивается в складки (пудра не спасает, он потом все равно туда закатывается), подчёркивает мимические морщины (их сразу становится как будто много :(, а ещё и 32 бакса) Консилерами вообще пользоваться перестала, надоело искать тот самый. Наношу свой BB Erborian — и никаких проблем. А за пост спасибо, информативно!
pi4y4y 11 июля 2018, 08:15
Уверена, что желающих поиграться с этим консилером множество, цена располагает, и скорее всего на другой коже консилер поведёт себя лучше. Бекка тоже не идеальна, цена для меня приемлема. Спасибо что читаете
Zubareva 10 июля 2018, 18:36
Тоже странно, как будто про другие тени прочитала))) У меня есть 6 штук, ни одни не осыпаются, пальцем на веко переносятся отлично. Даже с учетом того, что они уже засохли. Тушуются тяжеловато, особенно тёмные матовые, но к ним отлично подошла кисть Зоева, для консилера которая, бочонок плотно набитый. А блестящие я просто наношу пальцем на веко и складку оформляю сухими матовыми, все смотрится как влитое.
pi4y4y 10 июля 2018, 18:39
Вот и у меня плотно набитый бочонок, отлично для них подошёл
Cypre 10 июля 2018, 18:47
Я купила так как начиталась что они сами себя красят. Купила на офсайте((
pi4y4y 10 июля 2018, 18:50
Да, я тоже верила, что они сами себя красят, обплевалась пока подход к ним искала, но как только поняла что с ними делать, проблем больше нет
LumanuL 11 июля 2018, 19:05
Насчет размазывания по лицу ничего не скажу, не сталкивалась ни разу. Но вот проблема с засаливанием матовых есть, особенно bill этим страдает, еще и высыхает в баночке со скоростью света, хотя я никогда не держу ее долго открытой и завинчиваю крышку с усилием. Моим матовым супершокам подарило новую жизнь разбавление силиконом. Я их полностью раздробила шпателем, потом покапельно (контроля ради) добавляла циклометикон и замешивала от души. В итоге получила полноценную кремовую текстуру без вот этих вот cream to powder. Так понравился результат, что даже решила еще один оттенок прикупить и сразу замешать его, чтобы спокойно пользоваться без ненужных плясок.
pi4y4y 11 июля 2018, 19:14
Спасибо за лайфхак, надо попробовать :) а тх при этом меняются? Как такой замес влияет на стойкость? А если просто дюралайном?
LumanuL 11 июля 2018, 19:44
Я использовала просто летучий силикон, он улетучивается   после нанесения (достаточно быстро, если не переборщить при замешивании), продукт в результате фиксируется, как и делал это изначально. А дюралайн — штука несколько более сложная. Насколько я понимаю, он — действительно отличный растворитель и придает пластичную текстуру подсыхающим кремовым продуктам. Но на него, во-первых, бывают негативные реакции. Во-вторых, он банально дороже циклометикона, причем намного. Ну и, в-третьих, многокомпонентый продукт — это уже гораздо более радикальное вмешательство в формулу. В общем вроде работать должен, но я пробовать не хочу)
pi4y4y 11 июля 2018, 20:26
Спасибо за пояснения :)
Cypre 11 июля 2018, 22:17
Спасибо за совет
CuteDevil 10 июля 2018, 18:26
Ух, насколько я обожаю их тени и помады липпи-стикс, настолько же сейчас меня удивили эти продукты. От геля для бровей вообще в ступор впала. Как так? Почему он белый? Загадка…
pi4y4y 10 июля 2018, 18:33
Мне тоже нравятся Липпи Стикс, за свою цену вполне удачные. Гель я вообще не поняла как они могли такой выпустить. Чего стоило обычный прозрачный сделать? А сейчас мылом лежит, и ведь не потестируешь перед покупкой. Надеюсь, его все же переформулируют
Maple_Syrup 10 июля 2018, 18:54
У меня есть два 4 консилера fair 5 и fair naturals(вроде) — для сокрытия синяков и имперфекций и белый и самый темный — в качестве аджастера.
В складках и правда собирается, но я в процессе макияжа еще раз подправляю пальцем и далее уже норм держится. А еще я делаю широкую тушевку обычно по нижнему веку и она как пудра закрепляет этот консилер. В принципе как бюджетный вариант — ок, особенно если вы супербелоснежка. Потому что у нас в магазинах консилеры как правило темные.
pi4y4y 10 июля 2018, 19:25
Согласна, как бюджетный вариант по сравнению с многими из масс-маркета этот еще вполне себе неплох. Я просто постоянно промаргиваю момент когда консилер западает в складку. Вроде только что сидел и никуда не проваливался, а потом уже полоса и ее уже не поправишь, все зафиксировалось. В течение дня он себя беспроблемно ведет, в любую жару останется на коже и не будет двигаться, не каждый консилер так может, главное — изначально его усадить так, чтобы не грешил
annvermilion 10 июля 2018, 18:57
Я люблю этот консилер. Он спмый фиксирующийся из имеющихся у меня и для саоих целей служит прекрасно. Чтобы не было заметно западания в складочки нужно 100% попасть в цвет кожи.
Хочу попробовать перезапущенную линейку. Возможно и формула стала лучше
pi4y4y 10 июля 2018, 19:23
Аня, у вас такая хорошая юная кожа, на вас все лежит замечательно :) Ваш пост про этот консилер не дал ему полететь сразу в мусорку, решила искать к нему подход :) Я бы очень хотела чтобы на моей коже лежал так же как у вас, но увы, на фото все доказательства. Если попробуете новую линейку, напишите, пожалуйста, вдруг стало получше :)
Poeme 10 июля 2018, 19:11
Татьяна, спасибо! Повеселила названием поста
pi4y4y 10 июля 2018, 19:19
Я подумала что название старенькой черной комедии как нельзя лучше сюда подойдет, они такие нелепые, что остается только смеяться сквозь слезы
mrs_serejkina 10 июля 2018, 19:15
Спасибо за такой подробный обзор, консилер все равно хочу
pi4y4y 10 июля 2018, 19:20
Попробуйте, может на вашей коже лучше ляжет, только под него хороший увлажняющий крем нужен
Milena72 10 июля 2018, 19:29
Оййй, нееет. Все в топку.
pi4y4y 10 июля 2018, 19:33
Ага
mamzel_Liusia 10 июля 2018, 19:49
Румяна на вас понравились.
Для бровей гель ПВА? сразу про этот клей вспомнила, как уделаешься в нем, такой же эффект)
pi4y4y 10 июля 2018, 19:53
Спасибо. Точно! Очень на клей похоже :)
aperfeccion 10 июля 2018, 20:00
Да чего хороший пост! Столько фотографий. Представляю, какого труда стоило отснять все эти фото, по-разному нанести продукт, снова фотографировать.
pi4y4y 10 июля 2018, 22:27
Спасибо за положительную оценку. Я обещала написать этот пост полгода назад, с этого момента периодически тестировала и делала фото, в конечном итоге собрала разрозненные куски в один пост :)
SoftShimmer 10 июля 2018, 20:32
Такой обстоятельный пост, такое подробное и доскональное описание, много наглядных фото — просто образец как надо писать посты.
Сами продукты неприятно удивили, конечно, особенно гель для бровей.
pi4y4y 10 июля 2018, 22:29
Спасибо большое за оценку. Не люблю беспочвенно ругать продукты, с удовольствием бы их похвалила, поэтому и пыталась приручить разными способами. Возможно, для молодой и беспроблемной кожи они лучше подойдут
oriVmode 10 июля 2018, 20:40
Классный пост и огромный труд! Прочитала с большим интересом, рассмотрела все фотографии. Я думаю, что каждый в состоянии оценить плюсы и минусы применительно к своей коже и бровям. Для моей похожей кожи эти средства однозначно мимо. Очень хорошо всё прописано. Спасибо за разбор! После прочтения сжигаю все свои желания даже дёрнуться в сторону этих продуктов!
pi4y4y 10 июля 2018, 22:31
Мне кажется, у нас с вами одинаковый тип кожи :) Спасибо что прочитали, нам правда это не надо, сколько бы ни стоило :)
Lola_Montez 10 июля 2018, 21:01
Вот это информативность   Сто плюсов вам за пост! Очень хорошие фото и текст. Консилера такого и геля для бровей мне «и даром не нать, и с деньгами не нать». Спасибо)
pi4y4y 10 июля 2018, 22:32
Спасибо :) Я с ними закончила эксперименты, лучше немного доплачу и возьму то, что точно будет хорошо на коже сидеть.
Cleverwoman 10 июля 2018, 21:01
Пока не нашла консилер, способный замазать мои синяки (они не под глазами, а в уголках глаз у носа). Ваш хорошо замазывает, кажется. Но у нас нет такой марки в продаже. У меня ещё от половины косметики жжёт глаза. Даже от консилера Шисейдо. Видимо мне не судьба найти себе подходящее средство.
pi4y4y 10 июля 2018, 22:36
Колорпоп только с офсайта из США заказывать, вживую продукты только в американской Сефоре можно потрогать и то не все. Да, у меня тоже в уголках глаз синячки, этот их без труда перекроет. А Бекку в баночке-шайбе не пробовали? Или Нарс тоже в шайбе? Вроде говорят, что они неплохо скрывают такие проблемы. У Бекки есть ещё розовый корректор, на который сверху надо консилер маскирующий наносить, девочки писали о них посты на Косме, результаты хорошие
Cleverwoman 10 июля 2018, 23:03
Не пробовала. Спасибо за совет. Поищу эти баночки.
arXidea 10 июля 2018, 22:43
Это большой труд — сделать пост полностью информативным, показать реалистичные фото, написать интересно! Спасибо!
Конечно, жаль впустую потраченных баксов, но хорошо хоть, что не так это дорого)
Я вообще консилерами не пользуюсь, есть у меня для области под глаза смешбокс «подсветка», которой я пользуюсь, если вспомню, но но покуда есть у сестры бьюти-бар (новомодное название   ), то мне часто приходится плкупать туда косметику по ее заказу, так вот, консилер от Смешбокс и Мейкап Форевер очень классные, я и сама тестировала, и клиенткам очень нравится по по качеству…
А для бровей Estee Lauder — пока фаворит)) одно в нем плохо — маленький, зараза)
pi4y4y 10 июля 2018, 22:52
Спасибо что нашли время прочитать эту простыню :) Мне консилеры необходимы, иначе буду «клиент скорее мертв чем жив». Спасибо за наводку на консилеры, присмотрюсь. А EL да, хороший, размер компактный, но за такую цену улетает слишком быстро, приходится постоянно на него тратиться. Я все хочу попробовать Benefit Gimme Brow, там такая же маленькая щёточка, но в линейке только цветные гели
arXidea 11 июля 2018, 08:29
Benefit хвалят, кстати и консилер Боинг у них неплохой, мне доставались саше-тестеры, синяков у меня нет; но там, по-моему, хорошее перекрывание идет… вечером обратила внимание, что нет сухости и ничего нигде не подчеркнуто… правда, 2-3 использования еще не показатель… кстати, у Мак ведь тоже хороший гель для бровей… и более экономно расходуется)
pi4y4y 11 июля 2018, 08:40
Боинг мне не нравится формат, я шайбы не очень люблю, нужен тюбик с аппликатором. Я в своё время выбирала между Беккой, Нарс и УД. Уже подумываю наконец-то попробовать Тарт Шейп Тейп, на него недовольных не было, останавливает только невозможность выбрать оттенок оффлайн. Спасибо за напоминание про Мак, совсем забыла про него, посмотрю на выходных
arXidea 11 июля 2018, 09:52
оффлайн вообще штука опасная…   я так несколько палеток и кремов раздарила
pi4y4y 11 июля 2018, 09:57
Я из тех, кто идёт подготовленной в магазин и мне сложно что-то левое продать :) но выбирать оттенок тонально или консилера в интернете я не умею, мне нужно потестировать на коже обязательно, посмотреть окисление и тест на аллергию
arXidea 11 июля 2018, 09:59
я уже завязала с покупками в инете без затеста живьем
arXidea 11 июля 2018, 09:57
ну и про консилеры еще раз   у РБР есть хороший (сестра пользуется) консилер NAKED DISGUISE (сбегала спросила как называется), дорогой, но ощущение, что его нет, когда она им пользуется…
pi4y4y 11 июля 2018, 10:00
РБР раньше был представлен в магазине рядом с домом, потом его убрали, теперь жалею, что ничего так и не взяла, продукты марки хвалят. А вот второй не знаю, это название консилера или марки? Есть возможность фото тюбика у сестры попросить? Буду очень признательна
arXidea 11 июля 2018, 10:03
NAKED DISGUISE это и есть Rouge Bunny Rouge. К тем, кто хвалит марку, присоединяюсь, тот случай, когда приятно пользоваться… у меня были карандаш, увлажняющий оттеночный крем, тени, есть помада-бальзам и парфюм… ничего мимо в плане качества, тени и карандаш купила онлайн, пришлось отдать — кузина в восторге)
arXidea 11 июля 2018, 10:06
фото попрошу, как только вернется с работы)
pi4y4y 11 июля 2018, 10:08
Прошу прощения, читала одним глазом и подумала что это два разных, вот я тетеря :) Спасибо, буду искать. Парфюм у них я так и не выбрала, но декоративку надо бы себе в постоянное пользование заиметь :)
arXidea 11 июля 2018, 10:14
с парфюмом все сложно)) мне он и нравится, и пользоваться не могу — у меня так было с Dahlia Divin, как только кто-нибудь нанесет, хочу)) а на себе душит) маме нравится, наверное, отдам ей
pi4y4y 11 июля 2018, 10:19
Ароматы — очень индивидуальная вещь, один и тот же парфюм два человека могут по-разному воспринимать.
arXidea 11 июля 2018, 10:21
да) хорошо, когда нравится близким, можно отдать и не переживать о потраченных средствах…
Elena_Yu 12 июля 2018, 15:29
А estee lauder double wear не пробовали? Хорошо кроет и держится. Но я близко к ресницам не наношу и длинную складочку под глазом таким образом обхожу.
pi4y4y 12 июля 2018, 17:03
Этот не пробовала, хотя надо бы, это классика :)
Sorelle 10 июля 2018, 23:28
На этот консилер очень противоречивые отзывы   Даже нет желания пробовать. Гель для бровей, как выше подметили, прям как клей ПВА)
Мне очень нравится корректор от Бекки — очень хорошо подсвечивает. Правда, на мне выглядит жирновато и без пудры никак)
А гель для бровей очень классный от Стеллари. Удобная щёточка, хорошая фиксация)
pi4y4y 10 июля 2018, 23:39
Спасибо. Консилер может понравиться жирной коже, если нужен матирующий эффект. Моя основная проблема с ним — зернистость и забивание в складки, если бы он более однородно лежал… А гель для бровей и правда ни о чем.
Спасибо за рекомендацию Стеллари, поищу. А корректор Бекка это который с розовой крышкой?
Sorelle 11 июля 2018, 08:10
Вам ещё повезло, что он не сушит — много таких отзывов видела.
Да, этот. В жизни для меня прямо вау-эффект)
Стеллари представлена в косметическом магазине одного супермаркета)
pi4y4y 11 июля 2018, 08:30
Он очень сухо лежит, но кожу мне не высушивает, хотя для очень сухой кожи будет дискомфортно.
wonderwall 10 июля 2018, 23:32
Спасибо за такой колоссальный труд, показали консилер во всей его красе
Порадовала фраза «Голая бровь, одна штука»
pi4y4y 10 июля 2018, 23:40
Спасибо что заглянули :)
fabulous_iry 10 июля 2018, 23:45
Я покупаю мус для бровей от Colourpop в виде шайбы… Очень мне нравится, качество на высоте… Очень рекомендую…
pi4y4y 10 июля 2018, 23:48
Спасибо. Смотрела на них, многие хвалят, но все никак цвет выбрать не могу. А можете рассказать поподробнее? Это похоже на помадку АВН? Какая пигментация? Стойкость? Волоски фиксирует или им только рисовать бровь?
fabulous_iry 11 июля 2018, 00:14
У меня не было помадки АВН, но я думаю, похожое качества продукта к этой помадки… Стойкость весь день, не течеть.Брови смотрятся очень натурально… Легко прорисовуются брови, волоски не фиксирует, но может немножко.Мне хватает того, что он прекрасно прорисовует брови… Мой цвет в рыжину не уходит… У меня цвет Dope Taupe… Пользуюсь более двух лет… Хватает надолго ( на год или немного меньше года)
pi4y4y 11 июля 2018, 08:17
Спасибо большое, теперь точно попробую, по описанию то что нужно
fabulous_iry 12 июля 2018, 19:59
Да, попробуйте… Надеюсь вам понравится этот продукт.????
Jolsie 11 июля 2018, 00:18
Тоже оказалась в такой ситуации и тоже купила когда стартовали продажи…
pi4y4y 11 июля 2018, 08:20
Вам тоже не подошли?
Jolsie 11 июля 2018, 14:41
склоняюсь к мнению что для подростковой кожи, прыщик хорошо скрывает. Так и пользуюсь.
kirika 11 июля 2018, 02:16
А гель для бровей из прозрачных неплохой Elf (и тоже копеечный!)
pi4y4y 11 июля 2018, 08:20
Спасибо, присмотрюсь
kseny479 11 июля 2018, 07:41
А я против такой низкой оценки консиллеру! Продукт видимо не подошёл именно Вам. Для меня он идеален во всем, уходит тюбик за 2 мес, поэтому даже прикупила несколько шт про запас.
pi4y4y 11 июля 2018, 08:23
Спасибо, очевидно что лично мне не подошёл. Уверена, что на другом типе кожи будет работать намного лучше, я бы очень хотела так же. А вы как его наносите? Может, я что-то делаю не так?
kseny479 11 июля 2018, 10:46
На глаза я предварительно наношу увлажняющий крем, затем приступаю к тону лица: база, тональный и после этого высветляю нужные зоны консиллером. Тогда он не забивается в складки и не подчёркивает шелушения, а ещё он мой спаситель при воспалениях на лице, красное пятно маскирует на ура!
pi4y4y 11 июля 2018, 10:55
Да, маскировка у него хорошая, тут я полностью согласна :)
Disraele 11 июля 2018, 07:48
Не очень понятны вот эти два стэйтмента:
-экономичный, за счет высокой пигментации нужно совсем чуть-чуть
-Расход: высокий, за полгода ушла половина тюбика, при том, что пользовалась им редко

Консилер могу посоветовать от makeup revolution, с моими складками под глазами он такого не вытворяет, при этом маскирует очень неплохо, да и выбор оттенков довольно приличный )
pi4y4y 11 июля 2018, 08:26
Перечитала и сама не поняла что написала :) Хотела сказать, что продукт пигментирован и нужно совсем немного на одно применение, но из-за небольшого объема заканчивается быстро. Спасибо за рекомендацию, этот консилер Джеффри хвалит :)
Disraele 11 июля 2018, 09:42
Я тоже после рекомендаций Джеффри его купила   хотя марка мне очень не нравится, консилер правда классный
Kabanuchka 11 июля 2018, 08:29
Таня, спасибо за пост! Продукты фигня полная, вот не зря я, живя в стране где их производят, не покупаю их )) помада есть только — сатиновая жидкая, это вещь Цвет — улёт
Остальное не пробовала и не желаю
Из консилерлв самый классный для меня лично это paese, особенно с учётом возраста ))
pi4y4y 11 июля 2018, 08:34
Спасибо что зашли :) Да, это не лучшие представители Колорпоп. Помады ещё Липпи Стикс нормальные, ложатся кремово и не сушат, не лучшие в мире, но за свою цену вполне ок и оттенки трендовые, у них часто цвета новые выпускаются.
А у Paese единственный консилер? Какой именно надо искать?
Kabanuchka 11 июля 2018, 09:12
Утро настанет, сыоткаю, сейчас уже не вылезу из кровати, темно
О нем был здесь пост и не раз, пару лет назад примерно
Со светоотражающие частицами
Мне подошёл лучше чем все самые лучших из здесь представленных ( типа ручки ИСЛ и проч )
pi4y4y 11 июля 2018, 09:38
Поищу сейчас посты, спасибо. Ручка YSL у меня была, долго была ее фанатом, на лето на беспроблемную кожу очень хороша, но мне уже больше маскировать надо, я на замену Бекку взяла как раз
Kabanuchka 12 июля 2018, 16:45
pi4y4y 12 июля 2018, 17:04
Отлично, спасибо :)
NasTeaSova 12 июля 2018, 23:48
О, он у меня был, хорош, но покрытие конечно сильным не назвать, даже средним, если растушевывать сразу, а не чуть погодя, но он не сушит, даже немного увлажняет, правда из за этого его расход весьма приличный, хотя, при его положительных сторонах превосходящих даже люкс, расход не такой уж недостаток, т к цена ниже, но любимым не стал из за блесток в нем
Не знаю, но я из вижу очень явно, они называют это светоотражающими частицами, но я вижу просто блестки хд что очень грустно, мне бы версию без светоотражения.
Kabanuchka 13 июля 2018, 00:23
У меня в нем блестки в сотню раз меньше чем в метеоритах, я их не вижу почти, плюс сверху пудра по всему лицу — так что затирает все ))
У меня нет кругов под глазами, так что его кроющая способность устраивает полностью
Но всем же разное подходит )
NasTeaSova 13 июля 2018, 00:28
Да и у меня меньше, я метеориты поэтому и не покупала, из за ооочень явных блесток в реальной жизни, но наверное пудрой да, не видно будет, я как то не подумала, пудру редко использую, вот и даже не пробовала его с ней, у меня синяки есть но его для них тоже достаточно в обычные дни т к они слабенькие, поэтому как консилер только блестками расстраивал, спасибо за подсказку как их можно минимизировать.
Kabanuchka 13 июля 2018, 03:53
У меня тоже нет метеоритов по той же причине )) не люблю сверкать как елка ))
pi4y4y 13 июля 2018, 08:36
А я даже новогодние метеориты спокойно ношу, если их совсем легкой вуалью, они неплохо блюрят
pi4y4y 13 июля 2018, 08:33
Спасибо за уточнение, я как раз люблю не замазочное покрытие, но блестки…
Kabanuchka 14 июля 2018, 00:33
Для блюра я нашла идеальную пудру IPSA, Лена о ней пост писала давно ) без блёсток вообще, но блюр идеальный ( японцы )))
pi4y4y 14 июля 2018, 00:51
Я все хотела ее попробовать, жду когда знакомая поедет, у меня список километровый
Kabanuchka 14 июля 2018, 23:57
Шикардосная вещь, хотя я не люблю пудры ))
Брала рефил, пересыпать есть куда, зато 43 бакса вместо 65 )
pi4y4y 15 июля 2018, 23:23
Хочууууу!
manuka_honey 11 июля 2018, 08:57
Спасибо за интересный пост! Мне тоже не подошел консилер. Он, конечно, кроющий и стойкий, но морщины под глазами подчеркивает просто ужасно… Все пытаюсь найти бюджетную альтернативу своему любимому Estee Lauder BB, но пока не могу.
pi4y4y 11 июля 2018, 09:01
Спасибо за комментарий. Я не стала выкладывать фото, где подчеркнуты морщины сильно, хватит и этих :) Но да, всю текстуру под глазами на обозрение выставляет :( А я в свою очередь попробую EL BB, я не ищу бюджетных альтернатив, хочу чтобы был один, но полностью подходящий
Kabanuchka 12 июля 2018, 16:47
Как на вас этот на мне все выглядят )) особенно nuxe и все такое ))
pi4y4y 12 июля 2018, 17:05
Ох, печаль…
Blake 11 июля 2018, 10:23
Мне не интересно разбираться как работает декоративка, я просто хочу красиво и без проблем намазать это на лицо. — вот подписываюсь под каждым словом!)))
Таня, спасибо за такой подробный и наглядный пост   Многих убережет от ненужных покупок, особенно консилера — я его тоже смотрела, когда раздумывала «заказать ли колор поп?»
pi4y4y 11 июля 2018, 10:36
Аня, спасибо за комментарий :)
Думаю, этой фразой я перечеркнула неначатую карьеру блогера   Но на самом деле, у меня не тянется рука к продуктам, которые нужно приручать, мне чем проще и понятней, тем лучше :) У консилера новый запуск с новыми оттенками и возможно поменялась формула, я подожду отзывов, но вряд ли уже повторю, кожа под глазами уже требует чего-то более деликатного. Гель тоже провален :(
Blake 11 июля 2018, 10:43
Я думаю, у большинства к таким не тянется — кому хочется возиться и вот это вот всё   Мне — нет)))
chapa25 11 июля 2018, 10:49
Жаль, что Вам консилер не подошел ( Я его очень люблю, но использую скорее как корректор — он идеально и очень натурально перекрывает мне все пятна и прыщи. Первое время на волне эйфории от результата несколько раз даже использовала его как тон для лица — расход минимальный, покрытие оч. хорошее.
Попробуйте использовать его иначе — обидно будет забросить консилер уж совсем (
pi4y4y 11 июля 2018, 10:54
Спасибо большое. Как корректор он мне понравился больше: отлично перекрывает и словно заполняет расширенные поры, фотошопит, но подчеркивает все мелкие шелушинки на лице (у меня они есть) + выступающие прыщики словно подсвечиваются, вся текстура наружу, то есть цвет лица однотонный и на нем как выступающие бугорки получаются, хотя любой тональный скорее всего так же работает :( Плюс для кожи лица слишком светлый оттенок у меня, попробую в качестве высветления использовать как в классических уроках по контурингу :)
NasTeaSova 12 июля 2018, 23:38
Мне консилер подошел, и лежит хорошо, и не затекает, но комфорта ради и в целях более живого финиша я его наношу на кожу после масел, случайно вышло, у меня раздражение отчего то появилось и я решила его попробовать сначала не кремами или масками, а маслом оливковым, бабушка так делала и мне в детстве помогало, намазала после ванной вообще лицо, а не только место раздражения, а чуть погодя мне позвонили и надо было срочно бежать, масло еще не впиталось, я аккуратно убрала излишки, все что хотели убраться и вот после этого делая макияж заметила, что, надо же, консилер лежит не просто «пойдет, за цену так прекрасен», а очень хорошо и вроде даже не сухо, совсем как мои, что много дороже, но покрытие у них и близко не такое. В общем хорош, а зона под глазами у меня всгда была слегка проблематична ибо эти самые складки,
pi4y4y 13 июля 2018, 08:40
Спасибо за комментарий. У меня первые эксперименты были как раз на масле (которое Shu Uemura) и консилер ложился зернисто и пятнами (пальцами и бьютиблендером растушевывала). На масле марулы так же :( А у вас сухая кожа? Для моей проблемной оливковое масло не очень подходит :(
katethefalcon 05 августа 2018, 21:09
У меня кожа как раз оч сухая, но молодая. Проблем на лице нет — очень ухаживаю за кожей. Но под глазами складки небольшие в наличии — как у всех смертных. Мне этот консилер подходит идеально! И тон из этой серии.
pi4y4y 05 августа 2018, 21:32
Хорошо, что подходит. Марка неплохие продукты делает и я бы очень хотела, чтобы на мне все работало, но то ли дело в возрасте, то ли в кривых руках, но с консилером не смогла подружиться :(
NasTeaSova 12 июля 2018, 23:42
Они в общем всегда были с самого детства, теперь я этот консилер только так и использую, ну и соответственно тонким слоем, контролируя чтобы не затек, то бишь я просто периодически продолжаю вбивать, если можно так сказать. А вот на крем какой то, что тональный, что хоть слегка не до конца впитавшийся уход, в общем на все жидкое/вязкое на вашей коже он будет ложиться полосами, а то и кусочками, как говорил ослик Иа-душераздирающее зрелище
pi4y4y 13 июля 2018, 08:43
«Душераздирающее зрелище» — это очень верное определение поведения консилера     Он не затекает, он сначала нормально сидит, а потом просто мгновенно проваливается, заполняя рельеф, и там же фиксируется, что уже не распределишь :(
NasTeaSova 12 июля 2018, 23:53
А, еще он на удивление хорошо себя ведет при смешивании с бб корейским klairs supple belmish balm что то такое, я с другим просто не смешивала, лето пришло, кожа стала лучше, даже синячки поуходили, вот и решила сделать его легче, пока идет мой увлажняющий консилер, а другие слишком дорогие, чтобы их мешать хд, так вот, в зависимости от пропорций и крем тональный с повышенной кроющей способностью, и легкий консилер, и просто чтобы цвет тона немного высветлить.
pi4y4y 13 июля 2018, 08:45
Спасибо за лайфхак, попробую смешать с более легкой текстурой или жидким хайлайтером, посмотрю что получится. Обычно если мне продукт поведением соло не нравится, то сразу летит в мусорку, но тут вроде и цена вопроса невелика, но подход найти хочется
marishka06 13 июля 2018, 21:08
Татьяна, фотографии, конечно, суперинформативные, представляю, сколько труда и времени вложено, но, прежде всего, обожаю ваш язык, прочитала с большим удовольствием!
Хотя продукты и не мои, брови с нуля рисую, а из консилеров вполне устраивает ИСЛ, но было очень интересно!
pi4y4y 14 июля 2018, 00:54
Спасибо большое за положительную оценку. Консилер который в ручке YSL Touche Eclat?
Klavas 14 июля 2018, 00:57
Мне он подсушивал немного кожу.
pi4y4y 14 июля 2018, 01:02
Ручка YSL подсушивала? Мне казалось он увлажняет…
marishka06 14 июля 2018, 10:36
Да, он самый. Тут же ниже прочитала мнение Вероники, что он подсушивает кожу. По себе такого не замечала, хотя кожа сухая.
pi4y4y 14 июля 2018, 10:59
Я им пользовалась лет 5 назад, мне не сушил, но тогда и кожа была более жирной и менее требовательной :)
Klavas 14 июля 2018, 00:09
Какой ‘хулиган’ этот консилер:( я видела уже негативный обзор у блогеров русскоязычных
pi4y4y 14 июля 2018, 00:56
Хорошо хоть что зрения не лишает   Я видела отзывы у Лены и Тати, что подчеркивает текстуру и скукоживает все под глазами, я с этим согласна. Мне кажется для молодой жирной кожи такое больше подойдёт
Klavas 14 июля 2018, 00:57
Какой твой самый любимый консилер?
pi4y4y 14 июля 2018, 01:01
Сейчас пользуюсь Becca Aqua Luminous, он не сушит и даже немножко увлажняет, но в складочки забивается все же, его надо пудрой фиксировать, но для ежедневной носки вполне ок. На зиму пока HR Magic Concealer, он меня полностью устраивает, но так надоел, просто нескончаемый, хочу какой-нибудь другой. Может, совет какой?
Klavas 14 июля 2018, 01:04
Я не профи в этом вопросе. Была ‘ручка’ Babor, аналог Ysl. Скоро начну Sisley. А пока вполне устраивает Мейбелин, тот что с губкой, похож на Армани с кисточкой — легкий и не стойкий
pi4y4y 14 июля 2018, 01:06
Вот как раз Мейбеллин Age Rewind хочу попробовать, столько хвалят его.
Klavas 14 июля 2018, 01:07
За свою цену нормальный полет :)
n-t-li 21 июля 2018, 01:30
Потрясающий обзор!
Так всё описали, расписали, написали, что у меня возникло ощущение, словно я сама все средства на себе испытала
pi4y4y 24 июля 2018, 15:47
Спасибо, рада что была полезна
Frankie_Stein 22 июля 2018, 01:40
Татьяна, спасибо за предупреждение!
Кнсилер, конечно, просто ужас.
pi4y4y 24 июля 2018, 15:46
Скорее он для жирной кожи больше подойдёт. Спасибо что заглянули
Irina Irina 11 октября 2018, 14:43
Тема такая видно… животрепещущая   по количеству коментов в ленте видно… Вот и я вхотела бы у Вас спросить кого бы Вы посоветовали на своём опыте для возрастной кожи именно под глаза?( 46 лет) все забивается и сушит… много лет назад был Хелена Рубенштейн- нравился ( но и я моложе была) сейчас и benefit есть и кого только нет — все не то((… синяков особых нет — моя задача выровнять тон лица с тоном глаз ( идеально бы тональным Выровнять но он сушит глаза — кожа лица комби жирная поэтому и тональны соответствующие, а глаза сухие и мешки есть — тоесть не высветляю)
pi4y4y 11 октября 2018, 14:49
Сама до сих пор ищу :) Взяла сейчас EL BB Glow, посмотрим как пойдёт, а пока активно работаю над увлажнением зоны под глазами уходовыми средствами
Irina Irina 11 октября 2018, 14:55
Ee bb glow был у меня… так его хотела- даже в редком для России W оттенке- ну мне не понравился- валяется ( возможно претензий у меня больше так как я старше Вас)
pi4y4y 11 октября 2018, 14:58
А чем именно не понравился? Я ещё не открывала, заканчиваю Бекку, которая не сушит, но и не все перекрывает
Irina Irina 11 октября 2018, 17:13
Сушить стал… а сейчас валяется вообще засох