27.08.2018

Подводка-мусс Nyx: подвела свои глаза

Название: Подводка-мусс для контура глаз Epic black mousse liner 01 (black/черный), NYX
Мне очень понравилось, как подводка упакована в коробочку, как и сама коробочка. Вроде бы мелочь, а приятно:
Часть, имитирующая камень (или что там внизу и внутри коробки изображено) и с изображением шайбочки с глянцевым покрытием, в то время как верхняя часть коробочки матовая:
Порадовало наличие защитной пленки:
Однако пленку открыли, а там:
Фотографировала со вспышкой, так как в день открытия баночки солнца не было от слова совсем, а хотелось запечатлеть подводку нетронутой.
Меня смущает трещина (да нет, трещинище!), как у подсохшего продукта, и включения неясной этиологии. Трещина эта, кстати, стала увеличиваться при каждом применении. предвосхищая вопросы сразу скажу, что я переворачиваю баночку во время работы каждый раз, как зачерпну подводку кистью.
Производителем обещана невероятная мягкость продукта. Не знаю как уж там с мягкостью (это же не карандаш, чтобы без посредников на веки наносить), но при первом же использовании кисточка забилась подводкой так, что я не могла нарисовать второй хвостик. Я впервые столкнулась с такой проблемой при использовании подводки в баночке, но к сожалению, не последний. Она почему-то схватывается на кисточке прежде, чем ты успеваешь нарисовать стрелки на двух глазах. Хоть бери для каждой стрелки по кисти и рисуй ими, но у кого же найдется две абсолютно одинаковых кисти?
Собственно, результат:
Видите черные точки под глазом? Это не осыпавшаяся тушь, здесь туши нет вообще, это подводка осыпалась

в процессе ее нанесения

!
Стрелка на левом глазу возле хвостика вышла с провалом из-за того, что это место я красила в последнюю очередь:

Стойкость
Первый день использования. Видите, как подводка «уползла» на слизистую во внутреннем уголке глаза? В тот день была жара под 30 градусов, а я была в поиске хорошего праймера (и нашла), но такого поведения можно ожидать от карандаша, но никак от подводки спустя 4 часа после макияжа. Она еще и на веке отпечаталась.
А вот результат с хорошим праймером, три часа после нанесения, температура 16 градусов, короче, все складывалось в пользу подводки:
Свет и качество не ахти, фотографировала на фронтальную камеру телефона, но с подводкой все ясно. На слизистую в уголке глаза подводка снова уползла. Ну хоть на веке отпечаток не оставила, но это скорее заслуга праймера.

Я решила пойти до конца и сделать свотч:
Подводка нанесена подушечкой пальца справа налево (ну или сверху вниз на первом фото). Если забраться в банку пальцем, то на ощупь действительно мягкая, на сухую не похожа (я допускала мысль о неправильном хранении), и если не заботиться о точности нанесения, распределяя мгновенно и толстым слоем, то вот вам хороший, годный, насыщенный цвет. Но кто же рисует стрелки одним движением? Я вам завидую
В общем, очень странная штука. Видимо, с этой подводкой нужно быть быстрым, как супергерой. Спасибо, не надо.

Эпилог
Я уважаю марку NYX хотя бы за то, что благодаря им не нужно раскошеливаться на MAC и Lime Crime, если тебе приспичило заиметь голубую или зеленую помаду, но в последнее время качество продукции меня не радует. А сразу после покупки и затеста героя поста я узнала об очередном блогере, который неистово нахваливает марку, отчего я разозлилась при мысли, сколько же миллионов вбухано в рекламу. Может, часть суммы стоило потратить, поработав над формулой продукта?
Зато во время написания поста я с чистой совестью пошла и купила себе подводку от MAC, которая, кстати, может похвастаться невероятной мягкостью (и не только).

Цена: около 700 рублей
Оценка: 2. Небезызвестная подводка от Maybelline лучше и дешевле, а с ней еще и кисточку дают.

Mary_Wise 27 августа 2018, 11:55
Смотрится на глазах она очень неплохо. Жаль, что так плохо себя ведет.
Navisa 27 августа 2018, 18:41
Этот неплохой вид требует слишком много нервов
Allegra Llevelin 27 августа 2018, 15:58
Думала, что много кто пользуется и хвалит эту косметику, еще и цена нормальная, можно «разгуляться». Зашла в фирменный магазин, посмотрела подводки, попробовала потестить на руке и решила, что мои нервы в будущем мне дороже сэкономленных денег. Разочарована, даже нет желания что -либо присмотреть. ВОпрос с качеством остается открытым, по крайней мере с подводками.
Navisa 27 августа 2018, 18:42
Я когда тестила на руке, не почуяла неладное, там же быстро проводишь одну-две линии, видишь насыщенный цвет, и кажется, что все в порядке (
Inis Mona 27 августа 2018, 18:45
Спасибо за пост. Я как раз выбираю новую подводку и мне не нужны такие сюрпризы.
Navisa 27 августа 2018, 18:46
Пожалуйста) Нельзя о таком молчать)
SoftShimmer 28 августа 2018, 08:49
Спасибо за пост, будем знать врага в лицо)))
У меня тоже, кстати, все мягкие карандаши и кремовые тени отпечатываются на внутреннем уголке слизистой, поэтому я стараюсь там не красить ничем, кроме теней.
Про Маковскую подводку напишете?
Navisa 28 августа 2018, 16:41
Пожалуйста) Да, я посмотрела, что обзора на мой оттенок нет, и думала написать пост