22.06.2018

Туше мала или до чего можно докатиться в поисках идеальной туши

Не знаю как вы, а я до сих пор не нашла «ТУ САМУЮ» идеальную тушь и все время пробую что-то новое из различных сегментов. Какие-то слишком жирные, какие-то сухие, некоторые нещадно отпечатываются на коже, а иные вообще ничего с ресницами не делают. И вот, подхватив ныне модный тренд на смешивание имеющихся в запасах продуктов, я подумала: «А вдруг? Что я теряю?». В общем, я смешала практически все свои туши, за исключением пары тех, которыми я вообще не пользуюсь.
Смешение происходило на продезинфицированной металлической палитре. Шпателем с щеточки туши я старалась снять примерно одинаковое количество средства от каждого экземпляра, чтобы замесить все в равных пропорциях. Масса получилась густая, тугая и плотная. Далее взяла щетку от старой туши (конечно же промытую), набрала ею тушь, а излишки счистила шпателем. Нужно красить ресницы довольно быстро, поскольку на открытом воздухе масса густеет и засыхает. Могу предположить, что, дабы этот процесс происходил медленнее, туда можно добавить влажный праймер под тушь или вмешать в массу силиконовый разбавитель.

Так мои ресницы выглядят сами по себе, без праймеров и подкручивания.

Что имеем на выходе: тушь распределяется беспроблемно, хорошо подкручивает ресницы, удлиняет и добавляет объем при нанесении даже в один слой. Терпит наслаивание. Я люблю погуще и побольше нанести, а еще лучше в 2-3 слоя. Это неизбежно приводит к образованию небольшого количества комочков, но это заметно лишь на макро и в жизни меня никак не беспокоит.
Тушь в действии.

Несмотря на то, что в этой массе замешаны разные по действию и текстурам туши, мое творение отлично пережило со мной день: она не осыпалась под глаза, не отпечаталась на моей жирной коже, не накрошила комков в глаза (что особенно меня жутко бесило, когда я носила линзы) и сохранилась на ресницах в первозданном виде, даже не разогнув их своей тяжестью.

Смешно сказать, но, по всей видимости, самосмешенная тушь взяла самые лучшие качества от составляющих ее экземпляров, и показала в носке себя лучше любой другой, что я когда-либо пробовала. Если бы у меня была возможность, можно было бы смешать бОльшее количество и напихать ее в пустой флакон. Но, поскольку это делается не так быстро, как надо бы, на открытом воздухе, и в эту массу наверняка попадает пыль, сами инструменты и щеточки не стерильны, срок годности и срок службы продукта резко сокращаются. Также непонятно, насколько долго прослужила бы такая тушь, учитывая нюансы ее «изготовления» и стоила бы она затраченных усилий.
Но в общем и целом мне понравился такой опыт и то, что получилось в итоге. Вышла, конечно, не идеальная тушь, но все-таки для меня она была бы отличным рабочим экземпляром.

На фото общего образа тушь нанесена в 2 слоя и издалека видно, что ресницы есть и глаза оформлены, а это для меня уже успех. В таком состоянии они оставались со мной весь рабочий день и покинули меня только в момент демакияжа.

Надеюсь, вам было так же интересно, как и мне. Удачных экспериментов!

Yana Koleshnya 22 июня 2018, 00:41
но ведь как тушь ляжет зависит еще и от щеточки
то, как она себя будет вести — возможно и решится смешиванием, а вот как «прочешет» ресницы — не уверена
как по мне, было б логичнее выбрать что-то более-менее подходящее по поведению (осыпание, отпечатывание) и наносить ту тушь разными кисточками.
но это чисто мое мнение
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 00:56
Я всегда пользуюсь только силиконовыми кисточками, которыми мне как раз удобнее прочесывать.
А целью эксперимента было увидеть, что получится при смешивании вообще всех))
Хотя логичнее для меня было именно смешать самые удачные экземпляры
Yana Koleshnya 22 июня 2018, 01:07
я обычно тоже, но иногда попадаются и несиликоновые хорошие (Коллистар Супе шок, например).
многие считают, что все туши с одной бочки (кроме водостойкой), я это не один раз слышала от покупателей, когда консультантом работала))
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 01:47
Возможно, но мне удобнее и уже привычнее силиконовые. Хотя такими как у буржуа и вивьен сабо из поста можно глаза выцарапать. А вот у эстрад и люкс визаж идентичные щетки, но туши вообще разные)) (это к тому, что как раз на них можно подумать, что из одного котла, но вообще нет)
Yana Koleshnya 22 июня 2018, 02:10
у меня эта Буржуа сейчас в любимчиках))))) одна их тех, которые не грех купить повторно
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 02:18
А мне вообще не понравилась. СЛИШКОМБЛЕДНО
Yana Koleshnya 22 июня 2018, 02:37
я ее сравнивала с тем, что у меня в ходу — Ланком и Ту Фейсед. Буржуа, будучи уже полгода как открытой, ложится на ресницы намного лучше, чем Ланком (ну ок, Ланком уже тоже открыта не первый день) и ведет себя лучше Ту Фейсед (эта самая свежая, неделя как открыла). Ланком правда поярче, да. Но если сравнить на ресницах, то лежит лучше всего именно Буржуа. Вот даже сравнительный коллаж сделала. Буржуа сверху, Ланком внизу слева
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 03:22
Лежит она и впрямь лучше. Но как раз именно такой результат я не люблю, хочется всегда хммм… «пожирнее», что ли))
Yana Koleshnya 22 июня 2018, 12:29
аналогично) я ее наслаивала, но сейчас туши полгода, наслоение комочки дает…
а так если погуще то вот Ланком как раз такое дает. У меня она в миниатюре. Та Ланком, которая Мсье Биг)
zilvervos 22 июня 2018, 00:44
было бы здорово сравнительный свотч всех экземпляров туши и полученного, чтобы посмотреть, так ли отличаются.

П.С. на данный момент мой фаворит — isadora mascara volume 2.0
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 00:58
Сомневаюсь, что на свотчах были бы различия))
Но, к сожалению, свотч полученной массы я не сделала
AnnaMaka 22 июня 2018, 00:47
Можно попробовать шприц без иголки (для большого объема туши) Хотя, на мой взгляд, оно того не стоит.
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 00:59
Из-за своей текстуры она туда не всосется. Но реально, думаю, что овчинка выделки не стоит
Rhona 22 июня 2018, 04:12
И чем технологи всех этих брендов годам занимаются, когда можно вот так на глазок
А если серьезно, просто сделанное своими руками всегда больше ценится, поэтому и кажется, что лучше
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 08:09
Ну по факту, я ждала, что она полностью комками будет или осыпется еще до вечера)
Psyche 22 июня 2018, 05:33
По мне посредственный результат, сомневаюсь, что ни одна тушь вам не давала такого эффекта… Если уж так хочется, можно сывороткой для роста ресниц пользоваться, у меня лично она и решила проблему глаз, которые не видно…
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 08:11
Сыворотки я пробовала, результата нет.
А две разных туши, которые реально поразили, при повторной покупке разочаровали.
Тут нанесение в один слой, второй я не сняла, поскольку все нааерняка увидят пресловутые тараканьи лапы, а я всегда крашу так
Psyche 22 июня 2018, 09:03
Ой я обожаю паучьи лапки)))))) люблю драма эффект)
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 09:49
Похоже, таких нас не очень много
Жаль только, что такая драма на макро не особо презентабельно выглядит
TashaKost 22 июня 2018, 06:28
Спасибо за пост. Я, конечно, не смешивала как Вы туши. Но я всегда оставляла любимые кисточки от тушей. Например, кисточка от Volume de Chanel. Я очень люблю кисточку у этой туши. Чаще кисточки подходят к другим тушей. Я имею ввиду, что бы резьба хорошо закручивалась. Но, вот, с кисточкой Chanel другое дело. Она не подходит не под одну другую тушь.   Приходится просто ее макать в тюбик.
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 08:12
А у меня часто по длине кисти во флакон не подходят(
best_i_ya 22 июня 2018, 10:14
А я в принципе эту тушь люблю. Пробовала другие щетки в тюбик пихать — эффект ещё лучше. Но такой, чтобы по резьбе подошла, увы, не нашлось((
Lisita55 22 июня 2018, 08:30
Ну Вы отчаянная! И неленивая! Помады я смешивала и тональные, но чтобы туууууушь! Вот Вы жжете! Если позволите, совет: очень много зависит от щеточки. Я наношу одной, и сразу же прочесываю сухой чистой другой щеточкой. П.С. Вы очень красивы :)
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 09:48
Просто тональные и помады все смешивают, а тушь я пока не видела
Я просто тушь наношу в несколько просохших слоев, а отдельная «прочесывательная» щетка может снимать слои(( Но мне прям хочется купить Ленинградскую из-за ее щеточки и попробовать.
Спасибо большое
Cleverwoman 22 июня 2018, 09:07
Я тоже не нашла идеальную тушь. Пока лучшая для меня это Volume de Chanel. А из бюджетных мне нравятся туши марки GOCH.
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 09:18
У меня была Ле Вольюм в миниатюре, но на мне почему-то очень натурально выглядит. Идеальна раньше была Мэйбеллин лэш сенсейшнл и Арт визаж Чикаго. А потом они сдулись((
best_i_ya 22 июня 2018, 10:16
В миньке и полноценном флаконе как будто разные продукты, проверено на собственном опыте((
После миниатюры я бы к ней не подошла, но полноразмер — любовь
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 10:27
Хммм
Хочется попробовать, но после нескольких провальных полноразмеров по цене сверх 1500 р жаба душит. Особенно, когда тушь за 200 р показывает себя значительно лучше
LoveforLips 22 июня 2018, 10:41
А я с миниатюры ее и полюбила ее.но мне сильно щиплет глаза, если вдруг попадает(а водостойкая не такая.Люблю айконик ещё
best_i_ya 22 июня 2018, 10:52
Мне в миниатюре очень понравилась Дименшин, но полный флакон оставил не однозначные впечатления. Вернусь к Ле Волюм))
pi4y4y 22 июня 2018, 09:16
Забавный эксперимент :) А какая из тех тушей, что участвовали в эксперименте, самая любимая? Мне кажется добавление водостойкой Тарт как раз повлияло на то, что тушь осталась с вами весь день :)
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 09:50
Честно говоря, на данный момент самой хорошей оказалась Люкс визаж))
RussianRed 22 июня 2018, 13:30
Тоже ее люблю. И сама тушь хорошая, и щеточка понравилась.
Miglena 22 июня 2018, 09:26
Мне результат не понравился, если честно. Многие туши сами по себе дают такой эффект без таких манипуляций. Тушь, которую я покупала повторно и мне очень понравилась это Мaybelline lash sensational, неплохая еще
Л'ЭТУАЛЬ premiere geniale.
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 09:52
А дело даже не только в эффекте, но и в поведении.
Мэйбеллин я как раз в комментариях упомянула: мне она нравилась, но при повторной покупке совсем не то было
arXidea 22 июня 2018, 09:45
Ну, сказать, что получилась супер-тушь — это соврать… но сам процесс, наверное, порадовал) я, кстати, ленивая, точно б не додумалась… так что Вы смешивали? все, что у вас на картинке?
AgentAdvocateur 22 июня 2018, 10:02
Ну я и не сказала, что она супер, но эффект мне по вкусу))
Все-все, без исключения)
arXidea 22 июня 2018, 10:32
  Девушка выше написала, что мини и полноразмерка — две большие разницы… так что повнимательнее присмотритесь к ле вольюм, как вариант еще — эсти лаудер, тоже отличная штука…
Nata-1 22 июня 2018, 13:08
Да уж! Вот ты рукодельница знатная! Я бы поленилась так заморачиваться. Спасибо за опыт — было очень познавательно. Я свою тушь нашла, не всё мне в ней нравится, но, перепробовав множество других тушей и подешевле и подороже, решила, что она мой идеал на 98%. А так же лично для себя сделала вывод, что лучше я потрачусь на одну дорогую тушь, которая будет мне служить верой и правдой, чем стану покупать туши дешевле и постоянно материться на их тех. качества. Ну не попадались мне хорошие туши дешевле 1500₽! Ну увы!
AgentAdvocateur 24 июня 2018, 13:04
Мне попадались, но при повторной покупке они будто другими оказывались((
И действительно, если уж была найдена тушь, даже и за 1500 р., то можно придушить жабу и оставаться верной ей.
Но пока что в моем опыте не присутствовали хорошие экземпляры из люкса и проф
Maria Zhilyova 22 июня 2018, 17:29
Мне кажется это не совсем формат косметисты. Это скорее для других ресурсов (ютуб возможно).
Очень жалею, что зашла.
akuna_mataata 25 июня 2018, 09:41
Вот прям очень-очень?)
Мне кажется, Вы преувеличиваете.
Maria Zhilyova 25 июня 2018, 09:59
Совсем нет))) я именно так и думаю. Пост ни о чем.
AgentAdvocateur 25 июня 2018, 21:16
Это чересчур энергозатратно- прочитать пару абзацев, а закрыть, не дочитывая глупый и неинтересный пост -и того насилие над собой   Безумно жаль затраченных усилий, сочувствую)
Klia 22 июня 2018, 21:17
Как по мне, так сложно придумать более бесполезное занятие
AgentAdvocateur 24 июня 2018, 13:05
Не правда! Я удовлетворила свое любопытство
Elena Matyukhova 23 июня 2018, 06:40
Попробуйте тушь Орифлейм- VeryMe extendlash mascara! Для меня- лучшее сочетание ТХ, комфортности в носке и цены! Она стала моим незаменимым мастхевом на 6 лет, закупаю сразу штуки по три, хотя срок службы одного тюбика — месяца 2-3 ежедневного использования. Не знаю, что буду делать теперь, когда ее временно сняли с выпуска(((
AgentAdvocateur 24 июня 2018, 13:07
Спасибо за совет! Моя подруга тоже часто возвращается к какой-то из орифлейм. Но она говорит, и что ранее это была другая тушь, а эта уже то ли перевыпуск, то ли просто максимально похожая. И непонятно, зачем снимать с производства работающие и востребованные продукты