21.06.2018

Влажное сияние - Dewy Wetlook Stick Catrice

Добрый день!
Лето в разгаре, и сегодня я хочу рассказать вам о довольно необычном и явно на любителя (коим я и оказалась   ) хайлайтере в стике Катрис.

Это средство вышло в весеннем обновлении и одним из первых привлекло мое внимание. Я не боюсь ярких, заметных хайлайтеров — главное, чтобы в них не было отдельных блесток или крупного помола частиц. Dewy Wet look, как можно понять из названия, создает эффект именно влажной кожи. Интенсивное однородное сияние — именно то, что мне надо!

Хайлайтер имеет форму стика, выкручивается и закручивается обратно. Я знакома с такой формой по старым хайлайтерам братской марки Эссенс. Вес — 6,2 г, стик немаленький, запах немного странный, особенно после ванильного Эссенс, но неприязни не вызывает и, к счастью, не ощущается на лице.

На коже дает действительно влажное сияние (кто-то называет его жирным, не буду спорить) с мелким розоватым и серебристым шиммером. Если не наносить очень много средства и не разглядывать в упор, частицы незаметны. Они отражают свет и делают сияние более многогранным, что ли, а не просто эффект мокрой кожи. У Эссенс, кстати, есть вариант просто влажного стика без каких-либо частиц.

Наносить хайлайтер нужно прямо из стика на голую, увлажненную кожу или тональный (ББ) крем без выраженного матирующего эффекта. Если основа имеет пудровый финиш, хайлайтер ляжет некрасиво, неровно, может потащить её за собой. Не требует растушевки в привычном понимании. Я немного распределяю средство по краям похлопывающими движениями пальцев, чтобы не было резкого перехода.
Если на хайлайтер попадёт сухая текстура, бронзер, румяна и т.п. — ляжет очень пигментированно и намертво. Поэтому лучше использовать его в завершение макияжа.

Важно — он не застывает на коже! Отсюда про стойкость — на мне он держится сколько нужно, 5-6 часов точно, если не трогать скулы. С носа и участка над губой сходит быстрее. Со временем сияние приглушается, но оно всё равно заметное.
Теоретически можно нанести хайлайтер на веки, я не пробовала, а под бровью в летнем нюдовом макияже он выглядит замечательно.

Свочти
На руке в тени и на солнце:

Здесь нанесен обильно на скулу и под бровь —
Замечу, в жизни, в динамике он не дает такого белого блеска, это работа светоотражающих частиц.
И в макияже —

По поводу эффекта — не буду спорить, он понравится не каждому. Где-то читала даже определение «вазелин с блестками» — ну и пусть   У меня хайлайтер не вызывает никаких ассоциаций с жирной кожей — я никогда не видела жирный блеск на своих скулах, ничего подобного. Конечно, если нанести его на участок кожи с заметными порами, будет некрасиво, но это касается многих сверкающих продуктов.
Мне очень нравится использовать Dewy Stick именно летом (хотя больше люблю эффект от него не на прямом солнце, а в тени) — он выглядит естественно, освежает, подходит к любой цветовой гамме в макияже.

Оценка — объективно 4, из-за своеобразной консистенции.
Цена — 7 у.е. в Беларуси.

Poeme 21 июня 2018, 23:35
Мне понравилось в стике то, что он ложится полупрозрачно. На вас очень хорошо смотрится, хотя я бы все же кистью слегка прошлась:))   я тоже люблю эффект именно влажной кожи, а не россыпь бриллиантов))
Julinka 22 июня 2018, 08:50
Спасибо! Да, он при определенном свете вообще прозрачный.
Mazlik 21 июня 2018, 23:53
Мне кажется, у вас цвет волос стал темнее, да?
Вам очень идёт — глаза невероятно подчеркивает!
Julinka 22 июня 2018, 08:50
Спасибо! Да, я периодически использую тонирующую маску, на фото как раз свеженький результат)
Terracotta 22 июня 2018, 06:08
Приятный хайлайтер!
Рада тебя снова видеть!
Julia_Lifestyle 22 июня 2018, 11:16
У Catrice вышли ещё такие стики в лимитированной коллекции, я взяла потемнее, тоже интересный эффект на загорелой коже получается. На вас понравился
Julinka 22 июня 2018, 20:33
Cпасибо! А у нас таких нет(
Olga Tugova 22 июня 2018, 12:02
Пробовала этот хайлайтер в магазине, ну сплошные блёстки же на вазелине) Растереть пальцем не получается, стирается моментально.
А на вас хорошо смотрится, освежает!
Nastya Kargapolova 22 июня 2018, 13:50
ОГРОМНЫЕ блестки, ну просто гигантские
Но издалека и не скажешь, очень на вас хорошо
Julinka 22 июня 2018, 20:34
в упор не вижу, или у нас разные понятия об огромности блесток))
magic_bean 23 июня 2018, 06:42
очень понравился, если найду, куплю