Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.04.2011
5304

Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain

Когда у меня появились первые метеориты, я сразу поняла, что это только начало. И я не успокоюсь, пока не скуплю все и не найду свои, идеальные. Случилось это года три назад, и с тех пор я покупаю каждую новинку, а на безрыбье прихожу за постоянной коллекцией. На данный момент у меня шесть баночек шариков, один компакт и одна метеоритная пудра. Про них я вам и расскажу.

Начнем с теоретической части. Метеориты. С чем их едят и зачем они нужны. На всех форумах ведутся споры: просто ли это красивая игрушка или они творят чудеса? Мое мнение однозначно: каждой девушке нужны метеориты. Но тут небольшая оговорка: свои метеориты, определенная баночка! Так как не все из них подходят каждой девушке. Нужно просто попробовать и понять, какие именно на твоей коже сделают чудо. А они непременно сделают.
Кроме этих друзей, о которых я вам расскажу, у меня были еще несколько: так называемые «горохи», мелкие светлые шарики, которые залезали в щетинки кисточки и вызывали у меня только раздражение; азиатская лимитка из практически белых шаров, которые делали из меня симпатичное и дружелюбное привидение; гранаты, кричащие на всех углах своим бордовым блеском; был классический компакт, который на мой взгляд не дает однородного цвета. Много всего было, уже и не упомню. Но неудачи меня не расстраивали, неполюбившаяся баночка шла подругам или на обмен, а коллекция всё равно пополнялась. И я вполне верю, что то, что не подошло мне, отлично подошло кому-то другому. Такие уж они, метеориты, загадочные. От их запаха даже настроение поднимается!

Сразу прошу прощения за не самые показательные свотчи, но при вспышке теряется весь эффект, одни блестки видны, которых в жизни вообще незаметно. Старалась сделать картинку как в жизни, надеюсь что-то получилось! И еще раз прошу прощения — за то, что не будет фотографии с метеоритами на лице, так как это очень нелегко — уловить их эффект и сияние (не блестки, а именно сияние!). Между прочим, как раз фотографы запрещают использовать сверкалки и метеориты во время сессии, так как это только портит картинку. Метеориты — они не для фотографий, а для красоты. :)

Итак, начнем!
1. Guerlain Meteorites Voyage Imperial (компакт империалов)
Guerlain Meteorites Voyage Imperial Compact boasts a fine-tuned formula with a single goal: to create a flawless complexion. Its new softer and ultra-light formula features smaller 'flecks' of color to make blending colors easier for customized results. The new pebble-shaped case made of white-gold metal is covered with genuine black Swarovski crystals for true imperial decadence.
Вольный перевод: формула создает ровный и чудесный цвет лица, более мягкая, очень легкая пудра, красивая коробочка с кристаллами сваровски.
Вот фотография моей пудры:
И свотч на руке, которого практически не видно, и это нормально:
От меня:
Плюсы: действительно мягкая, легкая пудра, на лице не чувствуется. Блеск совсем спокойный, даже не блеск, а свечение. Очень ненавязчивое, практически незаметное. Не розовит, не светлит, в общем делает только одно: выравнивает цвет лица и придает ему нежный светящийся оттенок. Не сказала бы, что эффект фотошопа, скорей эффект молодости и свежести, что не может не радовать.
Минусы: тяжелая она очень. Муж когда мне ее подарил, мы шутили, что ее можно использовать для самообороны. Ну действительно тяжелая, а я много езжу, и не могу ее с собой таскать. Поэтому пользуюсь дома, по праздникам.
Оценка: 5 с минусом за вес!
Цена: около 170$ в интернет-магазинах, 4190 на Клубнике сейчас.

2. Guerlain Meteorites Butterfly Pears (бабочки)
Лимитка 2008 года. Их главная задача – выдвинуть лицо на первый план, придать ему еще больше яркости и выразительности, и сгладить недостатки. Идеально подобранная гамма оттенков прекрасно смешивается друг с другом, придавая коже великолепный сияющий оттенок и делая Ваше лицо еще более красивым и притягательным.
Моя баночка и шарики из нее:
Свотч:
От меня:
Плюсы: я бы сказала, лучшие из всех опробованных мной! Они дают и покрытие (а следовательно маскировка), и свечение, и цвет у бабочек, при всей их непрозрачности, абсолютно ненавязчивый. Даже на моей светлой коже он выглядит абсолютно естественно!
Минусы: нет.
Оценка: 5++++.
Цена: не знаю, можно ли их сейчас еще найти, но цена думаю не меньше 1800 руб.

3. «Guerlain Meteorites Perles D'Or» (пчелки)
Лимитка 2010 года.
Meteorites Pearls have been enhanced with a golden shimmer for a warm, glowing finish.
Что в моем кратком переводе значит — золотое, теплое сияние.
Моя баночка и шарики из нее:
Свотч:
От меня:
Плюсы: тут — ура! — кроме свечения, есть цвет! Цвет достаточно интенсивный, чтобы я могла использовать пчелок исключительно на щеки, но не слишком интенсивный как в гранатах, которых для белоснежек убийственно заметен. На всё лицо эти метеориты мне лично нельзя наносить — слишком заметно и темновато (у меня очень светлая кожа, которой идет розовый подтон). Но подчеркнуть скулы и немного лоб — и получается конфетка :)
Минусы: нет.
Цена: были в районе 2000 руб.
Оценка: 5.

4. Guerlain Meteorites Beige Chic 03 (бежики в старом издании)
The beige chic 03 gives a finish of golden glow that adds to a perfect complexion. То есть обещается золотое сияние. Самые темные метеориты из постоянки.
Моя баночка и шарики из нее:
Свотч:
От меня:
Плюсы: практически незаметный блеск, то есть в них можно и в пир и в мир. Немного цвета, который тоже не темнит, хотя мог бы. Но самый большой плюс — это то, как они идут моей свекрови! Я даже не ожидала, что метеориты могут так выравнивать лицо и придавать молодость. Ей за 50 и она очень любит именно старые бежики за те чудеса, которые они с ней творят. И это действительно заметно. Поэтому я верю, что именно эта баночка спасет меня, когда я проснусь вся помятая после какого-нибудь мероприятия, и всегда пользуюсь именно этими метеоритами, если надо выглядеть свежо и не слишком бледно.
Минусы: ну может быть если на совсем светлую кожу они могут немного желтить, совсем немного. И если это не идет — тогда лучше избежать знакомства.
Оценка: твердая 5 (особенно для возрастной кожи)
Цена: около 1500, если где-то еще остались.

5. «Guerlain Meteorites Emilio Pucci» (пучики)
Лимитка 2007 года, если не ошибаюсь.
Мои фотографии и шарики:
Свотчи — со вспышкой и без:
От меня:
Плюсы: пока у меня есть пуччи, я не хочу классику, потому что по-моему они похожи. Пуччи, по-моему, даже более универсальные, так как там больше бежевых шаров и нет сильно светлых. Смешиваются все в ровный розовато-бежевый оттенок с небольшим золотым отливом. То что надо для белоснежек, которым идет розовый цвет. Мне идет, поэтому я их нежно люблю. Мне они нравятся значительно больше чем компакт классики, который я добила до дырки, счастливо вздохнула и больше не собираюсь покупать. Пуччи в миллион раз лучше! Жалко что их уже трудно найти…
Минусы: редкость. Ну и если честно, мне не очень нравится оформление баночки, ну не стиль это герлен на мой взгляд.
Оценка: 5.
Цена: ох думаю что уже найти очень трудно, я покупала вообще меньше чем за 1000.

6. «Guerlain Meteorites Perles Imperiales» (шарики империалы)
Лимитка 2009 года.
Easy to apply and almost magical, these famous multiple-effect pearls are as luminous as imperial silk and come in three formats – mini, medium and maxi – in order to optimize their evening-out and corrective action. They are also reinvented in three new shades intended to create a fresh, sublime complexion. Mauve and white illuminators, with pink for freshness and gold for light, brighten and smooth the skin to a sleek satin perfection. The famous Météorites compact features an opulent pouch in shiny black fabric, decorated with light-infused silver and rhinestones.
То есть: блестящий шелк, шарики в трех размерах, придают свежесть, бордовый и белый блеск, розовый для свежести, подсвечивают, сатиновый эффект, ну и так далее.
Мои фотографии и шарики:
Свотч:
От меня:
Плюсы: эти метеориты не такие как все! Там есть перламутровый блеск, вот такая новинка. И он заметный, но не слишком. Вот это больше всего похоже на эффект фотошопа, потому что блеск действительно заметный и он сглаживает все природные неровности вашего лица. Замечательно средство! Щечки от него розовые становятся, но на всё лицо тоже можно, нисколечки не вульгарно.
Минусы: ну днем на работу я бы в них не пошла, у меня директор строгий :)
Оценка: 5+
Цена: если найдется где-то, то думаю не дешевле 1800.

7.«Meteorites Compact 02 Teint Beige» (ну уж не знаю какие это метеориты, но называются так)
От производителя:
Пудра цвета кожи? Météorites утратили многоцветие своих корректирующих оттенков? А вот и нет! Знаменитые жемчужины просто открыли еще один из своих многочисленных секретов. Новинка 2011 года: Météorites предстают в виде компактной пудры и вариации прозрачных оттенков. На самом деле, цвета просто прячутся… В самом сердце этой новой формулы, которая дарит коже невиданные ранее матовость и сияние.
Первопроходец и настоящий лидер в области пудр, Guerlain создал компактную пудру, идеально осмотичную с кожей. Корректирующая, тонкая, ультра легкая пудра дарит коже самое ослепительное сияние, лишь используя свойства самого света.
Мои фотографии:
От меня: отличная пудра, с прозрачным покрытием, не ложится маской, не сильно маскирует, но выравнивает цвет неплохо. Не видна на лице. По-моему свечения не придает, хотя, я знаю, многие считают иначе. И самый, на мой взгляд, большой ее плюс: это вес :) Таскаю всегда с собой, использую постоянно, куплю еще однозначно, незаменимая вещь в дороге.
Оценка: 5.
Цена: по-моему я ее купила в районе 1600 руб.

И еще буквально пара слов о кистях. На кистях для метеоритов нельзя экономить, так как от того, какая кисть зависит эффект. Я остановилась на двух: родной метеоритной кисти и на 182 кабуки от Mac. На мой взгляд они самые подходящие.
На самом деле еще очень неплохая кисть кабуки от Буржуа, менее дорогой вариант, но не намного хуже мака. Почему-то сейчас не могу найти, но помню, что она меня приятно удивила.

Ну вот наверное и всё. Надеюсь, что было интересно. Метеоритного дождя Вам!

Лучшее за месяц

Комментарии

pti4ka_kralya 16 апреля 2011, 18:21
очень красивый, «девочкин» пост)
пока у меня только нынешнего года метеориты, еду в отпуск — надеюсь там отхватить Империалы компакт)
Sweet_Irene 16 апреля 2011, 18:21
У Вас просто потрясающая коллекция!!!
Bela 16 апреля 2011, 18:24
Боже, какое сокровище!!! Я и не подозревала о масштабах метеоритного дождя… обхожусь пока одной баночкой :)))
Katrinka 16 апреля 2011, 18:25
Очень кроасивая коллекция. Guerlain Meteorites Voyage Imperial — моя пока еще несбывшаяся мечта. чем больше про них читаю, тем больше их хочу.
Mastichonok 16 апреля 2011, 18:32
Честно скажу, что когда увидела фото, первая мысль была… бааа… сколько же здесь денег зафотано :D а вообще шикарная коллекция…
Anni 16 апреля 2011, 18:35
Ух, сколько всего красивого-глазки разбегаются!)))
Rinasi 16 апреля 2011, 18:35
Скажите, а компактные метеориты, они только выравнивают цвет или еще что-то делают?
мне бы матирование… подумываю о покупке… но не знаю — надо оно мне али нет..)
pokerface 16 апреля 2011, 18:48
она как раз и идет как матирующая!
тож ее хочу на лето)
gabriso 16 апреля 2011, 19:33
я бы сказала, что да, матируют, не намертво, но на первые часы однозначно есть матирующий эффект.
poli4ka 16 апреля 2011, 18:38
Спасибо за пост! В очередной раз не могу разобраться с каких метеоритов начать знакомство))), но то, что я их приобрету, это точно. Побольше бы таких «сравнительных» постов!
Narcisska 16 апреля 2011, 18:52
Разрешите — влезу ))) Я начала знакомство с компактных и не пожалела ни разу. Отлично матируют, к концу дня кожа выглядит ухоженной, есть мерцание «изнутри», но без заметных отдельных блесток — на каждый день это отличный вариант. Обычные метеориты в шариках я бы, наверное, так часто не использовала…
pokerface 16 апреля 2011, 18:46
отличный пост! хочу пудру себе последнюю преобрести. скажите а оттенок 02 на какую кожу вы брали? смуглую?
gabriso 16 апреля 2011, 19:34
спасибо Вам! :) у меня светлая кожа, не загораю принципиально, и тон 02 отлично лег, она же полу-прозрачная, так что вполне чудесно подходит.
pokerface 16 апреля 2011, 18:47
и да… совпадение? у меня мама тоже без ума от старых бежиков!!! лицо свежее и моложе делают!
ledis84 16 апреля 2011, 18:58
коллекция-супер!!! я бы на лице их все посмотрела)))) может приглядела бы что-нибудь кроме своих бежиков.
LadyGaga 16 апреля 2011, 19:06
очень масштабная коллекция  
Lipochka1981 16 апреля 2011, 19:09
Вот это коллекция! Самая что ни на есть звездная, метеоритная! Красиво, Метеориты — это наше все!!!
Bosanogka 16 апреля 2011, 19:13
Вот самый лучший и реалистичный на мой взгляд пост о метеоритах на Косметисте!!! Вы умница! Отличный пост! В избранно, как наглядное пособие! Мои плюсы!!!
gabriso 16 апреля 2011, 19:40
спасибо Вам огромное! как раз хотелось написать реалистично, а не сплошные эмоции и восторги, я очень рада что получилось :)
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:19
Ой-ой-ой, вот это коллекция — весомый аргумент*)) мечтаю о такой!
EriN 16 апреля 2011, 19:47
вот это коллекция!   Я влюблена!
Я хочу их всееее!  
спасибо за такой потрясающий пост!  
pretty_as_swastika 16 апреля 2011, 19:48
классный пост. а почему с азиками не сложилось?
gabriso 16 апреля 2011, 20:34
спасибо! а что-то как-то они на меня очень плоско ложились — просто белые блестки и всё… похоже на луну шанель… никакого эффекта кроме белого отблеска, который мне не идет.
но я допускаю, что кому-то они очень должно подойти!
pretty_as_swastika 16 апреля 2011, 20:39
а я их наоборот хочу… из за белого эффкта, а вот силъно блестеть нет желания… блестки сильно крупные?
gabriso 16 апреля 2011, 23:46
нееет, не сильные, герлен всё-таки остается герленом даже в Азии! я думаю, если Вам идет белое свечение — то они Вам очень подойдут ;)
BlackPearl 16 апреля 2011, 20:03
Потрясающая коллекция! Огромный Вам плюс!
latina88 16 апреля 2011, 20:04
А бежики в старом издании от новых чем-нибудь отличаются???
Yanka 16 апреля 2011, 20:34
Отличаются текстурой (новые намного легче набираются на кисть и быстрее расходуются), а также цветом и эффектом.
Старые «бежи» — универсальны, новые намного темнее и дают другой эффект. Я имею ввиду новые№3 Teint Dore. А новые №2 Teint Beige скорее по эффекту похожи на Бабочек, но они не дают сливочности, которые давали Бабочки + в них крупные белые блестки на лице.
emaskina 16 апреля 2011, 23:31
Это вся постоянка грешит такими блестками? я слышала, новые «розики» хвалили?
Yanka 17 апреля 2011, 12:36
Новая «единичка», то есть розики, очень классные, в них мало блесток
gabriso 16 апреля 2011, 20:34
а я вот до новых бежиков еще не добралась, поэтому личного мнения сказать не могу. чисто внешне мне показалось, что новые темнее…
margoo 16 апреля 2011, 20:05
Ах, сколько метеоритов! Вот это коллекция! Шикарно! а у меня только двое
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 20:13
какая у вас коллекция!   сразу видно — ценитель!)
isadora 16 апреля 2011, 20:31
Вот это коллекция!!! Надо и мне уже начать свое знакомство с такой красотенью!
Alexanta 16 апреля 2011, 20:51
эхххххх… сколько их у вас!
мне очень нравятся метеоритики!
есть «Guerlain Meteorites Emilio Pucci», я их в коробочке «взбиваю» в метеоритную пыль, после наношу на на скулы… Цвет у меня получается более розовый, нежели бежевый!
мне никогда не шли розовые румяна, а эти прям прелесть!!! идеальны!
panenka 16 апреля 2011, 21:01
спасибо. было интересно, хотя меня метеориты и не впечатлили (правда после обзора еще баночку захотелось)
lyidusya 16 апреля 2011, 21:24
Ваууууу, вот это коллекция!!! Супер просто   Огромное спасибо за такой красивущий пост  
Posh 16 апреля 2011, 21:25
Коллекция, впечатляет, люблю Метеориты, хотя у меня только две коробочки!  
Как вы уже Meteorites Compact 02 Teint Beige успели заюзать!!!   Они же недавно появились!
Спасибо за пост!!!
Marishaaa 16 апреля 2011, 22:49
классно, сама люблю метеориты, есть всё, кроме пучикоФ

а особенно впечатлила фотка с весенними компактами, уже почти до дыр дотерли, видимо ну очень любите эту вуальку  
gabriso 16 апреля 2011, 23:43
спасибо! :) ага, она уж больно удобная и на любой макияж хорошо ложится :) новую обязательно куплю!
mama_andry 16 апреля 2011, 22:58
О, Боги!!! Вот это коллекция!!!
BURBERRY 16 апреля 2011, 23:08
Очень хороший пост! спасибо.
А сколько вы пользуйтесь по времени компактной пудрой №7?
gabriso 16 апреля 2011, 23:42
спасибо и Вам! пользуюсь где-то пару месяцев, но не каждый день, а где-то раз в три-четыре дня если макияж надо подправить.
emaskina 16 апреля 2011, 23:23
Сама косметику не коллекционирую, но такими коллекциями всегда восхищаюсь!
Я старые Метеориты распродала — лежали без дела, кроме компакта-бабочки рука не поднялась, а новых пока не купила. Но уже хочу компакт и жду какой-нибудь «светлой» лимитки в шариках  
jbarda4ok 16 апреля 2011, 23:53
Да уж, вот это коллекция!!! Целая сокровищница!
ErinKa 17 апреля 2011, 00:25
Как здорово, когда видишь не просто «мертвую» коллекцию, а когда еще и всем пользуются с удовольствием! Я никогда не понимала, как можно собирать косметику из за «любви к искусству», не пользоваться ей, а вот когда можно и для себя использовать — это совсем другое дело! Отличный пост, замечательные фото — однозначно в избранное, буду перечитывать!
Nadia333 17 апреля 2011, 00:54
Вау!!! Слов просто нет! Просто одно сплошное эстетическое удовольствие!!!
Limonta 17 апреля 2011, 11:45
Огромный Вам респект за такой труд и что поделились с нами!
Я никогда не понимала, зачем эти метеориты нужны… То, что для блеска- это понятно, но мне казалось, что это не для меня…
Однако… пожалуй прикуплю себе и свекрови… Ей будет приятно :)
princesshelena 17 апреля 2011, 13:14
Прелесть, прелесть..)
Я вот хочу погоняться за шаробабочками..., но ещё окончательно не решила, нужны они мне или нет… Пчёлки компактные классные, но они дорогущиееее…  
Спасибо за пост, классный!)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 17:37
у меня нет страсти к метеоритам, любовь у нас спокойная со старыми бежиками. Но после увиденного хочется тоже парочку…
Скажите, а с каких Вы начали свое коллекционирование? какие меториты так Вас впечатлили и вдохновилина подвиги?)
gabriso 17 апреля 2011, 20:06
спасибо Вам! первыми были, если не ошибаюсь, три маленьких баночки из дьютифри-шного наборчика. помню что мне нравились все три, но бежики я отдала свекрови, темнили немного. а потом я купила винтеры… ну и понеслось :)
Masha_S 17 апреля 2011, 22:19
Огого, коллекция супер! Я вот очень хочу бежики старые, но нигде не могу их найти!!!
Lekka 18 апреля 2011, 15:36
Здорово, очень интересный пост! Сразу видно какая огромная работа проделанна!
Я бы назвала этот пост- энциклопедия метеоритов  
galliano_girl 18 апреля 2011, 16:54
Я недавний поклонник метеоритов и ваш пост в избранное заношу однозначно)
скажите, мне кажется что бабочки и постоянка 3 очень похожи, так ли это и что лучше?
4mone4ka 30 апреля 2011, 18:43
Вы метеоритный маньяк   читала пост и завидовала самой черной завистью, хотя метеориты есть, пользуюсь ими крайне редко, они у меня больше для успокоения души- каждая должна иметь их, вот я и имею   Спасибо за пост о любимом продукте люблю больше за запах чем за смысл их присутствия в моей косметичке У меня вопросик- а все шарики в картонных коробочках выпускаются или лимитки, все-таки, в приличной таре?
MaryFly 09 января 2012, 15:15
скажите, рождество 2010 Guerlain Perles D«Or все таки розовые или бежевые?
Elena-Baku 20 мая 2012, 19:00
мечтаю о Вашем наборе…  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...