27.06.2018

Новинки минеральной косметики Kristall Minerals cosmetics в моей косметичке

Недавно у минеральной марки Kristall Minerals cosmetics появились новинки в компактном формате, которые мне посчастливилось попробовать одной из первых. Посмотрим, что они из себя представляют?
Итак, марка выпустила новые оттенки теней в двух сериях:
-матовая
-шиммерная

Обе содержат по двадцать разнообразных цветов на любой вкус.
У меня по два из каждой, и после них у меня появилось желание купить ещё, как минимум, по половине
А также у Kristall Minerals cosmetics вышли три универсальные палетки для макияжа лица, включающие в себя хайлайтер, румяна и бронзер.
Это:
-Весеннее настроение
-Ласковое лето
-Зимняя сказка

У меня третья палетка

Kristall Minerals cosmetics трио для лица C302 «Зимняя сказка»

и она содержит:
-светло-розовый хайлайтер с жемчужным сиянием
-светло-розовые матовые румяна
-светло-коричневый матовый бронзер
( я его применила, как скульптор, т.к. в качестве бронзера он все-таки оказался холодноват для меня).
Сделана палетка очень качественно и лаконично-чёрный глянцевый футляр, внутри большое зеркало и каждый сектор находится отдельно друг от друга. Кисть не предусмотрена, но, я думаю, что мы давно уже не ждём от производителей этих аксессуаров для таких декоративных средств.
Все продукты мелкодисперсные, просто превосходно набираются на кисть и переносятся на лицо. Поэтому с количеством надо быть аккуратной, т.к. легко можно переборщить с нанесением.
Держатся на лице целый рабочий день, а больше мне и не надо. При наборе они пылят, но убрать излишки очень легко, достаточно просто подуть на палетку и она станет снова чистой.
На кремовом декоративном покрытии растушёвываются не очень быстро, в отличие от сухого. Но такой момент происходит у многих моих декоративных средств.
Фото оттенков при разном угле съёмки
И на лице все вместе
Фото сделано на солнце, т.к. в тени хайлайтер было совсем не видно… И наносила всё от души, в жизни ношу, конечно же, скромнее
Цена: 1490 рублей.
Тени для век Kristall Minerals cosmetics
Небольшая информация от производителя о том, как следует правильно наносить и носить эти тени:

Основной задачей производителя было сохранить натуральный состав и свойства — по сути, спрессовать то, что не прессуется в принципе. И, как оказалось, без добавления искусственных компонентов, масел и силикона, сделать минеральную косметику в прессе – это дело очень трудоемкое и сложное. Однако, в ходе лабораторных исследований, им удалось найти уникальную технологию смешивания компонентов и особый технологический режим прессования, который позволил оставить продукт полностью минеральным.
Прессованная продукция может немного пылить (так как состав остался исключительно натуральным), поэтому они рекомендуют для получения наилучшего эффекта, использовать мягкие натуральные (необрезные) кисти или мягкие синтетические.
Набираем продукт легкими, как бы «промакивающими» движениями.
1. Тени лучше наносить легкими похлопывающими движениями, наслаивая продукт до необходимой интенсивности цвета.
2. Палетки — наносим как обычно, продукт набираем также легкими, промакивающими движениями.
3. Для нанесения влажным способом — сначала набираем продукт на кисть, затем сбрызгиваем ее термальной водой.
Для меня она оказалась очень полезной
Общая характеристика всех оттенков.
Всем тени находятся в картонных коробках. Каждый оттенок помещён в прозрачный пластиковый футляр, который закрывается плотно до щелчка, сделано все аккуратно и прочно.
На задней стенке футляра каждого оттенка содержится вся информация о нём.

Тени для век Kristall Minerals cosmetics C112 «Летний шафран»

Этот оттенок тёплый и абсолютно матовый, я бы сказала, что он цвета горчицы или специй.
Пигмент отдаёт отлично, на веко ложится хорошо и наслаивается без проблем.
Очень интересный и не банальный оттенок.
Цена: 320 рублей.
Оценка: 5.

Тени для век Kristall Minerals cosmetics C119 «Королевский изумруд»

Пыльно-зелёный, холодный оттенок, тоже из матовой коллекции, как и предыдущий.
Также отлично ложится и растушёвывается на веке, хотя изначально, глядя на него, думала будут с этим проблемы). Немного осыпается при нанесении, но всё легко корректируется мягкой пушистой кистью. Не уходит в грязное пятно, как многие цвета такой гаммы.
Вообще, оттенки такой цветовой гаммы, первые в моей коллекции и я ещё не совсем решила, как и с чем их носить).
И в макияже
Цена: 320 рублей.
Оценка: 5.

Тени для век Kristall Minerals cosmetics C220 «Мускатный орех»

Оттенок из шиммерной коллекции
Красно-коричневый цвет. Такая гамма одна из любимых у меня в макияже глаз.
На веко переносится отлично, не плешивит.
Самодостаточный цвет, который спокойно можно использовать как на все веко, так и в качестве стрелки, например.
И на глазах
Цена: 440 рублей.
Оценка: 5.

Тени для век Kristall Minerals cosmetics C201 «Снежная королева»

Оттенок из шиммерной коллекции.
Белый цвет, который можно использовать под бровь и в уголок глаза, а также для растушёвки других оттенков.
Также лёгок в работе, как и три предыдущих.
Цена: 440 рублей.
Оценка: 5.
Все тени я наносила соло в несколько слоёв на веко чтобы показать, как каждый из них лежит. Все оттенки нанесены на базу пушистой кистью с натуральным
ворсом. Как видите, придраться не к чему.
на руке они также на базе
В заключение могу сказать, что марка в очередной раз порадовала меня своим качеством и отличными декоративными продуктами.

А вы уже знакомы с этой коллекцией, что можете сказать о ней?

С уважением, Елена.

Elenina87 27 июня 2018, 11:52
Я только вчера получила набор пробников. Пока толком ничего не могу сказать, кроме того, что матовая основа для лица, с тёплым подтоном в самом темном оттенке — слишком светлая для моей слегка загоревшей кожи. Я прям в шоке.
На Вас все очень понравилось!
Morozko_21 27 июня 2018, 12:06
Вот это да… У меня есть сатиновая основа, она отлично мне подошла изначально, и сейчас даже на небольшой загар ложится хорошо.

Спасибо вам большое, что читали и за комплимент.
Kornishon 27 июня 2018, 12:11
Мне палетка понравилась. Это лимитка?
Morozko_21 27 июня 2018, 12:14
Да вроде бы нет) Это просто новинки из постоянной коллекции.
Mary_Wise 27 июня 2018, 12:41
Зеленые тени Вам очень идут! А белые немного осыпались под веко.
Как они вообще по стойкости? День выдержат с базой/без базы?)
Morozko_21 27 июня 2018, 21:45
Спасибо вам, что читали.
Мне этот зелёный тоже очень понравился  .
Белые тени я носила только один день в таком исполнении, для проверки на прочность. На базе они держались до демакияжа без изменений, а без неё я не ношу вообще ни одни тени.
Этот оттенок я использую под бровь и в уголок глаза, так он мне нравится больше.
Осыпание есть, согласна, но оно легко корректируется пушистой мягкой кистью)
Mary_Wise 28 июня 2018, 09:36
А остальные оттенки как по стойкости?
У меня просто жирные веки и жирная попа, поэтому вечно всё с базой/без базы/с танцами с бубнами скатывается и забивается в складки часа через 3.
Morozko_21 28 июня 2018, 11:02
Все оттенки одинаково хорошо держатся на базе, у меня это Артдеко. Весь день сидят на веке и не забиваются в складки. Я меня они тоже очень жирные (при том, что кожа сухая). Здесь у меня нет претензий ни к одному оттенку в плане стойкости.
LumanuL 27 июня 2018, 14:26
Заглядывалась на эту палетку с того момента, как она появилась. Теперь точно возьму)
Morozko_21 27 июня 2018, 21:46
Спасибо вам, что читали. И за доверие отдельное
manuka_honey 28 июня 2018, 01:21
Понравилась палетка и тени в оттенке «Мускатный орех». Здорово смотрятся в деле
Morozko_21 28 июня 2018, 11:05
Спасибо, Дарья. Согласна с вами полностью, а для меня зелёные тени фавориты из всех оттенков. И палетка просто отличная-все оттенки подобраны очень сбалансированно. И я это пишу не потому что на тестирование её получила, а потому что действительно влюблена в их продукцию. Даже удивлена, что о них очень мало пишут, они достойны больших отзывов
Uliana_Uliana 28 июня 2018, 20:28
Зелёный на вас ооочень понравился!) спасибо за пост!