15.06.2018

Clarins / масло Lip Comfort Oil 02 Raspberry + матовая помада Joli Rouge Velvet 742V

Девушки, добрый день!

Марка Clarins, мне кажется, сейчас одна из немногих, кто предлагает настолько широкий ассортимент пробников и миниатюр, причём не только ухода, но и декоративной косметики.

Сегодня расскажу о двух миниатюрах, пришедших к очередному заказу.

1. Clarins Lip Comfort Oil 02 Raspberry
2. Clarins Joli Rouge Velvet Matte & Moisturizing Long-Wearing Lipstick

1. Clarins Lip Comfort Oil 02 Raspberry

Масло с натуральными растительными компонентами, входящими в его состав, призвано ухаживать за губами и придавать им зеркальный блеск.

Интересно, что 4 (из 8) оттенка масла обладают особыми свойствами: 01 honey обеспечивает губам исключительное питание; 04 candy и 05 tangerine усиливают естественный цвет губ; 06 mint моментально увеличивает их объем.

У меня оттенок 02 Raspberry (Малина), без спецэффектов. :-)

Масло во флаконе выглядит очень красиво — прозрачное, ярко-розовое.

Однако, при нанесении розовый цвет исчезает, остаётся только обещанный производителем зеркальный блеск.

При ярком солнечном освещении и большом желании можно уловить лёгкий намёк на розовый цвет. На губах я его не вижу.

Объём миниатюры — 2,8 мл. Объём полноразмерного продукта — 7 мл. В продаже есть также набор миниатюр, в который входят два оттенка масла 06 и 07.

Флакон миниатюры отличается от полноразмерного: маленький флакон круглый в сечении, большой — квадратный. Спонж тоже отличается, у большого масла и спонж больше :-) Но и этот, миниатюрный, показался мне очень удобным — мягкий, пушистый, набирает оптимальное количество продукта.

Я уже не раз писала о своём отношении к уходу за губами — для меня наиболее эффективен тот, что на основе натуральных масел (1, 2). В этом масле натуральные масла находятся в середине списка ингредиентов:

Так что моим губам ухода в этом масле не хватило. Я неоднократно пробовала использовать его для восстановления обветренных губ — не помогло. Но с функцией защиты от непогоды оно справляется (правда, как и большинство обычных помад и блесков для губ).

Что у масла не отнять, так это потрясающий глянец, причём даже с первого, не очень плотного слоя. Масло не растекается. По ощущениям на губах похоже на нелипкий блеск. Запах и вкус напоминают малиновый леденец.

В качестве блеска для губ масло, к сожалению, тоже оказалось не моим продуктом. По причине отсутствия цвета масло украсит только и без того красивые губы. Моим же губам (со слабо выраженным контуром) требуется цвет.

Далее, когда буду показывать помаду, покажу, как я пробовала использовать масло поверх помады. Но, к сожалению, и этот вариант оказался нерабочим — стойкая сама по себе помада в дуэте с маслом растекается.

Цена полноразмерного продукта: 1700 рублей до вычета скидок
Цена набора из двух миниатюр: 1300 рублей до вычета скидок

2. Clarins Joli Rouge Velvet Matte & Moisturizing Long-Wearing Lipstick

Помада относится к новой серии помад — Joli Rouge Velvet. Производитель обещает, что помада не только матовая и стойкая, но и увлажняющая.

Оформление миниатюры повторяет оформление полноразмерной помады. Разница в весе: 1,5 г против 3,5 г.

Внутри колпачок красный.

Наклейка с номером оттенка соответствует цвету помады.

Оттенок помады в сравнении с эталонной красной Dior Rouge 999 и красно-оранжевой Estee Lauder Pure Color Envy 330 Impassioned выглядит нейтрально красным а в местах тонкого нанесения (см. низ свотча) даже холодным, ягодным.
На солнце всё теплеет.
При первом соприкосновении стика с губами помада показалась мне сухой, пришлось приложить бОльшее усилие, чем другими помадами, чтобы накрасить губы. Однако, после нанесения сухость не ощущается. Но и обещанное производителем увлажнение, честно говоря, тоже :-) Ощущения мало отличаются от других моих матовых помад (Chanel, Estee Lauder).

Отличается Clarins Joli Rouge Velvet тонкостью покрытия. Оно даже тоньше, чем у Chanel Allure Ink Matte Liquid Lip Colour. С одной стороны, тонкое покрытие это хорошо, всегда лучше, чем «пластилин» на губах. А с другой, этой помадой трудно нарисовать контур, даже с помощью кисти, а уж из стика тем более.

Помада нанесена кистью, при разном освещении.

Идентичного карандаша у меня не нашлось. Взяла относительно близкий по оттенку Chanel Precision Lip Definer 98 Seduction.

Карандаш позволил наносить помаду из стика. Из стика финиш получается менее матовым. Освещение более яркое, поэтому и помада выглядит теплее.

Стойкость помады отличная как с карандашом, так и без. Выдерживает небольшой перекус практически в первоначальном состоянии. При питье из стакана или чашки не оставляет усов. Сходит равномерно.

Попробовала и глянцевый вариант, добавив первого героя поста — Clarins Lip Comfort Oil.

Выглядит, на мой взгляд, красиво, но, к сожалению, масло полностью лишает помаду её стойкости, и весь «бутерброд» менее, чем через час некрасиво растекается по контуру.

Цена полноразмерной помады: 2250 рублей до вычета скидок
Оценка: 5-

Вывод: я очень рада, что попробовала оба эти продукта в миниатюре и избежала трат на их полные версии. Масло мне совсем не подошло, ухода и цвета от него мало, а его знатному глянцу мне тоже не удалось найти применения. Помада понравилась. Её единственным небольшим недостатком считаю необходимость использовать её с карандашом. Не уверена, что буду смотреть другие оттенки, но эта малышка точно будет в ходу, ведь она имеет серьёзные достоинства: удачный оттенок и отличную стойкость.

Спасибо за внимание!

Milena72 15 июня 2018, 12:23
Саша, я тоже люблю миньки (да кто ж их не любит   )
Оттенок помады понравился. А вот масло тоже не мой продукт, даже не смотрю в сторону таких продуктов.
Mursilka 15 июня 2018, 12:28
Спасибо! По поводу этого масла я долго колебалась. Несколько раз клала в корзину и выкладывала. Хорошо, что попалась эта миниатюра, теперь успокоилась по поводу масел на некоторое время :-)
Mac_Cecht 15 июня 2018, 12:36
У меня как раз в 1 цвете масло — нравится уход) Тоже думала написать пост, но тут о нем как посыпались посты
Mursilka 15 июня 2018, 22:45
Много читала положительных отзывов на это масло.
Mary_Marmelad 15 июня 2018, 12:39
Цвет помады очень красивый!
Purshinka 15 июня 2018, 12:44
Отличный способ попробовать продукт))) Я люблю уход за губами Кларанс) Но все никак не доберусь до масла, беру все время бальзам для губ, он для меня просто беспроигрышный вариант на зиму
Mursilka 15 июня 2018, 22:45
Мне кажется, бальзам даёт больше ухода.
Terracotta 15 июня 2018, 12:49
Красиво! Зато у миньки масла нормальный аппликатор, а не лопата   Моя малинка уже заканчивается, осталась довольна маслом, хотя ухода там мало.
Mursilka 15 июня 2018, 22:46
  Да, аппликатор отличный.
Chinamoon 15 июня 2018, 13:18
Красота, такое масло я не пробовала, но почему-то скептически отношусь к таким вещам, а вот помада такая есть, тоже миниатюра.
Спасибо за обзор)
Mursilka 15 июня 2018, 22:46
Poeme 15 июня 2018, 14:15
Я бы миньки с удовольствием покупала, при наличии такого огромного ассортимента помад это было бы очень актуально. Даже согласна на скромное оформление.
Mursilka 15 июня 2018, 22:49
Это было бы очень хорошо, если бы побольше производителей последовали примеру Clarins c их идеей продавать набор миниатюр масла. И самому бренду Clarins можно было бы ещё наборы миниатюрных помад продавать :-) Я бы тоже с удовольствием покупала.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018, 15:14
Какие милые пупсики-малышки.   Все же масло хочу попробовать. Кларанс всегда удавались продукты для губ.
Mursilka 15 июня 2018, 22:50
Оно многим подходит  .
Morozko_21 15 июня 2018, 15:48
Помада очень понравилась, хотя я и ношу красный не так часто, как хотелось бы, захотелось ее купить… Миньки тоже очень люблю
Mursilka 15 июня 2018, 22:51
Да, миньки отличный вариант как раз для оттенков, которые носишь не часто.
viviana 15 июня 2018, 16:53
Покупала помаду V757V практически без отзывов. Тестировали в магазине на руке, впечатлила именно бархатным покрытием и необычностью что-ли.Наношу соло, с карандашем МАС, использую по контуру с Velvet Teddy. Именно в таком тандеме выдерживает почти целый
день. Работа у меня супер активная. Могу сравнить только с матовыми Мас, и эта будет только в лидерах. Взяла бы еще минимум 3 оттенка, но только продублирую то, что уже и ею. Мое желание к покупке определяется уже при тестировании. Спасибо за отзыв, думаю продукт достойный.
Mursilka 15 июня 2018, 22:52
Спасибо за комментарий! Да, удачная серия получилась. И, похоже, все оттенки одинаково хорошего качества.
Frankie_Stein 15 июня 2018, 23:02
У меня такая же помада! Обожаю ее за яркий оттенок и комфортную текстуру. Мне она губы не увлажняет, но и не сушит. Матовая помада Кларанс очень приятна в носке, губы не убивает, можно хоть каждый день красить.
Mursilka 16 июня 2018, 11:20
Да, у Clarins очень хорошие помады. У меня были из двух других серий, тоже нравились.
Vera0305 15 июня 2018, 23:38
Цвет помады просто шик… Про масло — жаль, я думала, оно ухаживает…
Mursilka 16 июня 2018, 11:21
Вера, спасибо! Некоторым ухаживает. Предполагаю, что оно подходит тем, у кого и так нормальные губы. В качестве защиты оно хорошо работает.
BeautyAudit 16 июня 2018, 00:13
Спасибо, что показали, люблю таких малышек за формат!
У вас потрясающе получается рисовать губы, загляденье, даже без карандаша.   Есть какой-то секрет или только опыт?
Mursilka 16 июня 2018, 11:23
Спасибо большое за высокую оценку моих скромных навыков  . Думаю, что дело в кисти. Мне нравится кисть для губ Сигма и кисть на карандашах Шанель.
Natalia_Bos 28 июня 2018, 12:34
Какая прелесть! Цвет помады — огонь
Маслице я бы попробовала.