05.06.2018

Тени в стике Dior Diorshow cooling stick summer look 2018 оттенок 001 Bronze Wave

К необычным форматам Dior я стала относиться с опаской, но мне так понравился оттенок, что я решила рискнуть и не прогадала.

Фишка этих кремовых теней в стике заключается в их охлаждающем эффекте. Его начинаешь чувствовать сразу же, как только наносишь на руку, чтобы посмотреть оттенок. Это конечно далеко не такие же ощущения, как, например, от тех же блесков, но приятный холодок ощущается. на глазах это почему-то ощущается еще легче, я бы даже не отказалось, чтобы эффект был посильнее, но получается все равно очень здорово, когда утром в жаркую погоду наносишь эти тени. Эффект длится секунд 5-10.

Тени упакованы в пластмассовый «карандаш», стик выкручивается без проблем, но он хорошо зафиксирован и не пачкает упаковку ( именно этот оттенок).

Тени на 40% состоят из воды, обещают быть водостойкими ( совершенно верно), что для лета просто отлично. Держатся они прекрасно и без базы целый день, смазать/размазать после застывания сложно. при нанесении на базу никаких отличий не заметила разве что охлаждающий эффект практически теряется.

Текстура. Наносить их одно удовольствие, они легко и приятно скользят по веку, наносятся очень равномерно и гладко, словно таят, прикасаясь к коже. Оттенок получается плотный. Тени ложатся однородно и не подчеркивают рельеф кожи.

Оттенок один из моих самых любимых для тела. Это такая прохладная и благородная бронза с сатиновыми переливами, которая прекрасно смотрится соло. Подобный оттенок был в классических тенях пятерках года три назад ( палетка с рыжим сектором). Для летнего легкого макияжа самое то, в отпуск, на море, по-моему, отличный вариант, тем более тени водостойкие, а значит, макияж будет держатся даже при большой влажности воздуха.

Растушевываются они нормально, можно было бы и получше-побыстрее, в ноль растушевать их будет сложновато, создать дымку тоже придется постараться, но если взять не самую мягкую кисточку, то в убрать границу вполне можно. Но эти тени прекрасно дружат ( что удивительно) с любыми другими тенями, если очень хочется сделать макияж из нескольких оттенков, то они прекрасно между собой растушуются.

Мне больше нравится именно плотный оттенок, тогда все и все переливы отлично видны и сам цвет гораздо интереснее.

Обычно с этими тенями я не делаю никак многоцветных вариантов, брала я их именно для того, чтобы делать моно макияж.

Что касается нанесения, то оно не самое удобное. Если наносить на кисть/палец, а потом на веко, то теряется охлаждающий эффект, если наносить из стика, то это получается не очень ровно и приходится прорабатывать границы кисточкой, а потом для плотности цвета на подвижное веко наносить еще немного.

Варианты макияжа:

Общий образ:

Итог:отличный летний вариант для быстрого ненавязчивого летнего макияжа. Плюс, они водостойкие и легко держатся без базы, к этому добавляется охлаждающий эффект и в итоге эти тени обязательно поедут со мной в отпуск. Не скажу, что это какой-то must-have и надо срочно бежать и покупать, но лично для меня эти тени стали прекрасным и долгожданным приобретением.

Цена: 1 650 р. по карте

alohahavaii 05 июня 2018, 11:28
Какой красивый цвет! С цветом ваших глаз такая гармония получается
Удачная покупка))
Lizaveta23 05 июня 2018, 12:36
Спасибо!)
Вроде и оттенок довольно классический, но смотрится отлично)
chapa25 05 июня 2018, 12:34
Вам очень идет!
Lizaveta23 05 июня 2018, 12:36
Большое спасибо!
angelicairene 05 июня 2018, 12:49
Наношу я из стика, охлаждающего эффекта не чувствую, а еще у меня стик уже умудрился сломаться, приличный такой кусок отламался, хотя выдвигала я ненамного, совсем не нажимая, и футляр у меня мажется. А вот цвет мне очень нравится, придется теперь кисточкой наносить.
Lizaveta23 05 июня 2018, 13:09
У меня есть еще розовый оттенок, там вот там стик более шаткий и пачкает упаковку (
angelicairene 05 июня 2018, 13:11
Да вроде и стик не шаткий, но вот сломался. Розовый не покупала, ограничилась бронзовым.
faceofspring 05 июня 2018, 13:40
Очень крутой оттенок! Жаль только, что он в формате карандаша.
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:10
Да, формат на любителя…
Poeme 05 июня 2018, 13:47
Очень здорово на вас смотрится, тоже люблю такой формат)
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:11
Blackfruit 05 июня 2018, 15:04
Классный цвет, с вашими волосами отлично совпал!
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:11
dfgbhnj 05 июня 2018, 16:32
Цвет потрясающий, Вам очень идёт! Подскажите, а какой примерно расход? Мне кажется, продукты такого плана всегда на глазах тают
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:12
Расход пока не ощущаю, мне сложно об этом судить, так как я не пользуюсь каждый день одним и тем же. но такого, что 10 раз использовали, а у вас уже половины упаковки нет не наблюдается)
umkauta 05 июня 2018, 17:52
Люблю такой формат теней. Были похожие из лета Шанель 2016, хотела взять розовый Диор им на замену, но как то не сложилось. Теперь наверное уже и не найти в продаже.
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:12
У меня тоже были те тени Шанель! Мне безумно нравился оттенок, но они быстро засохли (
arXidea 05 июня 2018, 18:58
Какой красивый цвет!
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:13
manuka_honey 06 июня 2018, 01:43
Лиза, очень симпатичный оттенок   У меня есть похожие тени от Пупа, очень нравится этот охлаждающий эффект, бодрит
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:13
Спасибо, Даша!
Эффект очень классный)) я бы еще и более интенсивным хотела бы его видеть)
marishka06 06 июня 2018, 03:15
Вам очень идут эти тени! Поздравляю с улачной покупкой!

У меня есть похожие по текстуре, ощущениям и поведению Шанель из лета 2015, я ими оскомину уже набила, потому желания нестись покупать эти не было. Хотя цвет очень понравился.

Ваш пост полностью подтвердил все мои предположения о поведении теней.
Спасибо за обзор!
Lizaveta23 06 июня 2018, 10:14
Спасибо!)
У меня были подобные тени Шанель, розовые, мне безумно нравился оттенок, но, к сожалению, быстро засохли