31.05.2018

Люблю и ненавижу Nyx Intense butter gloss tres leches

С косметикой NYX я только начинаю знакомиться, всеобщий ажиотаж прошел мимо меня, но пару средств я все-таки ухватила. Несмотря на то, что постов на эту серию блесков написано немало, я бы хотела внести и свою лепту рассказав об оттенке 11 Tres Leches.

Блески я люблю и периодически покупаю какой-нибудь нюдовый экземпляр. И в этот раз мой выбор пал на неяркий оттенок, внимание на который я обратила благодаря рекомендации одной блоггерши.
Упаковке много уделять внимания не буду, вы и сами все видите по фото.
Первое, на что я обратила внимание после вскрытия упаковки-это запах. Запах печенья, ванили и каких-то сладостей. Он очень стойкий и сопровождает меня все время, пока блеск находится на губах. Не скажу, что он очень приятный, все-таки химическая нота в нем прослеживается. Этим запахом, производитель, наверное, хотел изобразить тот самый Tres Leches- популярный в латиноамериканских странах десерт из трех видов молока ( исп.Tres Leches- три молока).
Аппликатор у блеска ворсистый и ужасно неудобный для меня. Он жесткий и неподатливый, весь блеск скапливается в местах углублений посередине, но этой областью мне не удается прорисовать контур и уголки губ, получается толстенный слой блеска на губах, который смотрится карикатурно и плоско.
Кончик же жесткий и царапает губы, поэтому для нанесения блеска я использую отдельную кисть или пальцы.
Цвет описать достаточно сложно, так как он меняется в зависимости от освещения. Еще до покупки я просмотрела огромное количество обзоров в сети и оттенок на фотографиях сильно разнится. У кого-то выходил кофейный, у кого-то розовый. И могу сказать, что это соответствует действительности, так как в желтом или зеленом свете цвет блеска ближе к цвету кофе с молоком, тогда как при холодном белом или синем спектре я вижу пыльный розовый.
Поэтому прилагаю фотографии при разном освещении
Блеск очень плотный и полностью перекрывает естественный пигмент губ. На мой взгляд, это больше помада нежели блеск.
Нанесенный плотным слоем он подчеркивает естественный рельеф кожи, может слегка забиться в складки
Но за контур губ не убегает и карандаша не требует.
Текстура Intense butter gloss немного маслянистая, но для меня вполне комфортная. Присутствует умеренный глянец, но зеркальным его не назовешь. Он скорее лаковый.
Для блеска у него очень хорошая стойкость- до трех часов, затем глянец сходит на нет и не остается даже пигмента.
Липкости явной также нет, но с распущенными волосами носить не стоит- щеки будут в тоненьких розовых полосках. А в целом, блеск очень комфортен в носке, но после удаления губы ощущаются сухими. До трещинок и шелушений не доходит, ночь с питательным бальзамом и губы как новые.
Наношу Tres Leches всегда тонким слоем, чтобы губы не выглядели отдельно от остального лица.
Фото моих голых губ взяла из прошлого обзора:
С героем поста:
Белой полоски на стыке губ не образует, но даже при тонком нанесении в складки все же проваливается.
В целом, блеск мне нравится. У него отличная стойкость и приятный оттенок, который можно носить и в пир, и в мир. Но я ненавижу аппликатор к нему, да и запах слишком навязчивый.
Стоимость — 400 р.
Срок тестирования — более 14 раз
Оценка — 4
NYX Intense Butter Gloss

NYX Intense Butter Gloss

21 отзыв

TTTT 01 июня 2018, 06:51
это мой любимый блеск-помада на каждый день
Mandy_Lane 01 июня 2018, 09:56
Мне тоже очень нравится, но аппликатор и отдушка просто жесть)
TashaKost 01 июня 2018, 07:29
Спасибо за пост. Он прям какой-то хамелеон.   Где-то на фото розовый, где-то коричневый. Но цвет очень приятный)
Mandy_Lane 01 июня 2018, 10:03
Вам спасибо)Он такой и есть, зависит от освещения.
Sola 01 июня 2018, 08:33
У меня две жидкие матовые помады этой марки. Я их дико хотела, но, они мне долго были недоступны. Как и Вы, была в недоумении после покупки. Обе безбожно «розовят» на мне. Апликатор-не самый удобный. Сушат больше, чем тот же Лайм Крим. Потом не устояла и купила помаду в обычном формате. Прекрасный цвет, отлично лежит и СОВЕРШЕННО не держится в тюбике. Вот, прям, до безобразия. Мне нравится оттенок Вашего блеска, особенно там, где у него прослеживается коричневый оттенок. Но, покупать не стану. Не хочу неприятных сюрпризов. Три моих помады как раз тянут на один Лайм Крим. А Вам-удачных покупок! Оттенок Вам очень идет))).
Mandy_Lane 01 июня 2018, 10:13
Спасибо!) Если не хотите розовинку, лучше действительно воздержаться от покупки, коричневый проявляется редко, а специально искать освещение не очень удобно
Blake 01 июня 2018, 09:17
Очень приятный повседневный оттенок   Мне нравятся блески из этой линейки, есть парочка)
Mandy_Lane 01 июня 2018, 10:15
Я вот подумываю расширить свою коллекцию парой оттенков.
Tartuga 01 июня 2018, 10:19
Очень деликатный эффект. И в пир, и в мир, и в добрые люди )
Mandy_Lane 01 июня 2018, 10:22
Как с языка сняли)
Elizaveta Vinokurova 01 июня 2018, 21:09
Очень приятно смотрится.
Я вот читаю вас и задумалась… А если в блеск для губ добавить пару капель масла мяты? Думаю, результат неплохой получится.
Mandy_Lane 01 июня 2018, 21:53
Такая мысль меня еще не посещала. Как бы губы не обжечь эфиркой то
Elizaveta Vinokurova 01 июня 2018, 22:40
Эксперимент провела. Ровно две капли на блеск. Полет нормальный. Если что будет не так — обязательно отпишусь
Mandy_Lane 01 июня 2018, 23:06
Вот вы затейница.