31.05.2018

Guerlain Terracotta Gold Light Holiday 2017

Завтра лето! Наступает пора бронзеров! Кто-то уже купил обновленную версию Terracotta Light Bronzer Summer 2018 или как раз собирается за ней в корнер Guerlain. А я покажу бронзер Guerlain Terracotta Gold Light Holiday 2017 из рождественской коллекции Guerlain Gold Ball Makeup Collection Christmas Holiday 2017.

Рождественскую коллекцию Guerlain Gold Ball Makeup Collection Christmas Holiday 2017 ждали все поклонники марки. Думаю, многим из присутствующих здесь хорошо знакомо ощущение, когда хочется унести домой всю коллекцию как символ праздничной атмосферы. После просмотра промо я сразу же заказала палетку, метеориты и помаду Flaming Red. Однако, увидев коллекцию вживую, захотела взять и бронзер Guerlain Terracotta Gold Light Holiday 2017 – уж очень пленило меня деликатное золотое сияние. До этого я не отваживалась приобретать бронзеры Terracotta, опасаясь, что на светлой коже они будут смотреться инородно, только любовалась оформлением. А этот показался совсем светлым, светлее, чем прошлогодний из Guerlain Shalimar Christmas Collection 2016. И я решилась.

Guerlain Terracotta Gold Light Holiday 2017

Бронзер находится в картонной упаковке, внешне ничем непримечательной – могли бы ради рождества придумать что-нибудь оригинальное:

Состав, если кому интересно:

А вот и сама волшебная шкатулка:

Узор на крышке в стиле Ар Деко, как и на крышке палетки:

Донышко вот такое:

Открываем бронзер – осторожно – можно поломать ногти! Очень-очень трудно открыть, нужно чем-то поддевать, а баночка из рук выскальзывает.
Ну вот, открыли!
Крышка, оно же зеркальце, заклеено защитной пленкой с логотипом дома Guerlain:

С одной стороны, не совсем удобно, когда крышка отдельно, с другой стороны – это не обычный компактный продукт, а предмет из рождественской коллекции, и оформление призвано подчеркивать это отличие.

Бронзер обладает фирменным ароматом Terracotta, хорошо знакомым многим. Лично у меня особого восторга этот аромат не вызывает.

На поверхности – тиснение, узор которого повторяет узор на крышке баночки. В центре – логотип дома Guerlain. При соприкосновении с поверхностью бронзера палец ощущает рельеф тиснения.
Поверхность бронзера выглядит песчано- желтой, в тени – с розовиной.

Полутень:

На ярком солнце:

Наиболее достоверный оттенок при нейтральном освещении желтит:

Золотистый шиммер в баночке в глаза не бросается и вообще незаметен. Искорки на поверхности вспыхивают при определенном освещении или при взгляде под определенным углом:
Наверное, потому что продукт очень плотно спрессован.

Можно разглядеть их на макро:

Далее для свотчей вначале я попробовала нанести продукт кистью, но получились отдельно вспыхивающие золотые искорки – совсем непоказательно – поэтому я наслоила продукт как следует пальцем. На кисть набирается хорошо, не пылит.

На пальце:

На руке в тени:

На руке на солнце:

Так лучше можно рассмотреть золотистый с намеком на зеленоватый отлив на рельефе кожи:

Бронзер на лице при разном освещении под разными углами. Сразу хочу заметить, что для фото я его наслоила сильно, в жизни так не ношу.
Вот лицо до нанесения бронзера:

Умеренное нанесение:
Камера его съедает, остаются отдельные золотистые искорки различимы, а не тонкое золотое покрытие.

Наслоила посильнее:

Стойкость на коже – весь день до демакияжа. Шиммерные частицы с лица никуда не осыпаются (На некоторых фото в Зурбагане ураган, делала фото при порывах до 40 м/с, ожидала золотую пыль на рубашке – ничего).
Мне кажется, бронзером продукт можно назвать весьма условно, так как в первую очередь он придает коже золотое сияние, а не смуглый оттенок. Конечно, можно создать эффект легкого загара, но в солнечном свете на первый план выйдет не загар, а золотое сияние. Так что при использовании днем требуется умеренность и еще раз умеренность, иначе есть риск превратиться в тот самый Золотой Шар.
Продукт будет прекрасно смотреться при вечернем освещении, тут его можно наносить более щедро. И при этом Guerlain Terracotta Gold Light Holiday 2017 не является сугубо праздничным новогодним, его золотистое сияние придется как нельзя кстати во время вечерней прогулки в часы заката над морем.

Вес: 10 г.
Цена: точно не помню, посмотрела на сайте магазина 4570 руб. без скидок (я брала с 40% скидкой)
Оценка: 5. У продукта из постоянной линейки сняла бы полбалла за сложности с открыванием крышки, но рождественским коллекциям простительно)

Этим летом всем побольше тепла и света от Золотого Шара Солнца!

ZeeAnna 31 мая 2018, 05:50
Действительно, больше хайлайтер, чем бронзер, и не для каждой текстуры и оттенка кожи. Но блеск очень красивый, хотя зеленоватый отлив удивил
marishka06 01 июня 2018, 01:43
Я тоже считаю, что это не бронзер в общепринятом представлении, а скорее хайлайтер. Кстати, в прошлом году бронзер из коллекции Shalimar тоже охарактеризовали как гибрид бронзера и хайлайтера с превалированием эффекта хайлайтера над бронзирующим, если не ошибаюсь, это был пост  XeniaWeber.
Вообще Новый год и Рождество не вполне сочетаются с бронзерами, поэтому возникает вопрос, зачем бронзеры в рождественские коллекции включают. Называть продукты хайлайтерами было бы логичнее.
Я его взяла ради золотистого сияния, а отлив проскакивает то зеленоватый, то розовый в зависимости от освещения.
Спасибо за внимание к посту!
Silvara 31 мая 2018, 07:55
Вашей коже он идеально подходит! Поздравляю с удачным приобретением)
marishka06 01 июня 2018, 01:51
Спасибо большое! Очень приятны ваши слова! Выходит, я не ошиблась с покупкой)
Allitera 31 мая 2018, 08:19
Спасибо за обзор. Поймать на камеру такого рода продукты крайне сложно. Я тоже скорее вижу его на лице, как пудру-хайлайтер. Но, он совсем не подчеркнул рельеф кожи, а это важный момент, по крайней мере для меня. И вижу я равномерное свечение, а не россыпь блесток, что тоже плюс.
marishka06 01 июня 2018, 02:13
Катерина, рада вас видеть!
Продукты такие ловить сложно в статике, мне ранее неоднократно приходила мысль о введении формата видеосвотчей для таких продуктов. В статике однобоко получается — это во-первых; во-вторых, продукты приходится наслаивать сильнее, чем в жизни, и на наиболее выступающих частях лицах тогда все равно и в камере перебор. А иначе продукт будет виден только на выступающей части лица, а не на всем лице.
Про эффект хайлайтера я выше в ответе на первый комментарий написала, что разделяю эту точку зрения. Сейчас, вспоминая момент покупки, понимаю, что не думала тогда о том, как буду с помощью продукта эффект загара создавать, а взяла ради золотистого свечения.
Блестки в нем очень мелкие, мельче, чем в хайлайтерах и люминайзерах Диор. А если говорить о Герлен, то размер блесток меньше, чем в Терракоттах летних (о Метеоритах не говорю).
Спасибо вам!
Allitera 01 июня 2018, 08:46
Согласна с Вами, я для себя так и и не решила проблему, как запечатлеть продукты такого типа: бронзеры, скульпторы, хайлайтеры. Иными словами не получила того результата, который бы меня устраивал. По моему мнению, Вам это, Марианна, удалось. Мне стал понятен продукт и смогла его мысленно примерить на себя, что и требуется от обзора.
marishka06 01 июня 2018, 10:53
Катерина, спасибо, мне очень приятно!
Poeme 01 июня 2018, 14:34
Видеосвотчи это отличная идея. Соглашусь про статику, сама купила палетку Becca Ocean Jewels, а она красива именно в движении, так как многохромит. Просто свотчи выкладывать безполезно и банально)
marishka06 03 июня 2018, 00:04
Чем больше слышу про эту палетку, тем интереснее мне она становится!
Milara 31 мая 2018, 09:09
У меня простая терракотта-мозаика недавно появилась, я теперь поняла, за что все так любят бронзеры Герлен :)
Ваш продукт я бы еще на тело наносила, мне кажется это прям оно будет вечером ))
marishka06 01 июня 2018, 02:53
Мари, рада тебя видеть! Мы вроде на ты были)
Мое лицо загар грубит и простит, только если легкий. Я бронзеры стороной обходила,
Мозаика у нас всегда раскупалась быстро, так как многие ее брали и как румяна, и для легкого контуринга.
А от обновленных бронзеров 2018 я просто обалдела (иначе не могу сказать). Они мелкодисперснее, мягче ложатся, намного лучше сливаются с кожей, чем мозаика, растушевываются прекрасно, можно легчайшей невидимой вуалью нанести. Оттенков 6, и все удачные. Я не выдержала и Light Warm вчера купила.
А этот я наносила на шею и плечи вечером — здорово смотрится! В принципе, это более толерантный и носибельный вариант золотой пудры Диор из последнего Рождества, которую только в новогоднюю ночь и можно носить.
Milara 01 июня 2018, 21:44
Мне нужно меньше работать, плохо соображаю )) конечно на ты
Я хотела в прошлом году ИСЛ купить, но к нам их че-то не завезли. А вот теперь свежие Герлены пойду щупать, хотя зачем человеку много бронзеров ))
marishka06 03 июня 2018, 00:23
Много косметики не бывает! Зачем тогда много теней и помад?
ИСЛ прошлого года вообще не помню.
А Герлен новые понравились, и вообще — проживу жизнь, а у меня никогда не было ни одной Терракотты

А еще бронзеры иногда бывают очень нужны — в жизни приходилось изображать несуществующую поездку на море, в то время как я летала туда, где загореть невозможно.
Никогда больше не буду мучить лицо автозагаром!
Milara 03 июня 2018, 09:09
Ну тени и помады выглядят по-разному, а бронзеры-то все практически одинаковый эффект дают.
Blake 31 мая 2018, 11:27
Я больше матовые бронзеры люблю (хотя вообще нечасто пользуюсь), но ваш очень красивый   У Герлен, чаще всего, ну такие красивые продукты получаются
marishka06 01 июня 2018, 02:58
Аня, спасибо, очень приятно!
Да, слишком красивые продукты у Герлен в рождественских коллекциях получаются, кошельку горе, зато в душе радость и праздник!
Blake 01 июня 2018, 08:08
Это точно
beautyboo 31 мая 2018, 11:35
Предпоследнее фото отлично его демонстрирует. Покрытие красивое, отлив необычен и этим он притягивает, к вашим веснушкам очень подходит! А вообще, хочется его вжух — и на плечи, ключицы, зону декольте, мне кажется, там он так красиво раскроется)
marishka06 01 июня 2018, 03:17
Алина, спасибо, рада это слышать!
Я тоже считаю, что он превосходно сочетается с веснушками, и мне приятно, что вы этот момент на одной волне со мной ощутили! В юности веснушки рьяно замазывала 24\7, теперь в некоторых образах они мне нравятся.
Да, на плечах, ключицах и декольте он летом должен очень красиво раскрыться!
Yana_law 31 мая 2018, 13:19
Красивый, но мое сердце завоевал бронзер армани. ????
marishka06 01 июня 2018, 03:20
Яна, спасибо!
А какой именно у вас бронзер из Армани?
Я их совсем не знаю
Yana_law 01 июня 2018, 08:24
Sunrise bronzing & highlighting face palette. Текстура  , деликатный и есть возможность усилить цве, не желтит. Рекомендую потрогать.
Poeme 01 июня 2018, 14:47
Это которого года палетка? Какая коллекция?
Yana_law 01 июня 2018, 14:58
Лето 2017
marishka06 03 июня 2018, 00:25
Спасибо, посмотрю обязательно!
Poeme 31 мая 2018, 14:18
Больше на хайлайтер походит, бронзовый)) На солнце красив, в тени немного странен. Или нужен готовый загар. И еще, фотографии отдают зеленцой, может поэтому такой странный отлив у бронзера.
marishka06 01 июня 2018, 04:33
Альфия, я в комментариях выше написала, что действительно продукт гибридный между бронзером и хайлайтером.
Зелень в нем действительно присутствует. Если внимательно рассматривать вблизи под разными углами, видно, что шиммерные частички не на 100% золотые. Есть и розовые, и зеленые. Зеленые точно такие же, как в Метеоритах Шалимар. Показывают свотчи шариков каждого цвета по отдельности, того же зеленого шарика, но я нигде не видела свотча из перемешанных метеоритов, где можно было бы различить отдельные искры разных различимых цветов.
Но в Метеоритах понятно, откуда блестки зеленого цвета — из зеленых шариков. А здесь зеленых шариков нет, продукт монохромный. А блестки зеленые есть, и яркие. Они видны долю секунды под определенными углами.
По поводу фотографий — разумеется, я только начинаю пробовать фотографировать косметику, могу объяснять неграмотно, сейчас ничего не доказываю, а просто вслух рассуждаю. Все фото в тени в данном случае — в тени листвы, практически леса (искала, где меньше ветер — тут три дня подряд деревья на машины падали и аэропорт был закрыт из-за урагана).
Когда в кадре присутствует большой массив листвы в солнечную погоду при голубом небе, цветовую тональность голубят рефлексы неба на листве и неестественно холодят фото. Поэтому в таких случаях раньше поляризационными фильтрами пользовались, а теперь в режим Облака ББ устанавливают, несмотря на солнце. И в таких случаях в некоторых квадратах неизбежно вылазит шум, неубиваемый в корректорах. Я тут следила только за бронзером на лице, а не за общим фоном.
И еще один момент — чтобы свечение поймать хорошо, пришлось максимальную цветовую насыщенность выставить, опять же от этого вылазят шумы там и сям. Поэтому пейзажи на максимальной цветовой насыщенности, как правило, не снимают. Но я тут пейзажем не озабачивалась, лишь лицом.

Альфия, только пожалуйста, не подумай, что я тебе лекцию читать решила, сама в фотографии не разбираясь. Это просто рассуждения, почему фотография отдает зеленцой. Я в корректорах погоняла, но шумы неубиваемые. А на лице все вроде соответствует, насколько мой глаз воспринимает.
Спасибо, что обратила на это внимание!
Poeme 01 июня 2018, 14:46
Ну что ты, я просто написала то, что вижу, очень субьективно) Про зелень я написала и только потом до меня дошло, что это листва и твое неоновое платье привнесли этот нюанс.
Lutralutra 31 мая 2018, 16:06
По мне, так это золотая пудра с блестками, как в метеоритах… Эдакий золотой вариант прессованных (компактных) метеоритов…
marishka06 01 июня 2018, 10:35
Да, это своеобразный вариант пудры с блестками, но от метеоритов отличается.
Сколько же видов золотого сияния существует!
Коллекция оправдывает свое название Золотой Шар.
Natalia_Bos 31 мая 2018, 17:16
Красота какая
marishka06 01 июня 2018, 10:39
Наталья, спасибо, что зашли!
Да, в рождественских коллекциях Герлен красоты много!
InGa17 31 мая 2018, 21:19
Свечение на скулах очень красивое, Марианна. Там, где волосы в пучок собраны, Вы просто конфетка (извините за фамильярность)))
А что за помада у Вас на губах?
marishka06 01 июня 2018, 10:50
Инна, спасибо! Да, свечение красивое, но наслоить пришлось.
Там, где волосы собраны, ветер жуткий, поэтому взъерошенность присутствует.
Помада — Collistar Art Design 11 Papaya, я ее очень люблю. Она многим идет.
InGa17 01 июня 2018, 14:03
Помада — очень красивый коралл.
marishka06 03 июня 2018, 02:00
Это самая настоящая засахаренная папайя, очень точно подобрано название.
Самое интересное, что за все прожитые в Италии годы мне ни разу не приходила в голову мысль о покупке помад Collistar. Познакомилась с ними исключительно благодаря Косметисте.
Помады Collistar Art Design оказались весьма неплохого качества, вдобавок там есть интересные необычные цвета, например, 10 Ciclamino.
У меня из линейки Collistar Art Design их 4 — Papaya 11, Cilamino 10, Geranio 8, Arancio вроде бы 13. Обычно по названиям помню, не по номерам. Есть еще несколько из линейки Rossetto Puro.
Cleverwoman 13 июня 2018, 21:36
Красивое свечение. Бронзера мне как раз не хватает.