25.05.2018

Открытие года Yves Rocher Grand Rouge Elixir #101

В настоящий момент отношусь к декоративной косметике YR скептически, периодически что-то покупаю и расстраиваюсь. Но вот эта штучка, забранная за бонусы, причем по совету консультанта, меня приятно удивила.

В линейке это самый светлый оттенок из 12 представленных.
С ближайшим (тоже светлым) я их поначалу даже перепутала, но по номеру определилась.

Хотела взять классическую матовую помаду в стике. Консультант посоветовала «взять вот эту, потому что она пластичнее». Обычно я как-то не особо прислушиваюсь, а тут почему-то поверила.

Текстура: густая, кремовая, непрозрачная.
Запах: шипрово-цветочный   Вроде как классический старомодный помадный аромат, но обогащен каким-то легким водянистым шлейфом. Не знаю, как это возможно, но звучит очень интересно.
Помада начала радовать меня почти сразу после снятия защитной пленки.
Во-первых, спонж, а не кисть, которые я не люблю.
Во-вторых, цвет оказался тем же, что и в магазине — светлый лососево-коричнево-розовый, идеален для 80% макияжей.
Нанесение: без плешей, без полос.
Ровный контур в течение ВСЕГО дня.
Не забивается в складки, очень долго и, как следствие, не сильно подчеркивает рельеф и шелушения, а родной рельеф губ довольно глубок:

Еще момент: жестко «хамелеонит». Обычно я ее вижу светлой, теплой и нежной. Но в сумерках она вполне себе может стать холодной с каким-то лиловым подтоном.
Не разглядеть невооруженным глазом, но база холодная, это доказывает лиловый тинт после стирания. Даже сейчас, я выпила кружку чая, «утепляющее» лососевое покрытие слегка отпечаталось, и через нейтральный коричневый пробивается холодно-розовая основа.

Подвох есть, но он один и зависит от того, кто помадой пользуется.
Если переборщить — на слизистой стыка губ может образоваться полоса, посему в этой зоне усердствовать не нужно. Если нанести немного, то все четко — не сотрется, пока не поедите-попьете. Если ее не трогать — будет сидеть смирненько.

Также к моим восторгам могу отнести финиш и общий вид помады на губах.
Она заявлена как матовая, таковой и является, но консультант не обманула — действительно, до конца не застывает, остается пластичной. Отпечатывается по минимуму, но чуть больше, чем классические «застывашки» Nyx или Lime Crime. Меня абсолютно не напрягает.

Кстати, на сайте производителя позиционируется как лак для губ с матовым эффектом. Для меня лак — это что-то глянцевое и податливое, поэтому «лак с матовым эффектом» воспринимаю как оксюморон   Если же смотреть со стороны использования, то согласна — очень уж приятно обволакивает губы.

На слайдах с общим видом отлично видно какой она может быть разной. Фото 1 — сумерки, Фото 2 — солнечный день (такой я ее вижу большую часть времени, когда не ем и не пью).

Цена: 760 руб.
Оценка: 5.

Kelen 25 мая 2018, 09:32
Вам очень идёт!
Темные цвета линейки просто отвратительны
Sofira 25 мая 2018, 09:53
Ого! А я хотела все купить) Жаль.
Lina_Trump 25 мая 2018, 10:10
Вообще, лак — это название жиких/полужидких составов, образующих при высыхании прочную пленку. При этом финиш может быть как глянцевый так и матовый. Ассоциации лака с «чем-то глянцевым» исключительно из-за того, что глянцевый финиш встречается чаще (да к тому же был сильно популярен очень долгое время)). В общем случае «матовый лак» вовсе не оксюморон.
Мне показалось, помада скукожила ваши губы, фотография «голых» губ помогла бы понять, так это иои нет)
Sofira 25 мая 2018, 13:19
Добавила ;)
Также в абзаце про оксюморон я выделила словосочетание «для меня», что подразумевает частный случай оксюморона.
А вы, говоря «лаковые (лакированные) туфли», матовые представляете?
Lina_Trump 25 мая 2018, 14:35
А когда вы говорите «паркетный лак» вы тоже только глянец представляете? При чем здесь туфли? В обувной промышленности используется большей частью глянцевые лаки, поэтому массовые ассоциации определенные (хотя я лично помню, что и неглянцевые применяются)). А когда говорю «лакированные туфли», я особенности ухода представляю, и не важно, какой там лак)

Спасибо за фото, теперь понятно, рельеф губ — не «заслуга» помады.
Victoria_K 25 мая 2018, 13:48
На вас оттенок понравился. Но тот факт, что они не застывают полностью как-то меня немного охладил. Сейчас ношу «матовую» новинку ИвСенЛоран — тоже немного отпечатывается, но уж очень нравится (у меня тон 7) и аналогичную по поведению «единичку» жидкую помаду -застывашку Клиник. Если любите такой формат, то попробуйте — они оч классные
MarkiSka 25 мая 2018, 15:06
Очень классная эта помада, сама с удовольствием ей пользуюсь, именно в этом оттенке. Всегда с ней получаем комплименты
На счет хамелеонистого цвета соглашусь: полутона часто меняются.
На счет темных экземпляров этой коллекции ничего не могу сказать, но оттенок 104 по качеству от этой не отличается. Ношу его реже только потому, что не подо все подходит, 101 более универсальный.
Olga Kharlamova 26 мая 2018, 08:26
Вам хорошо этот оттенок, нет-очень хорошо!
Cleverwoman 26 мая 2018, 14:45
Свотч на руке мне понравился больше, чем на губах — он более тёплый, дороже смотрится оттенок. Он так меняет цвет из-за чего? После подсыхания?
Sofira 28 мая 2018, 10:42
Я ее большую часть времени вижу такой, как на руке (и хорошо)). По наблюдениям холодный подтон проступает из-за: 1. стирания верхнего «теплого» слоя 2. температурного режима в помещении/на улице (чем выше температура — тем «теплее» помада), но это видимо из-за изменения пигмента губ 3. сумерки и пасмурная погода гасят теплые ноты сильно.