18.05.2018

Guerlain Gloss d’Еnfer Maxi Shine #465 Bubble Gum

Не думаю, что когда-либо эти блески перестанут стяжать славу в народе ;)

Это был мой первый блеск серии Gloss d’Еnfer, даже, по-моему, первый блеск Guirlain в принципе. Искала яркий холодный розовый, вот и нашла.

Guerlain Gloss d’Еnfer Maxi Shine #465 Bubble Gum

Текстура: гелевая, но не такая тугая, как у Chanel, к примеру. Очень легко и приятно наносится-распределяется.
Запах: косметический, помадный, даже маленько винтажный. На вкус продукты для губ не пробую, кто эту моду интересно завел...
Спонж обычный (слава богу, не кисть))
В составе холодного розового желе есть золотистые и розовые же блестки:

На удивление, но этот оттенок по качеству, свойствам нравится гораздо больше, чем #462. При нанесении текстура все делает за тебя: контур, объем, ощутимо скрывает рельеф (моя проблема). Отлично наслаивается, дает интенсивный цвет. Блестки не чувствую. Сидит на губах крайне комфортно, не забиваясь в складки. Сходит только в обед. Кофе и чай, даже перекус переживет. Обновить придется только серединку губ, которая участвует в обеде непосредственно. Если не есть, то крайне интеллигентно впитывается, остается порция блесток и чуть липкой «фазы».
Работа у меня «говорящая», могу сказать, что белую полоску иногда образует, а иногда — нет, пыталась проследить в этом какую-то закономерность, но не смогла.
Еще один приятный момент — не сушит губы, даже немного подпитывает. При снятии всё чётко: губы не выглядят пострадавшими.
Я ношу в два слоя. Один вот так выглядит:
А два вот так:
Ну и вот так на мне ))

Оценка: 5, конечно.
Цена: 2 200 руб. (без скидки).

Deepsyred 18 мая 2018, 09:11
Этот блеск стал давно легендарным)
Согласна про все его качества, действительно достойный экспонат) И кстати одного тюбика мне хватало года на полтора, мне хватает одного мазка на губы. Спасибо за отзыв, напомнили мне об очередной моей любимке)
Sofira 18 мая 2018, 11:37
Я и себе напомнила =) А то как обычно «впялюсь» во что-то одно, забыв про остальное…
Natalika_ 18 мая 2018, 19:01
Согласна,- достойный блеск. У меня нюд, вроде ничего обычного, а люблюнемогу ))
Cleverwoman 19 мая 2018, 04:51
У Герлен вся косметика для губ отличного качества. Блеск замечательный.
Sofira 19 мая 2018, 07:52
Все у них я вряд ли когда-то попробую, ведь вокруг столько интересного   Но метеориты, блески и помады пока мне нравятся)
Blake 21 мая 2018, 14:42
Очень красивый блеск
meRabiosa 22 мая 2018, 16:23
Обожаю эти блески и 462 безумно нравится   Хотела бы прикупить все их оттенки, если бы цена так не кусалась.