Guerlain Gloss d'Enfer 462 Rosy Bang

Блекс Guirlain #1 — случайный.

Все-таки информационная поддержка в сети этих блесков сделала свое дело, и мое любопытство перевесило.

Цвет. Поскольку я перманентно нахожусь в поисках теплых оттенков, которые деликатно подчеркнут внешность и «склонят» ее в теплую гамму, блеск было решено купить какой-то альтернативный холодным розовым, коих у меня в изобилии. В #462 теплое послевкусие достигается путем наличия золотой россыпи в составе блеска, а сама база нейтральная кораллово-розовая. Также в составе есть шиммер фиолетового, серебряного и розового цветов, что не дает ему стать безоговорочно теплым. Издалека пыльцу не видно, есть только общий фоновый цвет.
Текстура: плотная, совсем не жидкая, по моим наблюдениям — слегка отличается от других Gloss d'Enfer тем, что наносится более тонким слоем.
Нанесение: приятное, блеск скользит по губам легко и не тянет их за собой.
Запах: легкий цветочный, минут через 5 после нанесения выветривается.
Стойкость: через 2-2,5 часа блеск начинает впитываться, его можно обновить. У меня практически все блески образуют через какое-то время белую полоску, и этот — не исключение. Но надо отдать должное — ее практически не видно, но она точно есть. Еще мне кажется, что блеск в легкой форме, но весьма уверенно моделирует контур и придает зрительный объем. В процессе носки не утекает, на сходит лохмотьями, в зеркало можно не смотреть. При употреблении жидкостей внутрь, глянец остается на посуде из-под жидкостей, а блестки — на губах. Обед с маслом не переживет, но какое-то количество шиммера может остаться на месте.
Ухода после снятия не заметила. Но в носке блеск комфортен, вреда нет.
Для меня он стал логичным переходом от нарочито холодных розовых нот к нейтральным лососевым. Отлично сочетается с теплым макияжем глаз, нейтральными коралловыми румянами. В общем, настоящий многофункциональный блеск.
На мне вот:
Не могу сказать, что в полнейшем восторге от продукта. Но все-таки, в ежедневной носке чувствуется, что вещь как минимум качественная: не слишком попсовый оттенок, отсутствие затеканий и треш-вида через свои пару часов — это нормальные характеристики.
Цена: мне достался по акции за 1300 руб.
Оценка: объективно 5.
Соня.
Специально пошла посмотреть на свой блеск, и могу сказать, что у нас они совершенно точно разные. В своём я не увидела ни розового, ни фиолетового, ни серебряного шиммера, ни блёсток.   Всё, что там есть — это розовая база с огромным количеством золотой пыльцы.
  • 06 марта 2017, 18:12
Я бы тоже свой охарактеризовала именно так, пока не сфотографировала. В сравнении с количеством золотого шиммера, всеми остальными цветами можно пренебречь, он там, безусловно, главный

Я то же самое хотела написать. В моём тоже нет ни розовой, ни серебряной, ни фиолетовой пыльцы, только золотая. И именно пыльца, не шиммер.
  • 06 марта 2017, 21:19
Я даже когда писать начала, сначала написала, что только золотые частички :) Но потом на всякий случай рассмотрела внимательно фото, и увидела, что не только)
И я вижу в нем розовую и сиреневую пыльцу.
Оттенок очень красивый! Я прям влюблена в него была при затесте и купила! Но меня он уродует, вот честно   Хуже на мне смотрелся только черный блеск для губ кажется, это был никс
Не мое, но многим идет
  • 06 марта 2017, 18:36
Надо же, а мне показалось, у нас схожий цветотип… Почему он вам перестает подходить? Волосы холодные? Кожа?
Ну я при затесте его на себя и не наносила, только свотч на руке и все! Мне сразу показалось что должен мне подойти идеально, а нет…
Вот не знаю, я вообще теряюсь в своем цветотипе, если честно! Я хамелеон какой то, то мне кажется что волосы теплого оттенка, то холодного и с кожей тоже самое
  • 06 марта 2017, 18:50
Оооо! Вот он — мой астральный друг))) Всё то же самое))))
Мне кажется нас таких много   Я вспомнила! Этот блеск делал мою кожу синевато-серой какой то, причем конкретно так
  • 06 марта 2017, 19:24
А мне все волосы портят, то они вроде серые, сейчас вроде какие-то рыжеватые. Был смех последние несколько лет: я отращивала хну (порядочно закрасить ее невозможно), когда уже осталось последние 5 см. на кончиках, я начала «обратный отсчет» (   ) на тему когда уже рыжие концы состригутся. И все понять не могла, подравниваю уже третий раз, а кончики все рыжие))) Потом расчесала длину, гляжу — так они все такие!
Шутка-баян из интернета на тему: больше всего я боюсь женщин с длинными волосами своего цвета — неизвестно на что еще у них хватит терпения)
Цвет вам очень к лицу! Тоже некоторое время тому назад любопытство перевесило и приобрела два блеска. В принципе, да, качественные блески.
  • 06 марта 2017, 18:39
Я пока прислушиваюсь к ощущениям, у меня насчет этих блесков были завышенные ожидания из-за непрекращающегося переполоха и восторгов блоггеров.
Да не закидают меня тапками адепты Герлен, но разницы между блесками Герлен и Лореаль не заметила, но жаба довольна и мое любопытство утолено ))
  • 07 марта 2017, 07:41
Лореаль вообще никогда не было у меня. Хорош?
Мне понравились их блески. У меня штуки 3-4. Попробуйте, не думаю, что разочаруюетесь.
  • 07 марта 2017, 10:20
Обязательно   Я тут решила вообще как-то приглядеться к массу, особенно помадной группе.
Уверена, что найдете много интересного ))
  • 06 марта 2017, 19:17
Один в один — так же купила, такие же ощущения и впечатления, и тоже скатывается в полоску. У меня не скатываются только блески Ланком, за что и люблю) Вам этот цвет очень к лицу.
  • 06 марта 2017, 19:31
Здесь был как-то разговор, что белая полоска — очень индивидуальный параметр, зависит от вязкости слюны, режима питья, количества говорения и пр. Я убеждена, что взяв 5-10 разных женщин и накрасив их одним блеском одного результата точно не выйдет. Ланком я никогда не пробовала, а вы про какую серию говорите?
  • 06 марта 2017, 19:44
Ланком Gloss in Love, с кнопочкой. Блески относительно липкие, но опять-таки — кому-то липко, кому-то нет. Мне лично нравится в этих блесках всё.
  • 07 марта 2017, 11:23
Подскажите, а в холод он как? Ну и в экстремальный холод?))) Эта зима мне стоила очень дорого, потому что доигралась я с блесками, которые не попадают в температурный режим. Хотелось бы что-то вот к зиме подходящее подобрать, у нас еще месяц-полтора будет холодно.
  • 07 марта 2017, 11:56
Блеск выдерживает прогулку с ребенком примерно 1-2 часа до -20. Т.е. с моими губами ничего плохого за это время не происходило. Если дольше находиться в мороз на улице, не знаю, как поведет себя. Ну, опять-таки всё индивидуально, сами понимаете. И ещё — если у меня вдруг губы неприятно подсохли, стали трескаться, что бывает крайне редко — я в течение дня, даже дома, лучше нанесу капельку блеска, чем просто какой-нибудь бальзам для губ. Так я 100% знаю, что губам станет лучше, плюс приятный цвет как бонус.
Сколько раз вы думали о Rossetto при написании этого поста?
Софья, вам очень хорошо с этим блеском, правильный выбор!
  • 06 марта 2017, 19:34
Расшифруйте первое предложение, плиз.
Хорошо, что хорошо :)
Вы так тщательно описывали цвет, что мне мельком показалось как будто его описывает Rossetto) Ну на покупку этого блеска как минимум натолкнула. Надеюсь, что я вас не обидела.
  • 06 марта 2017, 19:39
  Не, нормально)
Я — зануда, поэтому все так)

Посмотрела на вас и порадовалась, что у меня такой тоже есть :) Кажется, он особенно хорош на весеннем солнышке. Вам идёт на все 100.
  • 06 марта 2017, 21:21
У меня сначала на его счет были смешанные чувства, но чем теплее — тем чаще я его ношу
  • Melori
  • 06 марта 2017, 21:31
Блеск прекрасен! А я все хожу присматриваюсь к ним и никак не куплю) Вроде, все нравится, но почему-то не беру. Надо ещё раз присмотреться
  • 07 марта 2017, 05:14
Вот я тоже долго ходила вокруг, прямо оооочень долго.
Очень нежно и красиво смотрится
  • 07 марта 2017, 11:24
И мне нравится) Я его даже без макияжа глаз ношу часто, он такое юное лицо делает…
Чудесный оттенок! У меня в хотелках. Хочу его на лето прикупить, думаю, под загар он будет особенно красив. А вам он итак идет, очень свежо!
  • 07 марта 2017, 19:17
Да, вы правы, и под загар он будет хорош. Удивительная способность вписываться во многие цветотипы, и выглядеть по-разному.
Красивая неповторимая игра цвета! Блеск превосходно сочетается с вашей внешностью!
  • 07 марта 2017, 20:29
Большое спасибо, блеск сложен грамотно, не отнять)
Такая нежнятинка, особенно с персиковыми румянами  . Хочу прикупить его летом, с загаром он будет прекрасен ))). Написала это и увидела, что не одна такая
  • 07 марта 2017, 21:35
Блеск разноплановый, и летний в том числе. Ожидаю сезон с нетерпением)))
У меня такой 465, более холодный. Полезла рассматривать, тоже нашла фиолетовую пыль)) Собираюсь потом о нем написать)
Цвет тебе все-таки очень идет)
  • 07 марта 2017, 19:13
465 у меня тоже есть, они, конечно, оооочень разные.
Какой красивый оттенок, вам очень идёт! эти блески мои самые любимые, теперь и 462 захотела
  • 07 марта 2017, 22:44
Спасибо, блески неплохие, конечно)
Прекрасный блеск, замечательно на вас смотрится.
  • 25 марта 2017, 10:54
Спасибо, Наталья, сильно приятно слышать от стильной женщины ;)