Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто так

С приходом календарной весны и летней жары меня потянуло на ярко-ягодные помады. Хотелось вот прям чего-то такого на губах, чтоб губы были, будто ягоды с куста ела и перемазалась вся.
И вот что я выбрала для себя в магазине.Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто так
Моё отношение к косметике Eva всегда было не очень хорошим. Это родная торговая марка Рив Гош, поэтому они ее всячески продвигают и навязывают вместе с Fresh Line. Упаковочки хлюпенькие, дешевенькие. Все пудры/румяна/бронзеры беспощадно пылят, когда их свотчишь в магазине. Оттенки теней скучные и неинтересные. Единственное, что я всегда признавала — это лаки! Отличные лаки за очень смешные деньги. Особенно мне нравилось в свое время играться с лаками, меняющими цвет в зависимости от температуры.
И вот пришла я в магазин и чётко поставила себе задачу — найти бюджетную помаду «красивого цвета». Ну знаете. Ну вот такого красивого цвета. Ну вот иногда в голове у девушки крутится прям ТОТ_САМЫЙ_КРАСИВЫЙ_ЦВЕТ_ЧЕГО_ЛИБО и она как зомби ходит по магазинам и ищет нужный цвет лака/помады/теней/платья/обоев/машины. В итоге я измазала ладонь свотчами почти всех помад в магазине и выбрала вот эти вот две.
Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто такПомады из разных серий с разным финишем — первая сатиновая и вторая матовая.
Чесслово, выбирала помады за их цвет, но потом уже дома, когда пыталась накрасить губы, поняла, что у них очень забавный механизм открывания. Надо вначале надавить на дно помады, и только тогда после щелчка можно снять крышечку. Пощелкав тюбик туды-сюды раз 15, я прям оценила идею! Просто несколько моих помад погибли смертью храбрых, потому что в сумке с них слетела крышка подклад сумки погибал соответственно вместе с помадой.

Так-с. Первая у нас на обзоре будет Ideal Color от Eva Mosaic в оттенке 09.
Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто так
Оттенок что-то типа темноватой фуксии. Очень вкусный ягодный оттенок. По-настоящему летний и яркий. С удачным холодным подтоном. Не выглядит дешево и не дешевит макияж в целом, мне кажется.
Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто такПомада очень жирненькая, приятно скользит по губам (иногда можно так «поскользнуться», что случайно уйдешь далеко за контур   ), дает яркий насыщенный цвет в одно нанесение. Отдушка приятная сладковато-цветочная, но я лично ее чувствую, только если прям тыкаюсь носом в тюбик.
Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто такСтойкость прям очень достойная! Могу нанести утром перед работой и вернуться с ней вечером домой. При условии, что ем и пью я обычно довольно аккуратно. Так что помада стирается только в самой серединке уже возле слизистой, но легко подправляется.
На губах лежит очень однородно, плотненько, ровненько. А самое главное — комфортно! Нет никаких неприятных ощущений, кроме ощущения увлажнения и питания. За края убежать пытается спустя часа 4 носки, да. Но это вот прям присматриваться надо. Не тускнеет и не забивается в складочки. Умничка!
Смывается без проблем гелем для умывания или мицеляркой.
Прям моя любимая помада теперь! таскаю в сумочке постоянно!
Цена: 325 рэ (хотя мне что-то подсказывает, что я в тот раз взяла две помады за 300… видимо, была какая-то акция)

Обратимся к помаде-сестре Ideal Velvet от Eva Mosaic в оттенке 06.
Дизайн надписей на тюбике очень похож, но сам тюбик матовый бархатистый и ярко-лиловый.
Оттенок самой помады совсем не ягодный, как я хотела. Но это и понятно! Ведь эту вторую помаду я купила незапланированно, а просто потому что «ведь я этого достойна»   Она более алая, но все же с легкой наивной розовинкой, что отдаляет ее от классического оттенка red carpet.
Эта помада уже не такая жирненькая и приятная, потому что с заявкой на матовость. Именно с заявкой. Об этом чуть дальше. Наносится соответственно сложнее из-за более плотной и сухой структуры. Ситуация с отдушкой идентичная.
Стойкость также достойная. Но вот губы сушит довольно сильно, хотя в составе обещают витамины E и F. Поэтому в середине дня я начинаю нервно покусывать шелушащиеся от сухости губы, и сами понимаете как жутко выглядят мои губы.
Изначально помада наносится слегка плешиво, посмотрите особенно внимательно на нижний контур. Я не исключаю, что у меня недостаточно увлажнены губы были. Но справедливости ради, поверх бальзама она ложиться вообще отказывается, даже если нанести бальзам за час до помады.
А на солнце она ведет себя совершенно не как матовая. Что в принципе не сильно ее портит в моих глазах, потому что я уже подустала от мертвецкой матовости губ везде и всюду.
Иногда я терплю мучения с ней, потому что оттенок на мне неплохо так смотрится. Но рука к ней почти не тянется.
Цена: 365 рэ

Всё-таки матовая помада у Eva не очень получилась. Зато вот из серии Ideal Color просто отличная! А еще я обожаю их хайлайтер. Прям highly recommend!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
    Ух ты, надо купить на пробу! Вам идут обе
    Оттенки в линейке довольно похожие, но можно что-то выбрать себе, да)
    очень красивые оттенки и лежат красиво.
    А мне кажется, что матовая плешевато лежит всё-таки(((
    • Neo
    • 18 мая 2018, 10:45
    Такие сочные помадки! И вам очень к лицу!
    Весна требует убрать нюд в дальний ящик =)
    • Neo
    • 18 мая 2018, 11:30
    Я полностью согласна! с наступлением тепла хочется яркости!
    Оба оттенка вам невероятно подходят
    Я в принципе думаю, что к темным глазам и темным волосам подходят вообще все красные оттенки. Можно наугад в магазине брать))))
    Цвет второй просто «вау», мне напомнила MAC Relentlessly Red, практически dupe на губах.
    Лежит не на 5+, но в качестве «побаловаться» ярким сочным цветом и за небольшую цену — очень даже неплохой продукт оказался.
    Мне кажется, этот оттенок именно на губах выглядит теплее MAC. Хотя вот в стике они ну ооооочень похожи!
    Красивый пост и вы!
    Спасибо =) Это всё хризантемовая магия))
    А скажите, пожалуйста, откуда у Вас информация, что это марка Рив Гош, насколько я помню, она существовала, когда никаких РивГошей еще и в помине не было у нас. Поправьте меня, если я неправа. Что касается помад, то они Вам очень идут и Вы с ним необыкновенно хороши.
    Я не совсем корректно выразилась. Рив Гош и EVA входят в состав одного холдинга. Поэтому косметика в основном и представлена в Рив Гоше. Это Парфюм Стандарт Групп)
    Безумно красиво вам идут обе! Вторая может и не совсем идеально легла но, цвет бомбически красив.Я тоже поймала себя на мысли, что устала от глухой матовости на губах, но такие ветра дуют-жуть, поэтому пока матовые рулят.
    Но вот если выбирать между сушащей матовой помадой и липким блеском, к которому летом помимо волос липнут мошки....))) Я точно выбираю матовую)
    Ева… были у меня 6 штук как-то — купила в прошлом году. В общем, до сих пор стоят. Не помады, а кхм-кхм-кхм… Такой серии — как ваша первая.
    А что именно Вам не понравилось?
    Что они комкастые — ложатся неровно, делают это так, будто там какие-то комочки. Жирно ложатся на губы — будто я пять раз туда-сюда водила. Ваш оттенок №9 — он самый приличный в плане характеристик — его еще хоть как-то можно уложить — в нем проблем поменьше, хотя тоже не без них.
    Я писала о них, но в итоге потом почти не пыталась носить. Как-то не приносят радости.
    Нашла и прочитала Ваш пост. Светлые оттенки и правда отвратительное лежат на губах((
    Увы( так что вам скорее всего повезло
    Вам идут эти оттенки. 09 мне больше нравится, он благороднее что ли.

К продуктам марки Ева Мозаик отношусь не очень хорошо. С одной стороны разнообразие и бюджетная цена, а с другой посредственное качество. Периодически подхожу к полочкам с этой косметикой, но так ничего ни разу не купила.

Ваш пост получился красочным, весенним, красивым. Приятно читать. Спасибо.
    Вот абсолютно такая же история! увижу иногда рекламу румян EVA, побегу свотчить и никогда не беру в итоге.
    Какие классные оттенки, и вам так идут   я как раз ищу подобные на лето, но хотелось с бархатным финишем
    А меня летом больше на тинты тянет) да вообще на всё, что угодно, к чему не липнут волосы на ветру)))