18.05.2018

Бюджетные помады от Eva Mosaic или как порадовать себя просто так

С приходом календарной весны и летней жары меня потянуло на ярко-ягодные помады. Хотелось вот прям чего-то такого на губах, чтоб губы были, будто ягоды с куста ела и перемазалась вся.
И вот что я выбрала для себя в магазине.

Моё отношение к косметике Eva всегда было не очень хорошим. Это родная торговая марка Рив Гош, поэтому они ее всячески продвигают и навязывают вместе с Fresh Line. Упаковочки хлюпенькие, дешевенькие. Все пудры/румяна/бронзеры беспощадно пылят, когда их свотчишь в магазине. Оттенки теней скучные и неинтересные. Единственное, что я всегда признавала — это лаки! Отличные лаки за очень смешные деньги. Особенно мне нравилось в свое время играться с лаками, меняющими цвет в зависимости от температуры.
И вот пришла я в магазин и чётко поставила себе задачу — найти бюджетную помаду «красивого цвета». Ну знаете. Ну вот такого красивого цвета. Ну вот иногда в голове у девушки крутится прям ТОТ_САМЫЙ_КРАСИВЫЙ_ЦВЕТ_ЧЕГО_ЛИБО и она как зомби ходит по магазинам и ищет нужный цвет лака/помады/теней/платья/обоев/машины. В итоге я измазала ладонь свотчами почти всех помад в магазине и выбрала вот эти вот две.
Помады из разных серий с разным финишем — первая сатиновая и вторая матовая.
Чесслово, выбирала помады за их цвет, но потом уже дома, когда пыталась накрасить губы, поняла, что у них очень забавный механизм открывания. Надо вначале надавить на дно помады, и только тогда после щелчка можно снять крышечку. Пощелкав тюбик туды-сюды раз 15, я прям оценила идею! Просто несколько моих помад погибли смертью храбрых, потому что в сумке с них слетела крышка подклад сумки погибал соответственно вместе с помадой.

Так-с. Первая у нас на обзоре будет Ideal Color от Eva Mosaic в оттенке 09.
Оттенок что-то типа темноватой фуксии. Очень вкусный ягодный оттенок. По-настоящему летний и яркий. С удачным холодным подтоном. Не выглядит дешево и не дешевит макияж в целом, мне кажется.
Помада очень жирненькая, приятно скользит по губам (иногда можно так «поскользнуться», что случайно уйдешь далеко за контур   ), дает яркий насыщенный цвет в одно нанесение. Отдушка приятная сладковато-цветочная, но я лично ее чувствую, только если прям тыкаюсь носом в тюбик.
Стойкость прям очень достойная! Могу нанести утром перед работой и вернуться с ней вечером домой. При условии, что ем и пью я обычно довольно аккуратно. Так что помада стирается только в самой серединке уже возле слизистой, но легко подправляется.
На губах лежит очень однородно, плотненько, ровненько. А самое главное — комфортно! Нет никаких неприятных ощущений, кроме ощущения увлажнения и питания. За края убежать пытается спустя часа 4 носки, да. Но это вот прям присматриваться надо. Не тускнеет и не забивается в складочки. Умничка!
Смывается без проблем гелем для умывания или мицеляркой.
Прям моя любимая помада теперь! таскаю в сумочке постоянно!
Цена: 325 рэ (хотя мне что-то подсказывает, что я в тот раз взяла две помады за 300… видимо, была какая-то акция)

Обратимся к помаде-сестре Ideal Velvet от Eva Mosaic в оттенке 06.
Дизайн надписей на тюбике очень похож, но сам тюбик матовый бархатистый и ярко-лиловый.
Оттенок самой помады совсем не ягодный, как я хотела. Но это и понятно! Ведь эту вторую помаду я купила незапланированно, а просто потому что «ведь я этого достойна»   Она более алая, но все же с легкой наивной розовинкой, что отдаляет ее от классического оттенка red carpet.
Эта помада уже не такая жирненькая и приятная, потому что с заявкой на матовость. Именно с заявкой. Об этом чуть дальше. Наносится соответственно сложнее из-за более плотной и сухой структуры. Ситуация с отдушкой идентичная.
Стойкость также достойная. Но вот губы сушит довольно сильно, хотя в составе обещают витамины E и F. Поэтому в середине дня я начинаю нервно покусывать шелушащиеся от сухости губы, и сами понимаете как жутко выглядят мои губы.
Изначально помада наносится слегка плешиво, посмотрите особенно внимательно на нижний контур. Я не исключаю, что у меня недостаточно увлажнены губы были. Но справедливости ради, поверх бальзама она ложиться вообще отказывается, даже если нанести бальзам за час до помады.
А на солнце она ведет себя совершенно не как матовая. Что в принципе не сильно ее портит в моих глазах, потому что я уже подустала от мертвецкой матовости губ везде и всюду.
Иногда я терплю мучения с ней, потому что оттенок на мне неплохо так смотрится. Но рука к ней почти не тянется.
Цена: 365 рэ

Всё-таки матовая помада у Eva не очень получилась. Зато вот из серии Ideal Color просто отличная! А еще я обожаю их хайлайтер. Прям highly recommend!
Eva Mosaic Ideal Color

Eva Mosaic Ideal Color

Blackfruit 18 мая 2018, 09:05
Ух ты, надо купить на пробу! Вам идут обе
Mary_Wise 18 мая 2018, 09:44
Оттенки в линейке довольно похожие, но можно что-то выбрать себе, да)
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 09:47
очень красивые оттенки и лежат красиво.
Mary_Wise 18 мая 2018, 09:59
А мне кажется, что матовая плешевато лежит всё-таки(((
Neo 18 мая 2018, 10:45
Такие сочные помадки! И вам очень к лицу!
Mary_Wise 18 мая 2018, 10:56
Весна требует убрать нюд в дальний ящик =)
Neo 18 мая 2018, 11:30
Я полностью согласна! с наступлением тепла хочется яркости!
Morozko_21 18 мая 2018, 11:12
Оба оттенка вам невероятно подходят
Mary_Wise 18 мая 2018, 11:52
Я в принципе думаю, что к темным глазам и темным волосам подходят вообще все красные оттенки. Можно наугад в магазине брать))))
CoralTease 18 мая 2018, 11:26
Цвет второй просто «вау», мне напомнила MAC Relentlessly Red, практически dupe на губах.
Лежит не на 5+, но в качестве «побаловаться» ярким сочным цветом и за небольшую цену — очень даже неплохой продукт оказался.
Mary_Wise 18 мая 2018, 11:54
Мне кажется, этот оттенок именно на губах выглядит теплее MAC. Хотя вот в стике они ну ооооочень похожи!
Terracotta 18 мая 2018, 12:15
Красивый пост и вы!
Mary_Wise 18 мая 2018, 12:27
Спасибо =) Это всё хризантемовая магия))
anna068 18 мая 2018, 15:57
А скажите, пожалуйста, откуда у Вас информация, что это марка Рив Гош, насколько я помню, она существовала, когда никаких РивГошей еще и в помине не было у нас. Поправьте меня, если я неправа. Что касается помад, то они Вам очень идут и Вы с ним необыкновенно хороши.
Mary_Wise 18 мая 2018, 16:06
Я не совсем корректно выразилась. Рив Гош и EVA входят в состав одного холдинга. Поэтому косметика в основном и представлена в Рив Гоше. Это Парфюм Стандарт Групп)
Olga Kharlamova 18 мая 2018, 17:35
Безумно красиво вам идут обе! Вторая может и не совсем идеально легла но, цвет бомбически красив.Я тоже поймала себя на мысли, что устала от глухой матовости на губах, но такие ветра дуют-жуть, поэтому пока матовые рулят.
Mary_Wise 18 мая 2018, 22:07
Но вот если выбирать между сушащей матовой помадой и липким блеском, к которому летом помимо волос липнут мошки....))) Я точно выбираю матовую)
Diana-Nathalie 18 мая 2018, 20:19
Ева… были у меня 6 штук как-то — купила в прошлом году. В общем, до сих пор стоят. Не помады, а кхм-кхм-кхм… Такой серии — как ваша первая.
Mary_Wise 18 мая 2018, 22:08
А что именно Вам не понравилось?
Diana-Nathalie 19 мая 2018, 00:56
Что они комкастые — ложатся неровно, делают это так, будто там какие-то комочки. Жирно ложатся на губы — будто я пять раз туда-сюда водила. Ваш оттенок №9 — он самый приличный в плане характеристик — его еще хоть как-то можно уложить — в нем проблем поменьше, хотя тоже не без них.
Я писала о них, но в итоге потом почти не пыталась носить. Как-то не приносят радости.
Mary_Wise 20 мая 2018, 15:24
Нашла и прочитала Ваш пост. Светлые оттенки и правда отвратительное лежат на губах((
Diana-Nathalie 21 мая 2018, 08:14
Увы( так что вам скорее всего повезло
Cleverwoman 19 мая 2018, 04:49
Вам идут эти оттенки. 09 мне больше нравится, он благороднее что ли.

К продуктам марки Ева Мозаик отношусь не очень хорошо. С одной стороны разнообразие и бюджетная цена, а с другой посредственное качество. Периодически подхожу к полочкам с этой косметикой, но так ничего ни разу не купила.

Ваш пост получился красочным, весенним, красивым. Приятно читать. Спасибо.
Mary_Wise 20 мая 2018, 15:25
Вот абсолютно такая же история! увижу иногда рекламу румян EVA, побегу свотчить и никогда не беру в итоге.
Polinopolis 20 мая 2018, 07:59
Какие классные оттенки, и вам так идут   я как раз ищу подобные на лето, но хотелось с бархатным финишем
Mary_Wise 20 мая 2018, 15:34
А меня летом больше на тинты тянет) да вообще на всё, что угодно, к чему не липнут волосы на ветру)))
beliy_barashek 25 мая 2018, 16:27
Первый оттенок классый! Надо потестить, когда буду в Рив Гош
alinasfunny 05 июня 2018, 07:43
как отлично сидит первая! не хуже люкса. и вам идет   такая красавица
Mary_Wise 05 июня 2018, 12:06
Спасибо ^___^
Мне она очень нравится именно своими ухаживающими свойствами)