Мой самый первый корректор под глаза былMary Kay. Когда мама мне его купила, я была на седьмом небе (ну, еще и потому, что сравнить его могла только с кремомБалет. А вы помните Балет? Мне после него всё люксом кажется).
Потом много лет моим любимым корректором былHelena Rubinstein. Потом еще нравилсяAll About Eyes Clinique, но вскоре вдруг начал «распадаться» на жидкость, и мне пришлось искать что-то другое. А этот поиск как раз совпал с моей армани-манией. Расскажу про корректорArmani High Precision Retouch, которым пользуюсь три месяца.

С официального сайта производителя: Консилер для повышения сияния, который стирает тени и недостатки и придает яркость коже. Содержит светоотражающие жемчужины, которые рассеивают свет для сияния кожи. Витамин Е и увлажнители ухаживают за деликатной зоной вокруг глаз. Для всех типов кожи.

Вот оттенки с сайта Армани:

Мои свочти обоих тональников и консилеров:

2.High Precision Retouch#2
3.High Precision Retouch#3.5
4.Lasting Silk#2
5.Lasting Silk#4.5
На этом фотоArmani High Precision Retouch #3.5нанесен на область вокруг глаза, также проработано нижнее веко. Этот оранжевато-желтый тон очень хорош против красноты и синевы. Наносилось без увлажняющего крема. С увлажняющим лучше, конечно, кожа была бы «росистее».

Корректор хорошо растушевывается, он довольно жидкий, его нужно мало. Вообще мне чем нравятся Армани — они все очень жиденькие, но пигмента там достаточно.
Корректор практически не подчеркивает морщинки (хотя тут еще надо смотреть на кожу, увлажненность, увлажняющий крем). Для пущего покрытия я иногда повторно наношу капельку корректора поверх пудры.
Не знаю кто как, а я обычно в середине дня всегда поправляю корректор (любой, и этот тоже), это реально освежает глаза. В отличие от более плотных маскирующих средств,High Precision Retouchочень естественно смотрится на коже.
В текстуре присутствует легкий шиммер в виде крохотных блесток, видный на солнце и при электрическом свете, но это далеко неFluid Sheer, он просто дает светорассеивающий эффект, ничего сверкающего. Вот для сравнения:

Тоненькой кисточкой легко нанести совсем чуть-чуть. Такой формат консилера вообще замечательный, так как нигде ничего не подтекает и не засыхает, как на тюбиках. С другой стороны, кого-то может смутить контакт кисти с кожей.

Из недостатков?
— оттенки только для светлой и очень светлой кожи
— камуфляж средний, т.е. для очень серьезных кругов может быть недостаточно
— цена
Цена:€ 31,00
Оценка:5-
Куплю еще?Думаю, да! А может вернусь к Рубинштейн. Как карты лягут.
Комментарии
как раз сейчас в поиске консилера под глаза, буду собирать инфу…
скажите, а у них кисточка на кончике или просто как из тюбика выливается? и не пробовали ли вы маскировать им родинку или прыщик? очень интересно, справится ли он с этим.
Сделано как тушь
Вы знаете, для родинок / родимых пятен / прыщиков нужно что-то посильнее. У меня для таких дел камуфляж Kryolan, он даже татуировки маскирует.
Какая там палитра, интересно? хотя, этого зверя днем с огнем не сыщешь в нашей глуши, но через инет, думаю, можно попробовать…
ждём-ждём с нетерпением!))
спасибо!
За пост спасибо.
Вот чем импонирует Армани, что повернут, так сказать, лицом к российскому потребителю в плане светлых оттенков. Спасибо за пост!
Мне Армани корректор на себе понравился, кисточка понравилась, но на глазах сбился в складочки. Да и недавно купила ХР, так что пока Армани имею в виду, а пользуюсь другим)).
Правда с вашим консилером(корректором) пока не знакома, но понимаю, что и мне такой просто необходим…
Спасибо, за знакомство с ним!
На данный момент у меня Maestro eye liner-хороший, стойкий, короче 5! и Lip shimmers coral-тоже гуд!
Очень хочу их тушь, праймер(говорят хорош!) и консилер!
п.с. Я не слышала плохих отзывов об этой продукции)))
Но, к сожалению, мне наверное не подойдёт…
Спасибо за пост, буду знать...)