Подскажите пожалуйста, для чего используют такую кисть?
У меня есть косметические кисти от Guerlain. В элегантном кожаном чехле с ажурной выделкой.

Их всего две.

Подскажите пожалуйста, для чего используют такую кисть?
С одной из них я прекрасно знаю что делать: ею очень удобно накладывать компактную пудру на лицо. Вот этой:

Подскажите пожалуйста, для чего используют такую кисть?
Сначала я мажу лицо кремом или увлажняющим лосьоном, потом использую компактную пудру. Пользоваться для этих целей кистью удобнее, чем спонжем. И результат получается более красивым.

А для чего нужна вот эта, понятия не имею.

Подскажите пожалуйста, для чего используют такую кисть?
Для пудры или румян она слишком мала. Для теней слишком велика.

У кисти белые волоски и они жёстче, чем у большой с тёмными волосками. Край закруглён.

Подскажите пожалуйста, для чего применяется эта кисть?
Вероятнее всего для тонального крема. Ну или для масок)
Хоть бы инструкцию по эксплуатации прикладывали)
  • Milara
  • 14 мая 2018, 18:00
База, иллюминайзер, тональные кремы, кремовая коррекция.
Так это ж для тональника))
Поэтому-то я и не узнала зачем она… Потому что совсем не пользуюсь тональниками.
  • Jolsie
  • 14 мая 2018, 18:05
Тональник
А если я не пользуюсь тональниками, куда её можно ещё приспособить?
  • Jolsie
  • 14 мая 2018, 18:08
для всего что имеет кремовую текстуру.
Для нанесения масок можно приспособить.
Плюсуюсь к маскам. Очень удобно такой кистью их наносить)
  • MarG0
  • 15 мая 2018, 12:00
Немного не по теме, но для масок идеальна силиконовая кисть. По виду — немного напоминает силиконовую кулинарную лопаточку.
Есть такая у меня) но нос не очень удобно ею мазать))) но, в целом, тоже неплохо, да)
  • MarG0
  • 15 мая 2018, 19:43
Ну его никуда не денешь :) Тоже приноравливаюсь кое-как.
Но по сравнению с обычными кистями радует отсутствие средства, которое приходится смывать с кисти в раковину.
Вот по этому пункту полностью согласна)))
Для масок
  • Teana
  • 14 мая 2018, 18:12
Да хоть для чего))) поэкспериментируйте
  • Nata-1
  • 14 мая 2018, 18:51
Для любых кремовых текстур.
Я похожей кистью делаю коррекцию, просто поворачиваю её ребром, а не прямо
Отличная идея, спасибо!
У меня есть такая кисть Герлен из набора. Использую её для хайлайтера кремового, либо для консилера, как в целом на лице, так и под глазами. Для тонального крема не понравилось использовать.
Тон, маска.
Можно и сухие текстуры наносить, а с некоторыми это даже может выглядеть так, как будто вы нанесли на кожу кремовое средство.
Всем спасибо за подсказки и идеи
любые кремовые текстуры
  • Emay
  • 15 мая 2018, 07:31
Я такой наношу консилеры, очень удобно
Я примерно такой тон наносила. Контурирование кремовыми текстурами можно сделать.
Когда училась на уроках у Янгильдиной подобную кисть с такими же закруглениями мы использовали в основном для тональных основ. Она была из нейлона. Но оранжевая. По ворсу было понятнее для чего она
У меня есть такая кисть, но безымянная и я использую ее… пабаааам! для растушевки складки века. ))) Попробовала приноровиться, когда не было под рукой других кистей, и она сделала мне идеальную тушевку))))
Спасибо. Попробую
  • Alexy
  • 26 июля 2018, 15:02
для консилера или корректора кремового