Мистическая русалка от Catrice

Всем привет! Сегодня я покажу вам помаду, которая навела немало шороху в последнее время

Впервые я увидела помаду из этой серии здесь, на косметисте. Вот этот отзыв сделал помаду невероятно привлекательной. Уже в тот же день я заказала её себе, только в другом оттенке. Выбирала я практически вслепую — лишь по фото-свотчу (причем не на губах, а просто на руке).

Вот этот свотч меня невероятно привлек, герой сегодняшнего поста — второй справа:
ссылка

Итак, речь пойдет о помаде Prisma Chrome Lipstick в оттенке 050 Mystical Mermaid.
Мистическая русалка от Catrice

Помада выглядит очень стильно и богато, серебристый футляр с нанесенной голографией. Как обычно, дурацкая наклейка с информацией о составе и прочим. Отклеить без следов практически нереально — остаются липкие следы, а если оставить — затирается и выглядит непрезентабельно.
Мистическая русалка от Catrice

Стик равномерно срезанный — удобно наносить и прокрашивать границы. Уже даже здесь видны очень необычные отблески стика.
Мистическая русалка от Catrice
Оттенок очень оригинальный, вроде просто фиолетово-коричневый с сине-зелеными блестками…

… но если чуть наклонить руку, то выглядит просто коричневым под прямым углом:

И вот так при вспышке:

* помада сама по себе очень сухая. Бывают такие помады, как бальзам с явными блестками, а тут — блестки и немного бальзама   Если наносить на сухие губы, то прям царапает, по крайней мере, я это очень ощущаю.

Специально сфотографировала макро-фото самого стика. Мне кажется, отчетливо заметно, например на фото справа, что стик неровный, в каких-то выпуклостях.

* помада совершенно не скатывается в белую полоску, это значимый плюс.

* если помаду просто попробовать стереть — блестки распространяются на все, что вокруг.

* 2,5-3 часа держится без изменений, потом постепенно исчезает оттенок, а блестки остаются надолго.

Давайте посмотрим эту помаду в действии.

1 вариант. Провела помадой по губам несколько раз, но лишь чуть касаясь.

2 вариант. Провела также несколько раз, но с усиленным нажатием. Оттенок губ стал ярче, но на макро видно, что есть какие-то проплешины.

3 вариант. Я задумалась о сухости и решила добавить прозрачный бальзам сверху (здесь у меня Lucas Papaw). Покрытие губ стало более равномерным, но, если приглядеться к макро, также видны проплешины.

Это при искусственном свете:

4 вариант. Это я просто решила поразвлекаться и нанесла эту русалку на матовую помаду очень схожего цвета ( это golden rose velvet matte 28).

На фото слева для сравнения помада нанесена только на верхнюю губу.

Выглядит очень хорошо, но мне кажется это «на любителя».

Макро-фото показывает, что лежит хорошо и ровно. Это к вопросу о том, что героя сегодняшнего поста можно спокойно наслаивать на обычные помады.

Цена: я купила за 275 рублей
Оценка: 3 (лично от меня оценка)

Думаю, что есть такие девушки, кому эта помада покажется очень привлекательной, но меня оттенок и технические характеристики просто отталкивают.

А как вам эта помада?
Спасибо, что поделились
  • Cypre
  • 16 июня 2018, 14:37
Вы очень правильно описали все ее нюансы. Правильно с моей точки зрения, естественно. Эффект очень интересный, но я не ношу ее более одного дня подряд по причине недружественных к губам блёсток. Губы на второй день нанесения раздражённые. Пост прекрасный, свотчи замечательные, спасибо вам за труд
Я удивлена, что многие не чувствуют шероховатости стика этой помады…

• Poeme
  • 16 июня 2018, 15:06
Первый и второй варианты понравились на вас, особенно второй.
А мне вот что-то не слишком ;) если только для тематического макияжа.
С интересом прочитала текст и ожидала увидеть ,, нечто,,! Казалось, на губах будет ,, ах,,. Ничего подобного и близко нет. Напомнил старые лореалевские голографики.
Я после свотча тоже ожидала чего-то невероятного, но увы
Кому интересен и нравится такой оттенок, обратите внимание на MAC on-and-on. Оттенок этот же, но качество, судя по всему, в разы лучше.
Она очень сильно плешивит, прямо очень. Но однозначно мягче героя поста.

Автору огромное спасибо за труд — прекрасный пост и хорошие свотчи :)
Спасибо за пост. На Вас мне понравилась, ну когда не на макро. Жаль, что сама помада такая ужасная. Ни за один красивый цвет не стоит портить губы.
Спасибо! Но в этой серии есть более красивые и с лучшим качеством оттенки ;)
Взяла такую в оттенке 060 — очень мягкая, совсем не сухая, губы ощущаются ухоженными после нее. Плешивит немного, да, у меня она не хочет на слизистой нормально сидеть
Мне кажется, что есть вероятность того, что даже в этой серии оттенки отличаются по качеству и текстурам… хорошо, что Вам нравится ваша ;)
  • cariba
  • 16 июня 2018, 22:32
Жаль что вам она не подошла. Я ее все равно хочу — даже после всех ругательных постов))
Да стоит помада не так дорого, да и мнения не у всех негативные, может быть вам понравится ;)
В жизни эта помада выглядит гораздо лучше и интересней, чем на фото. Плешивости не заметны. Блестки я на губах вообще не чувствую, и тем более нет ни какого раздражения. Мне, наоборот, эта помада понравилась тем, что губы не сушит, и можно сказать даже ухаживает. Ношу с удовольствием. Но у каждого все индивидуально!
Согласна с вами! У каждого все по-своему.
Себе бы такую не купила, но посмотреть было интересно. Вообще все вариации Blue Brown, почему-то очень меня цепляют
Я не знаю, что мной командовало, когда я это покупала ;)
  • depoza
  • 17 июня 2018, 07:00
Выпустили бы они такую бежево-розовую, я бы взяла. Пробовала в магазине тогда еще нетронутый тестер, блесток на своих губах не чувствую (коричневый увы не моя тема)
Я с Вами согласна! Помада сухая и царапает. Но цвет интересный благодаря контрастным блёсткам и это завлекательно действует.
На Ваших фото цветопередача именно такая, какими я вижу эти оттенки в реале — свотчи на руке и номер 050 на губах. Мрачная, неровно ложится, но всё равно интересная из-за сине-зелёных блёсток.
Настя, вам помада идет!
Я пробовала этот оттенок, мне блёстки слишком острыми показались, а цвет придает лицу эффект трупа.
Оттенок точно не всем подходит, любуюсь на других.
Согласна полностью по поводу ТХ помады. Соблазнилась на покупку Призмы после упомянутого вами поста, очень люблю подобные оттунки, домой несла — просто не терпелось попробовать! Потестила дважды и забросила. Царапает, растекается, плешивит… Даже запах меня отталкивает. Вместе с ней схатила черный хамелеон, аналог Givenchy, которую обожаю и которая пару лет была моей основной помадой на каждый день. Разочаровалась очень. Пока к Catrice больше не подхожу, хотя, конечно, они выпускают очень интересные новинки с точки зрения концепта.