16.06.2018

Мистическая русалка от Catrice

Всем привет! Сегодня я покажу вам помаду, которая навела немало шороху в последнее время

Впервые я увидела помаду из этой серии здесь, на косметисте. Вот этот отзыв сделал помаду невероятно привлекательной. Уже в тот же день я заказала её себе, только в другом оттенке. Выбирала я практически вслепую — лишь по фото-свотчу (причем не на губах, а просто на руке).

Вот этот свотч меня невероятно привлек, герой сегодняшнего поста — второй справа:

ссылка

Итак, речь пойдет о помаде Prisma Chrome Lipstick в оттенке 050 Mystical Mermaid.

Помада выглядит очень стильно и богато, серебристый футляр с нанесенной голографией. Как обычно, дурацкая наклейка с информацией о составе и прочим. Отклеить без следов практически нереально — остаются липкие следы, а если оставить — затирается и выглядит непрезентабельно.

Стик равномерно срезанный — удобно наносить и прокрашивать границы. Уже даже здесь видны очень необычные отблески стика.

Оттенок очень оригинальный, вроде просто фиолетово-коричневый с сине-зелеными блестками…

… но если чуть наклонить руку, то выглядит просто коричневым под прямым углом:

И вот так при вспышке:

* помада сама по себе очень сухая. Бывают такие помады, как бальзам с явными блестками, а тут — блестки и немного бальзама   Если наносить на сухие губы, то прям царапает, по крайней мере, я это очень ощущаю.

Специально сфотографировала макро-фото самого стика. Мне кажется, отчетливо заметно, например на фото справа, что стик неровный, в каких-то выпуклостях.

* помада совершенно не скатывается в белую полоску, это значимый плюс.

* если помаду просто попробовать стереть — блестки распространяются на все, что вокруг.

* 2,5-3 часа держится без изменений, потом постепенно исчезает оттенок, а блестки остаются надолго.

Давайте посмотрим эту помаду в действии.

1 вариант. Провела помадой по губам несколько раз, но лишь чуть касаясь.

2 вариант. Провела также несколько раз, но с усиленным нажатием. Оттенок губ стал ярче, но на макро видно, что есть какие-то проплешины.

3 вариант. Я задумалась о сухости и решила добавить прозрачный бальзам сверху (здесь у меня Lucas Papaw). Покрытие губ стало более равномерным, но, если приглядеться к макро, также видны проплешины.

Это при искусственном свете:

4 вариант. Это я просто решила поразвлекаться и нанесла эту русалку на матовую помаду очень схожего цвета ( это golden rose velvet matte 28).

На фото слева для сравнения помада нанесена только на верхнюю губу.

Выглядит очень хорошо, но мне кажется это «на любителя».

Макро-фото показывает, что лежит хорошо и ровно. Это к вопросу о том, что героя сегодняшнего поста можно спокойно наслаивать на обычные помады.

Цена: я купила за 275 рублей
Оценка: 3 (лично от меня оценка)

Думаю, что есть такие девушки, кому эта помада покажется очень привлекательной, но меня оттенок и технические характеристики просто отталкивают.

А как вам эта помада?

Cypre 16 июня 2018, 14:37
Вы очень правильно описали все ее нюансы. Правильно с моей точки зрения, естественно. Эффект очень интересный, но я не ношу ее более одного дня подряд по причине недружественных к губам блёсток. Губы на второй день нанесения раздражённые. Пост прекрасный, свотчи замечательные, спасибо вам за труд
May_Rain 16 июня 2018, 15:27
Я удивлена, что многие не чувствуют шероховатости стика этой помады…

Poeme 16 июня 2018, 15:06
Первый и второй варианты понравились на вас, особенно второй.
May_Rain 16 июня 2018, 15:26
А мне вот что-то не слишком ;) если только для тематического макияжа.
argentummist 16 июня 2018, 15:37
С интересом прочитала текст и ожидала увидеть ,, нечто,,! Казалось, на губах будет ,, ах,,. Ничего подобного и близко нет. Напомнил старые лореалевские голографики.
May_Rain 16 июня 2018, 20:09
Я после свотча тоже ожидала чего-то невероятного, но увы
Natalya Leonova 16 июня 2018, 17:24
Кому интересен и нравится такой оттенок, обратите внимание на MAC on-and-on. Оттенок этот же, но качество, судя по всему, в разы лучше.
Morfiya 16 июня 2018, 17:57
Она очень сильно плешивит, прямо очень. Но однозначно мягче героя поста.

Автору огромное спасибо за труд — прекрасный пост и хорошие свотчи :)
May_Rain 16 июня 2018, 20:08
Allitera 16 июня 2018, 18:40
Спасибо за пост. На Вас мне понравилась, ну когда не на макро. Жаль, что сама помада такая ужасная. Ни за один красивый цвет не стоит портить губы.
May_Rain 16 июня 2018, 20:08
Спасибо! Но в этой серии есть более красивые и с лучшим качеством оттенки ;)
CrazySusy 16 июня 2018, 21:40
Взяла такую в оттенке 060 — очень мягкая, совсем не сухая, губы ощущаются ухоженными после нее. Плешивит немного, да, у меня она не хочет на слизистой нормально сидеть
May_Rain 16 июня 2018, 22:52
Мне кажется, что есть вероятность того, что даже в этой серии оттенки отличаются по качеству и текстурам… хорошо, что Вам нравится ваша ;)
cariba 16 июня 2018, 22:32
Жаль что вам она не подошла. Я ее все равно хочу — даже после всех ругательных постов))
May_Rain 16 июня 2018, 22:51
Да стоит помада не так дорого, да и мнения не у всех негативные, может быть вам понравится ;)
Анна Сирогос 16 июня 2018, 22:47
В жизни эта помада выглядит гораздо лучше и интересней, чем на фото. Плешивости не заметны. Блестки я на губах вообще не чувствую, и тем более нет ни какого раздражения. Мне, наоборот, эта помада понравилась тем, что губы не сушит, и можно сказать даже ухаживает. Ношу с удовольствием. Но у каждого все индивидуально!
May_Rain 16 июня 2018, 22:50
Согласна с вами! У каждого все по-своему.
manuka_honey 17 июня 2018, 01:06
Себе бы такую не купила, но посмотреть было интересно. Вообще все вариации Blue Brown, почему-то очень меня цепляют
May_Rain 17 июня 2018, 18:17
Я не знаю, что мной командовало, когда я это покупала ;)
depoza 17 июня 2018, 07:00
Выпустили бы они такую бежево-розовую, я бы взяла. Пробовала в магазине тогда еще нетронутый тестер, блесток на своих губах не чувствую (коричневый увы не моя тема)
Cleverwoman 18 июня 2018, 20:52
Я с Вами согласна! Помада сухая и царапает. Но цвет интересный благодаря контрастным блёсткам и это завлекательно действует.
Cleverwoman 18 июня 2018, 20:55
На Ваших фото цветопередача именно такая, какими я вижу эти оттенки в реале — свотчи на руке и номер 050 на губах. Мрачная, неровно ложится, но всё равно интересная из-за сине-зелёных блёсток.
Frankie_Stein 21 июня 2018, 19:36
Настя, вам помада идет!
Я пробовала этот оттенок, мне блёстки слишком острыми показались, а цвет придает лицу эффект трупа.
Оттенок точно не всем подходит, любуюсь на других.
palindroma 22 июня 2018, 15:07
Согласна полностью по поводу ТХ помады. Соблазнилась на покупку Призмы после упомянутого вами поста, очень люблю подобные оттунки, домой несла — просто не терпелось попробовать! Потестила дважды и забросила. Царапает, растекается, плешивит… Даже запах меня отталкивает. Вместе с ней схатила черный хамелеон, аналог Givenchy, которую обожаю и которая пару лет была моей основной помадой на каждый день. Разочаровалась очень. Пока к Catrice больше не подхожу, хотя, конечно, они выпускают очень интересные новинки с точки зрения концепта.