10.05.2018

MAC Cremesheen lipstick в оттенке Bosom Friend

Не так давно пересматривала свои фотографии, в тот период, когда в моду начал входить нюд, но нормальных нюдовых помад ещё не было. Помните, очень многие просто закрашивали губы консилером?))) И вот насмотрелась и захотелось мне снова этого замазочного великолепия. Но с розовинкой. Такой нюд нашёлся в МАС и ниже я расскажу о моих впечатлениях)

Цветом я очень довольна, я хотела именно такой. Нежно-розовый, который выбеливает губы. Ну и сразу скажу, что она приятно пахнет, так как на этом ее плюсы заканчиваются. Аромат сладковатый, напоминает ваниль, ощущается только при нанесении.
Теперь о главном. По-моему, уже по этому свотчу видно, что все плохо. По идее помада кремовая, но по ощущениям скорее пластилиновая   Вот есть помады, которые скользят по губам при нанесении, а это недоразумение при нанесении тормозит. Скользить начинает только на третий слой, потому что с первого однородно ложиться на губы она не хочет, оставляет проплешины, даже на супер увлажнённых губах. Не дай бог губы немного сухие, прокрасит меньше половины. К тому же она довольно заметно полосит и первые несколько минут это видно. Потом усаживается и полосы пропадают, но немедленно «одумавшись» помада исправляет ситуацию путём затекания во все-все складочки. Она подчёркивает все шелушения, включая те, о которых вы и не подозревали, поэтому на неидеальные губы наносить можно и не пытаться. Вот так она выглядит на губах, которые вполне в нормальном состоянии, на которые другие помады ложатся без проблем
Все недостатки подчёркнуты с особой тщательностью, что кажется будто губы с бальзамом никогда и не встречались, все складочки выделены, рельеф губ тоже подчеркнут и смотрится как шелушения.
Пока писала вспомнила ещё один плюс. Очень сомнительный, но все же) Эта помада идеальный скраб для губ! Она так сильно сушит кожу, что та в тот же вечер слезает корками, оставляя за собой обновлённые мягкие губки. У меня до неё ни разу в жизни такого эффекта не было.
Про футляр, наверное, и упоминать не стоит, самая стандартная МАСовская упаковка. Но ладно, пусть будет.
Возможно, эту помаду сняли с производства или она была какой-то лимиткой, потому что я не нашла ее на официальном сайте, но если встретите ее в продаже, то не соблазняйтесь. Хотя… если у вас лишние деньги, то можно побаловаться. Я нашла ей применение — с ее помощью можно делать обмре, она отлично выбеливает другие помады или карандаши.
Если кому-то ещё интересно, то издалека помада выглядит так)
Срок использования: примерно 2 месяца
Цена: 1500 рублей
К сожалению, никакой это не друг, максимум просто знакомый) О покупке я не жалею, так как поиграться с ней можно, но больше бы не купила.
Спасибо, что читали
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Lutik1616 10 мая 2018, 13:33
Как жаль, а цвет так красив и вам к лицу
Zubareva 10 мая 2018, 14:12
Да, цвет красивый. Спасибо)))
Suzanna Yunes 10 мая 2018, 13:44
Ужас… А Вы не тестили прежде чем купить?
Zubareva 10 мая 2018, 14:16
Тестила. Я увидела, что ложится не очень, но потом мне показалось, что она уселась и все ок. А оказалось, нет(
Yana Danilova 20 ноября 2018, 17:23
а на руке всегда иначе выглядит
mamzel_Liusia 10 мая 2018, 14:02
Нда, с таким «скрабированием» я осталась бы без губ вообще. Жаль, что большинство нежных оттенков капризные в нанесении. Уж лучше консилер тогда)
Zubareva 10 мая 2018, 14:14
У меня очень много нюда было, да, есть капризные, но такой ужас впервые случился)
pintaoptimizma 10 мая 2018, 14:28
обычная история, в общем)
Zubareva 10 мая 2018, 14:31
Для меня не совсем) настолько капризных нюдов у меня ещё не было.
pintaoptimizma 10 мая 2018, 15:08
все вот эти супер разбеленные розовые — проблемные)
В принципе разбеленный цвет= 90%, что проблемный цвет.
Блеск еще можно удачный найти, а с помадами беда
Zubareva 10 мая 2018, 15:10
А знаете какие-нибудь удачные экземпляры?
mamzel_Liusia 10 мая 2018, 18:19
Нагловклинюсь. У меня Инглот гелевая помада тон №51, отличная: красивый глянец, хорошо лежит, стойкая и губы не портит. Похожая NYX Tuls 13 откровенно хуже ложится (полосит), можно пережить, но не восторг, однозначно. Наверное, не такие разбеленные, как ваша, но это мой самый светлый нюд что есть.
Zubareva 10 мая 2018, 19:00
Ой, спасибо за вашу наглость))) присмотрюсь)
pintaoptimizma 10 мая 2018, 22:37
… а мне пока везло только с блесками) гелевая текстура-она тоже на любителя
mamzel_Liusia 11 мая 2018, 13:26
У Инглот гелевая не в том плане, что полупрозрачная. Наоборот очень укрывистая, плотная, но при нанесении скользит легко, наверное из-за этого свойства и еще влажного блеска гелевой называют.
best_i_ya 10 мая 2018, 14:56
У меня подобный оттенок в помаде Живанши. Вид такой же((
slastenka 10 мая 2018, 15:11
Такой оттенок крайне редко встречается в хорошем качестве.
Zubareva 10 мая 2018, 15:28
У вас случайно нет на примете удачных экземпляров?)
slastenka 10 мая 2018, 15:41
К сожалению, нет) я пока искала удачный экземпляр, он мне уже перестал подходить)))
Иногда, просто, встречаю, в интернете или вживую, удачные экземпляры. Но из-за ненадобности, не обращаю внимания на бренд и оттенок(
Zubareva 10 мая 2018, 16:22
Понятно)))
EVASHIE 11 мая 2018, 18:04
у Сефоры Lipstories есть оттенок landing in shanghai, он маслянистый, легкий в обращении, но без розовинки, скорее сливочный.
но лично я безумно довольна своим кримшином creme d'nude. Выбеливает губы, персиковая розовинка придает губам живости.Не сушит, не убивает губы и в целом отличная по текстуре, если губы всегда питать, то выглядеть помада на них будет шикарно
Plyushevy_Medvezhonok 10 мая 2018, 15:50
Присмотритесь к golden rose matte crayon, я купила их светло коричневый и на удивление лежит супер в отличии от похожих у меня помад, и в целом линейка отличная. У них точно был светло розовый, может вам подойдёт.
Zubareva 10 мая 2018, 16:22
Спасибо))) Присмотрюсь, хотя не очень матовые люблю)
Bennylee 10 мая 2018, 17:34
Ай, я на первое фото прям соблазнилась, думаю — какой няшненький
Ага, не суди книгу по обложке :(
Zubareva 10 мая 2018, 19:00
У меня такое частенько случается)))
Nianella 10 мая 2018, 21:22
Потрясающий светлый безпроблемный nude у матовой помады Jeffree Star в оттенке I`m nude. Очень советую попробовать
Zubareva 11 мая 2018, 06:16
Спасибо за рекомендацию)
SteamHeart 10 мая 2018, 21:23
У Maybelline в линейке Hydra Extreme есть несколько светлых нюдов, я себе покупала бежевый, выбеливающий. Помада была приятная, увлажняющая, вела себя прилично, исчезала постепенно, в белую полоску не скатывалась, на замазку не похожа. Вымазала ее до дна, поэтому не могу подсказать, какой это был оттенок)
Zubareva 11 мая 2018, 06:18
Это которые в красном футляре, да? Вот я то ли не глазами смотрю, то ли у нас ее нет в магазинах… Вот все Sensational есть, а те ни разу не виднла( В любом случае, спасибо!)
Lori78 10 мая 2018, 22:23
У меня помада сс армани, красный футляр. Тон 102 очень похоже, возможно Вам понравится
Zubareva 11 мая 2018, 06:18
london_after_midnight 11 мая 2018, 05:05
Моя любимая помада подобного оттенка это Шарлотта Тилбери kkw   Самая удачная светлая помада что у меня была) При возможности к покупке или хотя бы к зтесту обязательна!
Zubareva 11 мая 2018, 06:19
Спасибо!))) У нас вроде этого бренда нет, но ввиду буду иметь)))
nastushka182 13 мая 2018, 13:15
charlotte tilbury kim k.w. вроде похожа на эту и ведет себя гооораздо приличнее. если нужно, есть ссылка на надежный английский магазин с доставкой по всему миру)
Yana Danilova 20 ноября 2018, 17:23
я уже давно зареклась такие цвета брать, особенно уходящие в беж. сколько встречала-все плешивые жутко