27.04.2018

Dior - Addict Ultra-Gloss 643 Everdior

Вот уже второй день пытаюсь ответить себе на вопрос, почему так тяготею к тёплым помадам, если объективно мне больше идут холодные? Самое забавное, что к этим размышлениям меня подтолкнули комментарии к недавнему посту о бюджетных помадах, где превалировали именно оранжево-коралловые тона. И вот сегодня снова тёплый оттенок, на этот раз блеск Dior Addict Ultra-Gloss 643 Everdior, который я приобрела несколько недель назад на замену закончившемуся продукту.

И начну свой рассказ с того, что у меня недавно закончился (да-да, именно закончился) блеск для губ. За 7 лет, которые я веду блог и пишу о косметике, это случилось впервые, посему событие действительно знаковое. Блеском этим был Catrice: Infinite Shine Lip Gloss 070 Very Very Raspberry, который служил мне верой и правдой, о ужас, целых 5 лет. Сразу скажу, что никаких признаков испорченности он не подавал, а выбросить не могла, ибо сильно нравился. Тем не менее, он таки закончился, и я решила купить ему замену, близкую по оттенку.

И, как вы уже догадались, близкий по тону аналог нашёлся в Dior, а именно 643 оттенок. Это оранжевый полупрозрачный блеск с золотистым шиммером. Не могу сказать, что тон идентичный (блеск Catrice был чуть более розовым), но очень и очень близок.

Ранее с блесками марки я знакома не была, поэтому все в новинку.

Аппликатор выполнен в виде короткой кисточки. И это, как по мне, самое слабое место в данном продукте.

Кисточка неудобная, короткая, жёсткая. Мне крайне тяжело наносить ею блеск, особенно на верхнюю губу. Контур тяжело прорисовать, после кисти остаются полосы. В общем, нанесение — одно сплошное мучение, не глядя не накрасишься.

Сам же блеск хорош: в меру густой, за контур не растекается, выраженного запаха/вкуса не имеет.

Правда, нужно следить, чтобы не нанести его густо, ибо может собираться в складки или же просто лежать комком.

Мне нравится, что на губах блеск не такой яркий, как в упаковке, да и глянец умеренный.

Носится хорошо: держится на губах 2-3 часа почти без изменений, перекус переживает частично, ибо уходит глянец, а остаётся немного пигмента и золотистого шиммера. Для блеска, как по мне, достаточно.

Итого: по оттенку и ТТХ претензий у меня нет, а вот кисть и удобство нанесения подвели, из-за чего я и снимаю один пункт в оценке:

Ориентировочная цена: 35 евро

А теперь к мучающему меня вопросу: так ли мне не идут тёплые оттенки на губах? Вот я смотрю на себя, и мне нравится. А вам как? Зря или не зря купила ещё один оранжевый?

И как вам эта серия блесков? Что думаете о кисточке? Она только мне показалась неудачной?

Yana_law 27 апреля 2018, 13:46
Вам очень хорошо
Anasty 27 апреля 2018, 17:21
Curly-sue 27 апреля 2018, 13:51
На прошлой неделе купила этот же оттенок. Но начнём с хорошего. Оттенок Вам очень идёт! Нежно освежает, создаёт такой девичий образ. А теперь о плохом. Такого отвратительного блеска у меня ещё не было! Даже тонким слоем он сразу заползает в складочки, и смотрится дешёвой косметикой из набора «моя первая косметика». И если бы только это. Если нанести хоть пол капельки больше, то эти пол капельки начинают лужей мигрировать по губам. То есть он не выравнивается, не застывает, никак не фиксируется на губах, а просто переливается справа налево, сверху вниз. Я свой кстати вернула. И консультанты сказали, что я была в числе многих.
Vasilechek55 27 апреля 2018, 14:29
Как хорошо, что у вас можно вернуть не подошедшую косметику в магазин. Вообще не допустимо выпускать на рынок такие некачественные продукты, да еще люкс. Интересно, их хотя бы тестируют перед запуском в прдажу или уже на покупателях за наши денежки?
Curly-sue 27 апреля 2018, 14:42
Да уж, хороший вопрос. Подозреваю что люксовые марки с большим ассортиментом частенько полагаются на кредит доверия потребителя. Грубо говоря, для того чтобы постоянно пополнять ассортимент, работают по принципу «и так сожрут». Чего нескажешь о нишевом люксе с маленьким ассортиментом.
Anasty 27 апреля 2018, 17:23
Да, если его нанести чуть больше, чем нужно, то начинается беда. Тем не менее, я им довольна, хотя и не на все 100%.
olly_simoly 27 апреля 2018, 14:18
Идут )) но и темные (как и более яркие)тоже, я вам уже писала, кажется ))
Vasilechek55 27 апреля 2018, 14:22
Был у меня блеск Диор несколько лет назад. Он нелипкий, но как-то быстро впитывался в губы и терял глянец. Прошлым летом купила блеск Kiko, так он в разы лучше лежит.
Anasty 27 апреля 2018, 17:23
До блесков Кико я ещё не дошла, только помаду стойкую пробовала.
argentummist 27 апреля 2018, 14:58
Что бы этот тёплый блеск Вам шёл, Вы создаёте ему искусственную среду. Это — жёлто-русые волосы, абрикосовые тени и определённый цвет тональника. Поменяйте всё это, и этот блеск будет Вам ни к чему. В холодной гамме Вы будете ярче и контрастней. Всё, что я написала, это только ответ на Ваш вопрос, и только моё мнение. Вы, само собой, вольны носить то, что нравится Вам.
Что касается блеска — на фото крупным планом видны наплывы, прямо по центру. Впечатление, что он, вот вот, сольётся с губы.Ну и то, что затекает в каждую складку.
На общих фото, впечатление сглаживается.
А вообще, блески Диор, одни из самых паршивых в люксе.Проверено на себе.
Anasty 27 апреля 2018, 17:24
Спасибо, я потому и спрашиваю, что со стороны порой лучше видно.

Свотч я специально не стала «вылизывать» и делать идеальным, ведь смысл в отзыве, чтобы показать, как он реально лежит.
Nefertiti-nat 27 апреля 2018, 14:59
Один в один на моих губах голден роуз блеск 11 за 300руб:) Но не затекает вот так, а лежит ровно и красиво
Anasty 27 апреля 2018, 17:25
Надо, кстати, посмотреть, что у ГР новенького, люблю их средства для губ.
RitaMix 27 апреля 2018, 15:06
Обожаю блески Диор и ненавижу эту их кисточку, поэтому практически не покупаю. А вообще, блески марки на любителя, поэтому сейчас вы получите массу комментов «за» и «против». По поводу идет/не идет, я считаю, лишь бы вам нравилось и чувствовали вы себя в нем комфортно, все остальное ерунда
Anasty 27 апреля 2018, 17:27
Так то оно так, но не хочется превращаться в женщину, которая рисует себе «синие тени под чёрные брови и ярко-алые губы» лишь потому, что ей так нравится. Иногда хочется посмотреть с другого ракурса. Но вообще, я смотрю, что у меня не так все плохо, как я себе за последние пару дней надумала))))
Ekaterina Ponomaryova 27 апреля 2018, 15:09
Я бы не назвала этот блеск теплым, он, как минимум, нейтральный
Этот тот самый оттенок коралла, который вы можете себе позволить, чуть теплее вам не пойдет
Terracotta 27 апреля 2018, 17:11
Красивый оттенок! А мне кисть Диор больше нравится, чем у Живанши. Ты не пробовала их блески?
Anasty 27 апреля 2018, 17:27
Нет, не пробовала, так что сравнить не могу.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 апреля 2018, 17:19
Оттенок точно в теплой гамме: теплая коралловая база + доминирующий желтый золотой шиммер. Вам идет, потому что в радужке глаз я вижу море теплого коньячного золотистого пигмента. Носите без опаски — ваши природные краски позволяют.
Спасибо большое!
Lily Klinaeva 27 апреля 2018, 19:04
Оттенок вам очень идёт.Никакой дисгармонии с вашим цветотипом.Более того- очень освежает, и как-то даже подсвечивает глаза)
Anasty 30 апреля 2018, 15:53
Спасибо.
katjazubova 27 апреля 2018, 19:05
С блеском такого цвета Вам очень хорошо, здорово освежает лицо, да и к макияжу на фото подходит????
Но вот на макро лично я вижу неподобающее поведение блеска, особенно люксового. Контур верхней губы, затекания, да и просто общий вид удручает. Это претензия на 100% к производителю и ни в коем случае не «камешек в Ваш огород».
Возможно, в жизни этих огрехов и не видно, как на последнем фото — все выглядит красиво и органично.
Anasty 30 апреля 2018, 15:54
Я специально не стала делать идеальное макро-фото, чтобы показать его как есть. Правда, с расстояния в 50см всех этих мелочей не видно.
katjazubova 01 мая 2018, 04:55
Спасибо, что не стали преукрашивать! Это позволяет правильно оценить продукт
Poeme 27 апреля 2018, 22:10
Во флаконе нереально красив, на губах потерялся как-то, ожидала большего)
Anasty 30 апреля 2018, 15:55
А я рада, что он не такой яркий, как во флаконе.
Elenina87 27 апреля 2018, 22:42
Простите, а какой у Вас подтон кожи? Свой, без загара, без косметики?
Я Вам как раз и писала в прошлом посте о том, что Вам явно идут более холодные тона, но меня тогда смутил явно тёплый тон кожи.
Этот блеск Вам неплох. А вот мне блески Диор не нравятся по своим характеристикам — затекают, а самое ужасное, оставляют белую полосу на слизистой (ужас).
Anasty 30 апреля 2018, 15:56
У меня выраженный жёлтый подтон, но за зиму я очень высветлила кожу кислотными пилингами, поэтому она стала бледнее и розовее.
Galina_Osyka 28 апреля 2018, 04:59
Ох, я тоже ненавижу эту идиотскую кисточку! Из-за неё никак не могу нанести блеск ровно по контуру, использую мохнатенький привычный спонжик от другого, закончившегося блеска. Был у меня блеск Шанель с кисточкой, так вот там кисть была очень хорошая и удобная. Диор явно подкачал.
Мне очень нравится, как этот оттенок смотрится на Вас, нежный такой образ.
Anasty 30 апреля 2018, 15:56
У меня тоже есть другие блески с кисточками, и все они лучше вот этой.
TTTT 28 апреля 2018, 08:20
вам красиво! я тоже мучаюсь все время, между теплым и холодным цветотипом, люблю нежные коралловые, персиковые блески и помады, хотя волосы с пепельным отблеском и глаза голубые (хотя иногда на некоторых фото сине-зеленые). если вам нравится, то носите. самое главное как вы себя в этом чувствуете!
Спасибо большое!
lumisnow 02 мая 2018, 03:52
По-моему, вас очень идут теплые оттенки в макияже :) Красиво с таким цветом
Anasty 03 мая 2018, 16:46
Kawaii88 18 июля 2018, 06:26
Какой чудесный оттенок! И тени нравятся, и в целом общая гамма :-)