23.04.2018

Смешиваю все свои жидкие матовые помады

Совсем недавно было очень популярно смешивать все свои тональники, хайлайтры, пудры т.д. Сегодня думала о чем сделать пост и решила смешать практически все матовые помады (некоторые в другой квартире, поэтому здесь не вся моя коллекция). Мне очень интересно узнать что же получится, поэтому поехали.

1. NYX Lingerie в оттенке 03 Lace Detail

21. Kylie Cosmetics в оттенке Exposed

22. Lime Crime в оттенке Lola

23. Lime Crime в оттенке Elle

24. Maybelline SuperStay Matte Ink в оттенке 10 Dreamer
Итак, как вы думаете какой оттенок у нас получился? Я думала, будет коричневый нюд, но оказался совсем не нюд… Что же, смешиваем.
Не совсем понятно, поэтому делаем свотч на руке.
На руке, как мне кажется, получился оттенок коричнево-розовый. Нанесу на губы.
Не могу описать данный оттенок, но мне он безумно нравится. Консистенция похожа на кремовую, да и когда наносила на губы, было ощущение, что наношу кремовую помаду. Запах мне не очень нравится, похож на запах дешевой косметики.

Наша помада очень комфортно лежит на губах, я с ней проходила полдня. Стойкость была очень хорошая, даже отличная, абсолютно не сушит губы.

Неужели мне теперь каждый день придется смешивать себе этот оттенок?

А вам понравился результат?

Спасибо всем за внимание!

pi4y4y 23 апреля 2018, 17:16
Пост развлек, спасибо :) Цвет приятный получился. Только вместо фото с добавленными в баночку помадами после каждого фото используемых помад, я бы вставила свотчи, чтобы показать оттенок на руке, а финально добавила бы всего одно фото всех добавленных помад до смешивания, ну а потом уже после смешивания. Этому совету конечно можно не следовать :)
Rhona 23 апреля 2018, 17:28
В профиле на косметисте можно оставлять ссылку на инстаграм. Всем будет удобнее. Кстати, страничка пустая. «Огласите весь список, пожалста»
Jolsie 23 апреля 2018, 17:53
Хочу сказать, что смешивают с какой-то целью: тональник с хайлайтером, чтобы сиять до космоса и так далее.
Мне вот не придет в голову смешать все свои тональники, но если заняться нечем, то конечно можно.
*flies away
Ellesh 23 апреля 2018, 18:02
блин… зачем?) не думаю что есть смысл смешивать каждый день все это, ну если конечно лишнего получаса нет.
как по мне скукожил до безобразия верхнюю губу, да и цвет не такой уж и уникальный, что то подобное где то видела, причем по-моему у вас же.
Rhona 23 апреля 2018, 18:17
Это сейчас такая популярная тема на ютубе: «смешиваю все хайлайтеры, все тональники, все помады и т.д.» У автора блогерский стиль: «Понравился пост — ставь плюс, пишите на какое средство еще сделать обзор...»
LikemyLips3 23 апреля 2018, 21:12
Purrmaid 23 апреля 2018, 18:16
В чём был смысл данного действия?)
olly_simoly 23 апреля 2018, 18:30
Чего вы зануды-то такие? Ну захотелось автору смешать помады. Зато скучную ленту разбавили ))
JolieRouge 23 апреля 2018, 18:32
Мне кажется, это чисто развлекательное действие, когда скука такая, что просто руки чешутся от нечего делать. Кто-то устраивает соревнования, кто дальше плюнет, кто-то сооружает костюм из туалетной бумаги и потом в инет все это выкладывает. Я вот в детстве спускала хорошие моющие средства и порошки в умывальник, чтобы посмотреть на пенку. Смешивать хорошие качественные помады красивых цветов, чтобы получить в итоге размазню неопределенного оттенка и воспользоваться ею один раз — ну это…

Сразу оговорюсь — не было намерения обижать лично автора, да и помады куплены за ее кровные деньги, а не за мои). Просто поразилась, насколько у современного человека уже «все есть», чтобы вот так изгаляться.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 18:36
Простите, но Ваш пост бесполезен для сообщества «Декоративная косметика». Если в него добавить свотчи всех помад и на губах тоже, получится и шикарный обзор, соответствующий правилам, и отражение Вашего творческого порыва
Rhona 23 апреля 2018, 19:34
А я тоже хотела это написать, но потом поняла, что у автора почти на все помады есть отделтный пост
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 19:53
Возможно, я не веду статистику постов автора) Но у сообщества Декоративная косметика есть определённый формат и требования, поэтому я предложила вариант, как можно было бы совместить творческий порыв с ними.
Rhona 23 апреля 2018, 20:12
А зачем вести статистику? Достаточно открыть профиль автора.
Ну как Вам сказать, косметичка в отпуск, фавориты, организация косметики — тоже не совсем по формату. Но «живут» в «декоративной косметике». Практической пользы от поста ноль. Чисто развлекательный контент. А уж относиться к этому можно как угодно)))
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 20:22
Ага, и сравнить с перечисленными экземплярами. Именно это я и называю «вести статистику».
Не знаю, что у кого там живет, мои фавориты и косметички живут в Библиотеке красоты, и я, прежде чем написать первый такой пост, поинтересовалась у администрации, в каком сообществе это можно опубликовать. И для меня посты с фаворитами — самые полезные. Потому что можно приобрести сотню помад, а самыми полезными оказались определенные экземпляры, обычно ещё и есть краткая аргументация, почему.
Посты о косметичках для меня тоже полезны. Когда лишаешься возможности использовать все полсотни банок и дюжину хайлайтера, что окажется самым универсальным, или полезным, или подходящим под ситуацию.
В этом посте, на мой взгляд, нет ничего полезного. А формату «Декоративная косметика» он не соответствует никак.
Rhona 23 апреля 2018, 20:27
Вы так пишете, как будто я с Вами спорю о полезности поста.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 20:38
Вы пишете о пользе определенных постов, о некоторой правомерности нахождения их в определенном сообществе. Я отвечаю: озвучиваю свою точку зрения о пользе постов и привожу в пример свои посты такого рода (кстати, во всех них есть свотчи). А если администрация их пропустила в сообщество «Декоративная косметика», запрещая это делать другим пользователям — это уже не на моей совести.
А диалог — это и есть обмен репликами, разве нет?) Вы озвучили свою точку зрения, я — свою.
Rhona 23 апреля 2018, 20:42
Забавно, когда мнения в целом совпадают, но это понимает только один участник диалога)))
london_after_midnight 23 апреля 2018, 18:59
ЭЭ не поняла фишку если честно
какая то фигня

А губы у вас красивые и коллекция помад не плохая)
Angarial 23 апреля 2018, 19:15
Согласна с предыдущими комментаторами. После прочтения поста появился один вопрос: «А зачем?». Смешивать 24 помады с какой целью? Ну то есть даже если понравился получившийся оттенок, каждый раз так ради него заморачиваться
LikemyLips3 23 апреля 2018, 21:16
Я и не говорила ничего про уникальный оттенок. Просто было интересно посмотреть что получится. Почему бы нет? Да, выдался свободный час. Если вы знаете помаду с таким оттенком, то можете подсказать в какой фирме его найти? С удовольствием куплю
aquagirl 23 апреля 2018, 19:30
Я поняла, что это такая фишка )
Наверное, если бы я располагала достаточным количеством свободного времени, поэксперементировала бы )
Но — нет )
Присоединяюсь к просьбам о добавлении свотчей на отдельные оттенки. Было бы интересно.
bez_kupur 23 апреля 2018, 19:38
Прикладной пользы в таком замесе нулевой. Невероятного волшебства получить не удалось.
Isterika 23 апреля 2018, 19:45
Угар)) И тоже вопрос: зачем? На губах получился цвет самый распространенный в матовых помадах, начиная от Нюдиста Буржуа и до бесконечности…
bez_kupur 23 апреля 2018, 19:47
(с):"… как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались.."
LikemyLips3 23 апреля 2018, 21:17
Можете подсказать конкретный оттенок и бренд? С удовольствием куплю. Спасибо заранее
Isterika 23 апреля 2018, 22:03
Нюдист от Буржуа один в один. Мне такие не идут, поэтому я больше такой цвет не рассматриваю для себя, но даже здесь, на косметисте, была туева хуча постов на матовые помады именно в таком оттенке)
Zotowa 23 апреля 2018, 19:48
Поражаюсь количеству помад практически одинакового оттенка )) *вспомнила свои бежевые, смущенно замолчала*
Развлечение забавное )
Vera Pecherina 23 апреля 2018, 19:51
Практическая польза стремится к нулю, я все понимаю, помады не подошли и жалко, что простаивают, но меня бы хватило максимум на 2 оттенка.Проще отдать.
Milara 23 апреля 2018, 20:21
Я себе представила, сколько бы времени у меня ушло на подобное действие, с моим количеством помад
Opium Nikogo 23 апреля 2018, 20:37
Блин, ну какой смысл во всем этом?) моя дочь такое проделывала в пять лет… можно простить(с)) а ещё майонезвареньекакао
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 20:39
Майонез, варенье и какао потрясли меня) Надеюсь, это было образно, и Вас не заставили пробовать
Opium Nikogo 23 апреля 2018, 20:43
Не образно!) но пробовала только какао разведённое в холодной воде( золотой ярлык!!!))) а как же? Старалась же для мамочки)
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 20:45
Тут да, мамочке нужно улыбаться и махать)
Opium Nikogo 23 апреля 2018, 20:48
И благодарить и хвалить и радоваться) вот кака большая и заботливая!)она на Новый год просила маленькую фею. Говорила что в магазин со мной пойдёт и все покажет и расскажет, так как в косметике я плохо понимаю). А я в это время работала на радио. В прямом эфире вела рубрику косметичка))))
Ellesh 23 апреля 2018, 21:13
ахаах) тоже в детстве смешивала все что видела и не видела, даже как то сгущенка с маминым лаком для ногтей в ход пошла, люлей получила я знатных.
стала замечать что косметиста потихоньку переходит (не вся слава богу) в стиль ютуба и инстаграма, жаль(
Kla 23 апреля 2018, 21:08
По доброму завидую количеству свободного времени с ничего не говорящим результатом. Получился не уникальный оттенок из 24 не уникальных компонентов.
LikemyLips3 23 апреля 2018, 21:12
Kla 23 апреля 2018, 21:15
Вы — мастер скорости! Фотографии на таком уровне сделать, текст написать, еще и идеально накрасить губы… и все за час. Как? Поделитесь секретом
LikemyLips3 23 апреля 2018, 21:23
Я продумываю всегда все заранее. Например, в очереди стою, с собакой гуляю, мысли приходят, идеи и потом все быстро пишется. Губы ровно красить само получается из-за четкого контура.
Комментарий удалён
sv-i 23 апреля 2018, 22:37
В целом интересная идея, возможно, если бы вы использовали не все имеющиеся в наличии 24 оттенка помады, а 2-3 на один замес, вариантов полученных цветов было бы больше и они были бы интереснее. Кошусь теперь на свои 100500 помад, прикидываю," а что будет, если...?" :))) Почему-то мне раньше даже в голову не приходило смешать жидкие помады для улучшения цвета, хотя нуждающиеся в улучшении есть и не одна, как по цвету, так и по структуре. Решено, будет время — поэкспериментирую, а вдруг получится нечто шедевральное и только для меня? :)))
Yana_law 23 апреля 2018, 23:03
я думала будет, что-то типа , а вышло… сидела смотрела на кучу своих помад, дай думаю смешаю и смешала и довольна   и это главное, вы получили удовольствие и Вас радует результат.
TTTT 24 апреля 2018, 06:56
если бы было в равных пропорциях все, то интересно, а так красный всех поглотил
Ekaterina_Af 24 апреля 2018, 10:58
Ваш пост для меня оказался из разряда «ожидание-реальность»:( Сама люблю смешивать помады по 2-3 в поисках новых оттенков, улучшения текстуры… И ожидала, что будет что-то вроде этого, а не ВСЕ в один котёл.
HappyUnicorn 24 апреля 2018, 11:20
Походу некоторым комментаторам выше стало завидно, что у автора поста много свободного времени, а им приходится сидеть и работать? А ночами писать свои посты, потому что больше другого времени нет?
Этот пост просто эксперимент, мне было интересно посмотреть. Хотя, конечно, было бы намного интересней, если бы в коллекции автора были интересные цвета ( металлик, зеленые, фиолетовые...), а так тут 90 процентов нюда и пару красных тонов.
tootsie_roll 24 апреля 2018, 11:56
Видела эдакий «челлендж» у англоязычных блоггеров. Так же, как и "… а что, если смешать все свои тональники… хайлайтеры" и т.д. Комментаторы выше просто приняли инфу за чистую монету и отнеслись к ней слишком серьезно. Вы же действительно не смешиваете 33 помады ежедневно))) С удовольствием прочитала. Спасибо!
Klia 24 апреля 2018, 23:24
Хыхы, прикольно так всего нашлепать. Мне понравилось
Teana 25 апреля 2018, 10:10
так щас пошла такая приколюха все смешивать)))) почему нет, мне стало интересно, что из этого выйдет))))) Я такой фигней в подростковом возрасте занималась 25 лет назад))))
MissLadygaga 30 апреля 2018, 15:17
Хорошую идею вы подали)Надо попробовать парочку своих матовых смешать)