14.04.2018

Расцвели в саду моем цветочки. Dolce&Gabbana Rosa Duchessa Luminous Cheek Colour. Весна 2018

Румяна Rosa Duchessa выпущены как лимитка в рамках нынешней весенней коллекции Dolce Garden. Вдохновением для коллекции в целом ( и для румян в частности) послужили весенние сады Сицилии. Посмотрим на этот итальянский цветочек?
Символом румян стала роза. Ее изображение создатели коллекции нанесли на упаковку, а затем ещё и продублировали на крышке футляра. Выглядит весьма мило, женственно, и, безусловно, обращает на себя внимание. В остальном же Dolce&Gabbana себе не изменили: привычное для марки использование золотого цвета в упаковке, квадратный футляр со скруглёнными краями, зеркало внутри на всю поверхность крышки, хороший механизм защёлкивания. В потайном кармашке пылесборника (куда же без него) абсолютно не нужная лично мне, но вполне пригодная в полевых условиях кисточка с натуральным ворсом. Между зеркальцем и румянами — защитная прозрачная мембрана.
Однако, самое интересное нас ждёт внутри…
Румяна выпущены в единственном оттенке — Provocative 40. Это холодный розовый цвет с сияющим двухцветным напылением. Эффект лепестков обеспечивают серебристые и бордовые вкрапления на поверхности рисунка.
Несмотря на то, что роза — цветок душистый, румяна ничем не пахнут. Точнее, они не имеют цветочной отдушки. Если сунуть нос практически в румяна можно с трудом уловить лишь негромкие косметические ноты.
А вот недолговечность рисунка вполне созвучна с нестойкостью розы. Вся эта красота с лепестками стирается при первом же применении. Т.е достаточно одного взмаха кистью — и сияющие частицы покидают этот цветок, как опадающие лепестки.
При последующих применениях (я красилась румянами в течение недели каждый день) постепенно уходит и бордовый рисунок. Остаётся холодный розовый цвет, текстура — ближе к матовой.
Пока сияющие частицы оставались на поверхности румян, Rosa Duchessa при применении давала ещё и эффект лёгкого хайлайтера на скулах. Лично мне это очень нравилось. Впоследствии (когда остаётся только розовый цвет), эффект подсвечивания кожи сходит на нет.
Мне всегда нравилось качество румян Dolce&Gabbana, и этот экземпляр не стал исключением. Они прилично пигментированы, но при переносе не дают грубый и прямолинейный цвет, хорошо растушёвываются (на нормальную кожу рук при фотографировании свотчей переносились хуже, чем на более жирную кожу щёк). Румяна заметны в течение 6-7 часов, далее бледнеют. Поры не подчеркивают, при прикосновении к лицу — не смазываются, не теряют контур нанесения. В реальной жизни и на улице выглядят чуть ярче, чем на фото.
На руке:
На лице:
Румяна — единственный продукт, который я могу себе позволить в холодных оттенках. Всю остальную декоративку я всегда выбираю в тёплых или нейтральных тонах. Однако, должна отметить, что на мой вкус, оттенок Rosa Duchessa все же лучше будет смотреться на девушках холодного типа и… брюнетках. Но это личное восприятие продукта, я не настаиваю))
В целом, новинка мне понравилась, хотя цвет — не вполне мой. С удовольствием буду пользоваться весной и ранней осенью. Летом же предпочту тёплые коралловые или бежевые варианты.
А что вы думаете об оформлении этой лимитки Dolce&Gabbana? Купили бы такую недолговечную королеву цветов?

Название — Luminous cheek colour Dolce&Gabbana Rosa Duchessa 40 Provocative
Вес — 16 гр.
Страна-производитель — Италия
Стоимость — 5900 руб. (до скидок), мой экземпляр куплен с максимальной скидкой за 4400 руб.

Пишите своё мнение в комментариях. Всегда с удовольствием вас читаю. Благодарю, что зашли. Инна.

Анастасия Ковалева 14 апреля 2018, 22:02
Упаковка и продукт в ней — божественны ))) только за это можно купить и получать удовольствие при каждом использовании )))
InGa17 14 апреля 2018, 22:08
Спасибо за первый отклик. Мне тоже визуально эти румяна доставили удовольствие. К сожалению, цветок быстро исчезает((
Ksenika 14 апреля 2018, 22:04
Цвет очень натурально смотрится, вам идёт. Цена только адская
InGa17 14 апреля 2018, 22:10
Спасибо за комплимент. Мне все же кажется, что светолокожим, темноволосым и контрастным девушкам больше подойдёт. Но румяна все равно красивые и пользоваться ими приятно. А цену, конечно, могли бы и поскромнее сделать))
RitaMix 14 апреля 2018, 22:13
Долго думала брать/не брать. И все-таки решила, что нет, оттенок слишком не мой, к тому же в палетке16 гр румян  , а использовать их хотя бы на треть (до момента пока текстура станет изменяться), практически невозможно. Если, конечно, брать для коллекции, то да, это превосходный экземпляр  !
InGa17 14 апреля 2018, 22:22
Рита, я тоже не надеюсь использовать ее полностью)) Но текстура не кремовая, даже я бы отметила, что суховатая. Рассчитываю, что за несколько лет она не изменится. Брала не для коллекции, просто иногда хочется примерить на себя понравившиеся, но не свойственные цветовые решения. Спасибо, что заглянули.
RitaMix 14 апреля 2018, 22:43
Инна, сухие текстуры дубеют со временем, хотя новейшие технологии позволяют продлить им жизнь по максимуму. На вас, кстати, мне румяна очень понравились
Ulkinsf 14 апреля 2018, 22:20
Я ужасно эти румяна хочу! Надеюсь, что нам их когда нибудь привезут. Я знаю, что они мои на 100%, я как раз холодная, белокожая и темноволосая. Спасибо, что показали
InGa17 14 апреля 2018, 22:25
Желаю Вам их получить! Контрастная внешность очень эффектна, и эта розочка создана для таких девушек. Не даром же коллекция отсылает к Сицилии и темноволосым красоткам. Спасибо, что посмотрели.
JolieRouge 14 апреля 2018, 22:48
Спасибо вам за пост! Румяна красивые, вашу внешность тоже очень украшают
InGa17 14 апреля 2018, 23:20
Спасибо за комплимент и за интерес к посту.
Morozko_21 14 апреля 2018, 23:16
Инна, спасибо за ваш красивый пост
Оформление у продукта, конечно, очень красивое, что тут скажешь.
У меня есть эти румяна, но из обычной коллекции. И что самое интересное, когда я увидела свотчи в Интеренете, то загорелась покупкой, а потом посмотрела на номер своего оттенка и успокоилась. Пусть розы красивой мне не досталось, но цвет-то самого продукта тот же самый
InGa17 14 апреля 2018, 23:23
Спасибо, что заглянули. Конечно, не стоит сожалеть. Розочка полностью исчезает через 7-8 применений. Очень быстро, я считаю. Очень хотелось, чтобы хотя бы бордовые вкрапления были «глубже закопаны», но увы((( А вы не делали пост на этот оттенок?
Morozko_21 15 апреля 2018, 22:10
Нет, не делала… Все никак не дойду до этого
Ulkinsf 15 апреля 2018, 19:07
Скажите пожалуйста, какой это цвет в постоянной коллекции? Я прямо их очень жажду, если с розой так и не привезут, куплю обычные
InGa17 15 апреля 2018, 20:20
Думаю, Елена имела в виду оттенок с таким же названием как и герой поста — 40 Provocative. В лимитке розочка сверху создаёт иллюзию, что румяна в посте светлее. Но когда она стирается (посмотрите те фото, где только бордовые вкрапления остались) оттенок, действительно, становится очень похожим на одноименный из постоянки. По крайней мере, по фото в инете.
Morozko_21 15 апреля 2018, 22:12
Да, Инна ниже верно написала), у меня они в таком же оттенке. Только без розы и вес меньше. Обычные розовые румяна, завтра могу если надо свотч добавить при дневном свете
Ulkinsf 19 апреля 2018, 19:03
Спасибо,
Poeme 14 апреля 2018, 23:22
Оформление красивое и оттенок вам подошел, но меня эта новинка как-то не вдохновила. Особенно когда узнала в Инста, что рисунок быстро стирается)
InGa17 14 апреля 2018, 23:25
Да, если хранить не собираетесь и покупаете не для комода, а для себя — можно и не брать. У вас холодная внешность? Если не брать во внимание розу — основной цвет Вас не зацепил?
Poeme 15 апреля 2018, 00:14
У меня скорее нейтральная внешность с креном в холод   о как)) да, именно потому что у меня в ходу итак достаточно холодных румян. И если честно, пудровые текстуры у ДГ не самые комфортные, сужу по последней купленной пудре. Вроде и мелкая дисперсия, но не достает сливочности. Вот By Terry румяна в круглых футлярах просто восторг. Хочу вторые купить)
RitaMix 15 апреля 2018, 02:38
Сухие румяна у марки всегда были и есть превосходными и уникальными! Мне даже их сравнить не с чем.
Poeme 15 апреля 2018, 13:20
У меня тоже есть и мне есть с чем сравнить
AnastasiaN 15 апреля 2018, 10:30
У меня есть румяна ДГ в оттенка тан, что по факту скульптор. Вроде текстура неплохая, не ощущаются мукой
Poeme 15 апреля 2018, 13:21
Неплохая не есть хорошая. Если была бы мука для ДГ был бы вообще позор
AnastasiaN 15 апреля 2018, 13:22
Не знаю, мне в плане пудровых скульпторов не с чем особо сравнить. Испозьзую ещё в складку века — мне нравится
InGa17 14 апреля 2018, 23:30
Мне-то как кроме розы и основной цвет понравился. У меня таких холодных нет.
depoza 15 апреля 2018, 07:30
У меня есть хайлайтер givenchy sun kissed (там логотип фирмы проработан до дна. Но сейчас увы так не стараются)
marishka06 15 апреля 2018, 01:29
Божественно красивое оформление, но так жаль, что напыление сразу исчезает. А с самой рощой могли бы постараться, чтобы оставалась до середины продукта (до дна румяна редко используются), иначе несправедливо как-то…
А с другой стороны, цветы на Юге отцветают столь же стремительно, и южная весна — это нечто неуловимое и скоротечное.
Спасибо, что показали такую красоту!
InGa17 15 апреля 2018, 01:41
Я изначально так и думала, что с серебристым напылением идея была именно в том, что оно, как лепестки, быстро облетает с цветка. Но вот согласна с Вами, что очертания цветка могли бы поглубже закопать. Меня румяна вполне устроили и по качеству, и по оттенку. Купила с целью иметь хоть единственные румяна холодного цвета. А если они ещё и оформлены интересно- это вдвойне приятно)
marishka06 15 апреля 2018, 01:59
Вообще в коллекцию еще напрашивается второй оттенок румян — гибискус к одноименным помаде и лаку.
Такой холодный носить не могу, к сожалению, только на других любоваться.
KSeniia_S 15 апреля 2018, 03:52
Ну не знаю… По моему, оттенок вам идёт и очень даже украшает
InGa17 15 апреля 2018, 10:20
Спасибо, конечно. Приятно, что Вы так думаете. Самые строгие судьи для себя всегда мы сами)))
Olga Kharlamova 15 апреля 2018, 04:29
О.какая красота! Спасибо за показ и рассказ-полюбовалась  ! Вам они очень хорошо, просто-супер! На зиму тоже хочу такие, но ценааа   )Утешусь тем, что скоро загар «посетит» мое лицо   )))
InGa17 15 апреля 2018, 10:23
Приятно, что пост доставил Вам несколько приятных минут. Румяна красивые, качество хорошее. И вот на Вашу внешность, конечно, гораздо более подходящие, чем на мою. Спасибо, что заглянули!
Winter_cherry 15 апреля 2018, 06:05
Оооочень красивое оформление. Нет, ну что стоило забить этот рисунлк на всю глубину! Цены бы им небыло! Но и так румяна на вас хороши.
InGa17 15 апреля 2018, 10:26
И не говорите… такая красота — и одним взмахом… в небытие)
Silvara 15 апреля 2018, 06:30
Цвет очень красивый, и вы правильно пишете, что он не ваш, к сожалению. На лице это не так уж заметно, поскольку растушёвано хорошо, но всё же тёплый оттенок смотрелся бы гармоничнее.
Сами румяна такие вижу впервые, очень красивое оформление.
InGa17 15 апреля 2018, 10:32
Спасибо за внимание к посту. Да, тёплый оттенок был бы лучше, спору нет)) Но знаете, иногда бывает, что тянет взять что-то из того, что ты никогда на себя не примерял и не использовал. Я бы с помадой, например, так не сделала. А румяна (как Вы правильно отметили) из-за растушёвки приручить можно. А если ещё и эстетически над продуктом постарались, то все… деньги сами выпрыгивают из кошелька.
Silvara 15 апреля 2018, 12:28
Да, конечно, я знаю, что это такое)
С румянами проще, чем с помадой или тенями. У меня вот таким образом уже 3 палетки теней лежат, не используются(
Zaoknomzima 15 апреля 2018, 10:16
Красота для коллекции!
Жаль купить, пользоваться и так обмануться с рисунком, конечно
InGa17 15 апреля 2018, 10:37
Могли бы хоть розочку бордовую оставить, ироды)))
M53 15 апреля 2018, 10:27
А я долго не могла понять, что меня смущает в этих румянах на промо-фото, пока не прочитала обсуждение того, что они внешне напоминают колбасу   На «живых» фото сходство ещё более явное)) особенно после стирания блёсток
InGa17 15 апреля 2018, 10:36
У колбасы всегда тёплый оттенок, это же ( ну давайте сделаем вид что верим в состав колбасы) какое-никакое мясо, плоть. Здесь же абсолютно холодный розовый. Такую «колбасу» пока ещё не рискуют продавать. Так что, если Вы такой цвет видите, нужно грешить на настройки монитора.
M53 15 апреля 2018, 11:39
не нужно так занудствовать) не в цвете дело, а в рисунке. Над недавней лимиткой Герлен так же посмеивались)
InGa17 15 апреля 2018, 12:00
Занудствовать?)) У всех свой ассоциативный ряд и гастрономический опыт. Я не эксперт по колбасе: не люблю, не ем. Если Вы считаете, что румяна на вашей картинке и на той, что ниже похожи по текстуре, оттенку или рисунку, ну — ок. По мне, так Герлен тоже не похож на колбасу (хотя они более тёплые и судя по всему — рисунок до самого дна. Лично мне бы такие больше подошли).
Silvara 15 апреля 2018, 12:30
Мне по цвету больше напоминает сельдь под шубой) (простите за такое сравнение   )
InGa17 15 апреля 2018, 12:34
Какие-то сегодня все голодные)) все ассоциации — с едой. Меня всегда визуально удивлял этот салат. На мой вкус: жутко несъедобный цвет у «шубы». Есть даже ролик известный в сети, где итальянцы пробуют русские салаты и комментируют. Там одна из итальянок говорит- что русская подруга угощала ее салатом шуба и он был странного розового цвета)))
InGa17 15 апреля 2018, 12:03
Рисунок герленовских румян больше похож на каплю жидкости под микроскопом, очень красивые румяна.
angelicairene 15 апреля 2018, 12:49
Мясо — мясу — рознь, у свинины — холодный подтон, и докторская колбаса вот ни капельки не «теплая». По Вашей версии, если у людей холодный подтон кожи, они не из плоти сделаны что-ли, инопланетяне они? Румяна по оформлению красивые, но согласна, что цвет не Ваш, рядом с сосудиками на носу делают лицо болезненным. У стариков из-за полопавшихся сосудов бывает такой синюшный румянец.
InGa17 15 апреля 2018, 13:01
Это что форум мясников? И да, у мяса/фарша для колбасы всегда тёплый оттенок. У мяса, а не у кожи. Кожа человека — это самостоятельный орган.
InGa17 15 апреля 2018, 13:22
Не вижу ничего страшного в том, что не каждый покупаемый нами продукт нас молодит. Никогда не понимала: почему большинство считает, что все люди приобретают косметику для «улучшает-молодит». Многие покупают косметику, не собираясь себя молодить и не считают, что их надо улучшать. Их и так все устраивает, а косметика — просто дополнение и самовыражение, а не способ казаться свежее/моложе. Вы же тоже (судя по недавнему посту) носите зеленые оттенки теней, не смущаясь красноватых пятен и видимых сосудиков под и над глазами. Не правда ли?
Akatava 15 апреля 2018, 10:37
Возможно, что слишком много нанесли и плохо растушевывали. Смотрится «грязным» красным пятно и придают болезненный вид лицу, а не освежающий, как по идее должно быть.
InGa17 15 апреля 2018, 10:47
Холодные тона освежают только холодный и нейтральный типажи, тёплый типаж ( у меня резко тёплый) они освежить не могут, скорее огрубляют. Также как тёплые тона на холодных девушках их внешность обычно сильно «упрощают», делают внешность не породистой. Меня огрубляет любой не тёплый оттенок (я написала в посте, потому не использую ни помады, ни блески холодные, потому и румяна до этой покупки имела только в тёплой гамме). И дело не в растушёвке, и не в кол-все продукта на лице. Просто не мой цвет, но за счёт того, что румяна не дают такой плотный и насыщенный цвет, как помады, стало любопытно попробовать пользоваться холодным продуктом. Да и оформление понравилось.
Akatava 15 апреля 2018, 18:45
Посмотрела ваши фото еще раз, у вас нейтральный типаж и нейтральные и некоторые холодные оттенки очень освежат вас. А румяна, за счет вот этих бордовых вкраплений смотрятся очень даже «тепленькими», ну и просто темными для вашей светлой кожи с нейтральным подтоном (на моем мониторе кожа у вас как раз такая).
InGa17 15 апреля 2018, 19:18
У меня тёплый типаж, нет смысла доказывать это. Проверено в течение всей моей сознательной жизни)) на мне нейтральные цвета выглядят как холодные, а тёплые- как нейтральные и только очень тёплые выглядят именно тёплыми. Я много раз пробовала холодные оттенки перед зеркалом, результат один и тот же: сразу же грубыми кажутся носогубные складки, в целом лицо теряет миловидность, цвет кожи становится невзрачным. Я бы и рада расширить, так сказать, цветовые горизонты, но зеркало не обманешь((
Milena72 15 апреля 2018, 19:16
Какая прелесть.
Вот мне бы такие румяна не помешали в коллекцию.
И хотя я тоже «теплая», все равно иногда использую такие оттенки в макияже под настроение.
И вообще, теплые-холодные, мясо-колбаса (кошмар), главное — чтобы удовольствие доставляли.
InGa17 15 апреля 2018, 19:43
Спасибо, Милена. Когда выкладываешь фото, нужно быть готовой к разному уровню образования/воспитания/жизненного опыта/ кругозора твоего оппонента. «Колбаса» (как и любая наша первичная ассоциация) — это ведь кругозор, в первую очередь. Я бы сказала, это даже забавно — узнавать о чужих ассоциациях. Моей подруге-ювелиру те герленовские румяна какой-то камень полудрагоценный напомнили, мне- жидкость под микроскопом, а кому-то колбасу…
Думаю, вы как «заслуженный автор Косметисты» тоже не раз сталкивались с таким в своих постах. Я не против критических замечаний в отношении продукта-фото-текста. Как говорится, мои посты не золотой грош, чтобы всем нравиться, да и не для демонстрации идеальной картинки посты делаю.
Вы правильно заметили, под настроение иногда хочется использовать нестандартные для себя самой оттенки, текстуры.
Domremi 15 апреля 2018, 19:55
Один видит Звёзды, а другой грязь:-)))
InGa17 15 апреля 2018, 20:06
Я не против колбасы (хоть и не ем ее), но я такую колбасу правда никогда не видела)))
Akatava 16 апреля 2018, 08:04
Нельзя всех под «одну гребенку») Кругозор тут вообще не причем, ассоциативный ряд у каждого свой и увидеть колбасу это совершенно нормально, даже если человек ее никогда не ел, например. В который раз думаю, зачем выкладывать посты, если не можешь принять критику или просто мнение читающего, ведь в этом вся суть. Я вижу тут(на Косметисте) десятки хвалебных комментариев, хотя у автора губы накрашены криво и неподходящей по оттенку помадой(например) и хочется написать свое мнение, но тут же понимаешь, что другие «добрые» авторы и читатели накинутся и начнут доказывать, что ты всего лишь завистливый и злобный тролль
Чуть позже, когда появится время писать регулярно посты, я с радостью буду ждать самые разные комментарии, это ведь так здорово, когда есть столько разных мнений и не стоит так близко к сердцу воспринимать и пытаться задеть других, намекая в сторону уровня образованности и воспитания, а тем более, рассуждать по поводу жизненного опыта других людей, как-то вы слишком близко к сердцу воспринимаете комментарии.
InGa17 17 апреля 2018, 22:48
Есть такое понятие как дискуссия, принять мнение — не значит промолчать или сказать в ответ:«ага-ага». Принять мнение- это просто осознать как данность, что кто-то думает иначе. Осознать. И все. Соглашаться — не обязательно.
И вы удивили меня насчёт криво нанесённой помады. Допустим, криво- ну и что? Нет, понятно, что все любят «глазами». Но, как правило, в таких постах хвалят не твердость руки, подводящей контур, а полноту информации, интересное описание, информативные фото, интересный подбор продукта и тд. И сколько раз замечала: что если негативное мнение высказано корректно — никто ни на кого не накидывается.
Domremi 15 апреля 2018, 19:52
Да уж… предыдущие комментарии какие то… ок, не хочу даже их обсуждать(
Лично мне на вас понравились румяна, нежные, придают свежесть, понимаю вас иногда такие нужно иметь у себя, по настроению, самочувствию пользоваться, ведь косметика нас должна прежде всего радовать! Иногда поколдуешь кисточкой, и вуаля, в зеркало смотришь, улыбаешься, маленькая психотерапия)))) мне очень понравились, но 16 г, это круто:))))) мне сейчас больше нравятся персиковые, абрикосовые:))) наверное хочу лета, тепла, спасибо за прекрасный эстетический пост, роза чудесна!
InGa17 15 апреля 2018, 20:01
Спасибо, Жанна. Мне тоже ближе Ваш подход — макияж как маленькое удовольствие, а не как способ чего-там улучшить, освежить, подчеркнуть внешность по чужим лекалам. 16 гр. — это, наверное, аж до 2028 года должно хватить)) о чем производитель думал, интересно?
Morozko_21 15 апреля 2018, 22:20
Инна, комментарии некоторых авторов, конечно
Я вот придерживаюсь в своём макияже всегда правила идёт/ не идёт и нравится/ не нравится ) А к цветотипу своему редко когда подбираю декоративные продукты. Ношу и тёплые, и холодные оттенки.

На вас мне лично очень понравились румяна. Не вижу никакого дисбаланса
InGa17 15 апреля 2018, 23:38
Благодарю, Елена. Комментарии не смущают, я только «за» пообщаться о продукте. И нет проблем, если он кому-то не нравится. Казалось бы: какая-то милая розочка, ну посмотрел и закрыл, но у наших людей в крови научить и улучшить всех по своему образу и подобию))
InGa17 15 апреля 2018, 23:40
А Вам завидую белой завистью, раз внешность позволяет не обращать внимание на «тёплый-холодный». Это ж какой простор… какие горизонты открываются))
Navisa 16 апреля 2018, 07:27
Не могу молчать: колбаса, последнее, о чем я бы подумала, глядя на эти румяна   Возможно, это такая форма подкола: вместо рассуждения о цветотипах и теплом/холодном написать, ой, хи-хи-хи, купили колбасу за 5 тысяч…
А если по существу, то я бы не сказала, что оттенок не ваш. Румяна на лице гораздо теплее выглядят. Возможно, не стоило так щедро наносить, но это наверняка сделано намеренно, потому что, как показывает практика, если нанести румяна для обзора в «обычной» дозировке, на фото ничего не будет видно.
У меня желтоватый подтон кожи, и я не считаю, что холодные розовые — мои цвета румян (хотя я не раз слышала, что с моим натуральным цветом волос мне идет практически все в макияже), но меня почему-то влечет к ним и обязательно про запас имеется подобный оттенок вот уже лет 6 и периодически я его использую.
Спасибо вам за обзор, мне очень приятно видеть обзоры на новинку через пару-тройку дней после того, как я о ней узнала!
InGa17 17 апреля 2018, 23:09
Мне очень приятно, что вы понимаете и отмечаете такие вещи как способ и интенсивность нанесения для поста. У меня такая дилемма всегда с тенями: так как ношу в жизни — не покажешь. Так как требует фото, чтобы оценить продукт — так интенсивно не ношу. Вам тоже спасибо, что интересуетесь новинками и заглядываете. Одна из причин, по которой я решила начать здесь писать после 2 лет в статусе читателя — резкое сокращение количества постов на те марки, которые считаю интересными (в основном, люкс и некоторые марки профа).
lilita_st 16 апреля 2018, 13:15
Цвет на самом деле не ваш)
Поэтому не очень получается объективно оценить. Хотя, судя по марке, к качеству вопросов не должно быть.
Что за скидка у вас?
InGa17 17 апреля 2018, 22:53
Ну мы почти все и всегда субъективны. Я тоже видела на себе и более подходящие румяна. Но вариант попробовать что-то «не своё», «не типичное» — тоже приемлю. Насчёт скидки… Просто максимальная скидка одной из сетей — 25%.
Isterika 16 апреля 2018, 20:06
Мне на вас румяна понравились, смотрятся свежо и красиво, украшают и вам идут.
Что касается оформления румян, то однозначно нет. Колбасы я, к счастью, не увидела, но как-то и красоты на 6тыс. тоже.
Я не понимаю ценовой политики ДГ, тени сухие и осыпаются во время нанесения, футляры царапаются в момент (у меня помада вся в царапинах, хотя она стоит в контейнере для помад), все остальное не пробовала и не хочу.
InGa17 17 апреля 2018, 22:57
Спасибо за отклик. У меня, наоборот, с D&G (румяна, помады) только положительная история: ничего не осыпается, не ломается, не царапается. Правда, вы упоминаете тени как наиболее неподходящий продукт. С тенями пока опыта не было. Как-то оттенки ни двушек, ни четвёрок никогда не цепляли, не покупала.
marishka06 21 апреля 2018, 23:33
Прочитала последующие комментарии к посту.
Не могу промолчать.
Многие вслух сожалеют о том, что все меньше постов про люксовую декоративную косметику.

Однако, стоит появиться посту — появляются, скажем так, нестандартные комментарии.
Дело не только в своебразных ассоциативных рядах. Соответствие цветотипу и правильность нанесения. Каждый пользователь ресурса имеет право высказать свое мнение, этим ресурс и хорош. Однако имеют место споры до хрипоты, кто скажет последнее слово.
Девушки, ну будьте терпимее друг к другу! Вполне достаточно высказать свое мнение однократно и не спорить не по теме сообщества. Пост размещен в сообществе «Декоративная косметика », а не «Красивый макияж » и не «Цветотип и стиль». Вот если бы обсуждалось качество свотчей — тогда понятно.
Автор показывает продукт, интересный продукт, про который поста вроде нет, упоминает в тексте, что продукт прохладный для его внешности.

Ведь чем больше постов, тем больше пользы для ресурса.
Люди, интересующиеся косметикой, вполне в состоянии определить, что кому идет. Не понравилось на авторе — это ведь лишняя информация, тем лучше, кого-то это убережет от ошибок при покупке. Это не приглаженный отретушированный рекламный ролик, а правдивый показ.

А показывать румяна очень сложно. И не у всех критикующих образцовые посты про румяна.
Их или не видно (камера съедает их сильнее, чем любой другой продукт), или перебор.
Есть посты про румяна без фото на лице. Сразу несется — где лицо. Показали лицо — не то, не так. Ну ведь на каждой из нас будет по-своему. Об этом уже спорили раньше.
Способ нанесения будет значить очень многое, но такие нюансы камера съест.

И еще теперь пофлужу конкретно про Rosa Duchessa.
Я смотрела коллекцию вживую, как только она вышла. И румяна поэтому мне сложно воспринять отрывочно от коллекции.
У всех коллекций есть внутренняя идея и целостность не только концептуальная, но и цветовая адаптативность к разным типам внешности (с более-менее вариабельной шириной температурного диапазона). Само-собой, бывает так, что коллекция больше холодная, чем теплая. Однако ее можно адаптировать (относительно) к теплому цветотипу.
Румяна — это мостик между губами и глазами. В коллекцию входят тени (142, если не ошибаюсь) с двумя розовыми и двумя коричневыми секторами. Варьируя пропорции оттенков, а также комбинируя оба оттенка для бровей, можно адаптировать макияж к своей внешности. Дальше выбрать помаду — для теплой внешности не Орхидею, а Пион или Гибискус, лучше Пион. А потом румяна. С таким насыщенным цветом очень важна интенсивность нанесения. Едва-едва. Легкий прохладный ветерок, ворвавшийся в теплый день.
Потом еще — закидывайте предметами домашнего обихода — я использую для гармонизации макияжа такой прием — чуть-чуть румян добавить к теням, а теней из розовых секторов — к румянам. И все — гармоничный мостик глаза — губы выстроен.

Ну вот, получился флуд на темы сообществ про макияж и цветотип.
Я не ради упражнения в словоблудии, а к тому, что возможности любого продукта намного шире, чем кажутся, и не нужно «запирать» продукт в рамки соответствия внешности одного конкретного человека. Я не отрицаю понятий соответствия цветотипу, наоборот, они фундаментальны, но рамки можно расширить или сузить.

Смысл в том, что пост про продукт, и тот, кому действительно интересен продукт, а не внешность автора, все увидел и сделал нужные выводы.

Инна, простите за простыню текста!
InGa17 22 апреля 2018, 00:23
Наоборот, Марианна. Я Вас искренне благодарю за мнение и за то, что нашли время так дипломатично и аккуратно его изложить. Лично для себя впервые после Вашей формулировки «румяна- мостик между губами и глазами» задумалась над тем, что не все ещё способы испробованы для приручения «не своих» оттенков. Раньше я могла чуть нанести румяна под бровь (не так интенсивно, как на скулы). Но вот третий элемент (помада) у меня выпадал из этой цепочки, я просто не задумывалась о мостике с тремя точками опоры.
Не знаю, когда Вы перечитали крайние комментарии, но часть комментариев была удалена как флуд. Честно, нет желания по третьему кругу отвечать на фразы, в которых комментатор пытается убедить всех, что только его мнение, ассоциации, способ нанесения румян или помады правильные. И только лишь идеальное (опять же с точки зрения лишь одного комментирующего человека) имеет право быть опубликованным. Поэтому всем надо это принять, ну а если не принял, то пишешь бред и надуваешь губы (или что-то в этом духе, уже не помню точные формулировки))) Эту тему можно развивать бесконечно. Это такие два диаметрально противоположных подхода к постам: хочу смотреть интересное и хочу смотреть идеальное. Я — за интересное. Мне больше нравится, когда человек показывает, как оно на нем в жизни. Меня не смущает, допустим, чуть неровный контур помады, если пост не является туториалом по нанесению помады. Черт, почти все могут убрать яркость, замазать купероз, морщины. Вопрос: зачем? Хочешь смотреть на идеальные лица-открой глянец. Этого добра там навалом))
И пусть меня тоже чем-нибудь забросают, ибо сейчас напишу возмутительно неполиткорректную вещь))) Но мне интереснее читать неидеальные посты о предпочитаемых мною марках, чем идеальный пост про уже набившие оскомину лично мне Эссенс-Катрикс-мейбеллин-ноу нейм карандаш и тп. Прошу не обижаться тех, кому эти посты и продукты интересны. Я уважаю их выбор и говорю только о своём интересе. И да, мне бесконечно жаль, что обзоров на люкс (и особенно на люксовые лимитки/новинки) и качественный проф. стало меньше.
marishka06 22 апреля 2018, 01:44
Ну, читаю Косметисту я гораздо чаще, чем пишу. Читаю часто в пробках с телефона, но так особо не попишешь. Работы много перед отпуском.
Читала до удаления.
Возможно, создается впечатление, что я своим же первым комментариям противоречу.
Просто я не всегда хочу и могу писать опусы величиной с роман.
Я не считаю, что румяна вам не идут. Хотя будут румяна, более близкие природным краскам вашей внешности.
Они освежают образ и привносят дыхание весны.
Тему про яркость я не трогаю, тут все зависит от деликатности нанесения. Камера и пост вносят свои коррективы.
Комментарий предназначался даже и не настолько вам, насколько любителям бессмысленных споров, трактующим возможности использования продукта буквально и демонстрирующим сугубо конкретное мышление.
Если что, я не вас хотела учить, а объяснить некоторым, что любой продукт — возможность неограниченного творчества, и что в этом сообществе продукты показыаают, а для макияжа и цветотипа есть отдельные площадки.

Я прекрасно понимаю, что вы показывали именно сам продукт. И я разделяю вашу точку зрения про то, что мне интересна именно косметика и сам процесс экспериментирования с ней, а не идеальные работы великих визажистов и фотографов. В противном случае я бы глянец скупала, а не Косметисту читала.
Telaniya 26 апреля 2018, 22:30
Инна, спасибо за обзор! Прекрасное оформление и содержание. Очень Вас понимаю в желании использовать теплее/холоднее в зависимости от общего тона и вообще настроения. Лично я вижу только свежесть и Вашу красоту.)
InGa17 26 апреля 2018, 22:41
Спасибо, Катерина, за внимание к посту и приятные слова)) Вы тоже экспериментируете с нетипичными для Вас цветами в макияже? По Вашему фото в профиле мне показалось, что Вам тёплые идут. Правда, в отличие от меня, на Вас яркие цвета очень хорошо смотрятся (я по помаде сужу).
Telaniya 04 мая 2018, 22:26
Цветотип мне ни разу не определяли, но полагаю, что он однозначно тёплый.) И как же мы зависим от собственных предубеждений — искренне считаю, что мне не идут яркие помады! А со стороны совсем другое мнение. В общем, долой их, эти стереотипы!)))