04.05.2018

Essence My Only 1 Lipstick Palette 01 22 Ways To Kiss

Продолжая рассказ о новинках весна-лето 2018, настал момент рассмотреть интересный и красочный продукт — палетку для губ из 22 оттенков My Only 1 Lipstick Palette в оттенке 01 22 Ways To Kiss!

Я, как большой любитель палеток теней, особенно формата «чем больше, тем лучше», почему-то никогда особенно не интересовалась палетками для губ. Если с палетками для глаз все предельно понятно — накрасился и побежал, то с палетками для губ меня всегда волновал вопрос — как же поправлять покрытие в течение дня, особенно если палетка больше, чем на 4-5 оттенков? И вот, в моих руках большая палетка с помадами и не менее большой интерес. Поехали!

Дизайн палетки сдержанный и лаконичный, надпись My Only 1 на крышке намекает на то, что эта палетка вполне может стать единственной в коллекции и этого будет достаточно. Пластик крепкий, размер компактный (~14,5 х 11 см), рефилы закреплены надежно, зеркало отсутствует, защелка очень удобная.
В комплекте есть кисть с защитным колпачком и пленка, отделяющая рефилы от крышки. Рядом с отсеком для кисти есть точно такой же, и надпись на пленке гласит, что он предназначен для смешивания оттенков. Однако в таком узком пространстве будет проблематично как смешивать помады, так и очищать отсек после использования, поэтому смешиваю оттенки на губах, руке или на подходящей поверхности, которую будет легко очистить.
Первоначально кисть не впечатлила меня внешне — маленькая, тонкая, мягкая, не слишком упругая, имеет довольно длинный ворс, набита средне. Но, неожиданно, в применении она оказалась вполне удобной — наносит равномерно, ей удобно прорисовывать контур и тонкие линии, хорошо отдает продукт и легко очищается.
(На фото в распушенном виде после мытья)
Наклейка на обратной стороне содержит много-много информации о составе помад:
В палетке собраны оттенки натуральной коричнево-розовато-красноватой граммы, за исключением нескольких оттенков-спецэффектов, совсем необычных оттенков нет (а жаль  ). Общий объем продукта 18,7 грамм, на каждую помаду приходится по 0,85 грамм.

Общие характеристики:
— имеют нежную кремовую текстуру и глянцевый финиш;
— хорошо пигментированы, ложатся равномерно;
— хорошо наносятся и смешиваются;
— плотность покрытия в зависимости от оттенков варьируется от среднего до плотного;
— все помады, за исключением пяти оттенков, не имеют в составе шиммера;
— стойкость стандартная для кремовых помад, контур держат нормально, но два оттенка после активного наслаивания начали подтекать;
— не имеют запаха и вкуса;
— покрытие комфортно для губ, есть легкое увлажнение, шелушения не подчеркивают, а слегка разглаживают.

Все фотографии в посте при дневном свете.

Свотчи
1 ряд — растяжка бежево-коричневых оттенков;
Два самых бледных оттенка соло выглядят странно и предсказуемо выделяют рельеф губ, но для подобных оттенков лежат неплохо. Мне понравилось использовать их в градиентах, либо осветлять другие цвета.
Остальные четыре оттенка — хорошие разноплановые нюды. 3 оттенок имеет в составе микрошиммер, незаметный на губах.

2 ряд — яркие красные разных оттенков и плотности;
Все пять оттенков красивые и носибельные, после себя оставляют небольшой тинт. 9 оттенок имеет среднюю плотность, остальные ложатся плотнее.

3 ряд — 4 оттенка-спецэффекта — металлический серебряный, белый, золотистый и черный, а так же приглушенный розовый и яркий ягодный;
Серебряный (мелкий шиммер) и золотистый (хлопья слюды) не имеют тонированной основы (на свотче золотистого на губах розовый цвет — тинт от одного из красных оттенков). Белый средне-плотный, соло лежит не идеально, но он явно и не предусмотрен для этого. Черный тоже ложится не слишком идеально, подходит скорее для затемнения, чем для рисования, имеет среднюю плотность, можно наслоить, но в этом случае есть риск растекания. Розовый (в составе шиммер) беспроблемный, ягодный при наслаивании рискует растечься.

4 ряд — 3 розовых нюда, холодный розовый с шиммером и яркий розовый.
Очень полезные, ходовые и приятные оттенки без сюрпризов.

Лип артами я никогда особенно не увлекалась, поэтому в контексте обзора этой палетки мне было интересно, что же может получиться без какого-то опыта и навыка.
Процесс неожиданно настолько увлек, что я, к сожалению, не запоминала использованные оттенки

Линейный градиент
Круговой градиент с золотистым топпером
Круговой градиент с контрастным контуром

Итог
Палетка понравилась мне разнообразием цветов и хорошим творческим потенциалом, однако идеальной назвать её не могу. Она может пригодиться тем, кто любит фотосессии, косплей, эксперименты и креативные макияжи, но стоит учесть момент с зависимостью сохранности контура некоторых оттенков от толщины покрытия. Палетка просто создана для градиентов в розовой и красной гамме и позволяет делать их максимально плавными. Набор оттенков очень приятный, практически все можно носить в повседневном или вечернем макияже, правда, момент с обновлением макияжа губ в течение дня так и остается для меня открытым.
Безусловно, продукт на любителя, но я с удовольствием экспериментировала с лип артами и точно знаю, что палетка будет помогать мне в подготовке к фотосессиям и в творчестве.

Цена: ~820 рублей
Оценка: 4/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Etala 04 мая 2018, 23:57
Здорово, выглядит все весьма и весьма! Хороший обзор. Насчёт момента с обновлением макияжа-плюсую
Foxlen 05 мая 2018, 00:01
Kabanuchka 05 мая 2018, 00:37
Лена, как обычно — выше всяких похвал ) градиенты — прикольно очень
Foxlen 05 мая 2018, 00:42
  Большое спасибо!
Crazy_Mermaid 05 мая 2018, 00:59
Какие градиенты   хотя бы ради них стоит иметь такую палетку)
Foxlen 05 мая 2018, 01:01
Палетка просто идеальна для них
LanaNZ 05 мая 2018, 02:21
Какой красивый фотообзор!     И оттенки совершенно замечательные!
Foxlen 05 мая 2018, 02:27
  Благодарю!
Psyche 05 мая 2018, 11:04
В хороших руках все отлично)))) Очень классно использовали цвета, особенно градиент)
Foxlen 05 мая 2018, 12:13
Yana Koleshnya 05 мая 2018, 12:42
  мне не надо, мне не надо, мне не надо…
для экспериментов самое то — и недорого, и неплохо)
Foxlen 05 мая 2018, 12:51
Согласна, оптимальный вариант
Lutik1616 05 мая 2018, 14:10
У вас губы просто прекрасны!
Foxlen 05 мая 2018, 14:24
Olga Kharlamova 05 мая 2018, 14:56
Форма ваших губ вытянет любую помаду в красоту! Очень красивые градиенты!
Foxlen 05 мая 2018, 14:59
  Благодарю!
Inis Mona 05 мая 2018, 17:58
Я тоже никогда не смотрю на продукты для губ в таком формате. Непонятно, как макияж поправлять? Даже маленькие палетки в этом плане смущают, хотя занимают мало место в сумке.
А вот круговой градиент
Foxlen 05 мая 2018, 19:47
С маленькими палетками чуть проще ввиду компактности, но стики и флаконы все равно наиболее удобны в «полевых условиях». А вот в плане творчества палетки выигрывают, потому что много разных оттенков в одной упаковке))
Lispkor 06 мая 2018, 02:55
Вы ее очень красиво обыграли))
Но не знаю, очень противоречиво мое мнение о ней, думаю стойкость не велика, а собой тосткать палетину эту никто не станет ( вот и развлекайся дома(
Foxlen 06 мая 2018, 13:39
Стойкость стандартная, как у любых других кремовых помад)) Носить палетку с собой вряд ли будет удобно, но она и не для этого придумана
NastyaBeauty 06 мая 2018, 15:46
Сколько работы!
У вас ооочень красивые губы. Палетку показали очень красиво)
Foxlen 06 мая 2018, 15:53
Большое спасибо, мне очень приятно!
Ksenja 27 июня 2018, 06:48
Приобрела данную полетку еще зимой на официальном сайте фирмы, расчитывала на многообразие теплых оттенков, но на деле основная часть помад имеют холодные оттенки. Так мало того при нанесении совершенно не соответствуют цвету в палетке, растекаются в складочки губ (особенно это заметно с яркими цветами), стойкость нулевая, не считая тинта опять же ярких цветов… это наверно самое большое мое разочарование из всех когда либо купленных мною помад!
Foxlen 27 июня 2018, 12:48
Официальный сайт бренда www.essence.eu не занимается продажей косметики.
У меня сложностей с цветопередачей оттенков не возникло — некоторые из них плотные (переносятся на губы один в один), некоторые средней плотности (на губах выглядят более прозрачно). С затеканиями в складки не столкнулась (у меня не глубокий рельеф), но пара оттенков при наслаивании не держит контур. В плане стойкости они показались обычными, как любые другие кремовые помады.