29.05.2018

Catrice весна-лето 2018: губы

Настало время завершить рассказ о весенне-летнем обновлении Catrice большим постом про интересные новинки для губ!

Все фото в посте — дневной свет

Catrice Prisma Lip Glaze 020 Princess Peach

Первый на очереди — самый блестящий и завораживающий продукт — блеск для губ из новой линейки Prisma Lip Glaze. В линейке представлено 8 оттенков, мой — нежный дуохромный 020 Princess Peach. Вообще, блески для губ не являются моим самым любимым продуктом для губ, однако, этот блеск (спойлер!  ) сумел меня переубедить.
Производитель предлагает использовать продукт не только как блеск, но и как топпер. Упаковка пластиковая, классическая, объем продукта 2,8 мл, закрывается надежно, приятный дизайн, но ее главное украшение — содержимое!
Блеск совершенно фантастически смотрится во флаконе, демонстрируя очень красивые дуохромные золотисто-розовые переливы.
Немного деталей упаковки:
Спонж имеет сплюснутую форму и нормальный размер, он комфортный и мягкий, прокрашивать губы удобно. Ограничитель работает хорошо и дозирует достаточное количество продукта, горлышко остается чистым и опрятным.
На свотчах волшебство продолжается — блеск представляет из себя очень глянцевую прозрачную основу и большое количество дуохромного шиммера (слюды?), который переливается розовым и золотым.
Блеск имеет нежный приятный кондитерский запах, который постепенно выветривается и не беспокоит, вкуса нет. Текстура довольно густая, но не слишком липкая, отлично держит контур, не скатывается, не подчеркивает шелушения, а разглаживает. Шиммер, к счастью, несмотря на большое количество, не ощущается, блеск очень комфортный. Наносить можно даже на бегу, что делает его отличным дежурным вариантом. Стойкость 2-3 часа, постепенно впитывается, губы после него остаются смягченными.

Блеск меня очень впечатлил — красиво переливается, отлично смотрится соло, универсален, освежает. Помимо основного использования, он может здорово преобразить любой макияж губ, выступая в роли топпера (пример этого будет в конце поста). По моему мнению — прекрасный вариант, особенно на лето, потому что на солнце его переливы смотрятся потрясающе. Резюмируя — совершенно неожиданно блеск очень полюбился и ради него я готова чаще собирать волосы в косу или хвост погода нынче ветреная.

Цена: ~293 рубля
Оценка: 5+/5

Catrice Mattlover Lipstick Pen

Следующими на очереди две матовые помады из линейки Mattlover Lipstick Pen. В нее входит 8 оттенков, мои оттенки носят съедобные названия — 020 Tomato Red Is Fab и 060 Top It With Cinnamon.
Детали упаковки:

Общие характеристики:
— объем 1,2 грамма, длина стика ~2,5 см;
— удобная форма среза стиков;
— корпус имеет удобный эргономичный срез;
— тонким стиком удобно прорисовывать контур и закрашивать площадь губ;
— отлично пигментированы;
— комфортная, чуть подтаивающая от тепла губ, кремовая смягчающая текстура (но не слишком влажная, идеальный баланс), не сушит, на губах не ощущается, контур держит отлично;
— наносятся равномерным тонким слоем;
— финиш кремово-матовый, не сухой;
— нежный сладкий кондитерский запах, вкуса нет;
— стойкость несколько выше, чем у кремовых помад, на посуде немного отпечатываются, но покрытие выглядит нетронутым;
— в зависимости от цвета могут подчеркивать пигментом рельеф губ, на стыке губ ведут себя хорошо;
— оставляют небольшой тинт, демакияж мицеллярной водой прост.

020 Tomato Red Is Fab

Цвет-загадка, цвет-хамелеон. Исходя из томатного названия, похоже, что оттенок задумывался с оглядкой на модный в сезоне весна-лето 2018 цвет PANTONE Cherry Tomato — «буйный оранжево-красный цвет, излучающий тепло и энергию». И действительно, соглашусь с неймингом — этот оттенок fab — потрясающий. Многоликий, чуть неоновый, изменчивый красновато-оранжевый с розовой нотой, иногда смотрится как коралловый, а иногда более розовый.
Нетронутый срез стика поражает глянцевостью поверхности.
На полностью выдвинутом стике есть несколько царапин, но новых не появляется. Корпус не люфтит, механизм работает отлично.
На свотче видно матовую текстуру, равномерность и необычный многогранный цвет.
На губах выглядит немного розовее, чем на руке, из-за собственного пигмента. Вблизи смотрится более влажно, чем на дальнем расстоянии.

Оттенок очень необычный, яркий, озорной, летний. Может немного подчеркивать рельеф губ скоплением пигмента, однако достаточно сомкнуть губы, чтобы перераспределить его. В остальном, помада беспроблемная и очень удачная, может подойти многим, особенно для летнего сезона.

060 Top It With Cinnamon

Этот коричный оттенок напоминает мне еще один модный в этом сезоне цвет — PANTONE Emperador. Помада имеет теплую основу, но оттенок содержит и небольшую серую ноту. Из-за того, что оттенок напоминает молочный шоколад, в сочетании с кондитерским запахом, создается ощущение, что красишь губы шоколадной глазурью.
Нетронутый стик так же глянцево красив.
На этом стике меньше царапин, чем на предыдущем.
На свотче можно заметить теплую основу, цвет молочного шоколада и легкий сероватый отсвет, равномерность текстуры.
На губах помада смотрится немного розовее из-за собственного пигмента губ. Вблизи более влажный финиш, чем с дальнего расстояния.

Помада стала для меня экспериментом, так как коричневых оттенков я прежде не носила. Оказалось, что подобный цвет смотрится достаточно органично и интересно, и вполне может вписаться в любой дневной или вечерний образ. Особенно мне нравится, что помада любит уходить в более сероватый оттенок. В отличии от предыдущего оттенка, рельеф не подчеркивает за счет особенностей цвета. Очень приятный уютный оттенок, подходящий для любого времени года.

Как можно заметить, обе помады мне понравились. У них интересная текстура, прекрасная пигментированность, хорошая стойкость и нежная текстура. Единственный минус, который можно обнаружить — небольшой объем, однако пигментированность помад смягчает этот недостаток.

Цена: ~365 рублей
Оценка: 5/5

Catrice Million Styles Lip Topcoat 030 Smoky Lips

Следующий на очереди — вспомогательный продукт — топпер Million Styles Lip Topcoat. В линейке представлено 4 оттенка, мой 030 Smoky Lips предназначен для затемнения.
Немного деталей упаковки:
Стик черного цвета, формой напоминает восковые карандаши для рисования. Длина ~3 см, стик выкручивается до упора и легко закручивается, механизм работает исправно.
Продукт имеет приятный сладкий ягодный запах и слабый не сладкий ягодный вкус. Текстура — бальзамная, очень нежная, тающая от прикосновения губ. Продукт представляет из себя тонированный черным пигментом бальзам. Пигментированность средняя, можно наслоить, но на некоторых помадах это может вызвать неравномерное распределение черного пигмента.
На свотче слева — несколько щедрых слоев, посередине — один стандартный, справа — растушеванный край.

А теперь самое интересное — продукт в деле. Еще до начала тестирования я видела некоторые ревью на продукт и не ожидала особо равномерного результата, однако… Нанесено из стика, дополнительно не разравнивала и с бубном не танцевала.

Поверх Mattlover Lipstick Pen 020 Tomato Red Is Fab — получился красивый, более холодный глянцевый оттенок с выраженной розовой нотой.

Поверх Mattlover Lipstick Pen 060 Top It With Cinnamon — получился более холодный сероватый глянцевый оттенок.

Мне стало интересно, как продукт поведет себя на матовой застывающей помаде — поверх NYX SMLC 10 Monte Carlo — получился более глубокий вампирский оттенок черешни. Нанесение продукта выглядит на макро немного не идеально, но я не вижу этого даже в зеркале. Интересно, что помада NYX оказалась упрямой красоткой и все равно вернула свой финиш спустя некоторое время после нанесения. Результат мне очень понравился, как мне кажется, оттенок стал немного напоминать популярный SMLC Copenhagen.

Ну и конечно, разве я могла не попробовать этот топпер в качестве альтернативы знаменитой Liv's Lips? Результат, конечно, далек от Liv's Lips, но мне нравится — губы слегка выделены. Кстати, для того, чтобы носить продукт на голые губы, лучше распределять его кистью или пальцем, так как черный пигмент, равномерно ложащийся на слой помады, при нанесении на голые губы, может ярко подчеркивать рельеф. Я такой гранж на губах не люблю, поэтому распределяю кистью или пальцем, а бонусом получаю неожиданно шикарное увлажнение и мягкость.

Топпер очень меня удивил — я никак не ожидала, что результат будет действительно стоящим. Оказалось, что менять цвет помад — весело, а так же, таким образом можно скорректировать неподходящие оттенки. Единственный продукт, с которым я не рекомендую использовать этот топпер — наглухо матовые гуашевые помады-застывашки, так как бальзамная текстура просто растворит сухой слой помады. Все остальные помады отлично смешиваются с топпером и выглядят красиво. Не могу назвать мастхэвом, но проводить с ним эээксперименты очень забавно, а результат получается стоящий.

Цена: ~293 рубля, сейчас можно найти со скидкой 50%
Оценка: 5/5

Catrice Aqua Ink Lipliner 080 Pinky Panther

Вот мы и добрались до завершающего продукта — полуперманентного тинта для губ Aqua Ink Lipliner. В линейке представлены 8 оттенков, мой — яркий розовый 080 Pink Panther. Производитель заявляет в составе алоэ вера, пантенол и витамин Е. Формфактор упаковки — фломастер, объем 1 мл.
Немного деталей упаковки:
Тинт имеет интересный аппликатор в форме шарика — смотрится забавно, однако посещают сомнения о его удобстве. Сомнения развеивает первое нанесение — шарик неожиданно маневренный и очень удобный как для прорисовки, так и для покраски всей площади губ. Цвет стержня — обманчиво-оранжевый.
А вот и настоящий цвет — насыщенный яркий красновато-розовый. Поскольку у тинта водянистая текстура, на руке он может побежать по рельефу. А может и не побежать — смотрите сами.  На губах этого не происходит, не знаю, с помощью какой магии. Тинт имеет сложный финиш — при тонком нанесении он скорее матовый, при наслаивании — ближе к глянцевому, блеск можно слегка пригасить с помощью салфетки.
О том, что слова производителя насчет тинта не шутка, начинаешь догадываться где-то посреди попыток смыть свотч с руки.  Нет, его можно смыть, но для этого нужно проявить некоторую настойчивость.  Демакияж на губах происходит проще — я некоторое время прижимаю к ним ватный диск с мицеллярной водой. Может быть, подойдет и двухфазка, но я их не очень люблю, а поэтому не пользуюсь.
Цвет остаточного тинта — третье цветовое удивление — холодный розовый. Кстати, это — результат после мицеллярной воды и умеренного трения.
У тинта есть небольшой специфический запах, но он исчезает с высыханием продукта. На губы ложится равномерно, однако стоит помнить, что на травмированные участки губ подобные средства ложатся ярче. Прорисовке контура стоит уделить время, так как тинт высыхает очень быстро, а после высыхания откорректировать линии не получится. К моему удивлению, тинт действительно не сушит губы, очень комфортный на губах и очень стойкий. С ним, в принципе, можно совершенно забыть о губах, потому что держится он очень здорово, с честью переживая напитки и не слишком жирную еду (от жирной слегка протирается серединка). Глянцевый блеск постепенно уходит, а цвет остается. В качестве контура стойкость стремится к бесконечности.
На губах смотрится шикарно — глянцевая ровная поверхность глубокого красновато-розоватого цвета. Никогда бы не сказала, что тинт может давать такой глянец.

Отличный тинт! Его можно использовать в виде полноценного покрытия губ с глянцевым финишем, вбивать пальцем небольшое количество для естественного эффекта, или использовать в качестве контура. Не сушит губы, держится действительно долго — что еще можно желать от тинта?

Цена: ~213 рублей
Оценка: 5+/5

И, обещанный в начале поста, блеск Prisma Lip Glaze 020 Princess Peach в качестве топпера поверх тинта Aqua Ink Lipliner 080 Pink Panther:

Итог
Вот такой получился большой пост — надеюсь, не утомила!
Все 5 новинок оказались по-своему приятными, интересными и чем-то удивили меня, а эксперименты с ними принесли удовольствие и хорошее настроение. Новинки этого сезона бренду определенно удались!

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Vasilechek55 29 мая 2018, 22:16
Спасибо за прекрасный, подробный обзор. Все средства понравились. Надо будет смотреть в магазинах. Блеск особенно заинтересовал.
Foxlen 29 мая 2018, 22:19
Вам спасибо, что читаете!
Anastasia Bulut 29 мая 2018, 22:25
Прямо все продукты интересно выглядят! Спасибо за обзор
Foxlen 29 мая 2018, 22:27
GushchinaNV 29 мая 2018, 22:48
Спасибо за обзор! Вам очень идут все оттенки.
Foxlen 29 мая 2018, 22:51
Большое спасибо!
Natalya Litvinova-Stepovenko 29 мая 2018, 23:29
Хороший пост, спасибо! Коричневый оттенок обалденный.
Foxlen 29 мая 2018, 23:31
Благодарю!
slastenka 30 мая 2018, 00:33
Блеск от Катриссмотрится очень необычно!) люблю подобные эффекты и оттенки на губах
Foxlen 30 мая 2018, 00:38
Красивая серия блесков получилась
Tatyana Zanoga 30 мая 2018, 01:50
Очень хороший качественный обзор
У вас очень грамотная речь. Красивый текст, я даже перечитала
Foxlen 30 мая 2018, 13:59
Спасибо Вам большое, мне очень приятно получить такой комментарий!
Olga Kharlamova 30 мая 2018, 04:26
Ни капли не утомили! Очень интересный обзор! Столько нового и красивого в одном месте, очень хорошо пишите, читала на одном дыхании! А уж продукт т.е. помады заинтересовали-мне всего и побольше)))
Foxlen 30 мая 2018, 14:11
Очень рада, что обзор понравился и оказался полезным!
goldenanna 30 мая 2018, 07:51
Это фото так «фальшивит» или первый блеск на фото макияжа целиком плешивит на стыке губ?
Foxlen 30 мая 2018, 14:12
Ни то, ни другое — блеск зеркалит на стыке губ, это можно заметить на макро))
ZeeAnna 30 мая 2018, 08:53
Спасибо за честные фото… и за красивые фото! Вы — настоящая чаровница, и яркие губы замечательно подчёркивают зелень глаз
Foxlen 30 мая 2018, 14:13
Благодарю, мне очень приятно!
Mary_Wise 30 мая 2018, 09:38
Первый блеск соло вообще не понравился. Я подобным пользовалась в шестом классе, где ему и место, мне кажется)
А вот помада в 060 оттенке Вам просто невероятно идет! Она так фантастически оттеняет цвет глаз. Просто красота!
Foxlen 30 мая 2018, 14:19
На вкус и цвет, все мы разные)) Спасибо!
anechkavorobyeva 30 мая 2018, 10:56
А мне наоборот понравился первый блеск, очень хорошо смотрится. Мода циклична и всегда возвращается с некими изменениями :)
Спасибо за пост, мне понравилась коллекция, присмотрюсь.
Foxlen 30 мая 2018, 14:23
Блеск — ванлав
Конечно, мода возвращается, и я рада, что она возвращается с такими хорошими изменениями вроде дуохромных эффектов и не ощущаемого на губах шиммера))
Winter_cherry 30 мая 2018, 12:32
Топер удивил. Хочу такой. Пошла искать.
Foxlen 30 мая 2018, 14:24
Меня тоже удивил, не думала, что он реально будет работать и делать это аккуратно))
Traceofmyface 30 мая 2018, 12:32
Ох, это даже лучше, чем в магазин сходить) Спасибо, предельно дельно показали, много интересного, но особенно в душу запал шоколадно-коричный оттенок помады, обожаю такие) Залюбовалась вами))
Foxlen 30 мая 2018, 14:25
Очень рада, что пост понравился! Спасибо!
SoftShimmer 30 мая 2018, 13:13
Обалденный оттенок 020 Tomato Red Is Fab! Думала, он будет полупрозрачный по типу бальзама, а получилась такая насыщеннная текстура, как я и люблю. Блеск понравился, давно смотрю на эту линейку.
А тинт вновь заставляет думать: ну почему он не убегает с губ и откуда такой глянец?!
Спасибо за пост, нашла в нем несколько хотелок)))
Foxlen 30 мая 2018, 14:29
Линейка помад Mattlover как раз позиционируется как высокопигментированные помады, так что бальзамной прозрачности там точно ожидать не приходится
Тинт очень загадочный, загадочнее, чем Твин Пикс
Kelen 30 мая 2018, 14:27
Какие однако помидоры у Catrice розовые :))
Foxlen 30 мая 2018, 14:31
О да, я тоже об этом подумала   Но, в случае этой помады, розовая нота ей на пользу, прибавляет носибельности))
Blake 30 мая 2018, 14:50
Для себя отметила Топпер Million Styles Lip Topcoat — надо его вживую потрогать)
Спасибо за такой качественный и подробный пост
Foxlen 30 мая 2018, 14:56
Забавно, что изначально я даже особо не возлагала надежд на топпер, тем приятнее было удивление от результата))
Вам спасибо, что читаете!
Uliana_Uliana 30 мая 2018, 20:20
Люблю такие полольные обзоры! Было интересно читать) «Top it with Sinnamon» приглянулся
Foxlen 30 мая 2018, 20:49
Yana Koleshnya 31 мая 2018, 00:37
цвет маркера —
сегодня за шкирку оттягивала себя от полки с помадами в магазине))))) а тут еще и ваш пост, половина которого мне надо)))
Foxlen 31 мая 2018, 00:41
Сложно удержаться, когда соблазн велик
Yana Koleshnya 31 мая 2018, 00:47
та капец))) тяжело нам, женщинам — каждый день испытание)
manuka_honey 31 мая 2018, 01:39
Все, без исключения, понравилось! Спасибо за красивый пост
Foxlen 31 мая 2018, 01:44
Как приятно, спасибо!
Etala 02 июня 2018, 05:27
О-хо-хо, как много красивых и интересных продуктов для губ! Спасибо большое за пост
Foxlen 02 июня 2018, 13:34
Galateya1973 03 июня 2018, 09:23
Качественный, позитивный пост и яркая вы! Спасибо, все разложили по полочкам. Очень заинтересовала «помидорная» помада и необычный тинт. И цвета прям летние-летние. Вам все продукты к лицу.
Foxlen 03 июня 2018, 13:55
Как приятно, большое спасибо!
RAIN 03 июня 2018, 10:39
Вот понравилось абсолютно все) спасибо!
Foxlen 03 июня 2018, 13:56
Очень рада, что понравилось!
Robin_sans_hood 05 июня 2018, 08:11
Невероятно информативный и красивый обзор! Хочу всего и побольше)))
Спасибо огромное, благодаря Вам мой кошелёк опустеет, едва я переступлю порог магазина   (как раз сегодня собралась)
Foxlen 05 июня 2018, 13:54
Как приятно, Вам спасибо за такой комментарий!   кошелёк, прости
Robin_sans_hood 05 июня 2018, 14:14
Кошелёк простит, я его знаю)
Nyokki 08 июня 2018, 14:46
Какая Вы красавица! Мне на Вас все оттенки очень понравились