03.04.2018

BB cream So'Bio Etic

Поделитесь впечатлениями: любите ли BB-кремы или предпочитаете отдельно дневной крем и отдельно тональный?
Расскажу сегодня про натуральный BB cream So'Bio Etic и с какими трудностями я столкнулась.

Увидела я бренд SoBio Etic в прошлом году на Интершарме, бренд для России новый.
Косметика эта органическая из Франции. Отличные составы и достаточно бюджетные цены в сегменте натуральной косметики сделали его любимцем очень многих французских женщин, как оказалось.
В этом BB-креме меня привлекли яркие заголовки об инновационной формуле 5 в 1. Это и полноценный уход — увлажнение кожи, защита от преждевременного старения, SPF 10 (не высокая конечно солнцезащита, но для города от дома до офиса самое то), и конечно выравнивание тона и сокрытие всех недостатков (воспаления, покраснения, темные круги и прочее).
Покупала я его в интернет-магазине, про то, для какого он типа кожи ничего сказано не было, хотя описание было достаточно подробное. Я подумала, что подойдет для всех, тем более про увлажнение тоже было много сказано. В итоге уже при использовании, я поняла, что он не особо то подходит для сухой кожи, скорее для нормальной и жирной.
Если есть шелушения, он их подчеркнет. И увлажнения недостаточно конечно для сухой кожи.
Видно, что забивается в складочки на сухой коже.
Однако я почитала отзывы вообще на разные BB-шки и увидела, что большинство обладательниц сухой кожи, тоже говорят, что увлажнения от ВВ-шек мало. Поэтому я наношу дневной увлажняющий крем, хорошенько распределяю. Шелушений на щеках у меня благо сейчас нет, я подобрала себе хороший дневной уход. Даю дневному крему впитаться минут 5, лучше даже 10. А потом приступаю к макияжу.
У этого BB-крема реально хорошая кроющая способность. Для меня он даже плотноват получается. Поэтому наношу его не пальцами, а бьютиблендером, иногда даже чуть-чуть влажным (очень хорошо его выжимаю).
При таком способе нанесения BB-крем отлично ложится, убирает красноту просто мгновенно, отлично выравнивает тон. Но получается довольно легкий и невесомый слой, поэтому прыщики не замаскирует.
Зато под тон кожи подстраивается хорошо.
Тона всего два — телесный бежевый и теплый бежевый. Второй мне показался слишком темным, а первый вполне неплох.
Аромат у крема сладковатый, но не резкий, на коже я его вообще не ощущаю.
Как то мы были в фитнесе вместе с подругой, и после тренировки, она попросила тональник, так как забыла дома косметичку. Кожа у нее жирная, как раз решили поэкспериментировать.
Так вот на ней даже при элементарном нанесении просто пальцами крем очень хорошо лег, плюс она еще вечером поделилась впечатлениями, что он шикарно матирует кожу, и у нее даже к вечеру не было особо жирного блеска.
В составе кстати и правда даже несколько матирующих ингредиентов — в том числе оксид цинка, который хорошо нормализует работу сальных желез именно на жирной коже, обладает вяжущим действием.
Красящие пигменты в составе используются минеральные — диоксид титана, оксид железа, мика.
В целом мне крем понравился, не считая более длительного способа нанесения. Облегчить себе жизнь средством 2 в 1 не получилось. И в магазин я написала, чтобы указали для какого типа кожи крем.
Крем на лице.
До нанесения
влажным бьютиблендером
более плотный слой (наносила пальчиками).
сверху припудрила.

Anthemis nobilis flower water*, ci 77891 (titanium dioxide), aqua (water), dicaprylyl ether, dicaprylyl carbonate, coco-caprylate/caprate, cocoglycerides, polyglyceryl-3 diisostearate, hydrogenated castor oil, acacia decurrens/jojoba/sunflower seed wax/polyglyceryl-3 esters, ci 77492 (iron oxides), lauroyl lysine, zinc oxide, mica, magnesium sulfate, sodium chloride, trihydroxystearin, sodium levulinate, iris germanica root*, oryza sativa (rice) hull powder*, parfum (fragrance), punica granatum seed oil*, aluminum hydroxide, ci 77491 (iron oxides), sodium benzoate, bisabolol, glyceryl caprylate, glyceryl undecylenate, ci 77499 (iron oxides), glycerin, silica, sodium lauroyl glutamate, phytosphingosine, lactic acid, lysine, magnesium chloride, tocopherol, rosmarinus officinalis(rosemary) extract*, glycine soja (soybean) oil

цена: 1000 руб за 30 мл.
срок использования: 20 применений.
оценка: для сухой кожи — 4 (мне очень нравится его способность идеально выравнивать тон плюс натуральный состав (у меня реагирует кожа на многие синтетические консерванты), но снижаю за танцы с бубнами при нанесении), а вот для жирной кожи на пятерочку работает.

Yana_law 03 апреля 2018, 12:30
«нравится его способность идеально выравнивать тон» верю на слово
HermioneGranger 03 апреля 2018, 12:35
А как же фото на лице? Оо смысл такого отзыва? Есть же каталог, могли там написать. Здесь же как раз ценно то, что можно средство на лице увидеть.
Roksolana96 03 апреля 2018, 12:48
Не хватает фото Вашего лица с нанесённым кремом
kuka-luna 03 апреля 2018, 12:48
На руке смотрится оранжевым пятном, а на бумаге вообще ужасен, как масляная краска(
Yana_law 03 апреля 2018, 12:52
У Вас же есть пост Hypersensitive make-up foundation 02K Almond Dado Sens — натуральный тональный крем в оттенке «миндаль» и там видно прекрасно Ваше лицо. Просто повторите но с этим.
Silvara 03 апреля 2018, 12:54
Уважаемый автор, на мой взгляд, пост необходимо доработать.
В частности, вы пишете про шикарный эффект матирования, подстраивание под тон кожи, про выравнивание тона кожи.
Смысл поста про декоративную косметику — это реальный практический опыт, выраженный в том числе фотографиями на лице, иначе ваши утверждения остаются голословными.
Тут бывали подобные посты, без фото на лице, но тогда авторы хотя бы показывали характеристики тональных средств на руке. Или не употребляли слишком уж хвалебных эпитетов без фотографического подтверждения.
На вашем свотче, например, я вижу, что крем дико жёлтый, почти оранжевый, и он сильно выжелтил вашу кожу.
Plyushevy_Medvezhonok 03 апреля 2018, 12:59
Покажите, пжлст, как выглядит крем на лице, на руке он оранжевый и под цвет не подстроился
Tauretary 03 апреля 2018, 14:57
Безусловно, кожа у всех разная. Но вот меня всегда смущали европейские бб, под которые надо активно увлажнять кожу(( Плюс, имхо, тут либо органика, либо настоящий бб-крем. Идея у них, скажем так, не совсем та, которую может воплотить органика.

Но если вдруг кто-то меня поправит и посоветует органический бб-крем, не уступающий корейским, то будет очень круто))